Чу Ча• 10 октября 2015

Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?

Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 октября 2015
Блин мне 36 и весь мой опыт- варка борщей. Грустно
Слепок стопы• 10 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук

Я родила в 27, до родов доходы были от 2000$ до 8000$ в месяц, но практически круглосуточно, и муж на работе прицепился иначе бы умерла старой девой, НО с рождением ребенка приходится выбирать либо семья либо карьера, т.к. надо вкалывать, общаться с сотнями людей, изучать рынок и постоянно ездить в командировки. И сейчас, пока есть муж и кусок хлеба с маслом я работать НЕ БУДУ.
Ваш выбор понятен. Но, вы же не будете просить ту же з/п, если надумаете вернуться, плюс больничные, возможность самой забирать ребенка из сада. Правда? А автор хочет. Но не понимает что, Работа круглосуточная, ответственная и поэтому хорошо оплачиваемая. Но она не совместима с желанием проводить время с ребенком.
ЛюбимаЯНЬ• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

А я не говорила, что умею работать.

ну так учитесь )
а то работать не умею, а 10 тысч дайте
40каградусная• 10 октября 2015
Ответ дляКарамбулкул
думайте, что именно вы умеете делать лучше других. развивайтесь в этом направлении.

я до того как зарабатывать начала, год ночами сидела сама училась-не спала-не доедала. И сейчас вот тоже в 2 ночи сижу....но местные дамы сейчас напишут, что так нельзя и не для того квитоньку мама ростила. так что думайте автор.

я из Харькова. если совсем финансовый писец, зачем квартира за 4 штуки??

а что есть дешевле????

мы переселенци нужна квартира с мебелью..т.к своей нет и со стиралкой естественно...а цена на такие от 3000 и выше..и длеко не аховские квартиры
ЛюбимаЯНЬ• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
В какой сфере есть вообще продвижение??? На любом сайте предложений работы есть кассиры, парикмахеры, девочки презентабельного вида на рецепшен или встречать гостей.., продавцы... А в остальном нужен опыт.. Я эти объявления все наизусть знаю уже. Где там карьерный рост??

в газетах таких предложений нет...
вы кем вообще быть хотите?
вот решите, кем хотите быть, штудируйте лит-ру, самообразовывайтесь. И устраивайтесь в компанию либо почти бесплатным помощником того, кем хотите быть, либо кем попало с условием карьерного роста.
Дети и карьера - не самые совместимые понятия.
Кто хочет карьеру, обычно рожает после 30.
40каградусная• 10 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Поэтому нужно наработаться, сделать себе имя, затем наслаждаться материнством

а если не получится сделать имя,как вы говорите..что теперь детей не видать??

пишите бред

детей дает Бог!!!!бывает и предохраняешься и не планируешь и а тебе....
Слепок стопы• 10 октября 2015
Ответ дляКурочка
маленькая на сегодня, к сожалению(
год назад - было да, ощутимая сумма
а сейчас, когда все подорожало(((
И я о том же. Для мужчины из крупного города это точно не те сумма, которой стоит гордиться.
А 20-30 тыс зарабатывать для семьи вполне реально.
Женщинас• 10 октября 2015
Ответ дляПростоваля
14тыс на семью это нормально, если жить на широкую ногу. Я бы квартиру купила бы уже
Улыбнуло! Имея доход 14 тыс.гривен в месяц на семью из трех человек Вы бы купили квартиру?
За какую цену? И за сколько лет?
В нас 14000 на чотирьох! При тому, що діти часто хворіють, і на лікування йде дуууже багато.
Слепок стопы• 10 октября 2015
Ответ для40каградусная

пишите бред

Ммм...а на море летом их тоже Бог отправляет? Ответственность за них кто берет?
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2015
Ответ для40каградусная

пишите бред

Ну так если не бред, то и разруливайте. Каждому свое в этой жизни. Для меня семья и дети на первом месте, но при этом вседа семью хотела создать в определенном возрасте, чтобы не ставить семью и работу на чаши весов. Не бывает высокооплачиваемой работы в 24 года с шестичасовым графиком и кучей больничных.
40каградусная• 10 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

100 процентов. В жизни нужно рассчитвать только на себя. Тогда и муж ценить больше будет тк будет понимать, что и без него женщина не пропадет.

не всегда...у меня мама-всегда была загружена и сама себя сделала...так папа-загулял!!!!!!!!!!!!! мы жили долго сами..и появился отчим-не скажу,что магнат-воротила,но на одной планке с мамой...мама почувствовала себя слабой женщиной и сдала позиции первенства...и теперь она замужем!!!и ей это нравится
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2015
Ответ для40каградусная

Одно другому не мешает. Понимаете, есть женщины которые независимо от того, какой с ней мужчина, самодостаточны и хотят развиваться. А если отчим-магнат уйдет(ттт) или что-то случится? Да ну, нафик....
40каградусная• 10 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

совершенно верно -не бывает!!!мы предполагаем,а Бог располагает!У меня тоже семье приоритет всего остального,но есть иногда обстоятельства...можно стремится и что-то делать
40каградусная• 10 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

они в таком возрасте,что наверно ценности другие и радости жизни другие...А уйти может любой и от любой-хоть от зависимой,хоть не от зависимой...
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляПМСница

Я тоже с этого улыбалась)))) ну разве на развалюху какую то можно накопить.

Я уже начинаю подумывать, а не трольли автор?) Несколько раз ее на несостыковдке фактов и лишенной логики позиции подлаливала и если вначале автор хотя бы как то оправдывалась в ответ( читать оскорбляла))), то после вообще перестала отвечать на не удобные вопросы) Судите сами. Пишет с арендой жилья родители помогают, после помогает мама, с отца не беру ни копейки, после живем на ранее заработанные доллары- про родителей придумала(не хотела говорить что с Донбаса приехали) , потом опять пишет ’ ну , а что плохого если родители нам сейчас помогают, ведь мы им помогали когда возможность была’...
Людей на классы поделила( продавцы, уборщицы и т д низший класс -автору ровня) - читаю посты мама продавцом 8 лет проработадла ,муж на стройке пашет, друзья- продавец и охранник! Интересно им автор про свои размышления о людях их професий говорила?)))
Я ей писала что в свое время училась на бюджете, получила ответ что вру! Это не реально! За все надо бабки платить. После сама пишет, на бюджете отучилась еще и стипендию получала... или считает что умнее остальных или врет...
Сиреневенькая• 10 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а что вы умеете?

мой бизнес также в спящем режиме - но у меня на полке лежит 3 предложения с приличной зп со старта от 1 уе это минимальная которую предлагают зная мои способности

но я в раздумьях - не готова не видеть детей и жить по указке вышестоящих... и в командировки ездить когда и куда пошлют...

знаю английский - учеников очередь - но я не преподаю (10 уе час вполне можно брать и желающие есть) как переводчика разрывают на части - но я уже давно не занимаюсь переводами - но все- равно спрашивают, зовут, предлагают...

какая вы вся прям замечательная. И з/п по 1000 уе 3 предложения и репетиторство по 10 уе. Где вы такие тарифы видели? Во сне?
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Во во согласить абсурд пахать, чтобы потом были деньги лечиться))

так заболеть можно, и будучи безработным, и вообще не работая. а иметь ’подушку’ в 5-10 тыс. на лечение никому не помешает.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Спасибо! Будем знать, что вы еще и мошенница!

и вообще-редкостная дрянь!
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Милая автор, мне кажется, в данной ситуации вам стоило бы поднапрячь мужа. Не вы должны пахать (имея маленького ребенка) без выходных и по 36 часов, как тут выше писали. а ваш муж должен думать, как обеспечить семью. Ведь он женился, завел семью, значит, должен отвечать за эту семью. А то, что вам здесь пишут... я уже давно читаю этот форум и уже поняла, что к чему... Не стоит принимать все близко к сердцу...

ну, я думаю, что мама, у которой ребенку уже 4 года, хоть какую-нибудь работу найти могла бы. хотя бы на 4 часа в день.
колл-центр например, там графики плавающие.

я в 1,5 года ребенкиных нашла работу 2 недели/2 недели ненормированно, потому что муж один не вытягивал. чужой город, квартира съемная, бабушек нет.
Под пытками• 10 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

24 000 зп переводчика? может нолик лишний один поставили? И ЧТО нужно показывать в ютуб что бы получать еще 20 000? Стриптиз?

Что ж Вы, девушка, злая такая?
Не 24 000, во-первых, а несколько больше. Работаю в американской газете. Удаленно.

По поводу ютуба... Оплата там не за то, что я показываю, а за ту рекламу, которая в моих видео.
А чтоб Вас не терзали сомнения в правдивости моих слов, вот Вам скрин моего заработка за прошлый месяц
Fresh• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

это клиника
простите, но вы исенно клиника! Жизнь одна и бросать и не видить детей это писец! Для меня семья на первом месте! И слава Богу работодатели со мной согласны!Ну заработал ты 40 или больше штук, в месяц, а жить когда???
Масяня Я• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Либо это на куличках, либо убитая, либо вы сочиняете.
а вот чтоб было что-то с таких и начинают, живут без роскоши, собирают, а пото м вам и заработки в 10000 будут.
А то привыкли на всем готовом жить.
Масяня Я• 10 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и мой.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляFresh

так это и есть жизнь-работа, реализация, развитие, цели, планы, интересные поездки, собственные проекты, собственные деньги, независимость. вот это, как раз,жизнь!
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляFresh

Для меня загадка отчего все так на Васичкину ополчились? Но не хочет человек детей вам что с того? Что плохого обществу она делает своим ’ нехотением’? По вашему для всех женщин счастье в детях? Откуда тогда столько страшилок о недоматерях? Если бы каждая осознанно подходила к деторождению , к беременности сколько б проблем это решило б!
У меня двое деток и я счастлива, у моей лучшей подруги их нет и не планирует, строит успешную карьеру и я ее не осуждаю! Каждая в праве сама для себя выбирать приоритеты.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

я тоже не понимаю, почему в каждой теме нужно обсудить меня с ног до головы.
тут речь вообще о работе.
но..когда человек, собираясь на работу, думает только о деньгах
и о садике.. нужно думать о том, какой ты интерес представляешь как работник
Кондуктор троллейбуса• 10 октября 2015
Ответ дляПод пытками

Мой доход:
1. $1200 зарплата переводчика.
2. Youtube дает в мес. еще от $1000
3. Кидстафф - это возможность одевать и обувать себя и ребенка на выторгованные деньги
4. Пособие матери-одиночки.

Работаю дома. Ребенок не ущемлен. Никто за задний плат не задвинут)
а где вы работаете переводчиком в ба?
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

тут речь вообще о работе.

Когда рожают, а после бросают, обижают, не воспитывают и т д так сразу в крик- зачем рожала!!! А когда человек осознанно заявляет о своей позиции, начинают свои стереотипы навешивать... Странный народ.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

я не буду больше писать, чтобы не провоцировать
Атаманша• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Так вод где ж его набраться. По образованию инженер-эколог, это высокооплачиваемая профессия, только вот если за плечами опыта лет 5-8

С Вашей специальностью знакомая устроилась на Мивину, сама прошла конкурс.
Ищите вакансии и может быть Вам повезет! Специальность-то не забитая у Вас ;)