Всех анонимов аноним• 30 апреля 2013

Первый раз столкунулась с детской алергией

В нашей семье никто никогда не болел алергией. Но вчера вернувшись с вечерней прогулки мою годовалую дочку посыпало, температуры нет, но ночью спаола беспокойной. Сегодня эти же пятнышки по всему телу. В питании ничего нового не вводили, только овощи, каши, кефир, яблочко.
Муж думает что это из -за цветения деревьев. Вы думаете он прав?
Что мне нужно делать? Как питаться? Какой образ жизни?
Nikocha• 30 апреля 2013
Для начала к врачу, сыпь - это не только из-за аллергии может быть. А вообще может и на порошок быть.

автор Всех анонимов аноним • 30 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Как раз была одета в новую одежду ктороую я прогнала в машинке. Тоесть моющего ср-ва не было ни какого.
Сиреневенькая• 30 апреля 2013
Обязательно к врачу!ведь аллергия это не только внешние признаки.Унас была жуткая кропивница в 1.8(до этого просто обсыпало периодически),три месяца лечили.Можно сдать анализ,который покажет на что именно аллергия.
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, а как быть? В нашей больнице нет алерголога, нужно брать напрвление в областную. Сегодня в лучшем случае я попаду к участковой, которая выпишет направление вобластную А попаду туда только после праздников, или как?
Nikocha• 30 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
может участковая посмотрит, скажет хотя бы что это. Про новую одежду - очень может быть, что проблема в ней, у старшей идет жуткая аллергия на котовские и дюновские колготы - что там в составе не знаю. мы спасались адвантаном - мазь и давала эдем в сиропе.
Девочки а образ жизни какой? Гулять? Водичкой поить?
Танцепесенная• 30 апреля 2013
Если аллергия, то нужно противо аллергическое- например-- эриус сироп...
сорбент, напр - атоксилл..., мазь - дермадрил
Танцепесенная• 30 апреля 2013
атоксил
Lylu• 30 апреля 2013
В Вашем случае может быть и не аллергия. На цветение аллергическая реакция, как правило, в виде насморка или конъюнктивита. Это может быть псевдоаллергия - какие -то моменты по ЖКТ, ферментопатия (не достаточно ферментов пока для переработки пищи), перекармливаете. Может детская розеола?
И не сдавайте анализ на аллерген. В таком возрасте такие анализы не сдают.
Вам нужно дать ребенку атоксил или смекту. Пройди курс пробиотика. Наладить питание. уменьшить порции, особенно, если вы еще на ГВ.