09 октября 2015

Мою меню для семьи на сегодня.

Стараюсь готовить правильную пищу для своей семьи. Сегодняшнее меню. Штрудель с яблоками изюмом и орехами. Запеченная рыба лосось. Мидии с луком и сыром. И шпинат с кинзой и тыквенными семечками. На все приготовление ушло чуть больше часа. Еще позже сварю рисовую лапшу, на гарнир к мидиям. Что готовите Вы полезного, поделитесь идеями.
показать весь текст
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляПутающаяся
можно рецепт штруделя?
тесто вытяжное http://forum.say7.info/topic24766.html вот по этому рецепту. Начинка яблоки, изюм, орехи, сахар, корица, ваниль, цедра апельсина. Свернуть в рулет и сверху смазать желтком с сахаром. В духовку на 180 градусов 45 мин.
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляInnag

Э...а можно вопрос? Зачем одновременно и мидии и рыба? И еще.. Семечек не многовато в шпинате? Животы не вздует детям?
Как по мне здоровая пища это паровая рыба с запеченными овощами и салатом из свежих овощей )
Но в любом случае приятного вам аппетита))
Мидии муж любит, а я и младший рыбу. Семечки не перемешивала пока.
kenguruwe4ka 2903 09 октября 2015
Ответ дляneoba
Мы люди простые, борщ, котлеты и торт на завтра запланированы. Мидии не любит никто, рыбу тоже не особо жалуем. А, сало есть еще самостоятельно засоленное
+1000.У нас точно так же. Особенно борщ+сало перекрученное с чесноком, детям картошка тушенная с фрикадельками. Шарлотку как раз доедаем,будем печь тыквенный пирог завтра
Отчебучкина 09 октября 2015
А кто знает рецепты здоровой пищи для ребенка который ничего не хочет есть? Врач сегодня сказал перевести ребенка исключительно на здоровое питание, и я теперь уже не знаю чем кормить.
Анонимушка 09 октября 2015
Ответ дляБабулька
Очень рады за Вас, а мое меню на сегодня такое- яйцо, каша ячневая с жаренным луком.
Такой ж...пы с финансами у нас еще не было.
вы знаете тоже такое бывает,но в такие моменты я думаю слава Богу что дети здоровы.
Путающаяся 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
тесто вытяжное http://forum.say7.info/topic24766.html вот по этому рецепту. Начинка яблоки, изюм, орехи, сахар, корица, ваниль, цедра апельсина. Свернуть в рулет и сверху смазать желтком с сахаром. В духовку на 180 градусов 45 мин.

Спасибо!

А на ’рыгающих’ и ржущих не обращайте внимание) Это барышни, которые не заморачиваются готовкой и им все равно что на столе. Печалька, что тут таких много
мадамГрицацуева 09 октября 2015
Ответ дляя ляляка
вы молодчинка, но к сожалению это все на любителя, вот сижу ломаю голову что своим готовить
Борщика сварите,это наша еда. А то мидии, то-се. Полсоветчицы. Сразу вспоминаю незабвенного Старицкого: ’Пельцини, нанаси. А сама вареники з урдою трощить’
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ для1мишка
маладєц, нам так не жить
ми попроще живем, зранку дитині варене яйце, собі дерунчики, на обід суп з лапшою і потрошками дошніх курей, на вечір буде індича печінка з яблуками (гарнір ще не придумала)
а до чаю вчора булку спекла з яблуками і маком
мы не всегда так едим, вот доели тушеную капусту с грибами и кашу ячневую. Я стараюсь не жарить и не готовлю сдобную выпечку.
МисисПропер 09 октября 2015
а где здесь сочетание здоровой пищи
Брюльтик 09 октября 2015
Мда я со своими варениками и винегретом нервно курю в сторонке
Innag 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Мидии муж любит, а я и младший рыбу. Семечки не перемешивала пока.

)) Просто выглядит будто там одни семечки))
1мишка 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
мы не всегда так едим, вот доели тушеную капусту с грибами и кашу ячневую. Я стараюсь не жарить и не готовлю сдобную выпечку.

я теж старася готувати корисну їжу, бо з нами їсть з одного столу син 2роки, але інколи так хочеться некорисної смачної їжі
але струдель і рибка певно ще та смакота
мадамГрицацуева 09 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
А кто знает рецепты здоровой пищи для ребенка который ничего не хочет есть? Врач сегодня сказал перевести ребенка исключительно на здоровое питание, и я теперь уже не знаю чем кормить.
Дайте ребенку воздуха. На пару часов ему хватит, а вы гуляйте 4 часа. Съест все, еще и добавки попросит. Не попросит - сами поешьте и еще погуляйте. А рецепты здорового питания есть в интернете.
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
А кто знает рецепты здоровой пищи для ребенка который ничего не хочет есть? Врач сегодня сказал перевести ребенка исключительно на здоровое питание, и я теперь уже не знаю чем кормить.
Я когда то давала ссылку может Вам пригодится. http://forum.say7.info/topic51187.html
Ангелочек с рожками 09 октября 2015
Ответ дляПутающаяся

Спасибо!

А на ’рыгающих’ и ржущих не обращайте внимание) Это барышни, которые не заморачиваются готовкой и им все равно что на столе. Печалька, что тут таких много

Это вы считаете, что мы не заморачиваемся с едой! А мы очень даже заморачиваемся’
Борщик + котлетки + сырнички + шарлотка ... никак не успею сделать за час, часа 2 точно
У меня муж не любит мидии, только на море под вино.Я уже молчу о старшем сыне, любит обычную еду.
Innag 09 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
А кто знает рецепты здоровой пищи для ребенка который ничего не хочет есть? Врач сегодня сказал перевести ребенка исключительно на здоровое питание, и я теперь уже не знаю чем кормить.

Не кормить никакими перекусами. Вообще у меня малоежка - но она любитель чистых вкусов, никакого тущенного крученного...
Мясо на пару или в духовке, рыба отварная - буквально на два пальца воды, побольше зелени и моркови и на медленном огне буквально 15-20 минут. В конце сливочное масло
ksana16 09 октября 2015
У меня гурка на обед. А на ужин гречка, тушеные баклажаны и рыба в пароварке. Рыбу едим 3-5 раз в неделю, мясо раз или два, курицу сейчас покупаю халяль, надеюсь, что она получше.
Нарисовалось 09 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

+100
Наше меню практически совпадает!
Вместо торта яблочная шарлотка (торт сильно сложно) + сырники

а я извращалась с тортами, пока муж не взмолился о вафельном тортике - своём самом любимом (моём, кстати, тоже, я тоже просила его у мамы на праздники, но она пекла какие-то сложности)))
Юпитерная 09 октября 2015
у меня нет больше часа в день на приготовление еды, пошла сидетьреветьвшоке
Мейк-ап форева 09 октября 2015
первое фото, вроди бы кто то это уже ел, но не пошло
второе фото можно попробывать
третье совсем не поднялось ни тесто, ни настроение((((((((
может ваши блюда и вкусны, но не аппетитны!
Вика* 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
тесто вытяжное http://forum.say7.info/topic24766.html вот по этому рецепту. Начинка яблоки, изюм, орехи, сахар, корица, ваниль, цедра апельсина. Свернуть в рулет и сверху смазать желтком с сахаром. В духовку на 180 градусов 45 мин.
а я ленюсь))
обычное слоеное покупаю + раскатываю тонко на платке, так сворачивать удобнее.
в начинку сыплю чуть сухарей..что бы сок убрать)не люблю мокрое тесто.
Рекламама 09 октября 2015
Мидии для детей не очень, шпинат с семечками у меня бы не ели. Но если бы мне кто-то готовил, я бы все ела.
Без комплексов 09 октября 2015
А у нас утром- йогурт покупной и зареченнпя тыква. Младшей-молочная пшонная каша.
Обед- суп гречневый с курицей. Ужин-закажем пиццу. Ураааа!
Бла бла бла 09 октября 2015
эта еда далеко не полезная, лосось жирная рыба, ее луче заменить на форель, мидии под сыром тоже не из разряда диетических и детских и далеко не все их любят шпинат с орехами..........ну как бы да, но для мужчин это блюдо не о чем.
Автор хотела скорей всего хвастонуть наличием дорогих продуктов и умение готовить ресторанные блюда у себя дома, но это еда не на каждый день! ;)
Путающаяся 09 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Это вы считаете, что мы не заморачиваемся с едой! А мы очень даже заморачиваемся’
Борщик + котлетки + сырнички + шарлотка ... никак не успею сделать за час, часа 2 точно
У меня муж не любит мидии, только на море под вино.Я уже молчу о старшем сыне, любит обычную еду.
Тошнит, рыгаем, плющило - просто цвет нации
Мне вот интересно, оскорбление человека повышает самооценку? Автор поделилась меню, дала рецепт, нет, надо все равно гадость сказать.
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляВика*
а я ленюсь))
обычное слоеное покупаю + раскатываю тонко на платке, так сворачивать удобнее.
в начинку сыплю чуть сухарей..что бы сок убрать)не люблю мокрое тесто.
я иногда тоже покупаю тесто, но только не слоеное, а есть в сильпо живое тесто для штруделя. А иногда просто в тонкий лаваш начинку, не плохо получается, но начинки кладу чуть меньше.
olinda 09 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Ну девочки ... ну серьезно - у меня просто нет слов. Может быть и меня бы так плющило, если б я не работала и не было 2-х детей .

Язвочка 09 октября 2015
А зачем вы меню моете?)) Ну а так очень даже вкусно намыли)))
РокерША 09 октября 2015
что такое шпинат не пробовала, а о мидиях уже давно забыла с таким доходом
Голубец 09 октября 2015
Ответ дляя ляляка
вы молодчинка, но к сожалению это все на любителя, вот сижу ломаю голову что своим готовить
а я хочу сегодня приготовить курицу с кисло -сладким соусом ,рис басмати и салат из овощей и пекинки