Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
конечно, не хотим.
и не ходим.
в частный на пол дня. это, конечно, не гарантирует, что не заболеем, но я же как-то умудрилась дожить до 35 и не заболеть. А мои родители до 74, а бабушка в 95 умерла так и не болея.
Но переться заведомо зная, что есть риск подхватить заразу - нонсенс.
Лучше на карантине 3 недели со здоровым ребенком сидеть, чем с больным.
В 11 классе, та даже в 11 лет, уже адекват, понимает, что нельзя чесать, нужно потерпеть и т.п. А малышам это ж так сложно. Вот у подруги ребенок в 3 года болел - это ужас((( на нем живого места не было, спать нормально не мог, бедненький. А она кстати, тоже переболела за ним, но на много легче.

Вы знаете как переносится ветрянка во взрослом возрасте???? вам никто не даст гарантии, что и ваш ребенок до 95 лет проживет, не переболев ветрянкой?

Неугомонная• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

спасибо вам за ответ - завтра будем решать с заведующей.
все просто - или напишете заявление, что все на вашей ответственности и идете и болеете со всеми, или в другую группу просите перевести на время - опять заявление, если есть места. Воспитатели поступили, как и должны были.
titanik• 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Расскажу как у нас. Я сейчас в Европе. Весной ребенок пошел в садик, походил 3 недели и сказали, что один ребенок заболел ветрянкой. Никто никаких карантинов не устраивал, через 2,5 недели заболел и мой ребенок (все время ходил в сад), через 7 дней после появления первого прищика, пошел в сад. Какой смысл сидеть дома на карантине, если он в любом случае бы заболел, так как контакт с больным ребенком уже был. Ветрянку перенесли нормально, мы были последними, кто заболел с группы. Зато теперь я спокойна, что эта детская болезнь уже пройдена.
Да, у нас еще советские законы на карантины))) в Европе даже при кишечных карантин не накладываеться
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

согласна, в Европе такого рода карантины не устанавливают. Смысла нет.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

Знаю.
В посте, на который Вы отвечаете написано это.
В 3 года ребенок жутко страдал, а его мама в 30 благополучно пережила.
Понятно, что нет гарантии, не повезет, так не повезет. Но добровольно заражать - это ни в какие ворота не лезет.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

Знаю.

ни в какие ворота не лезет то, что вы с деловым жевательным смайликом вещаете ....
Неугомонная• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

и в детском не легче ! но ребенок не понимаем еще и не все может сказать - у нас в 2 года была ветрянка и энцефалитная реакция после неё, никому не пожелаю такое пережить...А на участке у нас случался и ветряночный энцефалит... она всегда дает осложнения, но не всегда связывают это с ветрянкой.

titanik• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

Кстати, по поводу старшей дочки, 11,5 лет - это еще детский возраст для ветрянки. Хотя организм каждого индивидуальный. Но скорее всего, даже в случае болезни, они перенесет ее легко.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

ну да, для тех, кому даже своего ребенка не жаль - конечно.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

о Господи
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

о Господи

вот и я так думаю. начиная со стартового поста этой темы.
laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

по моему - лучше вообще не болеть.
если можно избежать, зачем нарываться специально?
Для женщины лучше переболеть. Вед не факт, что будучи беременной вы не встретитесь с ветрянкой.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

насколько я помню, для беременной женщины опасна корь, и я бы сказала, что не просто опасна ....
Неугомонная• 06 октября 2015
Ответ дляtitanik
опочки... а потом темы о сопливых детях - куда же сопли, если и при кишечных все ходят...
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляtitanik

ну вот не брала её эта ветрянка в садике и все тут ))
Чучело-Мяучело• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

а нам тоже говорили,что ветрянка. Я сказала пусть идет, лучше в саду переболеть. И что ві думаете ? НЕ заболела,а вот в школе уже переболели.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

Вы путаете с краснухой)
Но в любом случае, лучше ни чем не заболеть, конечно.
Поэтому я в 8 недель уволилась с работы и уехала в деревню на свежий воздух и натуральные продукты. И не то, что не болела, даже понятия не имею, что такое токсикоз. Ну,это уже оффтоп, сорри!
Просто, приоритеты нужно правильно расставлять.
Арбузик• 06 октября 2015
тю, так лучше переболеть ею в детстве.
Зачем детей от ветрянки прятать?
laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

корь и краснуха (кто-то из них дает глухоту ребенку, кто-то слепоту почти 100% не помню точно кто что) и ветрянка тоже.

автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

ну вот и я так думаю - нас ведь тоже может не зацепить. ну а если зацепит будем лечится - зато потом будет спокойнее ))
mother.coop• 06 октября 2015
Мы уже в старшей группе, за нашу садиковскую историю группу за рывали на карантин по ветрянке 3 раза на 21 день каждый раз. Меня б с работы поперли если б я каждый раз по 21 день дома сидела
Но нам не запрещали, просто поставили перед фактом, ветрянка, а дальше наше дело и риски. К слову, не разу ветрянкой так и не заболели, уже думаю не слать ли анализ крови на антитела ветряночные? Мало ли, мож иммунитет, а может переболел в легкой форме что и не заметили
Клептоманка• 06 октября 2015
если вы ходили в сад вчера, были там и в пятницу, то вам этот карантин не нужен, тк ребёнок становится щаразен за сутки, примерно, до высыпаний. м если впш ребёнок не контактировал с носителем, то ла, имеет смысл не вести его, а если контактировал, то смысла в карантина нет.
и ветрянка это такая шиука, которая в детстве переносится куда проще. проверено. мой ребёнок заболел в апреле, ему 5,5 было, я в свои 28 не болела, не знаю как так получилось, и вот когда он заболел, я поняла, что я приехала , через 2 недели посыпало и меня. думаю не надо рассказывать, что удовольствие это оказалось ниже среднего . ребёнок перенёс в разы легче
Весотехник• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

а разве обязательно должен переболеть?
я, например, никакими детскими болезнями не болела, уже почти 40, и не планирую)))
мой дедушка заразился от внеука ветрянкой в 72, очень тяжело переносил
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляКлептоманка

та не мы как раз таки не ходили с 14.09, но я все равно не вижу причин так категорично нам отказывать в посещении сада.
Клептоманка• 06 октября 2015
Ответ дляmother.coop

мой заболел только на 4ю или 5ю вспышку ветрянки, тоже удивлялись, что многие болеют а ему хоть бы что, но потом и нашего накрыло, он как раз переболел гриппом и видно на ослабленный иммунитет прицепиоась, но оно и к лучшему.
laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

Вы путаете с краснухой)
ветрянка тоже дает патологию плода, но это как кому ’повезет’.
mother.coop• 06 октября 2015
Ответ дляКлептоманка

я еще всерьез задумываюсь о прививке от ветрянки. Мало ли когда эта зараза прицепиться может, по закону подлости ж заболеет в самый не подходящий момент, перед поездкой на море или днем рождения...
А так укололся и забылся))))
ЛидияСМ• 06 октября 2015
Удивительно, а Вы к медсестре ходили? ну потому что водить ли ребенка в каратнин ветрянки это решает семья.
Клептоманка• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

планшет правит как хочет, сорри за опечатки.
может такая катерогоричность как раз и связана с вашим отсутствием пару недель. многие ветрянки как огня боятся, вот вас и завернули домой.
а вообще карантин как я писала выше, группу закрывают условно. т.к от каждого заболевшего отсчитывают 21 лень и таким образом карантин может быть даже до полугода. но это ж не значит что группа будет закрыта вообще
ЛидияСМ• 06 октября 2015
Ответ дляmother.coop
А так укололся и забылся))))
забылся на 7 лет. а потом вспомнился уже когда вырос и заболел в беременость