Первая леди колхоза• 08 октября 2015
На улице минус...я малому обула уже термо ботиночки, а вы?
теряюсь какую куртку одевать. Пока пошел в осенней...
Чу Ча• 08 октября 2015
Ответ дляНамакушка
у нее куртка нормальная - спина и голова не вспотеет
а ноги будут в тепле
это не зимние термосапоги, рассчитанные на морозы, это кроксы
и даже если днем прогреет до 8 хотя бы градусов - останется холодный ветер
И дети и я мерзлячки
а ноги будут в тепле
И дети и я мерзлячки
...я без зла, для тех, кто предпочитает кутать, а потом удивляется, почему дети болеют
Чучело сосны• 08 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
боже, спасибо тебе, что ты пришел, адекватный человек))) а то я уже быо подумала, что изверг и ребенка повела в кроссовках и ветровке на флисовой подкладке и свитере средней толщины
так а чем Вы не кутаете? Я свитера от -15 могу одеть. А так все куртки на реглан просто. Свитер и ветровка на флисе - это та же термокурточка еврозима на реглан.
Банка с бутылками• 08 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
та да - тут все такие, не кутай не кутай, а как в сад зайдешь - вся группа некутанная с зелеными соплями по пояс сидит.
Держи голову в холоде, желудок в голоде, а ноги - в тепле.
Прыг-скок• 08 октября 2015
Херсон, утром было +3, сейчас +6. Сын, 3 класс. Первый раз обули деми ботинки кожа, свитер на рубашку, куртку деми( евро зим), тоненькую шапку трикотаж
Ответ дляНеместная Я
2 класс. я не хочу чтоб ребенок с мокрыми ногами сидел - в школе же теплее, чем на улице. плюс они бегают, двигаются. вообще, у дочки спрашиваю, как ей удобно. целый день в ботинках и туфлях у нее ноги болят. потому у нас просто много обуви на каждый случай.
а как будет в старшей школе? не будет же она с собой таскать обувь на каждый случай, потому что у Вас ее много?
Поэтому мы для себя решили, что в школу которая под домом, зимняя обувь вообще ни к чему, даже в мороз. Ноги не успевают замерзнуть за 3 минуты перебежки. Зато в школе комфортно. И кстати подштаники и всякие штаны на флисе у нас отсутствуют по той же причине.
Намакушка• 08 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
я не обиделась , просто реально мерзлячки)
я как утром отвела детвору до сих пор не могу согреться - руки холодные, вот чаи гоняю.
я бы и пуховик одела)
КонФФетОшка• 08 октября 2015
Ответ дляПомеха справа
И старшая первоклашка, и младшая двухлетка в кожаных ботиночках без утеплителя и в куртках на флисе. Старшая еще без шапки. Нормальные закаленные подвижные дети.
мне 28 , и я пошла в шапке(такой ветер холодный,при чем тут закаленность?
Банка с бутылками• 08 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Да? ну не знаю он хлопковый. типа джемпер. и майка. он так и в +15-17 ходил. не потел
Неместная Я• 08 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
Держи голову в холоде, желудок в голоде, а ноги - в тепле. -- это выражение для 100-процентно здоровых людей. коих меньшинство.
Есть дети, которым совсем нельзя голодать и переохлаждаться, чтобы не активизировались хрон. заболевания.
Форс мажор• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
А сменки у вас нет? У нас в школу без сменки не пустят.
Ответ дляНеместная Я
видите, это субъективно)
я сижу мерзну в махровом домашнем костюме и носках. потому что сижу весь день за компом.
а вот если я пойду на кухню готовить, то конечно надену что-то полегче.
да, я кстати тоже за компом с самого утра. Я вообще не мерзляк и ребенка так же приучила с рождения.
Прыг-скок• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
Это какой класс?
мой уже не переобувается в школе :(
3 класс тоже есть сменка в школе, некстовские макасины
Чу Ча• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
То есть в помещении днем минус будет что ли? не знаю, у нас еще не охладилось до такой степени что б в помещении в ботинках сидеть. я сейчас сижку дома в летнем платье еще. абсолютно не холодно. Киев, квартира.
Киев, панельный дом, в комнате +23,3 градуса (электронный градусник), дочка сказала, что в школе тепло, поэтому я мучилась с утра, как одеть, чтобы и не жарко было в школу, но и чтобы несложно было переодеться на физ-ру
Впервые одела ей демисезонные куртку и шапку сегодня, на ноги вместо туфелек в дырочку обула кожаные демисезонные ботинки (без утеплителя), потому что была темп-ра +1/+2 на улице, когда выходили в школу.
Я плохая мама...
Форс мажор• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
младшая школа переобувается. А старшенькие по классам ходят, насколько я знаю сменку никто не носит
У нас носит вся школа.
Намакушка• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
а она у Вас не гуляет на продленке? и после школы на кружки никуда не идете?
Чу Ча• 08 октября 2015
Ответ дляНамакушка
я бы и пуховик одела)
Есть такое)) У меня, кстати, всегда руки и ноги ледяные, иногда и в жару. Удочки та же история.
Пошла и я чайку налью
ТихоЯ• 08 октября 2015
Термоботинки, термокомбез. под термиком обычная блузка + сарафан. Утром было +2. На вечер прихватила осенние ботинки и осеннюю курточку на всяк случай. Днепр, верхние районы.
Неместная Я• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
почему бы не таскать? те же взрослые женщины, если офис жаркий, переобуваются в туфли.
у дочки в классе туфли стоят в шкафчике. и кроссовки - я думаю, в старшей школе она ж будет ходить на спорт секции, да и физра 3 раза в неделю есть.
а дома еще кроссовки для прогулок - в них в песок и в лес не жалко лезть
Намакушка• 08 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Пошла и я чайку налью
приятного!)
Намакушка• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
у меня сын. продленки у нас уже нет, выросли :). Ходить на танцы, наш клуб находится в этой же самой школе. Зимние ботинки у нас есть, но в школу их не обуваем.
извините)
ну перебежать то да.
но на деми наверное скользкая подошва?
я помню как решила пощеголять в новых сапожках, а выпал снег и подмерз - я по стенке домой шла - ноги разъезжались
ну перебежать то да.
но на деми наверное скользкая подошва?
Чучело сосны• 08 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
В +15+17 мои максимум в ветровке летней на футболку) Получается ’кутаем’ мы одинаково примерно)
Ещё сильно от ветра зависит. Толку, что вчера вечером +10 показывало, если ветер холоднючий и сносит? Мне в кроссовках холодно было.
Неместная Я• 08 октября 2015
Ответ дляАнютка9
ну так что спорить?)
дети разные.
расстояние до школы разное (я иногда в непогоду вожу ребенка на такси, иначе она мокрая дойдет туда).
и сами школы разные - и по принятым правилам, и по температуре в помещениях.
Цикавенная• 08 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Согласна. Сегодня видела деток в рукавичках и с шарфом на пол лица. Жесть.
мы с малым больше недели уже в рукавичках (кроме времен потепления)
, просто у меня руки слабое место, а малой подражает. кстати я сегодня еще и умудрилась в руки замерзнуть пока с сада шла. правда оба еще ходим в тонких курточках и кроссовках, единственное сегодня одела штаны потеплее, так как утром -2 и ветер был, а штаны новенькие, так хотелось наконец одеть, а то так и перерастем, заказала на лето, а пришли с утепленные
Ответ дляНеместная Я
ну так что спорить?)
дети разные.
так я и не спорила. Рассказала как ходит мой сын, ответила на вопросы. Спор тут не уместен. У каждого свое видение. Я ж Вам говорю, мне и сейчас дома тепло, без обогревателей, а кума моя, я уверенна уже греет на всю. Каждый сам себе прав, вот и все.
Вам телефонограмма• 08 октября 2015
Симферополь, +12, холодно.
Пошел в сад в деми куртке (первый раз сегодня одел) и в высоких кроссовках garvalin. Обувь этой марки хорошо подходит сыну на узкую ножку. А вчера еще в босоножках бегал.