ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015

Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!

Итак, что имеем.

1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!

2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!

Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...

Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів: 2945
2597 (88.18%) Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%) Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляМарафетчица

хорошо, спасибо, но всетаки ... ссылка была?

сама перша тема - від продавця, там є посилання

Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

https://www.kidstaff.com.ua/user-649821.html

токо всё хочу добиться ФИО тк понятно что ща зарегается под новым именем и опять понесется тряпье итальянское

а мене позабавило) як продавці куфайок в темі без анонімів рекламували себе і свої куфайки
Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета

А даремно не читали) там - якраз і суть, ця - афера для травлі продавця.

подождите. вот в двух словах -вы хотите купить новый пух. вам пришел пух с зАпахом парфюмов, с пятнами и зацепками. Про капюшон молчу. Ваши действия? а если Вы ответите -ну она сама наставила пятен, ’напарфюмила’ и тем более, поставила зацепки -ну так это странно - а если не примут назад? что с зацепкой? пятнами? и вообще, можно ж найти кого-то в том же городе и пусть сразу скажут - независимое лицо -новый он или бу. почему так не сделать?
Марафетчица• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета

спасибо, буду осваивать информацию) Но, не читав темы, конечно поддержала бы покупателя, но ..... тут такое бывает, что с полутемы кардинально может поменяться мнение, поэтому .... почитаю на ночь глядя)
Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета

шо це таке -куфайки? это стёб такой?
Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляМарафетчица

ой, зачем? лучше б книжку почитали яку-небудь)) не стОит оно того, поверьте...правду мы не узнаем.))
Марафетчица• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

возможно вы правы, лучше фильм посмотрю)
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ для220В

ви не відповіли на головне питання - для чого ставила покупець плями?
і чому продавець з поверненням фігню розвела - то одне пише, то інше?

Она три тысячи компенсации хочет. Если продавец перечислит ей 3000, то пуховик её устраивает))) Скрины в теме покупателя есть.
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

Не збираюсь переливати з пустого в порожнє і підтримувати домисли) всі ці ’затяжки і плями’ зникнуть як покупечь отримає компенсацію 3 тис. грн. і туніку за 500 грн.? І капющон стане такий як треба?
і кого шукати) а головне нащо? я не маю віри покупцю, то брехня, що вона не бачила такої великої плями зразу. Ви можете в це повірити? Її побачили навіть на такому паршивому фото) а наяву покупець не побачила? Мінуточку) річ за 4,5 тис.грн. Казка про пляму появилась після того як продавець відмовила у необгрунтованому поверненні. І як тут писали вище) скорше за все ’плями і затяжки’ зникнуть, як лиш шантажистка отримає бажане. Після озвученої покупцем суми я лиш упевнилась у своїх підозрах.

Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляМарафетчица

на це і було розраховане ’опитування’ Почитайте, буде дуже цікаво.
соева-сысоева• 13 октября 2015
Я в шоке....сколько можно о пуховике?
Покупатель пролетел С размером, ему пуховик явно маленький, и поэтому , возможно, не садиться правильно капюшон!

Вопрос к покупателю: как можно было не увидеть пятна изначально??

Итого: покупателю не подошёл размер и он всеми правдами и не правдами хочет вернуть пуховик.

То сколько стоит пуховик не имеет значения т.к. много тут таких кто и 1000% раскручивает на товаре и ничего всех все устраивает.

Респект продавцу за то что она смогла продать данный товар, и неважно если он в закупке был 800 грн при старом курсе! Могу предположить , что изходя из этого продавец и предложила скидку в 1000 грн, т.к. она закусочную цену отбила!

Я поражают некоторым комментариям .

Опрос изначально составлен не правильно.
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляМарафетчица

Почитати варто) аби самій не стати жертвою такої шантажистки. Бо якщо вона все-таки травлею видере з продавця бажане - послідовниів у неї буде багато.
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

шо це таке -куфайки? это стёб такой?

То ’фуфуйув’ або ’ватнік’ російскою - це те, що рекламували продавці того ширпотребу, видаючи за пуховики і прихвалюючи.
Стрекозей• 13 октября 2015
Чисто субъективно, только отвечая на пост автора, я бы конечно проголосовала за покупателя, но в этой истории слишком много НО, для того, чтобы сделать это объективно, поэтому воздержусь).
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

... і з пуховком. І не тільки це, вона хоче ще одну туніку за 500 грн.
Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета

короче,я сказала -просто надо независимому человеку глянуть трезво и сразу будет видно - во1, на сколько в реале эти пятна яркие, т.к. если яркие -то конечно их не могли не заметить сразу,во2, на сколько пух новый, в3, посмотреть на продавца (ну видно ж по поведению). Просто всё это должен предлагать или прод или покупатель и быть ктото из них заинтересован в этом всём. что б доказать свою правоту. Если я продаю НОВУЮ вещь, а мне напишут тут же - сори, оно не новое -да я тоже из принципа не буду сразу забирать ее, а скажу - пусть кто-то еще посмотрит и скажет новое оно или нет. короче, только эти двое должны искать пути,а ,судя по всему, обе уже занимаются своими делами -значит одной 4,5 тыс не имеют значения вообще (тем более, без наложки покупала), а вторая сидит притаившись и радуется, что пролезло.
Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета

ну 3тыс она видимо хочет, потому что цена пуховика оказалась намного дешевле в инете, чем заявил продавец. вот и жаба мучает. только ж надо было ДО покупки мониторить.
Ищу-брожу• 13 октября 2015
У меня 2 сыновей 3.5 года и 1.5 года. Когда была беременна вторым, тоже много думала как я буду любить то их двоих, боялась что не смогу полюбить так же сильно еще одного ребенка. Но когда он родился, я вдруг ощутила себя еще счастливее. Чувство любви к младшему сыну проснулось еще при беременности, а когда он родился, я уже не разделяла кого я больше люблю. Иногда кажется что больше одного, когда сорву горло или разозлюсь на второго, а потом наоборот... Но если серьезно, они для меня как одно целое, они мои дети и моя материнская любовь для них одна на двоих
Файна цьоця• 13 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Даже админы не могут с уверенностью сказать был ли указан возврат в объявлении на момент совершения покупки, а вы заявляете что был указан? предоставьте факты, пожалуйста
Администрацией был предоставлено скрин объявления из кеша за 10 сентября, т.е. до момента переписки даже, а за это время продавец вполне могла внести исправления, имеет право, и второй скрин за 02 октября, т.е уже после совершения сделки и наличии спора по вопросу.

ну тогда сорри, мне некогда тему читать, честно говоря абсолютно не жалко ни прода ни покупателя, мне пофиг. Чтоб в инете у простого физлица без гарантий и т.п. покупать без наложки такую вещь это надо быть....пипипикнутой
Ральф Лорана спокойно купить в подарочной шикарной упаковке можно. Без лоха жизнь плоха.

Прыг-скок• 13 октября 2015
Ответ дляСтрекозей

+1. но фио продавца я б все равно взяла))) 4раз прошу. лучше обойти, как говориться
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

Вторая озвучила свою позицію і пропозицію, дала покупцю час до обіду на роздуми) час сплив - поїзд пішов.
Ищу-брожу• 13 октября 2015
господи, девочки, простите, я темой ошиблась
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок

Та вилами по воді то писано) дівчата давали посилання в темі покупця на САМЕ цей пуховик, з ціною. То вже продавці куфайок почали видумувати і приплітати подібне)
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу

я так і зрозуміла
Прыг-скок• 13 октября 2015
а всё из-за жлобства - наложку не хотят, бо лишняя сотка уйдет не дай Бог. ну теперь получай 4500+туники-шмуники...капец,купить на 5,5тыс товара просто, без доп фото, без оговора возврата и т.д. Или бабок немеряно (что вряд ли, т.к. покупала б она явно не тут) или получила детские деньги и так сорит ими, а кто-то воспользовался... Жадность фраера сгубила! За 4,5 тыс можно было и правда купить шикарный пуф при желании
Прыг-скок• 13 октября 2015
например я тут много заказываю дорогих (как для меня) вещей, по 2-3-4 тыс. ТОЛЬКО наложка, сразу оговаривваю возврат если без наложки и проверенный продавец и еще сто раз прочту отзывы и т.д.
Кстати, девы, нашла тут мега классного ювелира! Цены бомба, работы еще лучше. киевские ювелиры просили за работу 150 долл, этот 500гр. еси надо -могу дать страницу. вот просто хочется рекомендовать этого человека!
lubasgalina• 13 октября 2015
Бачила фото цього пуховика. Я б ніколи такого пуховика не купила, особливо за 4500 грн... я б за нього і не дала 500 грн і задурно нехотіла... Він ніякий!!! ужас... а що саме Вас підштовхнуло йього купити? Продавець повинен Вам повернути кошти, якщо вона запевняє, що він новий!!!
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляlubasgalina
а де бачили?
lubasgalina• 13 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета
а де бачили?
по силці....
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляlubasgalina
по силці....

котрій? там їх купа і далеко не всі САМЕ ЦЕЙ пуховик.