natali_r• 09 октября 2015
Девочки, скажите плиз, если бы вам подруга такое подарила ? (фото прилагаю)
Мне было 34 года, др не праздновала, сделал дома суши и ко мне пришли 3 подружки. Я говорила что мне дарить ничего не нужно, но одной сказала, если хочет может мне подарить орхидею. Она ее купила (причем самую захудалую, просто за пару дней до того видела по 165 шикарные с двумя цветоносами ... но это не важно ) какую посчитала нужным, такую и купила... но при всех заявила что это только часть подарка ... спустя неделю, она мне дала коробку и сказала не смотреть - открыть дома, я открыла - .... (фото) хочу услышать ваше мнение
P.S. мой рост 175, размер 39-40, обувь на каблуках ношу крайне редко, люблю балетки, джинсы... подруга - преподаватель института, доход семьи - достаточный
Ответ дляnatali_r
я с вами полостью согласна, но когда я ей сказала что ее подарок приняла как унижение - она сказала ну выкинь или передари !!!! .... и еще не понимает чего я с ней не горю желанием общаться
... Вот так туфельки и кочуют от одной подруги к другой, а потом к третьей, четвертой... аж стерлись
нет, не постебались. Моя свекровь и все ее родня дарит точно такие же подарки. На ДР моей мамы она передала древний парфум в облезлой упаковке, носки капроновые и дезик... я была в шоке и даже не рискнула это маме передать дабы отношения не портить. А потом, когда я уже ближе с ней начала общаться, то оказывается это у них и у ее подруг так заведено, дарят всякую хрень. Капец. Видать ваша подруга с этой же категории женщин.
Natalis Domini• 09 октября 2015
Ответ дляnatali_r
если бы туфельки могли говорить ... мы бы узнали их историю )))
Скажите подруге,что они вам жмут и вы их не сможете носить.Верните ей их и всё.
Если откажется от них-поставьте возле мусорного бака.
Делов то.
Яна Ирпень• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
извините,автор, истерический смех ваши босоноги вызвали
может они счастливые? или еще какая то фигня.
я бы завтра отдала, и сказала, как жаль, но мне они не подошли, палец жмет.
5 баллов)
Есть люди у которых напрочь отсутствует критическое мышление. Они могут быть совершенно замечательными людьми, но порою совершать такие поступки, которые нормальный человек не сделал бы никогда. При этом им искренне кажется, что ничего предосудительного они не сделали, а просто Вы делаете из этого проблему. На мой взгляд необходимо более толерантно относится к друзьям, если конечно дорожить этой дружбой, а не выносить все на всеобщий срач. ИМХО
Клементина• 09 октября 2015
Я считаю, если нет денег лучше вообще ничего не дарить или на худой конец, розу купить или коробочку конфет.
А дарить то, что самой уже не надо - это таааакое жлобство, даже слов не хватает. Зачем такие подарки делать? В чем смысл? Как по мне, это только унижает одариваемого.
У меня подружка нижнее белье продает (новое имеется в виду) и как то мне на ДР тоже подарила комплект с браком. Видимо, тот который уже не продать. Я конечно, ничего не сказала. Но мне было крайне не принято, я бы предпочла, чтобы она вообще ничего не дарила, чем такой подарок.
Ответ дляКлементина
А Вы бы не обижались на подружку, а просто сказали бы что на белье брак. Может она и сама не заметила... А вы сами себя накручиваете!