УраганнаЯ• 30 апреля 2013
Не дала денег неотложке, А вы как?
Девченки,а вы даете деньги врачу нотложки или скорой. Кнам только что приезжал врач неотложки, посмотрел горло у малого,послушал,выписал лекарств на листок А4, и все , диагноза -нет! Мне вообще не понравился не как врач,не как человек, денег я решила не давать,хоть он видел у меня на столе мелкие купюры,стоял,стоял............ коледовал без стиснений,но я открыла дверь и сказала спасибо,досвидание! А вы как в таких случаяях поступаете?Если видите что уже в наглую намекает)) морозитесь? или нет?
Ответ дляБойцовская
Ахренеть взятка 20-30-50 грн
Посадить лет на 5 коррупционеров, шоб неповадно было остальным многозначительные взгляды кидать, с надеждой на благодарность!
Вы б лучше задумались о ’шишках’ в облздраве, которые хитрят с зарплатами медиков и гребут бабло из бюджета на всякие ’профилактики’ заболеваний и т.д. С головы надо начинать борьбу с коррупцией, а не клеймить таких же зависимых от власти несчастных врачей скорой.
Чем они несчастные?
Ответ дляБойцовская
Ахренеть взятка 20-30-50 грн
вот с этим я согласна.
Ответ дляАльго
Да нет, когда на дом вызываю. Не часто это бывает (ттт) мы не шибко болезные. но когда приходится на дом вызывать, стараюсь дать. Опять же - не всегда это получается. Никаких вымогательств с ее стороны. Очень приятный грамотный спец. Телефон свой дала, чтоб если что - звонила.
Жили на другом участке - дык там дядька был (правда не наш, пару раз на замену приходил), пока не впарит какую-то фигню типа БАДов - к осмотру не приступал, дятел. Наш был самый обычный среднестатистический, там ничего не давала, не возникало желания, и никто не вымогал
вызывая врача на дом из поликлинники,я не плачу
но в основном я езжу в другую больницу,на прием к врачу,за деньги
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Поняла, что лучше совсем не давать. А то, мало ли, кому-то мои 50 грн. покажутся оскорблением, а мне они пригодятся))
Кому-то супчик жидковатый, а кому-то бриллианты мелковаты...
Ответ дляАльго
- Откушать извольте чем Бог послал
- Откушать можно, коли доктор сыт, так и больному легче
(с) ’Формула любви’
Я стараюсь давать, если есть возможность. Участковый педиатр у нас ОЧЕНЬ толковая добрая. Мне просто самой хочется отблагодарить. А чувство благодарности, это такое чувство, которое надо непременно удовлетворять, иначе рискуешь зачерстветь душой ))
(с) ’Формула любви’
и я благодарю)
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Так какая же сумма должна быть минимальной что бы не обидеть доктора?
вам на этот вопрос никто не ответит. В зависимости за что благодарность. Если вы каждый день вызыааете участковую и даете по двадцатке, это одно. А двадцатка за операцию удаление желчного пузыря , например, это другое.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляursula
Чем они несчастные?
Тем, что заложники ситуации - зарплата маленькая, работа тяжелая и морально и физически, а потратив много лет жизни на обучение, интернатуру, тяжело уйти из медицины. Тем более, если человек мечтал о профессии врача. Только она не такая романтическая, как в кино( Еще нужны объяснения? И так все ясно, по-моему.
Ответ дляБойцовская
И что??
Таких единицы, а половину расстрелять надо, а не к людям подпускать
Ответ дляteddyBear
ще б хтось ’поінтересувався’ яка в мене ЗП і чи труд не ’адський’. Чесне слово... Люблять працівеики медицини прибіднятись. Можна подумати, що 10 років назад не так у нас було. Треба було вчитись не на медика, а на продавця - там же гроші лопатами гребуть...
+1! Не нравится - чего шел? Уходи, начинай с нуля. Мало нас таких, начинавших? Чего плакать и забирать у людей последнее?
По теме - не даю. А частного врача своего личного вызываю ребенку - да, плачу за прием, т.к. он к сыну же 5-ый год бежит в любой день и так консультирует, что молится на него хочется. 50 если идем к нему в отделение (работает не по специальности и принимать нас не обязан) и 100 грн, если вызываю. И было пару раз, когда просто участковый педиатр приходил и так отлично смотрела, давала советы, что сама доставвала деньги и давала, так девочки удивленно отказывались с фразой ’вы что, это ж моя работа!’
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
если я вызвала скорую, а они меня просто транспортировали в стационар, то сколько я им должна за перевозку?
если я вызвала скорую, а мне сказали, что с такими симптомами не госпитализируют, вызывайте завтра педиатра, то сколько не зазорно дать за такую ’помощь’?
если я вызвала раз за полгода участкового педиатра, рассказала ему, чем уже лечу, и он все это одобрил, то сколько ему дать, чтобы он не обиделся?
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Ну тут нужно выбрать либо деньги либо мечта,человек в медицину тоже просто так не пойдет учится и работать а только осознавая всю сложность професии,а бить себя в грудь и жаловатся на госсударство не выход.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляursula
И что??
Ну если вам такие попадаются, это повод задуматься о том, что вы к себе притягиваете
Как говорится, подобное с подобным)
Ответ дляnnanna
А почему никто не поднимает тему - дорого ли вызвать ’борис’ или ’добробут’ (около 2 тыщ за вызов)? а врачу скорой коррупцию уже шьют.
Ну да... это как сравнить повышение цен в соц. транспорте, метро и траты на бензин в Лексусе. Сравнили тоже! ;-) Гос. службе ниче, что мы налоги все платим, а? а то, что они с этих налогов мало получают - кто виноват? почему не бастут все вместе, как в развитых странах? почему соплю жуют и жалуются и с нас же пытаются это урвать? Я плачу и за существование гос. медицины, и за дороги, и т.п. Пусть организовываются и борятся за свои права те, кто считает, что получает мало. Харе лежать и ждатЬ, что кто-то другой с вилами придет и за него добьется чего-то
Ответ дляТебеОноНадось
Они не требуют,а многозначительно смотрят и ждут
У нас приехал к малому в полгода на скорой врач. Ребенка температура не сбивалась, хотя жаропонижающие давала. И задыхался. На мой вопрос послушать хорошо сына, врач достал шприц с еще одним жаропонижающим (!!) не спрося меня когда что давала... Слушать не стал и сказал, что это к лору (ага, в 10 вечера в выходной!) Но зато сказал, что за бензин надобно заплатить.
Я устроила скандальчик небольшой со звонком в скорую и потом письмецом. Через неделю этот урод уже не работал в том городе у нас. Т.ч. одно дело благодарить за что-то, когда от души и видишь, что нужно бы. А другое - их наглая привычка, что ’усе должны!’ Убивала бы таких! Не нравится работать за то, что маешь по закону, и не можешь отстоять повышение - вали на завод к печи по 12 часов за 1500-2000 грн.
Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2013
Все от людей зависит: одни спецы - отблагодарить хочется их - чисто по-человечески понимаешь - не проживешь же на 2000 грн. Другие приезжают - просто песня...
Ко мне приезжала неотложка - ’не заметили пиелонефрит’ - увидели красное горло, прописали умкалор и что-то еще...
Многозначительно смотрел, ожидая денег - уже не помню дала или нет - все как в бреду было.
Доче годик был, тем-ра 40 и я мамашка молодая...
Утром скорая увезла в стационар срочно...
А доктор этот с портфельчиком так и ездит дальше (его все в нашем районе знают уже) и видя 20 грн, отвечает - сантехнику оставьте такие деньги...
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляTolipina
А ведь и правда, вот у меня з/п была ’белая’, и с нее в месяц удерживали тысячи полторы, как минимум, в бюджет. Так я еще потом с тех денег, что получала на руки, должна была всем бюджетникам доплачивать за то, что государство несправедливо распределило поступления в бюджет. Ну да, я доплачивала, чтобы отношение было человеческое.
А сейчас, когда я в декрете сижу и ничего не зарабатываю, мне нужно им с детских доплачивать?
Каркуша Клара• 01 мая 2013
я не даю деньги ни скорой ни участковым..только если вне очереди к ’левым’ врачам каким-то идем без направления
тут кто-то написал что надо благодарить, чтоб приезжали.. но вы дадите 50 а кто-то 200 и в следующий раз приедут к тем, кто больше заплатил?
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляPopelushka
вы никому ничего не должны. Не хотите - не давайте. У вас пистолет к виску приставили??? Не дал - пристрелим? Если доктор с мозгами - он и без денег вылечит, а если без мозгов - то двадцатка их не прибавит. Есть желание и возможность платите, нет - так не платите. Но десять грн - это не сумма.
Лично я плачу не всегда - есть деньги и желание благодарить - плачу. За функцию перевозки скорой - не плачу.
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы в лесу живете???? Что бы в хорошие доктора(по вашей классификации) - надо иметь папу профессора или главврача, которые придержать место блатное, научат неуча хоть какому то минимуму, выгораживать при всех проколах будут, заплатят денежку, что бы диссертацию написали сыночку, еще и клиентами поделятся - вот и запись на месяц после этого))) это я вам изнутри рассказываю.
А обычные умные толковые ребята идут на скорую и участки, потому что хлебные места все расписаны заранее.
не согласна. Я уже больше года хожу с ребенком к неврологу (за деньги, без направления), и она обычный врач, таких там куча, несколько с нею в одном кабинете сидят. Но к ней под кабинетом толпа ’левых’ пациентов стоит, а к другим таким же врачам - никого. И мне не жаль 150 грн. платить за прием, потому что ее рекомендации и назначения очень ценны, и результат есть. Вот это хороший врач, который сделал себе имя, получает благодарные отзывы и новых клиентов. А к неучу блатному не будут ходить толпы, какое место бы он ни занимал.
Ответ дляЛорка-хлорка
Вам ничего не нужно. Из нас делают быдло, а мы ведемся. Посмотрите на другие страны. Не нравятся медикам, работникам метро, шахт или даже учителям з/п - вся страна бастует и добивается, а не у других таких же бедных забирает взятками и быдлится.
Если они зарабатывают так - значит, ничего не хотят менять.
Я из промышленного города в прошлом и у нас мужики на заводе реально у раскаленной печи, как в аду за эти 2000 грн. максимум пашут. Так у них еще и все налоги также снимают. Он домой приходит, семью надо накормить, а тут дите заболело и тетечка приезжает прынцессой горло глянуть и ждет сотку, а только потом будет что-то делать. Я таких нафиг прямым текстом! Как и любых чиновников. Они живут за счет налогоплательщиков. Я плачу налоги все. Какие ко мне еще претензии?
Другое дело, когда Я сама (!) хочу отблагодарить. Могу игрушку или конфет малышне врача передать или даже полторта, а могу 20-50к, я так хочу. Я вижу, что этот врач выложился на полную по своей специальности и ничего не просил, он врач от Бога. А всяким мимо проходящим в этой профессии и затерявшимся - дорога лесом.
Зашла на 5минут• 01 мая 2013
Вот так сами приучаем врачей к взяткам...
Никогда не давала,хотя и попадалисмь мне только пожимающие плечами..

Ватный Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляannarustavel
надо давать,я всегда даю,иначе к вам никто приезжать не будет,или буду ехать к вам в последнюю очередь,и вообще нельзя економить на ребенке,и будьте с этим осторожнее...
А законом пользоваться не пробовали? ;-) Я за ребенка так трушусь по-хорошему, у него лучшие спецы везде. Но лучшие - это не значит взятки и калымы, это значит уметь отстоять свои права без скандалов, взяток, с чистым лицом. Попробует ко мне пусть скорая не приехать. Завтра же будут бутылки собирать с выпиской в трудовой ’без права заниматься мед. деятельностью’
Tatyana_257• 01 мая 2013
Всегда плачу врачам. Любым. Всегда. Кроме ненавистных мне нелюдей 5-го роддома. Но это другая история.
Плачу по одной причине: зарплата у них 1200 грн, а ответственности и спроса с них на 1 000 000.
Ответ дляВатный Пупс
Бойцовская• 01 мая 2013
Да, все действительно печально(
Тут одни кристально честные жертвы врачей-коррупционеров собрались. ’Прынцыпиальные’ до мозга костей. Дай БГ вам не столкнуться в жизни с такой же ’принципиальностью’ в вашу сторону.
Вымогателей среди докторов скорой - единицы, их гораздо больше в самих БСМП, стационарах и даже онкологии. Большинство просто делают свою нелегкую работу и не ждут никаких ’милостыней’ от пациентов.
Только никто не создает темы: ’Мне (моему ребенку, мужу, маме) врачи скорой спасли жизнь, помогли!’
Зато фразочки типа: вымогатели, неучи, расстрелять половину, пусть идут продавцами, у нас тоже маленькая зарплата - это прямо так и рвется наружу.
А когда плохо становится, что первым делом? ’Алло, скорая? Доктор, помогите!’ ...
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Так для этого скорая и существует,чтобы из вызывали:) З\п им устанавливает гос-во,причем здесь люди?
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Слушайте, люди же не домой к ним звонят и не требуют приехать на личной машине или на такси в нерабочее время. Люди налоги платят, некоторые люди - даже большие, так что пусть будут любезны выполнять свою работу, а не заглядывать пациентам в карман
Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
В-принципе, да - забыла написать, что ко многим хорошим врачам в госструктурах реально попасть на прием - воюя с бюрократами (завотделением, главрачи и тд). Только иногда очень жалко времени на борьбу с этим гигантским неповоротливым чудовищем по имени ’бюрократическое здравохранение’ - приемы, заявления и тд.
Как следствие - идешь путем наименьшего сопротивления.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
А врачи бригады скорой никак не решают, ехать им на вызов или нет. Если только в селах. В городах диспетчер принимает звонок и решает, посылать бригаду или нет. Врачи к этому никак не причастны. Они вообще в другом помещении обычно находятся и не слышат этих переговоров, им по громкой связи передают ’Бригада № на вызов!’
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Жесть. А че под анонимом-то? Уписались от собственного наезда?
Я звоню ’але, скорая, да! и буду звонить!’ А не ’але, дядя степа, которому 1200 платят, я вас не разбудила в рабочую смену?’
Нормальным мы сами даем, уже не раз люди писали. А когда они требуют, жалуясь на з/п - то гнать таких надо. Да, принципиально! Мне тоже никто в государстве просто так не дает. Работает за 1200 - значит, его вина, а не того, НА кого он работает. А когда он еще и не тот диагноз ставит или идет спасать ургентного больного ТОЛЬКО ПОСЛЕ оплаты - дали бы мне ружжо с солью, я бы ему мягкое место подправила.