УраганнаЯ• 30 апреля 2013

Не дала денег неотложке, А вы как?

Девченки,а вы даете деньги врачу нотложки или скорой. Кнам только что приезжал врач неотложки, посмотрел горло у малого,послушал,выписал лекарств на листок А4, и все , диагноза -нет! Мне вообще не понравился не как врач,не как человек, денег я решила не давать,хоть он видел у меня на столе мелкие купюры,стоял,стоял............ коледовал без стиснений,но я открыла дверь и сказала спасибо,досвидание!  А вы как в таких случаяях поступаете?Если видите что уже в наглую намекает)) морозитесь? или нет?
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляursula
Девочки, очнитесь!

Статью за взяточничество еще ни кто не отменял!
к обычным докторам эта статья не применима. Т к они не выполняют админфункций - это юристы объяснят лучше. Не ниже завотделением действует эта статья.

ursula• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Та счазззззззз
ursula• 01 мая 2013
У нас в городе на Скорой денег не берут и вообще никто не дает, полный маразм как по мне!!!!
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляursula
то что не берут или то что не дают, что маразм?
Фрекен бок• 01 мая 2013
Ответ дляРомашишка
Причем тут моя жизнь? Речь была о фирме, где работаю обычным наемным сотрудником.
Уважения достойны прежде всего люди и их труд. А не профессии.
Просто на работе есть проблемные ваканчии:
1 грузчик-невозможно набрать нормальных людей.З/п как упоминала 3500. Очень проблемная категория.
2 мерчендайзер. Эти работают на несколько фирм и редко получают меньше 4000гр (до 6000). Одна фирма платит 1500-2000гр. опыта и знаний не требуется.
насчет неуважения. Чем ниже стоит человек на социальной лестнице, и, соответственно, имеет ниже образование, тем более он проблемен в качестве сотрудника. Не ответственнен, не исполнителен, склонен к пьянству и прогулам и т.д. Среди грузчиков это сплошь и рядом.
За что уважать таких людей? Только за их профессию? Смешно. Между тем, мне все равно кем работает человек (хотя это и откладывает печать на личность), если он интересен и порядочен.

А рассказывать про уважение к профессии грузчика вы мне будете, когда себе честно скажете: я хочу, чтобы мой сын стал грузчиком....
У меня, кстати, дочь. И я стараюсь прививать в ней уважение к людям независимо от социального статуса.
ursula• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Маразм платить врачу Скорой
ursula• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Здесь было 2 варианта ответов.

1. благодарность - это разрешено

2. когда врач требует - это вымогательство!

ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляursula
Здесь было 2 варианта ответов.

1. благодарность - это разрешено

Они не требуют,а многозначительно смотрят и ждут
Добро с Кулаками• 01 мая 2013
Ни разу не давала.
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
вам правильно написали - профессия и соц статус откладывают отпечаток на личность. Просто вам не приходилось общаться с бомжами например. Попробуйте - уважения поубавиться. Единицы могут сохранить лицо и найти силу воли выбраться из низок. 99% деградируют.
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляРомашишка
Я бы тоже отказалась, хоть и не врач. Если человек дает 10 гр, то он либо жаден, либо денег не имеет. От первого не захочется, а второму-пригодятся.
Так может прайс составим,а то малоли кого десяткой обидим?
А так будем знать минималку хотябы
Крошка Енот• 01 мая 2013
Ответ дляChildrenstudio
а что смешного?! если каждый будет давать по 50-100 гр,то неплохие чаевые получаются,вот вам и дополнительный доход,твою девизию
а вам завидно? а 10 грн - это канеш достойно...ни один нормальный врач не возьмет подачку в 10грн.,лучше ничего.
ursula• 01 мая 2013
Нормальные врачи и не берут.
Я за месяц в реанимации в Донецке ни копейки не заплатила левых и при выписке насильно своего врача благодарила - просто засунул муж в карман и сбежал!
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
И сколько нынче государство платит за лечение бомжа?
Ната Лия• 01 мая 2013
дожили,совесть людей мучает за то,что взятку не дали

а какой борьбе с коррупцией в нашей стране вообще может идти речь?
каждый из нас надо или не надо сует всем подряд,то деньги,то шоколадки,в зависимости от положения берущего:)))
ursula• 01 мая 2013
Вообще картина жуткая.
Лежит себе человек помирает,вызвал скорую, а ему в таком состоянии еще многозначительным взглядом намекают на деньги
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
в смысле. Есть зарплата врача, а кого мы лечим государству все равно. Дополнительно не доплачивают за бомжей.
nnanna• 01 мая 2013
А почему никто не поднимает тему - дорого ли вызвать ’борис’ или ’добробут’ (около 2 тыщ за вызов)? а врачу скорой коррупцию уже шьют.
Альго• 01 мая 2013
- Откушать извольте чем Бог послал
- Откушать можно, коли доктор сыт, так и больному легче

(с) ’Формула любви’

Я стараюсь давать, если есть возможность. Участковый педиатр у нас ОЧЕНЬ толковая добрая. Мне просто самой хочется отблагодарить. А чувство благодарности, это такое чувство, которое надо непременно удовлетворять, иначе рискуешь зачерстветь душой ))

ursula• 01 мая 2013
Ответ дляАльго
- Откушать извольте чем Бог послал

(с) ’Формула любви’

И каждый раз приходя к педиатру благодарите?????

И это по записи в гос. больничке?
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляnnanna
Там чек выписывают все официально,кто вызывает знает что и как
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляnnanna
извините,вызывая Борис вы отдаете себе отчет,что это не гос.скорая и она платная
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Так какая же сумма должна быть минимальной что бы не обидеть доктора?
МасяняС• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия

Да, Наташа, борбя с корупцией -это лишь голая иллюзия...
Альго• 01 мая 2013
Ответ дляursula

И это по записи в гос. больничке?
Да нет, когда на дом вызываю. Не часто это бывает (ттт) мы не шибко болезные. но когда приходится на дом вызывать, стараюсь дать. Опять же - не всегда это получается. Никаких вымогательств с ее стороны. Очень приятный грамотный спец. Телефон свой дала, чтоб если что - звонила.

Жили на другом участке - дык там дядька был (правда не наш, пару раз на замену приходил), пока не впарит какую-то фигню типа БАДов - к осмотру не приступал, дятел. Наш был самый обычный среднестатистический, там ничего не давала, не возникало желания, и никто не вымогал
Бабушка мороз• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия
Тут уже лавина понеслась. Цыгане, медведи, ’Бориса’ приплели, только бы конфликт не погас.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия

Ахренеть взятка 20-30-50 грн Посадить лет на 5 коррупционеров, шоб неповадно было остальным многозначительные взгляды кидать, с надеждой на благодарность! Вы б лучше задумались о ’шишках’ в облздраве, которые хитрят с зарплатами медиков и гребут бабло из бюджета на всякие ’профилактики’ заболеваний и т.д. С головы надо начинать борьбу с коррупцией, а не клеймить таких же зависимых от власти несчастных врачей скорой.
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
а вы задумайтесь о том,что все начинается с малого
вы думаете,та че там 10-20гр это же не взятка
а аппетит приходит во время еды

вы сегодня дали 20гр,а завтра начнут просить 40гр
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Ну почему сразу бедные и несчастные,под мушкой пистолета стоят что ли?
ursula• 01 мая 2013
Ответ дляАльго

Я на дом вызываю через регистратуру.
У нас тоже очень хороший педиатр, близко знаком со свекрами, имеет и частный кабинет.

Дарю подарки иногда на праздники.
А чтоб давать деньги за вызов?????? Учитывая, что у меня 2-е детей, нонсенс!