Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Сиреневенькая• 06 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Что так и написано??? Карантин по Боткина???
Этого заболевания уже лет 10 как нет!!! Гепатит А оно называеться!
а у нас так и написано ’карантин по Боткина’ :)
И на стендах висят распечатки ’Все что нужно знать родителям про Боткина’.

Гидроусилитель руля• 06 октября 2015
Ответ дляtata256

при чем тут работа, я бы своего с удовольствием подзаразила ветрянкой - всеми детскими болезнями нужно переболеть в детстве, а не так как мой муж в 28 лет кончался от ветрянки с темп. 40 и ломотой в суставах и болях в сердце , а подруга вот в 31 заразилась от дочери - так вообще 3 недели чуть ли не пластом пролежала = так х..во было.

Ну вот не шарят люди ))) Такое впечатление, что не в этом мире выросли и познаний каких-то жизденных у людей круглый ноль...
FISHK• 06 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Где-то читала, что есть ’ветрянные вечеринки’))) в других странах.

)))))Продуманно, ничего не скажешь))
СМСница• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.

Ветрянка это заболевание которым лучше переболеть в детстве.
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляСоображалочка

вы бы хотели, чтоб ваш ребенок заболел в 11 классе??? я помню одноклассника месяц проболел, а потом весь зеленый ходил с большими вавками, очень тяжело перенес.....

зы: не хотите болеть ветрянкой, вообще в сад не ходите. постоянно карантины в саду один за другим. и да, обычно карантин сразу на месяц

я ветрянкой болела маленькая, а вот краснуху в 17 лет помню очень хорошо ((( как меня колбасило с ней, взрослая девка блин и тут такая болячка...
Кюветчица• 06 октября 2015
Ответ дляFISHK

Эх, если бы( Это, может быть, если малыш на ГВ. Ну, вероятнее так. А я сомневаюсь, что у меня с этим сложится, судя по имеющемуся опыту
легких Вам родов и побольше молочка

но сейчас уже не рискуйте искать болячку.
Любовь Калистратовна• 06 октября 2015
Эммм, я наоборот специально привела сына во время карантина по ветрянке, чтобы он заболел. т.к. в детском возрасте эта болезнь легче переносится, а в подростковом и взрослом возрасте могут быть последствия для детородной функции!

ПИПИКНУТАЯ• 06 октября 2015
Ответ дляFISHK

)))))Продуманно, ничего не скажешь))

Да, специально деток приводят, чтобы заразились и переболели в раннем возрасте)))
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

А какая разница: заведующая или директор... Суть же не в названии...
Уж коли у нас нас официальных освитянских сайтах называют руководителя детского сада ’директором’, то зачем тут брызгать всеми теми язвостями, которыми так боХаты совеДчицы? )))
Просто не нужно называть картошку капустой,если она таковой не является.Сад №385,вчера писала заявление на имя заведующей ДНЗ.
FISHK• 06 октября 2015
Ответ дляКюветчица
легких Вам родов и побольше молочка

Спасибо большое! Да уж не буду, как-нибудь потом, благо - еще время есть, до школы еще почти 2 года)
Любимка-анонимка• 06 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Тогда Вам осознано рекомендовали забрать ребенка с этой группы! Вы же не попадаете в контактных, то есть 21 день.
Подойдите к заведующей и попросите, чтобы Вас на время карантина взяли в другую группу.
Ничего просить не надо...
Если Вы не ходили какое-то время в сад, пришли, а у Вас карантин - Вам ОБЯЗАНЫ на время карантина предоставить место в другой группе. .
Играюся• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (

Я тоже удивлена.
laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
принять должны ребенка, воспитатель не прав. идите к директору.
Абсолютно верно. Воспитатель, что больничный лист выпишит маме на работу. Иногда такое ощущение, что воспитатели себя царицами считают - что хочу то и творю, а вы меня в попу целуйте.
Пукимончиг• 06 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Мы заболели в 13 лет, и я очень жалела, что не в д/саду. Переносится намного сложнее

А я болела 2 раза.... В яслях- мама рассказывала, что в легкой форме... Пару прыщиков и через несколько дней в сад. По этому поводу ничего не могу сказать:). А вот в 13 лет очень хорошо помню. Такая красавица была- оставались долго заметны места от оспы... Но темпы не было. И заболела я вообще не воздушнокапельным путем. Сижу неделю дома с орви... Прихожу за справкой выписываться, говорю у меня пару непонятных прыщиков появилось....? Приехали- ветрянка, девушка:). Потом выяснилось, что еще один мальчик в школе заболел. Он в др классе был и вообще младше на пару лет. Но с ним общалась моя мама, пока я с орви дома сидела. Она учитель, тетрадки и т.д. :)))
По теме: в садик бы ребенка не водила, если бы был карантин.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Воспитатель прав, они не имеют право принимать детей в карантин. Только тех кто уже переболел. А если бы был карантин какого нибудь тифа? Вы бы тоже бежали к директору?

какого тифа? вы думаете, о чем пишите???
Юпитерная• 06 октября 2015
А вы были до этого в садике?
titanik• 06 октября 2015
Девочки, я работаю в санстанции и немного об этом знаю...
На каждого больного любым инфекционным заболеванием (ветрянка, вши, чесотка, коклюш, глисты, менингококковая инфекция, кишечная, гепатиты) врач, выявивший его должен подать специальное экстренное сообщение в эпид.отдел СЭС. Именно эпид.Отдел решает накладывать в данном случае карантин на группу в садике, на класс в школе, на интернат и т. д. И на какой срок.
В случае ветрянки карантин накладывается на 21 день от последнего дня посещения заболевшего! Очевидно заболевший ребенок в вашей группе был 2.10. И карантин наложили до 23.10. Все дети, кто был в контакте с этим ребенком в течение последних 2-3 недель могут посещать группу. Ваш ребенок получаеться не был в контакте с заболевшим, поэтому Вам и сообщили, что в группе карантин - заберите ребенка домой.
С другой стороны знаю из опыта, что карантин по ветрянке может тянуться по 2-3 месяца, а маме детсадовца, а тем более школьника это совсем не удобно!!! У нас подходят к заведующей и решают этот вопрос, либо ребенка переводят на время в другую группу, либо Вы берете ответственность за здоровье своего ребенка на себя и водите его в карантинную группу.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves

Лучше в 10 чем в 5. А вообще лучше не переболеть а вакцинироваться. Риски меньше.

еще один бредовый ответ
laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляИграюся

Я тоже удивлена.
А я была очень даже за, чтоб ребенок в саду переболел или в первом классе ветрянкой. Были карантины, но ребенок не заболел. А мои знакомые специально водили мальчика к соседу больному ветрянкой, чтоб заразиться. Они удачно переболели ветрянкой. А вы считаете, что лучше в подростковам возрасте или взрослому человеку леопардом ходить?

laska_vo• 06 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

еще один бредовый ответ
Ага, лучше влить в ребенка химию и не факт, что не заболеет потом, чем переболеть один раз.
Дружная семейка• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

Т.е. по вашему лечше заболеть ветрянкой в 16 лет? или в 30?
Та чем раньше тем лучше и легче перенесется!
Мы при всех карантинах ходили в садик, три раза был карантин ветрянки и ни разу не заразился
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляtitanik

спасибо вам за ответ - завтра будем решать с заведующей.
Атаманша• 06 октября 2015
Если уже зашли в группу, то почти все равно, или вернуться или остаться. Ветрянка ОЧЕНЬ легко передается. Считаю, что должны заранее предупреждать, но обзвонить 40 чел. наверное посчитали сложным.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляСоображалочка

конечно, не хотим.
и не ходим.
в частный на пол дня. это, конечно, не гарантирует, что не заболеем, но я же как-то умудрилась дожить до 35 и не заболеть. А мои родители до 74, а бабушка в 95 умерла так и не болея.
Но переться заведомо зная, что есть риск подхватить заразу - нонсенс.
Лучше на карантине 3 недели со здоровым ребенком сидеть, чем с больным.
В 11 классе, та даже в 11 лет, уже адекват, понимает, что нельзя чесать, нужно потерпеть и т.п. А малышам это ж так сложно. Вот у подруги ребенок в 3 года болел - это ужас((( на нем живого места не было, спать нормально не мог, бедненький. А она кстати, тоже переболела за ним, но на много легче.
Пьяная вишня• 06 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

однозначно лучше (для некоторых) Вот меня убивает, когда начинают истерить по поводу ветрянки. Дилетанты со своим бредовым мнением
Меряю от единицы• 06 октября 2015
Расскажу как у нас. Я сейчас в Европе. Весной ребенок пошел в садик, походил 3 недели и сказали, что один ребенок заболел ветрянкой. Никто никаких карантинов не устраивал, через 2,5 недели заболел и мой ребенок (все время ходил в сад), через 7 дней после появления первого прищика, пошел в сад. Какой смысл сидеть дома на карантине, если он в любом случае бы заболел, так как контакт с больным ребенком уже был. Ветрянку перенесли нормально, мы были последними, кто заболел с группы. Зато теперь я спокойна, что эта детская болезнь уже пройдена.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляДружная семейка

по моему - лучше вообще не болеть.
если можно избежать, зачем нарываться специально?
Серьезная баба• 06 октября 2015
Ответ дляЛама_мама
я наоборот чтоб сейчас переболели, а не в 40

+1, это такая болезнь, что лучше ее пережить в детстве, а то потом гораздо тяжелей и опасней
titanik• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

та я как бы понимаю да мы не ходили долго, и получается не контактировали с вирусными детками. Но блин я лично не против пусть ходит, может переболеет раньше. Моей старшей 11.5 лет она не болела, хотя я ее в сад тогда при карантине специально водила. И вот я как бы переживаю как старшая может перенести ветрянку в такой возрасте. К заведующей завтра зайду обязательно ) самой интересно чем она будет аргументировать такой негласный приказ по группам не брать детей )
Я Вам ниже описала, по опыту моего города!
Карантин накладывает СЭС . Заведующая не вправе решать хочет она его или нет. Они обязаны детей, не бывших в контакте отстранить!
Просто все ж мы люди и не каждый может по 2-3 месяца пережить карантин ветряночный дома. Я думаю в вашем садике тоже найдут компромис! Думаю она его Вам и предложит!
Дружная семейка• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

по моему - лучше вообще не болеть.
Ну это же ветрянка, всего-то ветрянка )) она очень легко в детстве переносится, чем потом до старости бояться подхватить