Майор Медуза• 30 апреля 2013

Можно ли отстирать яблочный сок?

Ситуация такова: есть классные и рчень яркие джинсы GAP, ребенок когда пил сок (яблочный сок Садочок + разбавили питьевой водой)  разлил на штанину, по началу никаких особых следов не было...на ночь замочила в порошке, с утра постирала в стиральной машине в холодной воде....результат - коричневатые разводы

Можно ли попытаться спасти джинсы? Есть ли проверенные пятновыводители или народные способы?!
Рожки-да-ножки• 30 апреля 2013
мы из-за таких вот разводов на груди (тож яблочный сок) выбросили картеровский ромпер после второго раза как одели :(((( ниче не взяло их, а вот рисунок на самой ткани пополз. так жалко было
Varvara11• 30 апреля 2013
Да, это единственное, что не отстирывается. У меня даже малина и свекла исчезали после первой стирки Ушастым нянем, а вот яблоко ничего не взяло, ни пятновыводители, ни многократные стирки.
Дикая Роза• 30 апреля 2013
я сразу всё в ваниш замачиваю и надооолго, и ваниша побольше)))) вот сегодня с джинс отстирала пятна травы (которые тоже вроде как не отстирываются) А подруга БОСС хвалит, хотя сама не пробовала.
а вот мама предлагала воспользоваться перекисью водорода и нашатырем, развести их в воде, на поллитра воды чайную ложку перекиси и столовую нашатыря, и ватным тампоном смочить пятно, потом прополоскать... только если ткань цветная, перекись может повредить цвет...
Pavelolka• 30 апреля 2013
У меня еще ни разу яблоко не отстиралось. Много вещей уходило в разряд на дачу подальше от людей. ((
coloritka• 30 апреля 2013
боюсь ничем, малая столько вещей перепортила яблоками, чем только не стирала и даже кипятила
автор Майор Медуза • 30 апреля 2013
Всем спасибо за ответы
Очень жаль :( Джинсы одели всего 2-3 раза :((
Зубачистка• 30 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
Всем спасибо за ответы
Я пару дней назад на ночь замочила футболку (случайно увидела на ней прошлогоднее забытое яблочное пятно) и на утро всё отстиралось смесь для замачивания: порошок+пятновыводитель ’Ушастый нянь’.
Myr1• 30 апреля 2013
Я. Все яблочные пятна вывела амвеевским пятновыводителем в порошке .
Насыпала на пятно , сверху лью кипяток !!! ( обязательно ) сразу начинает шипеть , через 30 мин пятна нет ))) можно и просто горячей водой , но на дольше оставить замачивать .
автор Майор Медуза • 30 апреля 2013
Ответ дляMyr1
спасибо! обязательно попробую...теперь осталось найти эмвеевский пятновыводитель
автор Майор Медуза • 30 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
спасибо
kellios• 30 апреля 2013
Бос color в порошке все отстирывает, если пятна старые то лучше замочить, цвета после стирки не линяют
Не стесняюсь• 30 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Почти так же вывожу пятна и я. Только замачиваю на ночь в амвеевском отбеливателе+тризум и оченьгорячая вода, но не кипяток. Никаких пятен. Кстати, я так повыводила многие застарелые пятна. Мне давали детскую одежду, всю в пятнах, типа для дома. Отдали именно потому, что не смогли отстирать, а следовательно, продать. Уж чем она только их не пыталась вывести. У меня получилось отстирать практически все пятна, осталось 1-2 вещи с пятнами. Уже замачивала 2 раза. Пятна побледнели, не так бросаются в глаза.
Вкаблучках• 30 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
мне ушастый нянь не очень пятно выводит. а вот ванишь для цветного свежее пятно от сока выстирало!
marysya123• 01 мая 2013
у меня все пятна выводит парус. 3грн и чудовый результат.
valsin• 01 мая 2013
Эмвеевский пятновыводитель ’Универсальный’ (порошок) залить вещь водой максимальной температуры и втереть в пятно порошок, потом на обычный режим стирки, у нас абсолютно все пятна так выводятся.
Myr1• 01 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
мне тоже такие вещи поотдавали ))) я как вывела пятна , те люди аж в шоке были , теперь не отдают
Не стесняюсь• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
Аналогичная ситуация. А там была целая куча нарядной одежды, которая по причине наличия пятен уже не могла быть нарядной, а годилась только для дома. Девушка, которая давала нам одежду долго не могла поверить, что пятен нет
автор Майор Медуза • 01 мая 2013
Спасибо девочки! Подарили мне надежду :)