Малинка• 06 октября 2015
Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...
Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Чучело-Мяучело• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка
та не мы как раз таки не ходили с 14.09, но я все равно не вижу причин так категорично нам отказывать в посещении сада.
нужно было сказать,что я оставляю, дома не с кем оставлять.
Ответ дляmother.coop
я еще всерьез задумываюсь о прививке от ветрянки. Мало ли когда эта зараза прицепиться может, по закону подлости ж заболеет в самый не подходящий момент, перед поездкой на море или днем рождения...
А так укололся и забылся))))
тю, так можно сразу руки ноги загипсовать, а то вдруг спотыкнетесь, сломаете.
Подтяжка• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
у вас с головой все в порядке? Пусть лучше ребенок ветрянкой сейчас переболеет, чем потом с осложнениями во взрослом возрасте.
Вообще поражаюсь немыслящим людям. Ветрянка - это не СПИД, чтобы ее бояться.
Клептоманка• 06 октября 2015
Ответ дляmother.coop
А так укололся и забылся))))
ну я вам скпжу, что вовремя это не бывает ))
как и любая болезнь, но я б не стала прививать.
тем более это и не гарант того, что заболеет
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
корь и краснуха (кто-то из них дает глухоту ребенку, кто-то слепоту почти 100% не помню точно кто что) и ветрянка тоже.
точно, корь и краснуха.
mother.coop• 06 октября 2015
Ответ дляЛидияСМ
забылся на 7 лет. а потом вспомнился уже когда вырос и заболел в беременость
ну так и болезнь не дает 100% иммунитета на всю жизнь, у меня папа заболел в 19 лет и заразил маму (которая в детстве переболела ветрянкой). Так как она болела, никто вначале и не понял чем это они на пару болеют, уже на всякое нехорошое думали
, а оказалась банальная ветрянка по 2му кругу
Ну и существует ревакцинация в конце-концов
, а оказалась банальная ветрянка по 2му кругу Ну и существует ревакцинация в конце-концов
Puchek3000• 06 октября 2015
Карантин может быть как в одной группе, или нескольких так и по всему саду, но дети ходят ВСЕ, (кроме заболевших). У ветрянки большой инкубационный период (14 дней), представьте сколько вам придется просидеть дома ... Не один врач не даст такой больничный, а бабушки - сойдут сума, даже самые терпеливые. У нас когда-то был карантин 3 месяца... А вспышка заболевания может быть и 2 и 3 раза за год. Зачем вообще тогда в сад ходить?
А современные воспитатели на что только не пойдут ради того что бы меньше детей ходило, мне иногда кажется что они и сквозняки делают специально что бы меньше детей ходило:).
Плакат с автографом зимы• 06 октября 2015
У нас как-то карантин по ветрянке был с декабря по апрель в группе)))
Пока все не переболели.
mother.coop• 06 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
а причем тут загипсовать? Мы в семье, к примеру каждый год делаем прививку от гриппа и т-т-т уже лет 5-6 как забыли что это. и что в этом плохо? С ветрянкой тоже самое
Ответ дляmother.coop
это бывает,но редко. Так же как и врожденный иммунитет к ветрянке.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляmother.coop
А так укололся и забылся))))
это чего ж Вы такого и где начитались, чтобы созреть на прививку от ветрянки?:))))))) Не нет, мне правда интересно ...
Ответ дляmother.coop
Так я без прививки не гриппую. Насморк + горло, без температуры бывает один раз в год. Сотрудники по очереди уходят гриповать я одна как стойкий солдатик - сопли подтерла и на работу. Может вы тоже без прививки не болели бы гриппом.
mother.coop• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
ничего я не читалась, просто когда был очередной карантин у старшего, младшему было пол года и я с содраганием жила этот 21 день, так как слечь с ветрянкой с 5ти леткой и в придачу с полугодовасом это не предел моих мечтаний, вот в тот момент и подумала что таки надо привить детей и забыть о ветрянке
Кпк почему то все делают, а что страшного в краснухе или коре для мальчика? Но прививаем же, так почему бы от ветрянки не привить.
Ответ дляmother.coop
Просто я больше доверяю своему иммунитету чем фармакологическим компаниям, которые на вакцинах миллионы зарабатывают.
Добрый Жук• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка
девочки отвечу всем что бы каждому не писать, я конечно не горю желанием что бы она заболела - но неужели нас не могут на это время перевести в другую группу? девочки ну вот представьте ладно как то мы выкрутимся эти 3 недели, а дальше еще кто то заболеет, опять 3 недели, потом еще кто то ... так же может быть долго пока вся группа переболеет, что ж теперь уволится с работы и пересиживать эту ветрянку дома?
автор! вас не могут перевести никуда. Т.к. ваш ребенок считается уже зараженной ветрянкой. сейчас вы должны наблюдать за девочкой. скорее всего вы уже заражены, ведь ваш ребенок контактировал с больным членом группы. просто ждите , когда вас посыпет. у меня сын заболел- принес из школы, а младший заразился через 2 недели. ему тогда было 1,5 года. все нормально. ничего страшного в этой болячке нет. я бы радовалась на вашем месте, что у вас ветрянка в саду и ваш ребенок может получить иммунитет на эту болячку.
Чеширская кошечка• 06 октября 2015
если карантин,то детей на принимают. Не имеют права.Слово КАРАНТИН говорит само за себя!
И воспитателю все равно есть с кем оставлять дома ребенка или нет. Это закон такой - карантин - сад,группа,школа-не принимают детей
Надувная пыль• 06 октября 2015
А что ветрянкой можно заразиться только в саду? Дети с ветрянкой не все сидят дома И в магазины ходят и в лифте ездят В ту же поликлинику
Ответ дляchiicca
Заразиться ваша дитина вітрянкою, і тоді вже будете сидіти 3 неділі дома.
Нехай поки що дома посидить.
ну может лучше в детстве переболеть? а если карантин будут продолжаться? я работаю в школе, у нас был случай: вот вроде последний день карантина и 1 ребенок заболел... и так почти 4 месяца! так уж лучше 2-3 недели поболеть.
Добрый Жук• 06 октября 2015
Ответ дляmother.coop
я вас умоляю. не так это и страшно. у меня младший болел ветрянкой в 1,5 года. все прошло нормально. один день температурил до 37,6 и все.
Гидроусилитель руля• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
конечно, не хотим.
и не ходим.
в частный на пол дня. это, конечно, не гарантирует, что не заболеем, но я же как-то умудрилась дожить до 35 и не заболеть. А мои родители до 74, а бабушка в 95 умерла так и не болея.
Но переться заведомо зная, что есть риск подхватить заразу - нонсенс.
Лучше на карантине 3 недели со здоровым ребенком сидеть, чем с больным.
В 11 классе, та даже в 11 лет, уже адекват, понимает, что нельзя чесать, нужно потерпеть и т.п. А малышам это ж так сложно. Вот у подруги ребенок в 3 года болел - это ужас((( на нем живого места не было, спать нормально не мог, бедненький. А она кстати, тоже переболела за ним, но на много легче.
и не ходим.
Ну можно подумать, бабушка там помнила, чем она болела в 5 лет... Вы, наверное, не знаете, как относились к детям в те годы (полагаю, она - ровесница века минувшего). Там к детям как к котятам относились... Да что там, котят мы холим, лелеем, к ветеринарам водим, а тогда...
Престидижитатор• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Так, наоборот, лучше чтобы ребенок переболел ветрянкой в детстве. Прыщи покрасите, и всё. А взрослые переносят очень тяжело и с осложнениями.
Ответ дляДобрый Жук
мой старший сын был в саду с ночевкой (при интернате) как раз когда заболел ветрянкой! я пришла к врачу и говорю о том, как мне жаль, что я подвергла опасности группу, что теперь все, кто ночевал в тот день наверняка заболеют.Внимание, ответ: да что Вы! пусть лучше сейчас переболеют. если б я знала, что здесь ветрянка, я б своих притащила, а то уже по 10 лет, а не болели! самое интересное, никто кроме нас не заболел в группе!
Докладная• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
тю! Вы че? Лучше пусть в саду со всеми переболеть, чем потом в школе. Особенно, в старшей школе! У малых легче протекает.
А вот воспитатель-ку-ку. Ребенок-то вчера контактировал с больным? Значит... Может проявится несколько позже, либо воде не будет