УраганнаЯ• 30 апреля 2013
Не дала денег неотложке, А вы как?
Девченки,а вы даете деньги врачу нотложки или скорой. Кнам только что приезжал врач неотложки, посмотрел горло у малого,послушал,выписал лекарств на листок А4, и все , диагноза -нет! Мне вообще не понравился не как врач,не как человек, денег я решила не давать,хоть он видел у меня на столе мелкие купюры,стоял,стоял............ коледовал без стиснений,но я открыла дверь и сказала спасибо,досвидание! А вы как в таких случаяях поступаете?Если видите что уже в наглую намекает)) морозитесь? или нет?
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
к сожалению, когда я работала на скорой, так 70%вызовов были на всякий случай, без особой причины, просто засоряли дежурство. Особенно ночью - из за таких вызовов там где реально помощь нужна была - опаздывали.
а к предыдущему посту, скажу, что детей до года участковые педиатры на дому лечить отказываются, и с простыми соплями направляют в стационар или требуют письменный отказ от госпитализации. При этом, рассказывают всякие ужасы о том, чем это грозит. Конечно, после такого, если у ребенка, например, рвота открывается, или температура под 40 поднимается и не сбивается, особенно в выходной день или ночью, у мамы крышу рвет, потому что если сопли - это причина для госпитализации, то что уж говорить о бОльшем
Интересующая• 01 мая 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и ВООБЩЕ КУДА ПОЖАЛОВАТСЯ, СКОРАЯ ЕХАЛА 1,40МИН А НЕОТЛОЖКА 30 МИН! ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 39,2 РЕБЕНОЧКУ 2,6 МЕС
До 1 года нужно вызывать скорую,а не неотложку.
Ответ дляPopelushka
у нас участковый педиатр такая
всегда подстрахуется направлением в стационар
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляНата Лия
у нас участковый педиатр такая
если бы я ее слушала, мы бы уже раз 5 в больнице полежали бы, а так послушала только один раз, и потом просто писала отказы
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
А знаете почему так,просто ни кто не предоставляет мамам информацию элементарную когда нужно вызывать и какого врача,у многих первый ребенок и конечно во многих случаях просто отключается голва и не знаешь за что хвататся.
А врачи отмалчиваются ,у кого спросить?Где узнать?И не только мамы даже взрослые боятся.
Вот вам и причины кучи вызовов глупых по вашему мнению.
Это вы учились 6-8 лет а мы нет и многие моменты нас пугают и это вполне нормально
комаровский вам в помощь.)
А вызывают не только к детям. И взрослые чудят - ой тут кольнуло, ой тут еще что то... просто преподавать основы скорой и самопомощи должны и в школе и в институте.
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ну я так і поняла... абсолютно безкорисні.
когда поступают в вуз в 17лет как то особо не думают что зарплата маленькая, особенно родители мечтают, что бы детки врачами стали.
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
комаровский вам в помощь.)
вот вы тоже пишите что должны преподавать,кто должен?
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
комаровский вам в помощь.)
Может диспечер который принимает вызов должен фильтровать куда кого посылать?
kathybabyak• 01 мая 2013
читать все 4 страницы не осилила, но скажу одно! Я врачам неотложки денег не даю!!! И не считаю, что из-за этого меня должна моя совесть беспокоить. За 5 лет жизни на Украине вызывала скорую всего-лишь 3 раза.
А вот когда попала в больницу на операцию - ооооо кошелек надо иметь толстый, и не для врача-хирурга - нет, а для медсестер, анестезиологов, санитаров. Не дал медсестричке денежку, поставят капельничку и дадут укол так - что руки и попа отниматься будут. Но опять же не все, просто есть вот такие ’добродеятили’ , которым 10 грн стыдно давать, а вы представьте если в больнице находишься долгое время и все время от тебя хотят денежек, не дашь - лежи помирай. Да и не у всех эти деньги есть. Не гребите всех под одну гребенку, люди разные и доходы разные. А хирургу, кстати, при выписке мы тоже кое-как благодарность в карман положили - ни в какую не хотел брать! И благодарили только из-за того,что операция была оочень сложная, могла на всю жизнь остаться без голоса. А для девушки в 27 лет это большая проблема.
И еще, у воспитателя тоже очень тяжелая и ответственная работа, и получает он за это также не огромные деньги, но вы ведь даете воспитателю каждый день денежку за его подвиг? Все профессии тяжелы и требуют ответственности. Именно для этого нам и дается выбор кем быть.
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
я тоже в 16 не совсем понимала, а родители очень хотели, чтобы я была учителем. И ничего, переучилась, как только поняла, а поняла быстро. У всех есть выбор, особенно у людей, которые в состоянии учиться в мед.институте.
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Естественно фильтрует. Часть на неотложку сбрасывают. Но ведь на них тоже ответственность - передадут в поликлинику, а случиться ночью что то((((.
У меня муж такой - кольнет где то, он уже умирает))))
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2013
Ответ дляPopelushka
иногда можно работу любить, а деньги мизер получать. Об этом Вы не думали?
Лорка-хлорка• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
конечно, думала. Как только выйду замуж за олигарха, сразу займусь тем, что я люблю - буду муз. работником в детском садике, первый диплом позволяет. Пока не могу себе этого позволить
Девочки, извините, что не по теме.
Девочки, многие видели в советчице тему про Вероничку Коминар ( 2 годика - лейкоз. нужна ТКМ в Италии) . Ночью она вылетает в Италию. Из Охматдета - они уезжают в два часа ночи !!!
Во всей суматохе, забыли приобрести РУССКО ( или украинско) - ИТАЛЬЯНСКИЙ РАЗГОВОРНИК !!!
может у кого есть, или кто то имеет возможность купить - ПОЖАЛУЙСТА помогите.
Знаю, что разговорник не дешёвый - деньги вернём ( соберём на форуме). Сейчас главное передать разговорник до двух ночи в Охматдет.
Тема Веронички в Советчце https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103
тел. Люды (мама) 098 227 16 85
вопросы в личку или сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118208
тел. Люды (мама) 098 227 16 85
Всех анонимов аноним• 01 мая 2013
1.у врачей хоть скорой, хоть на приеме пациентов немало и даже если через одного в среднем дадут 20грн, то в конце месяца получится нехилая прибавка к зарплате...
2.по поводу размера - вот у меня двое детей-погодков, которые только пневмонией каждая болеет по 2 раза в год, не считая бронхитов, ОРЗ, ацетона, отитов и т.д. И вот представьте, если я каждый раз попадая к врачу на прием буду давать минимум 100грн максимум за 10 минут консультации, это какой же должен быть бюджет семьи, если каждый раз выходя от того же врача со списком лекарств еще в аптеке отовариваешься минимум на 200-300грн.... А если болячка затягивается? Я как -то прикидывала, что у меня болезнь ребенка из вышеперечисленного списка каждый раз тянет итого баксов на 100 в среденем каждый месяц.. К слову, есть у нас врач, которой даю 100грн за каждое посещение нас ее. Но не надо забывать, что врач сидит в помещении бесплатно, свет - бесплатно, налогов не платит а еще какую-то деньгу государство платит ему...
Тумба-юмба• 01 мая 2013
всегда плачу врачам неотложки-и когда ребенку вызываю, и когда себе.100 грн даю (Киев).мне попадались только хорошие, приятные врачи, как ни странно. один-единственный раз я не дала врачу неотложки денег, и мне было очень стыдно!потому что реально 40 минут времени врач развлекал моего ребенка, пока осматривал дома,везли на накладывание швов,врач даже одел моего ребенка,чтоб я могла одеться сама(была в пижаме), так как я была в шоковом состоянии и вообще ничего не соображала, а медсестра меня успокаивала всю дорогу и отвечала на все мои дурацкие вопросы типа ’а ей не больно будет?а это долго-швы накладывать?’ моя дочка помнит этого врача до сих пор! а у меня было всего 200 гривен целой купюрой, и я понимала, что в хирургии придется платить....вот мне и стыдно до сих пор, что хороших людей не отблагодарила. приехали ко мне, кстати, за 20 минут....для Киева. ещё и с плохими заснеженными дорогами-просто сказочно быстро
Анонимба• 01 мая 2013
Ответ дляБойцовская
А вы поинтересуйтесь, какие зарплаты у врачей скорой, может тогда возникнет обыкновенное человеческое сочувствие и уважение к их адскому труду
Фельдшер высшей категории с 10-летним стажем получает 2200, врач - 2500 (до 3000 макс), санитары - 1200 (не Киев)...
Режим работы - сутки через двое-трое, на подработку нереально устроиться с таким графиком, только если сторожем или горшки выносить, и то, еще вопрос.
Знаете, если зарплата не устраивает - пусть другую работу ищет!
Мы скорую мужу вызывали - никакой помощи, кроме навязывания подписать, что к ним претензий нет. А еще - я не видела как они шприц открывали (обезболивающее, за использование которого - расписываешься), но - зорошо видела и запомнила, как этот шприц у меня в ванной врач скорой теплой водой промывала и в карман засунула. Я как представила, что им может до этого какого нарика кололи! После этог омуж в большинце лежал - ну дали лечащему врачу 200 уе., а все что он сделал за неделю - утром на обходе спрашивал, отнес ли муж 50 грн медсестре, которая вчера узи делала, позавчера укол и т.д. ничего не сделали - домой выписали. И потом через неделю - опять приступ. Я по Интернету училась уколы делать, и - сделала. Дня четыре подряд. Самычитали и учились как лечиться, камень из почки вышел (слава Богу! а не врачам)
Я такая боевая• 01 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Уже такое есть ,нет бензина не приедим почти прямым текстом
Так действительно нет бензина

Можите верить, можите нет - но в декабре бензина не было! Не было денег в бюджете, не проплатили АЗС и все
делайте что хотите

бЭйбА• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы в лесу живете???? Что бы в хорошие доктора(по вашей классификации) - надо иметь папу профессора или главврача, которые придержать место блатное, научат неуча хоть какому то минимуму, выгораживать при всех проколах будут, заплатят денежку, что бы диссертацию написали сыночку, еще и клиентами поделятся - вот и запись на месяц после этого))) это я вам изнутри рассказываю.
А обычные умные толковые ребята идут на скорую и участки, потому что хлебные места все расписаны заранее.
А безграмотные врчи, не берущие 10грн - это вы не считаете странным? Или врачам грамотными быть не обязательно?
Вы 10 грн. не берете именно потому, что у вас это блатное место с папой или мамой выше... Иначе бы,если не были избалованы, то и 5 грн. брали бы с благодарностью, а так, пока есть такие врачи, которым 10 грн. - это смех, есть массовая смертность от безразличия врачей и общей государственной нищеты.
Вы зарабатываете, выписывая ненужные лекарства, вы зарабатываете на тех, кто вам сует бабло, лишь бы вы выписали им эти ненужные лекарства, а вот на тех, кто вам действительно благодарен, вы смотрите свысока с 1й мыслью : ’Засунь свою десятку себе в жопу...’
Ответ дляБойцовская
у меня з/плата 1800 грн (нач. отдела РГА), взятки НИКОГДА не брала и давать ВЗЯТКИ тоже никогда не буду! Скорую вызывали буквально 5 месяцев назад, у сына была гнойная ангина, укол сделали и уехали, а температура как была 39,8 так и осталась. Угрызений совести абсолютно никаких. Это их работа. Как девочки уже писали - сами приучаем к взяткам и коррупции, а потом рыдаем в жилетку: дать взятку или не дать....
ТебеОноНадось• 01 мая 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Интересно еще сколько суток в неделю работают врачи скорой ?сутки через трое,за 2000 тис?
Повелительница лампочек• 01 мая 2013
задача неотложки - вывести человека из опасного состояния. в очень серьезных случаях - довезти до больницы. А ставить диагнозы, беседовать по душам- пожалуйте в поликлинику. Лучше частную. Или платного врача на дом.
Ну не дали и не дали денег. дело сугубо ваше. Но мне кажется вы горды собой за это.
Я плачу всем медикам. Я им благодарна. Один такой паренек - фельдшер вовремя привез мое дитя в больницу с молниеносной пневмонией. Хотя в наше время никто ничего никому не должен. И врач скорой расписывать терапию ОРВИ тоже.
Я такая боевая• 02 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Не совсем так
Неотложка - это часть отделения районных поликлиник.
Скорая - это городское отделение скорой неотложной помощи.
Скорая и неотложка приезжают на разные вызова. Визит ’неотложки’ больше похож на визит участкового врача, первую помощь вам окажут, но если нужны будут более серьезные меры, то неотложка будет вызывать ’скорую’. Только ’скорая’ может произвести немедленную госпитализацию.
Скорую помощь вызывают только в предсмертных состояниях, которые угрожают вашей жизни.
Когда приезжает Скорая:
несчастные случаи: переломы, вывихи, утопления, ожоги, поражения электротоком и молнией, обморожения, тепловые удары, повешивания, инородные тела в дыхательных путях, ранения, ушибы;
когда нужна срочная хирургическая или терапевтическая помощь;
внезапные заболевания с потерей сознания, сильными кровотечениями, судорожными припадками, резкими повышениями температуры и ухудшением состояния, тяжелыми расстройствами дыхания, параличами, острыми болями в сердце;
роды, которые происходят на улице или дома;
приезжает на вызов из любого места (общественное место, улица, дом);
приезжает на места аварий, несчастных случаев.
Скорая помощь НЕ:
перевозит больных из дому в поликлинику и наоборот;
выполняет лечебные процедуры, которые приписал врач.
Неотложная медицинская помощь приезжает, если у вас:
пищевые отравления;
температура выше 38 у людей пожилого возраста или с осложнениями;
сильные боли у онкобольных;
сильные боли у больных с ишемической или гипертонической болезнью;
сильные боли в животе при обострениях хронических болезнях желудочно-кишечного тракта;
сильные головные боли при мигрени, которые не снимаются таблетками;
сильные боли в пояснице и суставах (остеохондроз, радикулит);
сильная одышка и кашель;
обострения и ухудшения состояния больных с хроническими заболеваниями;
небольшие ожоги;
приезжает только на дом.
Неотложная медицинская помощь НЕ:
госпитализирует больных;
выезжает на места аварий, ДТП.
Отличаются ли машины скорой и неотложной помощи
Скорая всегда оснащена специфическим оборудованием (дефибрилляторы, кислородные баллоны), а машина неотложной помощи набирает необходимое специфическое оборудование при выезде, в зависимости от вызова.
Когда приезжает Скорая:
Скорая помощь НЕ:
пищевые отравления;
сильные боли у онкобольных;
сильная одышка и кашель;
небольшие ожоги;
приезжает только на дом.
Неотложная медицинская помощь НЕ:
госпитализирует больных;
выезжает на места аварий, ДТП.
Ответ дляАноним НаВсеГда
можу і маю право ))) ’должны’, хоч як би їм того не хотілось визнавати. Я маю право (підкреслити) на надання мед. допомоги. І мене, непрацюючого інваліда, пенсіонера, сироту, мати-одиначку чи будь-кого іншого повинні лікувати на превеликий лікарський жаль безкоштовно (десяте питання, що це майже ніколи не спрацьовує, ми все одно платимо). Ваша невисока ЗП - це виключно ваші проблеми, аж ніяк не пацієнта. Я визнаю, що це ненормально, складно і важко, але тим не менше в нашій державі це так. І або лікар шукає високоплачувану роботу поза межами лікарні, або відкриває приватну практику, або не перекладає свої проблеми на плечі пацієнтів, бо їм часом абсолютно не легше, ніж лікарю.