УраганнаЯ• 30 апреля 2013

Не дала денег неотложке, А вы как?

Девченки,а вы даете деньги врачу нотложки или скорой. Кнам только что приезжал врач неотложки, посмотрел горло у малого,послушал,выписал лекарств на листок А4, и все , диагноза -нет! Мне вообще не понравился не как врач,не как человек, денег я решила не давать,хоть он видел у меня на столе мелкие купюры,стоял,стоял............ коледовал без стиснений,но я открыла дверь и сказала спасибо,досвидание!  А вы как в таких случаяях поступаете?Если видите что уже в наглую намекает)) морозитесь? или нет?
ursula• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Ахренеть взятка 20-30-50 грн Посадить лет на 5 коррупционеров, шоб неповадно было остальным многозначительные взгляды кидать, с надеждой на благодарность! Вы б лучше задумались о ’шишках’ в облздраве, которые хитрят с зарплатами медиков и гребут бабло из бюджета на всякие ’профилактики’ заболеваний и т.д. С головы надо начинать борьбу с коррупцией, а не клеймить таких же зависимых от власти несчастных врачей скорой.
Чем они несчастные?

МасяняС• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
вот с этим я согласна.
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляАльго
Да нет, когда на дом вызываю. Не часто это бывает (ттт) мы не шибко болезные. но когда приходится на дом вызывать, стараюсь дать. Опять же - не всегда это получается. Никаких вымогательств с ее стороны. Очень приятный грамотный спец. Телефон свой дала, чтоб если что - звонила.

Жили на другом участке - дык там дядька был (правда не наш, пару раз на замену приходил), пока не впарит какую-то фигню типа БАДов - к осмотру не приступал, дятел. Наш был самый обычный среднестатистический, там ничего не давала, не возникало желания, и никто не вымогал
вызывая врача на дом из поликлинники,я не плачу

но в основном я езжу в другую больницу,на прием к врачу,за деньги
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Поняла, что лучше совсем не давать. А то, мало ли, кому-то мои 50 грн. покажутся оскорблением, а мне они пригодятся))
Кому-то супчик жидковатый, а кому-то бриллианты мелковаты...
AndreYA• 01 мая 2013
Ответ дляАльго
- Откушать извольте чем Бог послал
- Откушать можно, коли доктор сыт, так и больному легче

(с) ’Формула любви’

Я стараюсь давать, если есть возможность. Участковый педиатр у нас ОЧЕНЬ толковая добрая. Мне просто самой хочется отблагодарить. А чувство благодарности, это такое чувство, которое надо непременно удовлетворять, иначе рискуешь зачерстветь душой ))
и я благодарю)
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Так какая же сумма должна быть минимальной что бы не обидеть доктора?
вам на этот вопрос никто не ответит. В зависимости за что благодарность. Если вы каждый день вызыааете участковую и даете по двадцатке, это одно. А двадцатка за операцию удаление желчного пузыря , например, это другое.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляursula
Чем они несчастные?
Тем, что заложники ситуации - зарплата маленькая, работа тяжелая и морально и физически, а потратив много лет жизни на обучение, интернатуру, тяжело уйти из медицины. Тем более, если человек мечтал о профессии врача. Только она не такая романтическая, как в кино( Еще нужны объяснения? И так все ясно, по-моему.

ursula• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
И что??

Таких единицы, а половину расстрелять надо, а не к людям подпускать
Tolipina• 01 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ще б хтось ’поінтересувався’ яка в мене ЗП і чи труд не ’адський’. Чесне слово... Люблять працівеики медицини прибіднятись. Можна подумати, що 10 років назад не так у нас було. Треба було вчитись не на медика, а на продавця - там же гроші лопатами гребуть...
+1! Не нравится - чего шел? Уходи, начинай с нуля. Мало нас таких, начинавших? Чего плакать и забирать у людей последнее?

По теме - не даю. А частного врача своего личного вызываю ребенку - да, плачу за прием, т.к. он к сыну же 5-ый год бежит в любой день и так консультирует, что молится на него хочется. 50 если идем к нему в отделение (работает не по специальности и принимать нас не обязан) и 100 грн, если вызываю. И было пару раз, когда просто участковый педиатр приходил и так отлично смотрела, давала советы, что сама доставвала деньги и давала, так девочки удивленно отказывались с фразой ’вы что, это ж моя работа!’
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
если я вызвала скорую, а они меня просто транспортировали в стационар, то сколько я им должна за перевозку?
если я вызвала скорую, а мне сказали, что с такими симптомами не госпитализируют, вызывайте завтра педиатра, то сколько не зазорно дать за такую ’помощь’?
если я вызвала раз за полгода участкового педиатра, рассказала ему, чем уже лечу, и он все это одобрил, то сколько ему дать, чтобы он не обиделся?
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Ну тут нужно выбрать либо деньги либо мечта,человек в медицину тоже просто так не пойдет учится и работать а только осознавая всю сложность професии,а бить себя в грудь и жаловатся на госсударство не выход.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляursula
И что??

Ну если вам такие попадаются, это повод задуматься о том, что вы к себе притягиваете
Как говорится, подобное с подобным)
Tolipina• 01 мая 2013
Ответ дляnnanna
А почему никто не поднимает тему - дорого ли вызвать ’борис’ или ’добробут’ (около 2 тыщ за вызов)? а врачу скорой коррупцию уже шьют.
Ну да... это как сравнить повышение цен в соц. транспорте, метро и траты на бензин в Лексусе. Сравнили тоже! ;-) Гос. службе ниче, что мы налоги все платим, а? а то, что они с этих налогов мало получают - кто виноват? почему не бастут все вместе, как в развитых странах? почему соплю жуют и жалуются и с нас же пытаются это урвать? Я плачу и за существование гос. медицины, и за дороги, и т.п. Пусть организовываются и борятся за свои права те, кто считает, что получает мало. Харе лежать и ждатЬ, что кто-то другой с вилами придет и за него добьется чего-то
Tolipina• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Они не требуют,а многозначительно смотрят и ждут
У нас приехал к малому в полгода на скорой врач. Ребенка температура не сбивалась, хотя жаропонижающие давала. И задыхался. На мой вопрос послушать хорошо сына, врач достал шприц с еще одним жаропонижающим (!!) не спрося меня когда что давала... Слушать не стал и сказал, что это к лору (ага, в 10 вечера в выходной!) Но зато сказал, что за бензин надобно заплатить.

Я устроила скандальчик небольшой со звонком в скорую и потом письмецом. Через неделю этот урод уже не работал в том городе у нас. Т.ч. одно дело благодарить за что-то, когда от души и видишь, что нужно бы. А другое - их наглая привычка, что ’усе должны!’ Убивала бы таких! Не нравится работать за то, что маешь по закону, и не можешь отстоять повышение - вали на завод к печи по 12 часов за 1500-2000 грн.

Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2013
Все от людей зависит: одни спецы - отблагодарить хочется их - чисто по-человечески понимаешь - не проживешь же на 2000 грн. Другие приезжают - просто песня...
Ко мне приезжала неотложка - ’не заметили пиелонефрит’ - увидели красное горло, прописали умкалор и что-то еще...
Многозначительно смотрел, ожидая денег - уже не помню дала или нет - все как в бреду было.
Доче годик был, тем-ра 40 и я мамашка молодая...
Утром скорая увезла в стационар срочно...

А доктор этот с портфельчиком так и ездит дальше (его все в нашем районе знают уже) и видя 20 грн, отвечает - сантехнику оставьте такие деньги...
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляTolipina
А ведь и правда, вот у меня з/п была ’белая’, и с нее в месяц удерживали тысячи полторы, как минимум, в бюджет. Так я еще потом с тех денег, что получала на руки, должна была всем бюджетникам доплачивать за то, что государство несправедливо распределило поступления в бюджет. Ну да, я доплачивала, чтобы отношение было человеческое.
А сейчас, когда я в декрете сижу и ничего не зарабатываю, мне нужно им с детских доплачивать?
Каркуша Клара• 01 мая 2013
я не даю деньги ни скорой ни участковым..только если вне очереди к ’левым’ врачам каким-то идем без направления

тут кто-то написал что надо благодарить, чтоб приезжали.. но вы дадите 50 а кто-то 200 и в следующий раз приедут к тем, кто больше заплатил?
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляPopelushka
вы никому ничего не должны. Не хотите - не давайте. У вас пистолет к виску приставили??? Не дал - пристрелим? Если доктор с мозгами - он и без денег вылечит, а если без мозгов - то двадцатка их не прибавит. Есть желание и возможность платите, нет - так не платите. Но десять грн - это не сумма.
Лично я плачу не всегда - есть деньги и желание благодарить - плачу. За функцию перевозки скорой - не плачу.
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы в лесу живете???? Что бы в хорошие доктора(по вашей классификации) - надо иметь папу профессора или главврача, которые придержать место блатное, научат неуча хоть какому то минимуму, выгораживать при всех проколах будут, заплатят денежку, что бы диссертацию написали сыночку, еще и клиентами поделятся - вот и запись на месяц после этого))) это я вам изнутри рассказываю.
А обычные умные толковые ребята идут на скорую и участки, потому что хлебные места все расписаны заранее.
не согласна. Я уже больше года хожу с ребенком к неврологу (за деньги, без направления), и она обычный врач, таких там куча, несколько с нею в одном кабинете сидят. Но к ней под кабинетом толпа ’левых’ пациентов стоит, а к другим таким же врачам - никого. И мне не жаль 150 грн. платить за прием, потому что ее рекомендации и назначения очень ценны, и результат есть. Вот это хороший врач, который сделал себе имя, получает благодарные отзывы и новых клиентов. А к неучу блатному не будут ходить толпы, какое место бы он ни занимал.

Tolipina• 01 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вам ничего не нужно. Из нас делают быдло, а мы ведемся. Посмотрите на другие страны. Не нравятся медикам, работникам метро, шахт или даже учителям з/п - вся страна бастует и добивается, а не у других таких же бедных забирает взятками и быдлится.
Если они зарабатывают так - значит, ничего не хотят менять.

Я из промышленного города в прошлом и у нас мужики на заводе реально у раскаленной печи, как в аду за эти 2000 грн. максимум пашут. Так у них еще и все налоги также снимают. Он домой приходит, семью надо накормить, а тут дите заболело и тетечка приезжает прынцессой горло глянуть и ждет сотку, а только потом будет что-то делать. Я таких нафиг прямым текстом! Как и любых чиновников. Они живут за счет налогоплательщиков. Я плачу налоги все. Какие ко мне еще претензии?

Другое дело, когда Я сама (!) хочу отблагодарить. Могу игрушку или конфет малышне врача передать или даже полторта, а могу 20-50к, я так хочу. Я вижу, что этот врач выложился на полную по своей специальности и ничего не просил, он врач от Бога. А всяким мимо проходящим в этой профессии и затерявшимся - дорога лесом.
Зашла на 5минут• 01 мая 2013
Вот так сами приучаем врачей к взяткам...Никогда не давала,хотя и попадалисмь мне только пожимающие плечами..
Ватный Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляannarustavel
надо давать,я всегда даю,иначе к вам никто приезжать не будет,или буду ехать к вам в последнюю очередь,и вообще нельзя економить на ребенке,и будьте с этим осторожнее...
А законом пользоваться не пробовали? ;-) Я за ребенка так трушусь по-хорошему, у него лучшие спецы везде. Но лучшие - это не значит взятки и калымы, это значит уметь отстоять свои права без скандалов, взяток, с чистым лицом. Попробует ко мне пусть скорая не приехать. Завтра же будут бутылки собирать с выпиской в трудовой ’без права заниматься мед. деятельностью’
Tatyana_257• 01 мая 2013
Всегда плачу врачам. Любым. Всегда. Кроме ненавистных мне нелюдей 5-го роддома. Но это другая история.

Плачу по одной причине: зарплата у них 1200 грн, а ответственности и спроса с них на 1 000 000.
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Бойцовская• 01 мая 2013
Да, все действительно печально(
Тут одни кристально честные жертвы врачей-коррупционеров собрались. ’Прынцыпиальные’ до мозга костей. Дай БГ вам не столкнуться в жизни с такой же ’принципиальностью’ в вашу сторону.
Вымогателей среди докторов скорой - единицы, их гораздо больше в самих БСМП, стационарах и даже онкологии. Большинство просто делают свою нелегкую работу и не ждут никаких ’милостыней’ от пациентов.
Только никто не создает темы: ’Мне (моему ребенку, мужу, маме) врачи скорой спасли жизнь, помогли!’
Зато фразочки типа: вымогатели, неучи, расстрелять половину, пусть идут продавцами, у нас тоже маленькая зарплата - это прямо так и рвется наружу.
А когда плохо становится, что первым делом? ’Алло, скорая? Доктор, помогите!’ ...
Ната Лия• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Так для этого скорая и существует,чтобы из вызывали:) З\п им устанавливает гос-во,причем здесь люди?
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Слушайте, люди же не домой к ним звонят и не требуют приехать на личной машине или на такси в нерабочее время. Люди налоги платят, некоторые люди - даже большие, так что пусть будут любезны выполнять свою работу, а не заглядывать пациентам в карман
Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
В-принципе, да - забыла написать, что ко многим хорошим врачам в госструктурах реально попасть на прием - воюя с бюрократами (завотделением, главрачи и тд). Только иногда очень жалко времени на борьбу с этим гигантским неповоротливым чудовищем по имени ’бюрократическое здравохранение’ - приемы, заявления и тд.
Как следствие - идешь путем наименьшего сопротивления.
Бойцовская• 01 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
А врачи бригады скорой никак не решают, ехать им на вызов или нет. Если только в селах. В городах диспетчер принимает звонок и решает, посылать бригаду или нет. Врачи к этому никак не причастны. Они вообще в другом помещении обычно находятся и не слышат этих переговоров, им по громкой связи передают ’Бригада № на вызов!’
Tolipina• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да, все действительно печально(
Жесть. А че под анонимом-то? Уписались от собственного наезда?
Я звоню ’але, скорая, да! и буду звонить!’ А не ’але, дядя степа, которому 1200 платят, я вас не разбудила в рабочую смену?’ Нормальным мы сами даем, уже не раз люди писали. А когда они требуют, жалуясь на з/п - то гнать таких надо. Да, принципиально! Мне тоже никто в государстве просто так не дает. Работает за 1200 - значит, его вина, а не того, НА кого он работает. А когда он еще и не тот диагноз ставит или идет спасать ургентного больного ТОЛЬКО ПОСЛЕ оплаты - дали бы мне ружжо с солью, я бы ему мягкое место подправила.