Бабулька• 06 октября 2015

Зачем Вы кормите детей под мультики?

Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
руки_Крюги• 06 октября 2015
Мой ребенок не ест никак, а с мультиками хоть отвлечь можно и тогда хоть накормить или ребенку целій день голодному ходить? ведь и ложки не сїест.

Единая страна!• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Очень адекватный ответ. Я тоже так считаю, но не хочу никого поучать, а просто интересуюсь.
А когда по столовой металлист и телевизор включали, ругаясь с другими мамами - это просто интересовались?
Таки в курсе• 06 октября 2015
Ответ дляЖонДуан
Кормить под мультики это еще цветочки. Я наблюдала картину, как ребенок сидит на горшке, горшок стоит на кровати, включены мультики и ребенка кормят с ложки. Ребенку 3,5 года.
мля....нет слов, я не осуждаю этих родителей, делают, как им удобно, но хъотелось бы знать мотивацию, может и мне надо так же.
Перемелица• 06 октября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ох как я не люблю таких ’умных’ мамашек!
Какое вам дело кто как кормит СВОИХ детей? Или вы считаете себя идеальной?

P/s если бы я было в том санатории на месте мам, которых вы поучали да ещё и выключали телевизор - вам бы не поздоровилось. Сидели бы у себя в номере как белая ворона.

+100
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляЛгин
Капец. Королевишна себе решила и выключила телевизор, плевать, что там челядь себе думает)))

В Макдональде тоже выключаете?)
Не видела в Макдоналдсе телевизоров. Но это то место, в которое можно не ходить, можно зайти, не понравилось, выйти. Но мы ведь были на отдыхе, за который заплатили уже. Почему мои дети должны кушать под трансформеров и глупые японские аниме?
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

съест. Не ваш первый. Ни один ребенок не умер от голода, если на кухне есть еда. Вы оказываете своему ребенку медвежью услугу. Для меня это одно и то же с утверждением ’мой ребенок не ест ни супов, ни каш, только булочки и печенье’. Но это ваше право - ребенок-то ваш
Петя-петушок• 06 октября 2015
Так проще. А если Вам что-то не нравится, шагом марш в свой номер и там кормитесь без мультиков.
Паравозик• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
тоже такого не понимаю, никогда не кормила под мультики, не хочешь - не ешь, никто еще не умер с голоду, когда перед ним полная тарелка еды.

Ага, вот только есть дети, не накормишь так и будет ходить, и вечером не голодные и на след. День, у меня сын такой, пыталась по коморовскому ждать, не помогло, у него была анемия и теперь меня пугает если он до вечера будет не голодный
Единая страна!• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Так вам просто мультики ге понравились?

Перемелица• 06 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
будет голодный,не убежит.А это так,вталкиваете ребенку ту пищу,’под шумок’.И не говорите,что он сам не попросит,попросит.

если ваш ребенок молотит все подряд, не судите других. моя дочь в 2 года весит 9кг, и да она не просит есть. Если ложку впихну то уже хорошо.
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

почитайте пост 38 - не все дети будут кушать и у меня такая как в посте 38
Мне без сахара• 06 октября 2015
и я грешу(
Дочка кашу не любит и это мягко сказано. 5 десертных ложек это ее максимум. Без мультика это можна 1 и не впихнуть. Каши готовила всякие, в разных вариацичях. Но заменить кашу на постоянной осноне нечем(дочка схильна к запорам, яиц часто низзя, творог тоже крепит и тп).
На отдыхе ела без мультов, но не кашу.
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А почему мое ребенок должен страдать, если Вы своего ребенка не научили есть без мультиков.
И отсутствие кухни Вас не оправдывает.

Ответ банален - лень научить есть нормально, без мультиков, а так проще.
Вот правда, почему? В обществе всегда есть нормы морали и общепринятые нормы поведения. И меня именно это и интересует: неужели в нашем обществе является нормой кормить под мультфильмы? Вы думаете, мне нравится поскандалить-нет!
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПаравозик

у меня такая дочь, совсем не едок. мне вот в посте 36 одна посоветовала. почитайте
Бывшая блондинка• 06 октября 2015
Мне в голову не приходило кормить под мультики. Честно-честно! Вот не додумалась как-то. Ели на кухне. На кухне телевизора нет. Планшетов, компьютеров, видео-записей тогда не было. А по телевизору мультики ещё споймать надо было, это не как сейчас - канал включили - а там одни мультики, или скачать на комп. можно.
Тоже удивляюсь тем, кто жалуется, что без мультиков не ест. Сами же себе проблему придумали!
Пища не усваивается должным образом, если реб. увлечён мульт., а не едой, нельзя ребёнка кормить без аппетита.
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПеремелица

согласна, прям бесят такие мамы, которые вот такие умные, а мы такие дуры - не пытались без мультика накормить и т.п
Таки в курсе• 06 октября 2015
Ответ дляПаравозик

Если ребенок болен, его нужно лечить, кормлением под мультики только усугубляет проблемы. Я знаю, о чем говорю, у меня ребенок с особыми потребностями, проще говоря инвалид с кучей диагнозов по психиатрии, эндокринологии и т.д.
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Мне кажется, Вы не правы...
Если толпа решит прыгнуть с десятого этажа, я пойду в другую сторону:-)
Лгин• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька

Можете есть в номере.

МошеЙница• 06 октября 2015
Я из тех мам, которая кормила под мультики. Теперь пожинаю плоды. 10 и 6 лет. Прием пищи может занимать до 1,5 часов. Съел ложку - застыл перед телеком, съел вторую, опяьть застыл. Бесит неимоверно. Хотя пока кормила сама и дети были маленькие, то было очень удобно.
Дикая Роза• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
фото
Удалено администрацией...
размахер• 06 октября 2015
Автор, я тоже каждый год отдыхаю с детьми в семейном санатории. И да, мои дети в ресторанах, столовых и кафе едят под планшет - в основном для того, чтобы родители спокойно могли поесть, а не скакать за вопящими детьми по всему залу. Да, я себя люблю и не собираюсь 4 раза в день жертвовать своей едой ради принципов такой вот мамаши, как вы. И да, самое главное - приезжайте в тот санаторий, где отдыхаю я, и попробуйте мне что-то там выключить в столовой. Думаю, на вашей прическе будет очень красиво смотреться кастрюля с горячим борщом.
Майданщица• 06 октября 2015
Я согласна с автором, мне нравится когда едят за столом семьей. Каюсь, не всегда так делаю. Хотя стараюсь этого придерживаться.
Силиконочка• 06 октября 2015
Автор,вас большинство мамаш не поймут.Лично я даже сейчас(детям 10 и 9 лет уже)запрещаю кушать ,смотря телек.Я лучше с ними рядом посижу,расскажу что то.Он на кухне стоит для меня,я там много времени провожу))))Очень жаль,что мамы у нас такие,сразу набрасываются,орут.Научитесь делать своим детям добро и всё у них будет хорошо)))Потратьте лишнее время на кормление,рассказывайте стихи,песенки,чем мультики включать.
Петя-петушок• 06 октября 2015
Ответ дляразмахер

Дикая Роза• 06 октября 2015
Ответ дляМошеЙница

моему 6 лет, кушает под мультики за 10-15 минут. И конечно же не ест ВСЕГДА под мультики, бывает что и просит, а я не разрешаю)
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

кушать будут все, я вас уверяю. Уберите перекусы и сладкое питье. Здоровый, выгуляный ребенок захочет есть хотя бы один раз в день. Ребенок, просидевший целый день за планшетом и мультиками, может и не захочет. Но захочет на следующий. От чего вреда больше - от голодания сутки (в чем лично я очень сильно сомневаюсь - кусок хлеба, печенюшку, пол-яблока, чашка компота - это же не еда, правда? ребенок все равно за день съест) или от постоянно гниющей не переваренной еды? Я абсолютно никого не собираюсь убеждать - вам нравится своими руками портить здоровье вашему ребенку - ваше право. Только не нужно себя при этом оправдывать. Вы сознательно вредите своему ребенку - это факт. И это ваше право, т.к. ребенок ваш - это тоже факт.
Ненавязчивый синтезатор• 06 октября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
какое ваше дело?смотрите за собой
Силиконочка• 06 октября 2015
Ответ дляразмахер

ахаха,такие все смелые по ту сторону монитора,всегда удивлялась)))))
Дикая Роза• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Мне кажется, Вы не правы...

у вас во всем в жизни только крайности или нравится показывать остальным свою индивидуальность во что бы то не стало? В первую очередь это говорит о ваших комплексах