ЧукИГеки• 05 октября 2015
запросы подростка
как реагируете на хотелки? Есть у меня дочка 12 лет. И растут ее запросы пропорционально росту. Мы покупаем то, что просит, но в пределах разумного. До последнего времени...
Укатывала купить собаку. Купили тоя.
Через месяц телефон за 2700.
Через две недели поездку просит на каникулы за 3000.
Обьясняю, что у меня з.п 1500. У мужа больше, конечно --7000. Но что такое 7000 сейчас? Не могу, говорю оплатить поездку. Дочка просит продать телефон (ему две недели) и поехать на каникулы. Говорит: ничего, ты мне на весну купишь новый. И тут Остапа понесло....
Сейчас явится папа и поинтересуется, почему дочь опухла от слез, а у меня дрожат руки. Ну и разумеется, будет вторая часть маралезонского балета....
Укатывала купить собаку. Купили тоя.
Через месяц телефон за 2700.
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
я в 90-е росла, тоже экономия была на всем, 1 новая одежка в месяц был мой лимит. Покупки делали на стадионе Эвис, там был самый модный рынок в Николаеве)))
А теперь у нас возможностей больше, а он как ежик.
Все подростки трудные и каждый по своему. Только сегодня его ругала, собирается на тренировку, достает из шкафа мятую футболку. Я ругаю, говорю посмотри на девочек, своих ровесниц, ходят как куклы, а вы, мальчишки, очень неряшливые в таком возрасте.
эвис, это круто, я на Колосе одевалась))
парИла я парИла• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну как же так! У всех крутые телефоны, а нее -нет. Собаки-коты есть у всех, а у нее нет. Я не хотела, чтобы у моего ребенка были комплексы, понимаете?
Тогда лезьте из кожи вон ради ее хотелок. Спросите у нее, оценит ли она это
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Аааа, так это Ваши комплексы, а не комплексы дочери.
Цитата:
Это не комплексы, это желание того, чтобы мой ребенок не чувствовал то, что чувствовала я. Но мера у нас была. До последнего времени.
Петя-петушок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
понимаете, у нас есть прикол: Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА! Вот купим ей что-то она сразу клянчит другое. Я ей говорю: не могу. Мы тебе только что то-то купили. А она мне: Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ВОТ ЭТО!
Чего Вы возмущаетес? От осинки не родятся апельсинки.
Кинг-Конгша• 05 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
да, Эвис это был почти бренд
До сих пор помню где что продавалось - кожа, джинс, меха)))
175см55кг19лет (она)• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Обьясняла. А она мне: ты в Карпатах была? А я --нет!
Охх... Жизненная ситуация...
Автор, пресекайте, пока ещё можно! Ибо это только начало. Потом будут поездки на каникулы за границу и платья на выпускной за 20 тысяч...
Вы должны чётко ей дать понять: вы отказываете не из вредности, а потому что нет возможности! Ничоси заявочки - что то продать! Предложите продать собаку (не серьёзно, конечно, реакции ради).
Петя-петушок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Цитата:
Мера? Тоя при доходе 8 тыс на семью? Телефон за 2700? Где?
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
Кстати, вещи дочери иногда продаю здесь.
Она сама их фотографирует и делает все замеры.
Когда что-то продается-очень радуется, ведь эти деньги тоже ей достаются.
Между прочим, это хороший стимул аккуратнее относиться к вещам.
Практиковали мы такое. Это превратилось в то что: сегодня мы купили ей ролики, завтра у нее появилась новая хотелка и роли мгновенно выставляются здесь.
Манька Галченок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Она понимает, что не заработает. Просит отдолжить. Или что-то еще продать.
Ну так заработает на следующий зимний сезон. Никуда не опоздает. Пусть учится контролировать свои хотелки и иметь терпение, понимать, что деньги вот так сразу не появляются и пусть учится планировать.
Здрасьтенька• 05 октября 2015
Разбаловали вы доцю, очень. Моей 14, ей многое тоже хочется) Шмотки, iPhone и поездку в Париж, но...она понимает, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. А над исполнением некоторых нужно много трудиться, к примеру поездка в Европу по обмену учениками. У нас в классе, те кто повыше, работали летом и зарабатывали себе на хотелки. Пора вам заняться ее ’хочу’ иначе дальше за голову хвататься будете, это только начинается переходный возраст.
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Как?? на такие доходы вы можете покупать телефоны за 2700 и тоев? у нас около 10000 выходит за мес., еле концы с концами еле сводим, правда еще кредит 2700, но все равно не пойму... опустите деточку на землю, по большому счету вы сами отчасти виноваты
у нас так как и у автора, и на собаку хватит.
Наверное нужно умелей деньгами распоряжаться
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
еще раз повторюсь, у меня этого всего не было. И мое хочу пресекалось на букве ’х’
Петя-петушок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Я же и говорю, что это Ваши комплексы и Вы взрастили все это в своей дочери. Только наоборот.
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
да, Эвис это был почти бренд
эх, да помню мне в 10 классе, там прикупили кофту ’псевдоколамбия’ радости немерено было
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а я и так вижу - не ценит.
Мотористка• 05 октября 2015
Поздравляю, Вас , Мамочка, с началом переходного возраста, наберитесь терпения и свои нервы в узелок завяжите, Вам ещё ох как долго сражаться с дочкой придётся, я до сих пор сражаюсь, моей 19 лет. Говорят дочь начинает понимать и слушать свою мать только после 25 лет...
Молчалка• 05 октября 2015
моей 15))говорю-может телефон поменяем?у нее нтс уже 3 года.Говорит,зачем??и этот сойдет.
У нас другая проблема она девочка красивая,хочу одеть как куколку.а она все лето в трикотажных шортах пролазила
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Охх... Жизненная ситуация...
боюсь, что согласится.
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
можно подумать той - супер дорогая собака
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Я ж пишу, до последнего времени. С требованием про поездку я поняла, что мера закончилась.
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
вы в Киеве живете? не думете, что люди имеют свойство болеть, машина ломаться, ребенку нужно развиваться, а комуналка? по еде не жируем совсем. поверьте экономить умею вполне прилично, так достало это уже нет сил.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
я ей и пообещала поездку след. летом. Нет, то какой-то Моршин ( хотя сама меня просила отпустить ее туда с подружкой в лагерь), а то -КАРПАТЫ!
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
прям под Киевом. Муж на авто ездит на работу в Киев. Малая ходит на танцы и на выступления ездит....
Одеваемся не в обноски - малой новое.
Коммуналку платим - у нас 83 кв.м.
И питаемся нормально....
Король дивана• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Это не комплексы... Другие ездят на Мальдивы, а вы нет. Имеют айфон 6, а вы нет. Продолжать??
Вы разбаловали дочь.
Что она делает? Как зарабатывает, т.е. за что её можно поощрять? Чем вам помогает?
Хочет отдохнуть? Пусть берёт листовки и раздаёт, сейчас как раз предвыборная кампания. Платят от 1000,00грн
175см55кг19лет (она)• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
боюсь, что согласится.
мдэ...
Так может и правда продайте, если сами конечно не сильно привязались? Дочка не будет за ней ухаживать 100%
Или скажите пустл сама продаёт, ей же нужно.
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
той кстати не дешевый, если не кракозябл какой то, то от 5000 до 8000 тыс. у меня тоже собака, знаю о чем пишу
Кидстаффовка• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Лишить ее поездки - не думаю, что она поймет что-то, просто обозлиться и замкнется. Найдите компромисс - ты заботишься о собаке, а мы посмотрим насколько ты ответственна, чтобы отпустить тебя в поездку.
Во всяким случае, я бы так попробовала.
Поговорите с ней, о том, что вокруг есть семьи, которые на выходные летают на море, женщины ездят на шоппинг заграницу и т.п. и Вам тоже может хотелось бы так, но гораздо приятнее, чтоб у дочки был хороший телефон, и т.п.
Во всяким случае, я бы так попробовала.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляМотористка
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Одеваемся не в обноски - малой новое.
Коммуналку платим - у нас 83 кв.м.
И питаемся нормально....
на какой это доход простите? и еще скажите , что села у вас нет)
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
у меня знакоя купила миника за 2500 грн.
Мы вот чихуахуа в питомнике за 3000 нашли.