ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2013

Кто нибудь покупал ребенку велосипед ARDIS

Как в пользованиии и вообще общая оценка ?
Лунтик-паунтик• 28 мая 2013
Девочки, если сюда еще заходите, может в курсе вот про такую модель: Ardis Cruise 12 (на фото)... это будет первый наш 2-х колесный велосипед. Ребенку 2.9, рост 100см. Не знаете какой он? Мне седушка понравилась, но показался тяжеловатым... На ребенка не примеряешь, так как только учиться будем... До этого был 3-х колесный ПрофиТрек, крутить педали на нем дочка не может((( В советчице посоветовали не тратить деньги на еще один 3-х колесный, а взять 2-х колесный+2доп.колесика, но не те что ’подвешены’, а чтобы стояли в уровень с основными.

lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляЮйка
Они все сначала стоят в уровень. А потом гнётся металл и они становятся подвешенными. Но если у вас папа с руками из нужного места, то он вам выгнет их потом на место. А вообще я в восторге от Ардаса.
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ардиса))) Опечатка.
_krapka_• 28 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
нет:) ошибаетесь:)))))
мы 2 года ездили с дополнительными, у нас был Юнивега, так вот за 2 года ничего не погнулось вообще... качество велосипеда и доп. колёс супер.....
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ для_krapka_
нет:) ошибаетесь:)))))
Да не, это ж я написала автору, что изначально все колёса стоят в ровень а потом гнутся. А то автор думает, что есть ровные колёсики, а есть гнутые. Ну естественно, что не все становятся кривые. Это не только от металла зависит, но и от того, на сколько ребёнок наваливается на них.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
На сколько я понимаю, не совсем так. Они регулируются по высоте, а можно вообще снять. В некоторых велосипедах они идут как страховочные: по высоте чуть выше основных, чтобы когда ребенок переваливается - не упал. А в некоторых велосипедах они могут стоять совсем в уровень с основными и получается, что вроде как 4-х колесный...
Или это я чего-то не правильно понимаю?

Забыла в прошлом сообщении фото прикрепить))) Вот такой велосипед интересует. Может кто-то что-то о нем знает?
Лунтик-паунтик• 28 мая 2013
Расцветка конечно не девичья, других в этой модели нет((( Но мне показалось удобным широкое сиденье ... или я не права?
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляЮйка
Или это я чего-то не правильно понимаю?

То есть универсальный колёсики, там много дырочек и получаются, что они идут на любой диаметр основных колёс. Но те колёсики, которые идут в комплекте с велосипедом ВСЕГДА идут в ровень. У нас был Ардис BRAVE. Вот такой.
Дежурняшная• 29 мая 2013
Ответ дляЮйка
Или это я чего-то не правильно понимаю?

У нас такой, брали для девочки, ребенок очень доволен, для меня минус - только вес, каждый день с 3-го и на 3-й этаж - это жесть, хотя с другой стороны - ноги и руки я уже накачала)

автор ЗабежАЛОЧКА • 29 мая 2013
Отпишусь о покупке. Купили мы все теки такой как я и хотела и даже оранжевого цвета. Малой ганяет без проблем , проскакивает ямки и бровки, идет мягко. Ездит без дополнительных колесиков . Покупкой довольна.
lisenok_8282• 29 мая 2013
Ответ дляАрмейская
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
Спасибо
_krapka_• 29 мая 2013
Ответ дляЮйка
Или это я чего-то не правильно понимаю?

дополнительные колёса не прорезинены, тарахтеть будет ужасно:((((
нет... дополнительные колёса - это страховочные... .и в идеале они должны так стоять, чтобы при езде, ребёнка не шатало в разные стороны....
JullsD• 09 августа 2013
Ответ для_krapka_
моему почти 6, с 5-ти лет 20’ с передачами.... пользуется передачами не ради развлечения.... понимает их смысл, поэтому на разных трассах переключает на нужную и едет....
не могла не поинтересоваться, а Вы на велосипеде катаетесь? Как часто переключаете передачи? Я сама катаюсь довольно часто и давно и скажу по своему опыту - в городе эти переключатели не нужны. Это лишний вес, лишняя настройка и + к цене. Если вы семьей выезжаете в лес и в горы, ездите на дальние расстояния с подъемами и спусками, то без передач, конечно, не обойтись. Но в описанных мною случаях тех 6 скоростей, которыми комплектуют велосипеды с 20ми колесами будет явно маловато :)
_krapka_• 09 августа 2013
Ответ дляJullsD
да, катаюсь и переключаю очень часто...
у нас даже в городе очень не ровная местность.... и 1-я передача очень спасает ребёнка, а так во основном от 3 до 5 использует, если совсем по ровному то 6....
лишний вес???? вы о чём?? :)))) я думаю стальная, толстая рама весит гораздо больше, чем алюминиевый вел с передачами....