Кашка-маняшка• 28 апреля 2013

Ненавижу домашнее хозяйство. Зачем ложить жизнь на то, чтобы быть домработницей?

Здравствуйте девочки. Наболело.
Никогда, никогда не любила убирать, мыть посуду, вычищать все. Но при этом ненавижу грязь. Бардак пережить могу, но тоже сильно раздражает. Готовки мои негативные эмоции не касаются, но как подумаю, что потом мыть посуду, плиту, печку, энтузиазма убавляется. И я и муж много работаем, приготовленную еду часто покупаем, в принципе, можем кого-то нанять, но с последней помощницей был негатив, теперь супруг очень против чужого человека в нашем доме. А я погибаю, помощи мужа мизер, мне кажется, что это самая не приятная, незаметная, неблагодарная работа, утомительная, она жрет нашу жизнь, тратит душевную энергию вгоняет в депрессию. Вот сегодня выходной, чудесная погода, а дите не гуляло, уроки не учило, а семья пол дня в уборке и конца-края ей не видно. Для меня это все равно, что выпей яда, умрешь на пару часов раньше. И так каждый день! Не говорите мне, что все можно организовать. Когда приходишь домой в состоянии пришел, упал, отрубился, эта бытовуха угнетает еще больше! Я прям зверею, гавкаю на домашних, короче, полный неадекват. Есть ли среди Вас те, кто любит домашние хлопоты? В чем секрет, как получать удовольствие от того, что категорически не приемлешь? Ведь за время, которое мы тратим на мытье полов и чистку унитазов, можно денег заработать, почитать сказку ребенку, мужу уделить внимание. Я знаю, что не уделяю своему маленькому и молодому бизнесу достаточно времени и из -за этого он на грани фоло.  Дико нервничаю!
Я знаю в чем мое счастье, в домработнице! Для меня это святые женщины, но я их никогда не пойму, я не знаю, какие обстоятельства должны заставить человека ложить свою жизнь на создание комфорта для другого. А ведь есть женщины, которые сознательно выбирают для себя роль домохозяйки в семье. Почему? Зачем?
Я действительно из тех женщин, которые могут отказаться от семьи, если из них пытаются сделать домашнюю рабыню. Мой муж мне помогает и терпит меня и поддерживает, почти святой. Но этого очень и очень мало, так как он и занят, и ненавидит бытовуха ничуть не меньше меня. Но только не признается.
Если Вы мои единомышленники, поддержите, подскажите, как не свихнуться. Если Вы любите то, что до сих пор не дано было полюбить мне, научите как.
Волшебная палочка• 28 апреля 2013
я тоже ненавижу все это, но когда есть ребенок страешся ради него. у нас распределение, муж убирает, я готовлю.

Аноним-ка• 28 апреля 2013
Хм... Идите работать и платите тому, кто будет вести ваше хоз-во. Или вы хотите и рыбку съесть и...?
Брюльтик• 28 апреля 2013
Это из-за того я помогаю людям как домработница, потому что мне нравится помогать людям и это пришло ко мне с годами. Нигде не могу найти работу по специальности. Нигде не берут то возраст молодой, то конкурентка, то не понравилась пожилой коллеге...
Sunny Shop• 28 апреля 2013
Ген. уборку делаю перед праздниками. А так каждую неделю пылесос и влажная, но это раз в неделю.
Sunny Shop• 28 апреля 2013
Да, посуда тоже на мне)
Залетная Я тут• 28 апреля 2013
почитайте про флай -лэди
Sunny Shop• 28 апреля 2013
Вариант с распределением самый оптимальный. И не обязательно готовить каждый день 12 блюд. Салатик, рыбка, чай, творог и всё.
Трактор Вика• 28 апреля 2013
це життя! а я нерозумію таких людей,які хочуть нічого не робити і просто собі жити,щоби була смачна їжа,діти доглянуті, прибрано... Життя-це праця,безкінечна праця, всім важко і Вашому чоловіку і Вам і вашим сусідам,родичам, всі щось роблять,щоби якось прожити...Я так само кручуся як білка в колесі, багатодітна мама, свій двір,город, уборка в домі, прання, щоденне готування їжі(багато їдять), бізнес свій, час для дітей, чоловіка, подруг, просто не вистачає часу каастрофічно на все, але треба не здаватися,мудро планувати свій час (вести щоденник справ, графік готування страв), так легше. Таке життя-ми все біжимо кудись...нікуди від цього не дінешся.
tushka123• 28 апреля 2013
Все совершенно естественно,как и то,что не все женщины хотят рожать детей,или работать.У каждой из нас свое понимание жизни и определение ценностей,вот и все.Есть женщины,которые хотят все время ковыряться в памперсах-пеленках,готовить и мыть унитыз каждый день.А есть другие,которые могут построить свой бизнесс и управлять делом и зарабатывать,но при этом им не дано быть хорошими хозяйками,каждому свое,ничего страшного.Лишь малая часть из нас,хотят и работать и вести хозяйство,да еще и собой заниматься,при том,что есть детки в семье и им нужно очень много внимания уделять.Каждому свое!

Незнакомлюся• 28 апреля 2013
Нууу,не всем повезло как вам,жить в большом доме,в достатке..
У людей нет работы.Вот и идут в домработницы.
Что стоит один раз в неделю хорошо прогенералить,а потом только поддерживать порядок?
Живем СБ не в советское время,когда не было бытовых помощников у наших мам-бабушек.
Апрель Ивановна• 28 апреля 2013
Если вас реально угнетает готовка\уборка, то ваш вариант - одноразовая посуда и полуфабрикаты. И я не смеюсь.
У нас друзья хорошие - так у них стеклянная полуда только на праздники, а так - пластик. поел - выкинул. Все. Если что-то жидкое (суп\борщ), то или мама\свекровь принесут, или в Пузата Хата едят. мы первое время были в шоке, но люди замечательные и нам это теперь не кажется там уж бредом. ну вот там им комфортно.
Бабка_в_кедах• 28 апреля 2013
Трактор Вика - какой ник в тему
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Я работаю у меня свой бизнес маленький, но не один. Домработница была, нехорошо расстались. Тайм аут затянулся. Есть причины, когда публичный человек не может терпеть в своем доме посторонних.
Шунечка• 28 апреля 2013
Не вижу проблемы ..... Да, иногда это морока! Но это иногда!
В сотый раз повторюсь, огласив избитое : чисто не там где убирают! Чисто там где не мусорят!
Луковая• 28 апреля 2013
Я ненавижу домашнее хозяйство,иногда забрасываю все недели на две.Не понимаю как можно всю жизнь быть домохозяйкой.Просидела три года с первым ребенком,уже год со вторым и впечатление как будто срок мотаю.Два года еще.Мужа люблю,детей обожаю,но хочется чувствовать себя самодостаточной.Сидя дома не всегда получается уделять столько времени детям,сколько хотелось бы.Съездить на природу,подольше погулять с ними.Оптимальный выход-человек который будет помогать выполнять домашнюю работу.И если у мужа нет возможности,придется кого то найти другого.
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Готовка вообще не проблема. Шмотки из машинки развесить, погладить, полы помыть, пропылесосить, вещи по шкафам разложить. Ванну драить, постель менять и т.д. И т.п. Бесконечно!
Nalin• 28 апреля 2013
А я люблю создавать уют и тепло для своих близких)

Конечно бывают моменты, когда надоедает дом.хозяйство, НО это очень редко происходит!
ИМХОля• 28 апреля 2013
Я очень люблю готовить я получаю удовольствие от того что я и мой ребенок съест домашнее.Убирать не люблю эта наша судьба такая мужья работают а жены уют создают дома.У меня была домработница очень хорошая женщина она как член семьи стала порядочная и ответственная.Найти можно человека который может делать домашнюю работу за вас или просто вам не нужна семья если вас это все напрягает.
Луковая• 28 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
А если семья уже есть?Что же теперь разводиться?

автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Девочки, милые, с едой проблем нет, с ребенком тоже, с удовольствием бы возилась с ним больше, если бы не тратила время на уборку. Мне одна подруга сказала, что у меня завышены критерии чистоты, что я все слишком вылизываю, слишком тщательно. А по другому ’воно мене муляе’. Мой страшный сон: Оля Фреймут в белых рукавичках лазит у меня за батареей и на шкафах.
Шунечка• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Заметила за собою - как только начинаю нервничать или переживать по любому поводу - сразу берусь за мытье квартиры!
Может Ваша проблема не гигиенически- бытовая? Может Вам от чего то дискомфортно?
Луковая• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Совершенно не вижу проблемы.Найдите домработницу которая будет приходить раз в неделю и в вашем присутствии убирать.Я так понимаю недоразумение с предыдущей помошницей были из за воровства?
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
С домработницей пока тайм аут, муж публичный человек, ни кого чужого в ближайший год в нашем доме не будет.Мама моя работает, свекрови нет, помощи с дитем тоже нет, а у нас детсад и четыре секции. И сил моих тоже больше нет. Знаю, многим моя жизнь покажется вполне благополучной, я особо и не жалуюсь, просто не могу смириться с ситуацией и с собой. Уже даже нет стимула следить за собой и наряжаться, замученная как черт, злая и страшная. Кроссовки мое все. А была когда-то дамой при макияже и на шпильках.
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Ну она еще и с реб помогала, оставила без присмотра, мы думали, что его реально украли. А еще говорила много...
Луковая• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Поговорите с мамой об увольнении.Будете ей ’платить’ зарплату.Поможете маме финансово и помощь вам будет.
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вы святая! Правда. Но неужели Вы действительно хотите так жить? Не соглашусь, так живут не все. Есть люди, которые работают в кайф и получают удовольствие от жизни. Играть в выбивного и читать книжки - кайф! Полоть грядки и лазить рачки с тряпкой - зря прожигать жизнь. Разве не так? Ведь человек должен быть счастлив!
Апрель Ивановна• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
сократите секции, подумайте о бомжах(им еще хуже, ну для сравнения) и встряхните свое Я. Жить нужно исходя из того, что возможно, а не из того, что хотелось бы
Апрель Ивановна• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
.. вам точно нужно успокоиться. Я вот люблю грядки полоть (вчера только этим занималась) когда от этого не зависит благосостояние моей семьи. Это как бы хобби - переключение с умственного труда на физически. Смена рода деятельности. А вы как то не не туда мыслите.
автор Кашка-маняшка • 28 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Мама такая же как я. Да и зарплата у нее и образ жизни ну уж очень отличаются от помощницы по хозяйству. Она из загранкомандировк не вылазит. Я лучше у нее периодически денег буду одалживать, пускай работает.
Ярослава• 28 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
ой, не смешите народ!! публичный человек, а я тут все мету и варю...