natali_r• 09 октября 2015
Девочки, скажите плиз, если бы вам подруга такое подарила ? (фото прилагаю)
Мне было 34 года, др не праздновала, сделал дома суши и ко мне пришли 3 подружки. Я говорила что мне дарить ничего не нужно, но одной сказала, если хочет может мне подарить орхидею. Она ее купила (причем самую захудалую, просто за пару дней до того видела по 165 шикарные с двумя цветоносами ... но это не важно ) какую посчитала нужным, такую и купила... но при всех заявила что это только часть подарка ... спустя неделю, она мне дала коробку и сказала не смотреть - открыть дома, я открыла - .... (фото) хочу услышать ваше мнение
P.S. мой рост 175, размер 39-40, обувь на каблуках ношу крайне редко, люблю балетки, джинсы... подруга - преподаватель института, доход семьи - достаточный
мне кажется она при всех постеснялась дарить такой подарок, но гордо настоятельно заявляла что орхидея - это часть подарка ( хотя мне этого было бы с головой ) в моем понятии можно подарить б/у вещь, только если она бы мне ну очень нравилась и я бы ей об этом говорила ... а эти босоножки ... мне бы в голову не пришло такое даже в руки взять, не то что купить (((
Ответ для---Лютик---
ахахах...это просто бомба)) автор, пригласите её, наденьте при ней эти чудо туфли и посмейтесь вместе) и в шуточной форми скажите чтобы больше такое не дарила)) и не парьтесь) просто в следующий раз либо говорите конкретно что вам нужно и где это купить, либо отказывайтесь от подарков таких заранее и строго)
так сказала, же что подарков не надо. Лучше б вообще ничего не дарила, так хоть бы не упала в глазах именинницы
спорттовар• 09 октября 2015
моему ребенку подарили битую деревянную игрушку и маленькие вещи. а я фломастеры и альбом
katya-lucky• 09 октября 2015
Воспитанные люди берут подарок и благодарят. Даже если он им не нравится или не подходит. Но никак не бегут обсуждать поступок подруги/знакомой.
Dum spiro spero• 09 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Отплатить той же манетой. Чтоб на себе почувствовали.
Такие люди не поймут. Да и опускаться до их уровня- тоже не нужно
Татьяна И.Л• 09 октября 2015
Ответ дляnatali_r
девченки, вы бы приняли такой подарок за унижение ?
Да, я бы так и поняла. Это унижение. Уж лучше пару новых колготок, пусть и за 30 грн, чем такой подарок. Просто плевок в лицо.
---Лютик---• 09 октября 2015
Ответ дляЛеска
ну уже все случилось, назад не вернуть) простой с подругой поговорить..есть такие люди)) у меня тетя такая же)) живет в Италии..прислала однажды посылку..по телефону рассказывала про дорогущие брендовые вещи за которые даже не расплатилась еще..я тащила этот ящик домой, думала умру..в итоге - коробка вонючего секонда 70-х годов..таких тканей уже наверное и в продаже нет)) половина вообще непонятного размера)) отнесла на мусорник.. и попросила ничего мне не присылать, т.к. я не бедствую и все это барахло мне не нужно)) так и автору надо сделать))
velikiy32@rambler.ru• 09 октября 2015
почему не поговорили с подругой,а сюда вынесли?я бы приняла такой подарок за шутку
Ответ для---Лютик---
почему не вернуть? Подруга говорила, что можно передарить.. только не скзаал кому. Предлагаю ей же ... через пару лет.
---Лютик---• 09 октября 2015
Ответ дляЛеска
я так не умею))) я бы со стыда умерла, такое принести)) но чтобы проучить как вариант хорош)
velikiy32@rambler.ru• 09 октября 2015
Ответ дляnatali_r
мне очень нужно было услышать мнение со стороны, спасибо, сделаю выводы
если подруга вам дорога,скажите-давай просто забудем эту историю,но больше мне ничего не дари,у нас разные вкусы,не угадаешь все равно
ly.pavlenko@gmail.com• 09 октября 2015
+про капор прикольно))))))
вывод один это не подруга и приятельницей ее сложно назвать, а чудо лыжи нужно отдать назад!!!!!!
Жесть. Такие были модные в 2002. Залежались видать у нее...
Я бы извинилась перед подругой и сказала, что - Ты же знаешь, я каблук не ношу и не люблю. Поэтому если она не против, пусть сдаст назад в магазин или отдаст вам чек и вы сдадите.
Посмотрела бы на нее как бы она выкручивалась