Рыжик-пыжик• 06 октября 2015
Успокойтє ребьонка
Как вам этот крик души? Все стандартно, но зацепилась за такую фразу:
"У нас: персонал ніби-то дружньої до дітей "Оливи" дивився на нас, як зазвичай дивляться на привокзальних циган, коли під час обіду наш півторарічний хлопчик взяв сіль і робив "стежки" між столами (дослідження сипучих матеріалів)."
Какое нафиг исследование сыпучих материалов в ресторане между столами с благосклонного согласия родителей?
Прочитав данный опус я скорее встану на сторону детофобов, чем автора. Вроде и по сути некоторые вещи, но все равно мерзко от нее.
миссАрфография• 06 октября 2015
С опуса автора понятно одно Америка-форевер,Украина-гамно,а дети это так просто к слову.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2015
Капец,а что нельзя ребёнка отвлечь чем то другим,кроме размазывания кетчупа и розсыпания соли?Я со своим ходила в пиццерии и кафе,но он обучен правилам поведения и такого не делал!
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Зачем, он же исследует. Это люди окружающие просто дикие, а ребенок и родители все правильно делают, но их почему-то не понимают здесь:)
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
А дома или на улице он исследовать не может?
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляЧаюри
Для многих стран это норма) Я в Израиле тоже сперва шокировалась поведением тамошних детей с непривычки
Ну в нашей стране не возникнет вдруг такой культ детей, как там, просто потому, что автору этого хочется. Но даже из этого опуса можно сделать выводы, что культ детей у нас таки есть, немного в другой форме.
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неа. Нужно обязательно в обществе, чтобы люди перестали быть детофобами:)
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Ооооо,ошибка,они от такого поведения ещё больше детей боятся станут!
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор этого не понимает и возмущена нечувствительностью окружающих, причем я явственно представляю ее с пеной у рта:)
) Діти в торгових центрах (діти оужас бігають).
У них: Максимум посміхнуться і скажуть ’Sweety, be careful!’ (Сонечко, будь обережним), і то в разі зіткнення.
У нас: ’Зупиніть свою дитину! Нехай не бігають! Вони щось розіб´ють!’
То, что ребенок может травмироваться автор не допускает, т.к. самое главное это продемонстрировать, что ребенок волен бегать, где хочет. Пусть и ценой его здоровья.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2015
Автор статьи, прям, жертва-жертвенная. Я ни разу не испытывала в Киеве проблем или конфузов с ребенком, все всегда вели себя или толерантно, или безразлично, но агрессивно - никогда. А по поводу ресторана: ну, существуют же правила поведения. Окружающие также заплатили деньги, чтоб отдохнуть и расслабиться. Хотите играть в исследователей - играйте дома. Бегать в шопинг-молле...Ну, окей, мой тоже бегает, хотя я никогда не слышала гадостей по этому поводу. Но я, к примеру, прекрасно понимаю, что ребенка надо тормозить, ибо он может банально получить травму. Он так однажды вбежал в закрытую стеклянную дверь, думая, что нам проход. И кто в этом был виноват? По мнению автора статьи, наверное, двери.
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нетолерантные к детям хозяева центров. Понаставляли своих дверей, ребенку и побегать негде.
Мини-бикини• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
это надо дома делать или на пляже или даче, и надо обучать ребёнка правилам поведения
как нам когда то психолог сказал, не дадите в своё время дома попробовать, потом стыдно на людях будет-когда подрастёт
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
Так автору как раз не стыдно, автор считает, что стыдно должно быть окружающим:)
Кубик Рубика• 06 октября 2015
надо золотая середина . , все хорошо в меру. Но у нас и правда родители психические, только в нашей стране и россии так орут на детей мамы и папы, нигде больше такого не замечала, что бы били на улице, обзывали, орали как ненормальные .
Амели на мели• 06 октября 2015
Типичная Яжемать. С ответом на все- онижедети
.
Не выношу невоспитанных детей, которые везде гадят, орут и в свои 10 совершенно не умеют себя вести. Своих двое если что
Не знаю где-то диет автор , но никакого негатива к горал но ведущим детям не ощущала. И с рестораны считаю, что люди ходят отдыхать, а не любоваться на мое орущее чадо, бегающее ногами по диванам и размазывпющее кетчуп.
. Не выношу невоспитанных детей, которые везде гадят, орут и в свои 10 совершенно не умеют себя вести. Своих двое если что
Мини-бикини• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
сейчас совсем всё по другому, мы росли нам не прививали такого..
а сейчас попробуй тронь или сделай замечание
у меня кум воспитывает ребёнка, типа если не нравится поведение моего ребёнка то можете уходить на другую площадку , а мы тут как были так и будем..
все умные,особенно те кто с деньгами
КротоТо• 06 октября 2015
знаете, оно вроде бы так но и не так
обьясню
у меня ооооооооооооооооооооооооооочень подвижный ребенок, она даже не ходит а подпригивает все время, очень любознательна, тоже соль рассыпали на столе и перец, по-этому когда приходили в кафе. сразу убирали все на другой столик или вообще не ходили в кафе
и как попугай по 1500000 миллионов раз говорила нельзя, обьясняла почему нельзя, если хочется придем домой сделаем дома
сейчас она такая же активная НО воспитание дает свои корни
пример, приехали к нам в прошлые выходные гости, семья, 2 детей девочка и мальчик, девочке 9 мальчику 7
это реально п..ц, у нас недавно был ремонт, мой ребенок не рисует на стенах, только за столом, руки вытирает когда поест и лицо тоже, не бегает по квартире вообще с едой
так вот приехало это семейства. я только и бегала за теми детьми и смотрела. что б мне стены не порисовали, малой взял шоколадную конфету и размазал ее по лицу и рукам и побежал цыпляясь за мои красивые дорогие углы своими грязными руками
мама с папой спокойно сидят и даже внимания не обращают, пока они уехали я думала почедею. а о том, какой армагедон был в комнате дочери
приехали мы на эти выходные к ним, они заехали в новострой полгода назад в шикарный ремонт, я как зашла в квартиру меня челюсть отвалилась, обои уже изодраны, грязные и пописаны, порисованы, тоже с диванами белыми кожаными, везде куча игрушек и вообще грязь и брр
вывод, дети не могут сами себя научить правилам приличия и воспитания и т.д.. особенно если у них перед глазами такие же родители
обьясню
понравился комментарий под статьёй ---------
Anna Redina _ 06.10.2015 00:22
А почему бы не объяснить ребенку, как себя вести в общественном месте? Дети, которые не умеют себя вести неприятны и с возрастом это только усугубляется. А улыбки и показное восхищение обслуги не означают, что вы с вашим ребенком им приятны, так же как и реакция окружающих людей пусть вас не обманывает. Они просто культурны и хорошо воспитаны. А вы нет.
Anna Redina _ 06.10.2015 00:22
Божий одуванчик• 06 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ребенок исследует везде, и это абсолютно нормально.У нас в стране абсолютно не правильное отношение к детям,мы с пеленок пытаемся их во всем ограничивать, так как надо себя правильно вести, а то что скажут люди... Мне ,например, плевать на то что скажут люди, мне важно нормальное развитие моего ребенка.
Котик-Пупсик• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
А почему он дома не исследует, а шокирует посетителей? Лично я не хочу, чтобы чей-то ребенок полили меня кетчупом или посыпал солью. Дети у меня есть, но я им подобного не позволяю.
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляКротоТо
знаете, оно вроде бы так но и не так
обьясню
Так вот и у меня ощущение, вроде так, но и не так. Автор, судя из написанного не за воспитание, автор за то, чтобы никого не раздражало его отсутствие :)
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
О, вот оно:) В чем будет ненормальное развитие ребенка, если он не будет ходить между столами и рассыпать там соль?
Божий одуванчик• 06 октября 2015
Ответ дляkesha
Anna Redina _ 06.10.2015 00:22
Настя Снежок Воля• 06 октября 2015
Ответ дляКротоТо
знаете, оно вроде бы так но и не так
обьясню
У родителей полное безразличие на лицо. А потом моргают глазами в кабинете у психолога, со словами ’Что мы сделали не так, что он сел на голову? Мы же никогда не давили на него, всегда воспитывали Личность’.
КротоТо• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
вы путаете развитие с отсутсвием воспитания
развивайтесь там, где нет никого
а там где общество, там нужно знать элементарные правила приличия
если у вас в доме принято рисовать на стенах, то увы, в моем доме принято рисовать на доске, за столом, на полу но предварительно застеленым тем. что можно пачкать
почему ваш ребенок, может прийти в гости ко мне и испортить мои обои за 2 штуки гривен
развивайтесь там, где нет никого
Божий одуванчик• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
А что в этом такого страшного??? Ненормально когда ребенок ограниченный запретами, сидит в ресторане и не шевелится, так как ничего нельзя... Такой ребенок когда вырастет будет боятся экспериментировать..., рисковать и т.д. Я не вижу в этом ничего хорошего.
я была за границей и в шататх тоже. Да дети балуются и никто не кричит в молле ’угомоните ребенка’. да американцы турки , израилитяне арабы более лояльны к деткам . арабы так вообще просто от них в восторге . От любых детей они их обожают, и в самом хорошем смысле этого слова.
детки часто бегают балуются . могут валятся на улице в магазине сидеть где хотят играть , но вот кетчупы и соли по ресторанам не видела - думаю тут просто окружающие стараются не проявлять эмоций негативных ибо понимают что родителей которые ’пока озирались вокруг он насрал на столе’ ничего не исправит.
КротоТо• 06 октября 2015
вы знаете, я садила своего ребенка в ванную в пустую и насухо вытирала ее, выстилала там большое полиэтилен и насыпала туда крупы разные и садилась рядом с ребенком и мы все это перебирали, и песочницу так устраивала зимой
и все оставалось там где нужно, потом убрала полиэтилен, ванная чистая, ребенок наразвивался как хотел и я без нервов
в чем развитие рисования по стенам и мебели??
если можно приучать рисовать за столом ??? а на стену повесить здоровенные ватманы или купит хорошую доску??
аааа вы не заметили?? ну так не нужно сидеть в интернете сутками и не нужно разбрасывать краски и фломики и т.д. по всей квартире, уберите это в недосягаемое место для ребенка а когда ребенок захочет порисовать посадите рядом и рисуйте вместе
и т.д...
Рыжик-пыжик
• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ничего страшного. Кроме того, что ребенок ’развивается’ за счет других. За счет персонала, который будет за ним те дорожки убирать, за счет ресторана, котому закупать соль (мелочь, но все же это имущество), за счет других посетителей, которые чувствуют себя не самым комфортным образом, когда едят, а вокруг их стульев дети рисуют дорожки. А почему солью, могут нарисовать кетчупом на чужой сумке или чужом пальто. Принципиального отличия здесь нет. Окружающих там много, а ребенок один. Так кто пож кого должен подстраиваться?
КротоТо• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
а почему он должен не шевелиться? берите с собой разукрашки и свои карандаши, хотя в хороших нормальных ресто детям это выдается сразу
и пусть занимается, пусть ходит между столиками. НО не мешает отдыхать другим людям