СернаМоисеевна• 14 октября 2015

Болит шея.

Болит шея, сзади, где позвонки, снизу шеи.
Скорее всего из-за долгого сидения за компьютером. Не сидеть - не вариант.
Боюсь, как бы не переросло во что-то очень плохое, я еще слишком молода, 30ти нет, а уже болит.

Массаж от мужа помогает, но не до конца. Может какую-то специальную позу за компьютером занимать надо, или чем-то мазать шею?
oksana li• 14 октября 2015
может к доктору и он направит на томографию? Возмоожна грыжа межпозвоночная, тьфу_тьфу
ksuha747• 14 октября 2015
Остеохондроз, ща рецепт скину
GaleTTa• 14 октября 2015
шейный остеохондроз. массажер Кузнецова и зарядка для шеи без фанатизма
ksuha747• 14 октября 2015

Помогает.
автор СернаМоисеевна • 15 октября 2015
Спасибо большое! Да, скорее всего остеохондроз, спасибо за упражения!
А пить-прикладывать ничего не надо?
Роз-Мари• 15 октября 2015
Остеохондроз скорее всего. Сама страдаю. Если есть возможность, сходите к врачу и на проф. массаж. Спорт, и упражнения каждій день (я умная такая советовать, сама не каждій день делаю))) но, реально, после массажа стало легче. Врач говорил, если не станет легче, ставить блокаду (уколі), но мне полегчало, а біло так,что не могла голову на весу держать без боли, и на подушку положить, когда ложилась спать. Пить-прикладівать, лучше самодеятельностью не заниматься. Если из Киева, а в идеале, с Троещині, подскажу, куда ходила.