Сладкий лимончик• 14 октября 2015

Заколебала уже свекровь!!! Как отказать?

Девочки возможно я еще молодая и это глупо, но меня раздражает. У меня двое деток, свекровь живет рядом, приходит каждый день. Конечно помощь есть, посидит без проблем с детьми когда прошу. Но она везде лезит!И такое ощущение что она все делает, а не муж. Купили машину,она подкинула, но денег хватило тех что сами собирали, так у нее такое недовольное лицо было, это капец, как же она теперь будет людям говорить что не она купила машину. И вот такие всякие моменты, которые меня бесят!!!

И вот ситуация, которая меня выводит, говорю что хочу сделать семейную фотосессию, своей семьи, чтоб были только мы Четверо, и она мне заявляет, я тоже хочу с вами!!!!!! Блин Задрали, извините. ! как ей отказать?

Муж тоже может сказать мам давай с нами!!! Но я не ХОЧУУУ! Надоело что она везде с нами!!!

Извините! Но Это Крик души(((
ksuha747• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
она свое засунет в рамочку и нам принесет, Вы понимаете. Вот такой человек!!! ЕЩЕ НА ВИДНОЕ МЕСТО ПОВЕСИТ . Она, к примеру чтоб понять, даже блины напекет,и когда едим, 200 раз говорит это бабушка испекла, кусок в горло не лезит. я иногда просто не реагирую чтоб не нервничать , но она мне, ты меня игнорируешь...
Она вас вытесняет. Но мастерски. То есть создает семью (она, сын, внук). То есть выполняет ваши функции. Поговорите с мужем. Ему сложившаяся ситуация выгодна, потому что мама и его проблемы решает. Только он может ограничить приходы мамы, если согласится и поймет.
Напрямую на свекровью вы не договоритесь никак.

Живчик-счастливчик• 14 октября 2015
Вы должны понять что все ситуации нейтральны ,а мы решаем плохие они или хорошие. Вы окрашиваете эту ситуацию в в негатив! А денежку надо было взять у свекрови и купить ей ответный подарок путевку в санаторий! Пусть говорит ,что хочет.
Повелительница лампочек• 14 октября 2015
Мы наоборот стараемся со свёкрами общаться как можно больше. У них оба сына ушли. Мне их жалко. Да, вы молодая. Поймёте её позже.
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ну сходите с мамой. Сделаете 1 фото с ней, ее с внуками и фото вас 4, просто детей и вас с мужем. Будут у вас разнын фото и мама обижаться не будет. Или вообще не нужно было ей говорить.
Вас, конечнр, раздражает ’большое количество’ мамы в вашей жизни. Но, уверена, вас более чем устраивает то, что она делает вашу работу и вы уверены, что в любой момент можете попросить у нее денег. А мама наверное одинокая?..
автор Сладкий лимончик • 14 октября 2015
Ответ дляksuha747
Вот это вы в точку!

Она даже когда прописывалась в др мест с мужем( я прописана с детьми у себя)без меня хотела ребенка с собой прописать! коза!!!

Муже если что-то сказать, он меня в штыки воспринимет, даже если я говорю правду и как оно есть.., в итоге я плохая они идеал, вы понимаете! и эта ситуация с фото сессией, меня вывела.
Живчик-счастливчик• 14 октября 2015
Займите чем нибудь свекровью . Может дачу прикупите ,восхищайтесь ее выращенными плодами . Но ,потом,боюсь ,вы будете создавать темку ,какая плохая свекровь ,что даже с внуками не может посидеть из-за огорода
Ответ дляЯ такая боевая
он только деток иногда помогает смотреть. когда мне на рынок надо, я дела поделатьь.ю

Да, одинокая.., мужа ей надо
ksuha747• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот это вы в точку!

1. Не критиковать свекровь, а ’искренне восхищаться’. Это бабушка, то бабушка, се бабушка - 120 раз на дню ДЕМОНСТРАТИВНО
2. В важных вопросах (но нежелательных для мужа) советоваться с ЕГО мамой. Мама, а С. хочет плавки купить, то ему плавки или семейные покупать? Какого цвета-размера-модели (пример). Раз 20 за три дня.
3. НИ ПРИ КАКИАХ УСЛОВИЯХ не обращаться за помощью. Живет под девизом Я САМА! (мужу - пусть мама отдохнет, заслужила)
4. Если принесет фотку свою - подарить (и прибить) ей в квартире СВОЮ БЕЗ НЕЕ.
НЕ РУГАТЬСЯ ВОООБЩЕ!
5. Пришла его мама - пригласите свою на следующий день (и так пока мужу ваша мать не надоест). Усиленно требовать хвалить вашу мать тоже.
А если честно, пока муж не разделит свое время между вами - вы будете проигрывать
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Да, одинокая.., мужа ей надо

Одинокая и ребенок,небось, 1 (ваш муж). Из родительского дома ушел. Она просто боится одиночества. Боится быть брошенной, никому не нужной.
Ходите и вы к ней в гости. Заведите традицию обедать у бабушки в 1 из выходных дней. Она вас ждать будет, готовить. Оставляйте ей внуков на выходные. И бабушка при деое будет, в приятных хлопотах, и у вас с мужем время для двоих будет. Когда за покупками идете, тоже бабушке внуков приводите. И скупиться можете и дома в тишине и спокойствии чашку кофе выпить.

Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Да, одинокая.., мужа ей надо

Ну да Или дедушку найдите вашей бабушке)))
ksuha747• 14 октября 2015
п. 5 - на протяжении месяца. Вести подробный подсчет. Все делать правдоподобно. При претензиях искренне удивляться (со слезами на глазах)типа ’я же от чистого сердца, а вы....’
Кукусик• 14 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор,ну нормальная у Вас еще свекровь! Не злобная главноеНе берите все близко к сердцу!Ну что Вам жалко сделать пару кадров с ней? Это не стоит скандала,уж поверьте!

точно-точно
Ответ дляЯ такая боевая

не еще есть один, но он не воспринимает ее в штыки, абсолютная противоположность моего муж!!
о нет обеды я не выдержу\! она когда готовит, целый день мне мозг пилит что она бедная так устала, пишу и нервую(((
Кукусик• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вы Что!!!!! Как это мужу сказать, мне иногда кажется что он маменькин сынок(( все ей говорит!

когда ваши дети вам будут отказывать вы всё сами поймёте
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Значит на чай) С нее чай с вас печенье.
Ответ дляКукусик

я ей говорю как я хочу чтоб мои сыновья относились ко мне так же как ваш сын. она на меня так смотрит..)))
Ответ дляЯ такая боевая

Значит на чай) С нее чай с вас печенье.
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляksuha747

Ага, и испортить отношения своей мамы и мужа Вашими советами только смейного скандала можно добиться. Вселенского масштаба...
Кукусик• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

принцип бумеранга ещё никто не отменял
когда то и вам устроят истерику по поводу каких то фоток
девочки правильно писали, можно сделать фотоссесию с свекровью и без
это всё ваша гордыня и принципы
маленькая вы ещё короче
у меня сын, если что

Живчик-счастливчик• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Да, одинокая.., мужа ей надо
тогда только санаторий ей нужен, там холостяков ее возраста ищущих целая куча! Я ,просто ,свою ,отправляла.
ksuha747• 14 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Это ваш любимый смайлик?

цитирую специально для вас (пост 38) в конце:

А мои советы - это гиперболизированное поведение свекрови. Поведение свекрови вам к семейному скандалу никак не ведет?
1. Мама приходит каждый день.
2. Постоянно себя хвалит.
3. Муж советуется только с ней.
4. Навязывает свою помощь.
5. Решает, что повесить в чужой квартире (не факт).
Ни одного ’совета’ без основы.
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляksuha747
Это ваш любимый смайлик?

1. Мама приходит каждый день.
2. Постоянно себя хвалит.
3. Муж советуется только с ней.
4. Навязывает свою помощь.
Ни одного ’совета’ без основы.

Задело, да?
Да, ваш совет приглашать свою маму в отместку за визит мамы мужа - хреновый. Если вы хотите оградить свой дом от визитов родственников путем раздора - ваши советы сработают. А если муж во всем слушается маму, то он и без ее визитов слушаться будет. Она ему названивать будет по 200 раз на дню. И он у нее постоянно пропадать будет - помогать маме, она ж сама не может. Тогда автор не только свекровь видеть перестанет, но и мужа. Счастья и мира в семье от этого не прибавится.
Я такая боевая• 14 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Безникая• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
да!, не вмешивалась хотя бы!!
тихо помогла и брысь домой,причем все сделала молча. навсякий случай,я не свекровь.
ksuha747• 14 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Задело, да?
Та, просто еле нашла этот смайл.
Дело в том, что я, например, не вижу выхода другого, чем копировать. Если его мама так назойлива, то почему бы свою не подключить? Если выхода просто НЕТ. Разговоры не помогают. А действия могут хоть ошарашить. Я вот себе представила : каждый день у меня в доме кто-то, кто живет моей жизнью. знает обо мне все и этот человек мне неприятен...А если я еще и не работаю. А еще и каждое мое решение рассматривается ’под лупу’. То есть не хазяйка.
А что делать? Если вот слова не помогают? И раздражение понемного съедает тебя изнутри - а свекрови хоть бы что?
Не буду• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
я понимаю... но не могу понятьь((
Поймете, когда сами станете тещей, не раньше. Пока только принять и терпеть.
Не служанка• 14 октября 2015
Ответ дляil-mari
не надо было ей говорить про фотосессию...
ага и вообще скрываться,прятаться.Не проще сказать ,нет ,мы хотим своей семьей и все.Не представляю,чтобы я отчитывалась.
Мозговая пилочка• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

я понимаю, мама мне тоже сказала!! Но понимаете я хочу сесьей, своей СЕМЬЕЙ(

Так сделайте семьей, нас 150 фоток будет, если она хотябы на 30 будет ничего страшного, а ей приятно. Автор, берегите такую свекровь, вам очень повезло поверьте. Даже если лезет. Думаю если вы нормально обсудите некоторые детали того что вам не нравится, то она поймет. А фото это память а на все фотосеты приглашаю родителей и свекровь, но к сожалению им некогда....всегда :(
Aribeth• 14 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

А Вы пригласите и своих родителей! Я бы так сделала. Будет большая семья. + Ваша мама немного притормозит свекровь и вы сможете сделать снимки без неё.
Выкупаная• 14 октября 2015
Автор, у Вас чудо-свекровь!!!!
Радуйтесь
Моя вечно деньги клянчит, обсирает, сплошной негатив
А у Вас - просто лампочка
Я бы тоже такую хотела
Ей просто одиноко. Мой совет - подружитесь с ней. На мужа детей, а сами в кафе или театр
Поверьте, она это делает любя с чистыми мыслями