КрейсерАвроровна• 06 октября 2015

Возврат????? Я не виновата!!!!!

Девочки,такая ситуация:
я продала соковыжемалку,была исправна на все 100% я проверяла.
Пишет девочка что не работает. Ну что теперь делать?
Отаравляла Укрпочтой и надпись была "обережно" и ценной посылкой.
Я немного растеряна.
Фуфло продавать или не исправное- мне такое не нужно,грех на душу брать.
Требует возврат.
Булку Дай• 06 октября 2015
Кто захотел Укрпочту, тот и платит (плачет))

Прикуси Язык• 06 октября 2015
Недоказуемо!
кружкаЭсмарха• 06 октября 2015
возможен вид мошенничества, девочка с поломанной соковыжималкой ищет такую же в продавалке. получая исправную утверждает,что соковыжималка поломана. высылает обратно свою неработающую.
Ромашкинная• 06 октября 2015
В день получения сразу написала?
автор КрейсерАвроровна • 06 октября 2015
Ответ дляРомашкинная
В день получения сразу написала?

Это я не уточнила.
Ответ дляПрикуси Язык
Недоказуемо!

Короче палка двух концов.
Алёна-Диана• 06 октября 2015
о! точно, хочет вернуть свою поломанную!

у меня такая ситуация со штанами была! Мол вы прислали штаны, а они косые и фото выложила, я чуть возле компа не села.....
говорю высылайте - я на них гляну и верну деньги
Это жесть была: с моих новых штанов наклейку переклеяла на свои (причем видно, что их стирали и погладили)

Вездевлазиющая• 06 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

А это как вариант
...Боже, я бы до этого не додумалась...
Уточка• 06 октября 2015
Сама сломала теперь просит возврат,не ведитесь.У меня такая история была.Отправила целую вещь,получила поломанную.
Любимка-анонимка• 06 октября 2015
Тут слово продавца против слова покупателя

Продавец говорит, что была исправна вещь( но так ли это на самом деле-неизвестно), покупатель говорит, что поломана (тоже не узнаем-поломана приехала, сама поломала, или свою подсовывает)
Elena2806• 06 октября 2015
Не обращайте внимания! Я как-то заказывала йогуртницу укрпочтой, получила, открываю, а там - одна баночка стеклянная разбита до такой степени... ну просто жменька песка. Претензии никому не предьявляла потому, что прекрасно знала, что укрпочтой можно только отправлять тряпки, и то осторожно. В нашей жизни есть проблемы намного важнее... Покупатель сама знала, должна была предвидеть такой случай! Спасибо!
Miraggio• 06 октября 2015
Ответ дляАлёна-Диана

А вы экстрасенс? Или может быть провидица? Почему вот вы пишите ’точно’ и тем самым заведомо оскорбляете незнакомого человека? Откуда вы знаете, что покупатель мошенница? А если у вас случится подобное при покупке и кто-то назовет мошенницей вас, просто потому, что у него была подобная история?
Повелитель интернета• 07 октября 2015
Может стоит делать видео съемку перед отправкой товара?
Вилами по воде• 07 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Скоро с такими раскладами придётся перед отправкой не только съёмку делать, а приглашать понятых, составлять протокол , что вещь отправляется в нормальном состоянии.
Купипупсичек• 07 октября 2015
Ответ дляMiraggio

при получении на почте надо проверить товар и зафиксировать неисправность в акте. И виновата УП т.к. посылка была ценной но никак не продавец.
Miraggio• 07 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Даже если продавец выслала заведомо с дефектом?)
Купипупсичек• 07 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

нет, достаточно оценить вещь, остальное - траблы перевозчика и покупателя. Оценивая вещь, ТК проверяет ее на исправность.
Купипупсичек• 07 октября 2015
Ответ дляMiraggio

да, даже так. УП обязана была проверить если оценила.
Miraggio• 07 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

УП несет ответственность за целостность при транспортировке. И осмотр они проводят (если проводят) лишь поверхностный, на отсутствие внешних повреждений. Допустим, внешне агрегат в порядке, но не работает. Покупатель получает, фиксирует, что аппарат не работает, но повреждений нет. Отправляет на экспертизу, там подтверждают, что дефект возник не в результате транспортировки. Что дальше?
Сколько я отправила техники, и НП, и УП, и Деливери - ни разу не проверяли рабочий ли девайс, лишь осматривали внешне. И даже если были какие-то повреждения при транспортировке - вы еще попробуйте получить эту страховку.

Купипупсичек• 07 октября 2015
Ответ дляMiraggio

лично мне по барабану, я заплачу чуть больше (хотя не факт, иногда и меньше) и получу вещь с гарантийным талоном, с проверкой рабочего состояния и т.д. и т.п.
Технику УП получать - это все равно что с балкона ее кинуть, обернув пледом. Где мозги покупателя раньше были?
Miraggio• 07 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Дело случая) Думаете, покупая с гарантийкой вы себя обезопасили, соломки постелили? Фиг там. Техника в магазин тоже не по воздуху прилетает, а уж как ее швыряют, когда разгружают, ммм. Вот купили вы девайс, работает, но не знаете, что грузчик Вася его швырнул и на механизме внутри трещинка, которая через пару циклов работы превратилась в поломку. Вы несете по гарантии, там смотрят и дают заключение - ’поломка в результате удара, не гарантийный случай’. И что толку что вы переплатили за гарантийку? Так что пришли к тому, с чего начали - дело случая.
Купипупсичек• 07 октября 2015
Ответ дляMiraggio

ну это да, тут согласна. Но все же максимально обезопасить покупку стоит. Хотя бы проверить состоянии при получении и составить акт - хоть какой-то документ. А так - просто слова. Почему им надо верить?