Аноним• 02 августа 2012

Петух

девочки, пишу ананимно, вы уж простите.
всё дело в петухе! соседка решила себе завести живность. сделала курятник и запустила туда курей с петухом. всё бы ничего, но этот Птиц мне мешает жить. Я домохозяйка, ребенок в сад не ходит. Так вот с четырёх утра и до позднего вечера соседский любимец очень громко орет. Не покукарекал и замолчал, а практически безконечное "кукареку!!!!"
Мы чесно терпели две недели и решили поговорить с соседкой. Но та делает круглые глаза "а что я ему сделаю? он же петух! он должен петь". А то, что он не дает спать и постоянно горланит её не раздражает.
Вопрос по поводу: можно ли правовым образом повлиять на соседку. Есть ли каки-нибудь документы регулирующие содержание птиц в черте города??

маруся мама стеши• 02 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

а я когда ору на попугая он в угол забивается и молчит в течении часа.може дрессированный попался?
Та да!
у меня какаду, так вот все равно ему,Ю если музчина в доме или говорю по телефону, хотя у этой птицы интелект, выше собаки))
маруся мама стеши• 02 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вообще сочувствую людям ,способным уснуть только в тишине.я,когда спать хочу-мне все равно,хоть под пушечные выстрелы-вырублюсь в любом случае и менее чем через 6 часов не проснусь!

Хорошая нерв система! Если попугай крупный))) то девочка не даст хозяке жить , эт среди ару и кокаду))
Мой поэтому через 20 лет живет с мамой, бо муж страшный враг, хотя и говорит с ним и имя произносит, вообщем все он понимает!
У меня подтверждение, что они умней собаки , ходит по клетке и ругает, мужа по чем зря, ревнует просто перекита наш((((
Аноним• 02 августа 2012
Подарите соседке ещё парочку петухов , они не смогут ужиться вместе , серьёзно, и один другого заклюёт . Главное чтобы победил Ваш .
Ну или маленького гавкучего противного пёсика возьмите напрокат , как бы в противовес петушиным воплям
Abrado• 02 августа 2012
Странный вопрос.... это же частный сектор и естественно, что петух кукарекает, собаки лают и т.д. Давайте на всех в суд подавать будем. Я б на месте соседки то же самое вам сказала. Мой совет: терпите, потом перестанете замечать
sprite• 02 августа 2012
Читаю и диву даюсь... Большая половина ответов здесь против этого петуха, а ведь автор живет в честном секторе и это так естественно петухи, козочки! Вот я например сейчас на море в Оленевке, у нас свой домик здесь. Так вот я городской житель нарадоваться не могу на соседских петушков, меняйте свое отношение к ситуации, больше позитива!
Аноним• 02 августа 2012
ВЫ не имеете права не бросать в него ничего, не угрожать, и тем более портить настроение соседке. Это ее собственность, петуха она завела у себя, а не у вас дома.
Прочитала пару первых постов, дальше не стала, и поняла, что все здесь тетки из квартир, которые написали там типа ’бросьте в него...’.
А то, что вы его слышите сутками - вам кроме как слышать петуха нечем заняться. Отдавайте ребенка в садик, а сами идите работать.
velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляsprite

просто сначала было написано *завела петуха в городе*,я вообще решила-на балконе..но если частный сектор(как потом выяснилось)все девочки посоветовали автору расслабиться,там действительно,каждый делает,что хочет,хоть слона заводит
mynameislya• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Да,у каждого свое мнение...но я вот что скажу.В частном секторе почти у всех живность.У кого-то петухи,овцы,коровы... и вся живность издает звуки(живая,естественно).Ну так и что, будете вы друг у друга их истреблять-с камешками да рогатками соревноваться?Ну и что?а мне собака соседская мешает,а им соседкий мальчик...он с 6 утра бегает и песни поет во дворе,что с ним прикажете делать?из рогатки?с родителями говорили-толку ноль.Но это другая песня.
Это частный сектор,здесь возможна любая живность...
Если бы мне пришли сказали, что мешает моя собака/кошка/петух.Ответила бы также.Извините,но он петух и его петушиная ’обязанность’ петь по утрам,а собаки обычно гавкают, коты дерутся и т.д..Что же мне теперь,всю мою живность перебить ради соседей?их четверо домов вокруг...собаке пасть завязать?а кота дома запереть?смешно))
Просто когда строили второй этаж окна делали себе во двор,чтоб не слушать чужих животных и соседей:)
Я почти с самого детства жила в частном доме и потом пожила в квартире-это жесть!
Мне например,просто ужасно и невозможно жить в квартире-я не могла слушать,как кто-то сверху ходит и пардон,унитаз смывает,и дети бегают и лифт работает...ИМХО.

полностью согласна!)))
Ненька наша• 02 августа 2012
Да уж...
живя в частном секторе надо быть готовым что у кого-то пеиухи кукарекают, у кого-то кони ржут и козы мекают...
Сарай есть, все как надо.
вот если б она его у себя на балконе завела, в многоэтажке, а так ... сочувствую, но думаю ребенок привык к такому.
закрывайте окна по возможности и спите в противоположной комнате.
Аноним• 02 августа 2012
Автор,вы уж простите, но вы что? Прикалываетесь? На петуха может в суд подадите? Вам просто заняться нечем...
Аноним• 02 августа 2012
А мне вот еще интересно что: вы честно терпели... А потом? Подошли к соседке и сказали: я требую, чтоб петух прекратил кукарекать? Так? Я б вас подальше выперла из двора..
Льва• 02 августа 2012
Ответ дляsmail75
Предложите ей другого петуха взамен этого купить, может, более молчаливый и интеллигентный попадется.А этого сьешьте.

самое нормальное предложение, как по мне
Аноним• 02 августа 2012
знакомо...привыкнете и не будете замечать, потом скучно станет без петуха :)
Марафетчица• 02 августа 2012
Мы на 8 этаже живем, а соседка с 4 этажа, одинокая пенсионерка, короче ’лавочная бабуся’ завела петуха на балконе, помимо того что он в 4 утра начинает курарекушкать, так она блин выходит на балкон и орет ему ’ШО ты хочеш!’, вобщем живой анекдот.
автор Аноним • 02 августа 2012
Еще и еще раз для себя уяснила - мир не без ’добрых ’ людей. Значит, на балконе - нельзя (хотя балкон - часть квартиры. приватизированной. тоже собственность и тоже ’хоть слона’), а вот в частном секторе - нормально?. Не понятно. по-ващему частный сектор это сборище уникумов, для которых образ жизни поорать да пошуметь? Почему петух - можно, а дискотека до часу ночи пять раз в неделю нельзя?
к товарищу ананиму, который предложил поработать. Каким образом я буду отводить ребенка в садик, если ребенок еще с четырёх утра плачет’спать хочу, опять курочка кричит’? у меня нет возможности нанять няню, что бы поработать.К тому же в садике нет мест не только для нас, тут с десяток детей ждут когда место освободится. Увы.
Еще раз спасибо, что расставляете все точки над ’I’. с таким отношением к соседям мир точно не станет лучше.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

А почему соседка должна отказаться в вашу пользу от курей?
автор Аноним • 02 августа 2012
Ответ дляАноним

в пользу взаимоуважения от петуха. куры никому не мешают абсолютно. яйца и без петуха куры несут спокойно.
Аноним• 02 августа 2012
Автор,а потом вам начнет мешать соседкая собака, или кошка, или корова...что делать станете и соседям предложите???всех животных убрать,дабы вам спалось спокойней?не будьте эгоистом...вот заведете свою живность,предъявят вам претензии,тогда поймете о чем люди говорят.Мой совет-не обращайте на него внимания.В частном секторе не бывает дворов без животных.
Аноним• 02 августа 2012
Автор,насчет балкона не соглашусь.Балкон-это квартира и картонные стены.Короче люди вокруг в радиусе 50 см сбоку,и вверх и вниз.
А чатсный сектор это минимум пара-тройка своих соток кроме дома.Дома и нужны людям для домашнего хозяйства-животных и огорода.
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Девочки! Вот честно))))) на балконе петух орущий в многоэтажке...
Мы бы сьели точно!
И ели бы пока заводили!
Бульен с домашней лапшой
Ну всему свое место конеш))
автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мы бы сьели точно!
И ели бы пока заводили!
Бульен с домашней лапшой
Ну всему свое место конеш))

хотела бы я посмотреть на этот криминально-акробатический этюд..
zetaumbra• 16 августа 2012
От шума хорошо защищают пластиковые окна. Хотя бы со стороны ненавистного Вам курятника.
Но, если честно, не понимаю Вашей проблемы. Летом живу в селе и там ВСЁ орёт: куры кудахчут над яйцами, петухи кукарекают, козы, свиньи, коровы... А ночью ещё соловьи... И мой ребёнок ни разу не проснулся, да и мне не мешает, даже наоборот.
А что делать, когда по улицам ночью машина едет с музыкой на полную? Сигнализация орёт до утра? Алкаши орут? Коты сношаются? Да полно раздражителей на самом деле.
Попробуйте мелиссу попить или ещё чего успокаивающего. На всех зла не напасёшься, лучше нервы поберечь...
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляzetaumbra
не поверите у нас по улице машины ездят редко, алкашей нет, сигнализаций соответственно тоже.коты тоже не балуют ариями. и поверте, послушать экзотику на выходные, летом и ехать домой не тоже самое, что с ночи до утра и с утра до ночи слушать подокном петуха.
окна у нас пластиковые - не поверите!!! его слышно через стеклопакет!!! :)))