09 октября 2015

Вы бы дали 17 грн на кукольный театр своему малышу/малышке?

Ясли. Приезжал кукольный театр, я увидела объявление в журнале утром, где нужно записывать ребенка, что на след день приезжает кукольный театр, 17 грн.
Я утром не сдала, т.к. в кармане было только 10. Вечером принесли, даже не думая. А даже радовалась, пусть малыш посмотрит, а как же.
Так вот, на сл день узнаем, что сдали мы единственные и не факт,что нас одних поведут:-( :-( , но потом днем поднесли деньги еще одной девочки-и их с группы повели двоих, Слава Богу.
Вы мне объясните, это уже не модно водить деток на культурные мероприятия. Дорого? Или родители скупятся? Что это? У нас реально был шок.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2338
2297 (98.25%) Да, сдали бы
41 (1.75%) Нет, не сдали бы
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
Ответ дляКошка Мурка
И у нас в саду недавно был кукольный театр. Позвонила воспитатель, сказала, что чья-то мама сдала за всю группу. Спросила: Вы будете сдавать, вести ребенка? Конечно, я сдала. Думаю, большинство родителей тоже сдали. Большое спасибо мамочке, которая за всех отдала деньги.

В вашем случае, думаю, сыграла роль любовь к халяве. Люди надеялись, что воспитатель никуда не денется и поведет всех детей бесплатно.

Воспитатель таки обязана повести всех, т.к. не имеет права оставлять детей без присмотра. И спектакли - дело добровольное. В госучреждениии не имеют права навязывать платные услуги. Информация из районо.
Виниловая пластинка 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон
Мамочка, ви просто ще недосвідчена, думаєте, що там ляльковий театр...ага....

Там такий непотріб дітям показують, люди з вулиці - вони не актори театру, а так, самодіяльність, я би з іншими мамами зібралася і краще показала б. Я терпіти не можу ці низькопробні татри/цирки/майстер-класи за відкати завідувачці дитсадка. Але у нас більшість групи як барани - сказали здавати, значить здаємо, тому якщо більшість групи іде, то приходиться здавати, щоб дитина не відчувала себе обділеною.

Але я противник цього посміховиська.

А если у родителей нету денег?И они хоть таким образом хотят расширить обзор ребенка)
ФФФФристайла 09 октября 2015
Мы по 25грн за театр плачу в саду.... 2р в месяц...
Дюймовочка 09 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Привела ребенка в сад(ходим в сад неделю), говорят будет кукольный театр,первый раз детки увидят, 15,00 грн., без проблем, прихожу забирать, а детей в группе всего 5 чел. спрашиваю почему так мало.Воспитатель говорит, когда сказала вчера про кукольный театр, многие не привели, экономят деньги. Я была просто в шоке !!!

Неужели все так плохо? Я как-то не подозревала, что масштабы нищеты аж такие...
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
На первый спектакль сдала- дальше нет. Как правило эти спектакли на очень низком уровне. Ребенок в саду жаловался, что возят постоянно один и тот же спектакль. Плюс иногда приезжает так называемый цирк6 доморощенные артисты с животными. Не всем детям можно контактировать с животными. Могут быть аллергики. Но это никого не волнует. Откаты рулят!
Госпожа Белладонна 09 октября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это правда.Когда у нас доход был маленький и было 2 садиковских ребенка - то я злилась после Нового года...надоедало как дый месяц давать деньги...А сейчас доход по более и для ребенка не жалко..хотя смотрю на некоторых мам и их понимаю растройства...
Ой а я таких насмотрелась. Вообще не люблю считать чужие деньги. Но когда родители начинаю кричать что нет денег ( например на утренник НГ) а они мои соседи и я их каждое утро вижу с чашкой кофе и сигаретой на лавочке. ну елки ж палки! Или мама одна тупо привела ребенка на утренник без костюма а воспитателью сказала что нет денег костюм сделать - зато я вижу на ее ручках нове нарощеные ноготки. Вот такое не понимаю. Тут дело даже не том жлобы родители или нет, у меня сердце болит за ребенка который чувствует себя не так как все.
Кина_не_будет 09 октября 2015
мы ходим - 15грн, примерно раз в мес
Госпожа Белладонна 09 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Воспитатель таки обязана повести всех, т.к. не имеет права оставлять детей без присмотра. И спектакли - дело добровольное. В госучреждениии не имеют права навязывать платные услуги. Информация из районо.
Так никто и не авязывает. Ведет на спектакль Няня а вгруппе воспитатель состается. Или например Музруководитель может отвести деток в актовый зал
Яичница с беконом 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон

о, у нас з цим легше, фоторгафують і дають реквізити всім, а потім дають малі роздруківки і хто хоче, той викупає. Я теж ніколи не викупаю. У дітей багато хороших живих фоток, постановочні не люблю.

Нормальный подход. А у нас сперва приносят примеры постановочных фото, записывают кто будет и как фотографироваться, кто не в списке того не фотографируют. Была ситуация мама после больничного девочку привела в день фото, ничего не знала и воспитатели не сказали что сегодня фото, девочку держали в стороне от процесса, представляю как ей обидно было... Если б еще фото нормальные были, в последний раз мою, как фарфоровую куклу отфотошопили, цена вопроса за 2 фото 60 грн, самый дешевый вариант. + нет возможности получить электронную копию. Я не спорю что ребенка это радует и на это денег не жаль, но напрягает что вопрос поставлен в принудительно вымогательной форме. И даже если мне фото не понравилось, я все-равно обязана за него заплатить.
Дюймовочка 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон
Мамочка, ви просто ще недосвідчена, думаєте, що там ляльковий театр...ага....

Там такий непотріб дітям показують, люди з вулиці - вони не актори театру, а так, самодіяльність, я би з іншими мамами зібралася і краще показала б. Я терпіти не можу ці низькопробні татри/цирки/майстер-класи за відкати завідувачці дитсадка. Але у нас більшість групи як барани - сказали здавати, значить здаємо, тому якщо більшість групи іде, то приходиться здавати, щоб дитина не відчувала себе обділеною.

Але я противник цього посміховиська.

А моему сыну нравились эти спектакли, он про них всегда вечером рассказывал дома.
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Неужели все так плохо? Я как-то не подозревала, что масштабы нищеты аж такие...

Если в городе зарплата по 1200-1500, то 15 гривен таки деньги. Это 2 кг яблок ребенку. От которых будет больше пользы ребенку.
Galina.gold 09 октября 2015
К нам сегодня тоже приехал театр,20 гр.Все пошли!
Брюльтик 09 октября 2015
У вас ясли. У нас в школе мамаша заявила, мой в театр не пойдет - он УЖЕ там был.
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так никто и не авязывает. Ведет на спектакль Няня а вгруппе воспитатель состается. Или например Музруководитель может отвести деток в актовый зал

Как правило, сводят несколько групп Потому всех музруководитель отвести не может. У няни другая функция.
Шумелка Мышь 09 октября 2015
У нас 8 грн , как раз сегодня приезжает кукольный театр в сад, Харьков
Дюймовочка 09 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Если в городе зарплата по 1200-1500, то 15 гривен таки деньги. Это 2 кг яблок ребенку. От которых будет больше пользы ребенку.

Может, я не права, но я лучше меньше съем, но дам 15 грн. на спектакль, если он ребенку нравится, им еще так мало нужно в этом возрасте, и они так быстро взрослеют.
Пописанная парта 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон

я про це і говорю, що по садах гастролюють не ті актори, що працюють у стаціонарному театрі.

Да, дитині вгодити не дуже складно, це такий вдячний глядач, а в саду так мало різноманітності, що вони мають бажання ходити. Але перегляд низькоякісних вистав формує поганий смак.
Когось це не хвилює. Мене хвилює.

Мені і в театрі імені Франка не всі дитячі вистави подобаються. Бременські музики вбили - співали під фанеру ті самі актори, які на дорослих виставах співають вживу. Я вважаю, що якщо водити дітей на культурні заходи, то лише достойної якості.
Вы просто нудная)
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Может, я не права, но я лучше меньше съем, но дам 15 грн. на спектакль, если он ребенку нравится, им еще так мало нужно в этом возрасте, и они так быстро взрослеют.

Я лучше меньше съем и поведу в НОРМАЛЬНЫЙ театр. А не в откатный низкосортный балаган.
Котик-Пупсик 09 октября 2015
мы всегда сдавали на театр деньги, но меня эти мероприятия всегда раздражали, потому что после таких массовых сборищ детей в одном помещении мы заболевали. (((
А еще часто приезжал один и тот же театр с одним и тем же спектаклем. Дочка говорила, что совсем недавно они это уже смотрели. Но мы сдавали, конечно, потому что дочке эта вся тусня нравилась, хотя я не в восторге от этих садиковских театров.
АнтиТанкист 09 октября 2015
У нас театр каждую неделю, сдаем по 13 грн. В группе более 20 детей и ходят все. Но недавно на общем собрании заведующая сказала, что если не можете оплатить, вашего ребенка все равно поведут бесплатно (конечно же с позволения родителей), т.к. есть определенное количество льготных мест от каждого театра, просто надо заранее подойти и сказать
Госпожа Белладонна 09 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Я лучше меньше съем и поведу в НОРМАЛЬНЫЙ театр. А не в откатный низкосортный балаган.
Вы считаете что в городе где зарплата 1200-1500 есть вообще какой то театр?
Котик-Пупсик 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон

я про це і говорю, що по садах гастролюють не ті актори, що працюють у стаціонарному театрі.

Да, дитині вгодити не дуже складно, це такий вдячний глядач, а в саду так мало різноманітності, що вони мають бажання ходити. Але перегляд низькоякісних вистав формує поганий смак.
Когось це не хвилює. Мене хвилює.

Мені і в театрі імені Франка не всі дитячі вистави подобаються. Бременські музики вбили - співали під фанеру ті самі актори, які на дорослих виставах співають вживу. Я вважаю, що якщо водити дітей на культурні заходи, то лише достойної якості.

полностью с вами согласна. Там именно балаган или в лучшем случае анимация, называть это театром не стоит.
dieforlife 09 октября 2015
Ответ дляоксюморон
Мамочка, ви просто ще недосвідчена, думаєте, що там ляльковий театр...ага....

Там такий непотріб дітям показують, люди з вулиці - вони не актори театру, а так, самодіяльність, я би з іншими мамами зібралася і краще показала б. Я терпіти не можу ці низькопробні татри/цирки/майстер-класи за відкати завідувачці дитсадка. Але у нас більшість групи як барани - сказали здавати, значить здаємо, тому якщо більшість групи іде, то приходиться здавати, щоб дитина не відчувала себе обділеною.

Але я противник цього посміховиська.

у нас в садике приежает труппа из кукольного театра, что на Братиславской/Малышка (Киев) - сдает по 25 грн.
Представления хорошие
Анка-пулемётчица 09 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы считаете что в городе где зарплата 1200-1500 есть вообще какой то театр?

Как правило, приезжают с гастролями театры. В любом случае лучше ничего, чем то, что имеет громкое название ’театр’ в саду и школе.

Собственно я в районо в свое время звонила потому, что ребенок три раза смотрел один и тот же спектакль и не хотел идти. А воспитатели настаивали. Типа или деньги, или не приводите в сад в этот день.
Госпожа Белладонна 09 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Как правило, приезжают с гастролями театры. В любом случае лучше ничего, чем то, что имеет громкое название ’театр’ в саду и школе.

Собственно я в районо в свое время звонила потому, что ребенок три раза смотрел один и тот же спектакль и не хотел идти. А воспитатели настаивали. Типа или деньги, или не приводите в сад в этот день.
Ну у нас такого вообще нет. Кто сдал тот идет кто не сдал сидит вгруппе играет
Кактус из кожезаменителя 09 октября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у нас ни папа ни я не курим слава Богу.

Вы это серьёзно?
Это так сложно Вашему папе или Вам заработать лишних 40 грн в месяц? Ребёнку море удовольствия ведь
Нет слов
Бывает и такое 09 октября 2015
В наш садик часто приезжает кукольный театр, стоимость 10 грн. Всегда сдаем и все детки ходят .
Телепузик 09 октября 2015
Сдавали 17грн на театр пару месяцев назад в яслях. Было 2 спектакля, потом мыльные пузыри пускали. Ребенку очень понравилось. За 17грн сейчас даже игрушку нормальную не купишь)
dieforlife 09 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Нормальный подход. А у нас сперва приносят примеры постановочных фото, записывают кто будет и как фотографироваться, кто не в списке того не фотографируют. Была ситуация мама после больничного девочку привела в день фото, ничего не знала и воспитатели не сказали что сегодня фото, девочку держали в стороне от процесса, представляю как ей обидно было... Если б еще фото нормальные были, в последний раз мою, как фарфоровую куклу отфотошопили, цена вопроса за 2 фото 60 грн, самый дешевый вариант. + нет возможности получить электронную копию. Я не спорю что ребенка это радует и на это денег не жаль, но напрягает что вопрос поставлен в принудительно вымогательной форме. И даже если мне фото не понравилось, я все-равно обязана за него заплатить.

у нас если фото не красивые, то воспитатель даже родителям их не показывает
Кактус из кожезаменителя 09 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Если в городе зарплата по 1200-1500, то 15 гривен таки деньги. Это 2 кг яблок ребенку. От которых будет больше пользы ребенку.

Вы считаете, что 2 кг яблок лучше чем положительные эмоции?