Амели на мели• 15 октября 2015

Муж хочет развестись, а я совсем к этому была не готова!

Последнее время он начал говорить, что устал от всего и от семьи в том числе! я предложила поехать куда-нибудь одному , чем-нибудь заняться. Но все пошло по другому. Пару недель он как всячески избегает меня, меньше находится дома, молчит...и тут уже я не выдержала и поинтересовалась, как долго это будет продолжатся и что он собирается делать!? ну и в ответ последовало, то чего я больше всего боялась услышать-хочу развод! у нас дочь 6 лет, я совсем не представляю жизни одной с ребенком, всегда ему твердила, что вышла замуж раз и навсегда и что очень дорожу семьей. И сама росла без отца, и крайне не хотела такой судьбы для своего ребенка. А он в ответ, ничего, все расходятся и дети к этому привыкают, а я в ответ только рыдаю!
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ищите первопричину. Почему он устал от семьи. Просто так, на ровном месте?
Или как в классике жанра ’мужик работает 12 часов 7 дней в неделю, приходит домой, а там жена в бигудях, которая не может справиться с детьми, и орет на мужа вынеси мусор и больше зарабатывай’

Или все по другому? Вы его спрашивали, ОТ ЧЕГО он устал, конкретно, что его не устраивает?

Совбез• 15 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Ну был готовым 10 лет назад. Пока еще тоже готов. Но не могу гарантировать, что буду готов и еще через 10 лет. И жена тут тоже совершенно не виновата (по крайней мере у меня уж точно - хорошая). Что поделать - жизнь дерьмо, а в нашей стране - так вообще...

Но на понимание и не рассчитывал.
Просто попытался объяснить мнение и противоположной стороны.
А то тут каждая вторая пишет: шерше ля фам, у него 100% другая и т.п
Есть и совершенно другие мотивы у людей еще.

На сём с этого змеиного логова удаляюсь, приятных разборок )
а мне Вы нравитесь...
Стетоскопуло• 15 октября 2015
Ваш муж - *цензура*, но от этого вывода мало пользы.
Автор, не вздумайте включать ’гордую птичку’ и говорить что ничего от него не надо.
Включительно холодный расчёт. Слёзы вытрите, нервы в кулак зажмите и спокойно скажите мужу - окей, как решаем финансовый вопрос? Если ты хочешь остаться достойным отцом, то обязан обеспечить малышке достойное содержание. В твёрдой сумме. Чтобы вам через время не пришлось пахать, как лошадь, а он будет делать детей той бабе, к которой уходит.
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
да, он такой, что сделает, раз решил! успокоится пытаюсь, из всех сил, настраиваю себя на худшее, что развода не избежать

на какое худшее?Читайте,что Вам пишут.Сделайте умнее,уйдите первой.(Еще выгнать потом не сможете)
Рву и мечу• 15 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
почитайте про метод калмова может Вам поможет

он сейчас думает что ВЫ у него есть -вот он уйдет такой -но на задворках его разума фоном проходит то -что он может вернуться в любой момент. конечно, возможно сейчас он и не думает о возвращении и просто хочет уйти, но все равно он понимает, что всегда сможет вернутся и Вы примете назад. читайте про этот метод

тоже хотела сказать, не пробовала, читала описание, убедительно очень и логично. Это именно метод отстранения, а то у этого Калмова целый сайт, нужно найти именно это
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

нечего тут искать.Он полностью готов уйти и ничего не изменить пока.И не надо уже ничего выяснять и спрашивать.
автор Амели на мели • 15 октября 2015
Ответ дляУказка
Вопрос в том ещё, как вы себя ведёте и какая у вас семья...
Потому что у меня знакомый разводился, все жалели его жену, мол, бедненькая-несчастная, а я хорошо знала их обоих, и была вхожа в дом. Видела, что происходит. Там баба ходила с небритыми ногами, жрать не готовила, к мужу относилась абы как, поддержки ему не давала, интереса из себя не представляла, чисто сидела и ныла, что ей тяжело с ребёнком, хотя ей были созданы все условия. Мужик плакал, страдал, говорил, а потом плюнул и ушёл. Нужно быть интересной для мужчины, иногда такие уходы вполне понятны и мотивированы!
ни в коем случае себя не оправдываю! все бывало! но я всегда заботилась о нем, даже наверно через чур...что он сказал, что не хочет, что бы его постоянно оберегали контролировали и т.д

Лентяечка• 15 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
мужики в никуда не уходят, значит есть к кому уходить

Бывает, что уходят, если все плохо. Содержать ему себя гораздо проще, чем еще и жену с ребенком.
Если с сексом все не ок, то может и сам того, порносайтов хватает, да и найти с кем не такая уж проблема.
Жрать придется готовить? Некоторые могут без проблем полуфабрикаты жрать годами.
Просто болталка• 15 октября 2015
http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.htm...
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляУказка

Я ухожена и всегда всё выбрито, поддержка мужу была ВСЕГДА и ВО ВСЁМ! Еда была всегда! Многие не едят того что ели мы. Детей не было. Всегда было о чём говорить и что???? Ушло! Клинит их. Вот и всё!
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Скажите, что готовы изменить свое ’оберегание и контролирование’, и серьезно с ним поговорить о том, какие ваши новые отношения с ним устроят вас обоих.
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

кто по гороскопу?
Совбез• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Автор! Пост 123!!! Да! Включайте расчёт, пока он ’виноват’ берите всё, что можно. Иначе потом всё получит другая. Подумайте о дочке.
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

а еще что готова как собака сидеть на коврике и ждать пока он нагуляется.Чтоб наверняка не вернулся.
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

А с появлением ребенка все внезапно не поменялось? Некоторые очень болезненно это переносят.
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ответ дляПросто болталка

Нет, вот этого как-раз говорить не стоит. Подход должен быть следующим: либо мы меняем наши отношения ( я готова измениться! ), и живем нормально вместе, либо, если тебе это не нужно, то значит проблема не в контроле и оберегании, и ты просто хочешь уйти - тогда уходи.
ОноВамнадо• 15 октября 2015
есть и такие которые уходят в никуда,мой так отчим ушел от матери,причем дети уже все выросли,казалось бы забот не хлопот...а он как с ума сошел последние годы,все ему не так,готовишь не так,стол вытерла не так,короч достебывался за мелочи...итог :в очередной раз поскандалил из за мелочи,собрался и ушел,как гордый индюк жил один 2 года,теперь ей смс строчит,типа давай встретимся и все такое....
Стетоскопуло• 15 октября 2015
Господи, у него баба, а вы автору книжки читать отправляете. Все равно что лечить сифилис прикладыванием подорожника...
Мания-Величия• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Советую в подобных темах всем и повторюсь лично для ВАС АВТОР - пока чувство его вины перед Вами живо и велико и пока его не засосала его ’свободная жизнь’ решите финансовый вопрос. Я понимаю, возможно сейчас это Вам не так интересно, у Вас нарушилась Ваша жизнь, шок,стресс, включаются всякие мысли типа - да я ему докажу/покажу, сама смогу и заработаю. Все это так, но, потом на холодную голову, до Вас дойдет, что Вы лошадь и не обязаны содержать ребенка одна, а он на тот момент, уже может оттдалится и будет петь Вам песни - типа потом/сейчас денег нет и т.д. Так что финансовый вопрос именно сейчас -на фоне своей вины, он не будет жлобится, ну не должен по крайней мере. Подпишите у нотариуса соглашение об алиментах и доп расходах на ребенка, решите вопрос совместного имущества

автор Амели на мели • 15 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

я пыталась, но он ни в какую! завтра у нас будет итоговый разговор...
Sweet_Dreams_• 15 октября 2015
Конечно кто-то есть. Как уйдет через месяц всплывет ’’причина’’
автор Амели на мели • 15 октября 2015
Ответ дляПросто болталка

кто по гороскопу?
он водолей я овен
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляМания-Величия

Да,пока он весь в эйфории от следующих отношений и на все готов.
ЗабежАЛОЧКА• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
я ему тоже самое сказала, наверно ты к кому-то уходишь, а он сказал, что нет, и вообще думай как хочешь

вы знаете моей подруге тоже так муж говорил. никого у меня нет, ухожу потому что заел быт, ты многого от меня хочешь в финанс. плане и бла-бла-бла
и сам, главное, вообще никакой - невысокий, толстый, неглупый, конечно, но зарплата мизер

и таки, ушел к любовницы, хоть все отрицали - его родители, сестра
я сама его лчно видела с любовницей , теперь это его вторая жена
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
он водолей я овен

я знала что это водолейих очень раздражает преданность .Они не любят когда их опукают.Вы стали скучной для него.Пройдите по ссылке выше,для водолея это просто убийство.Он приползет.
Просто болталка• 15 октября 2015
сорри-опЕкают
автор Амели на мели • 15 октября 2015
всем огромное спасибо за поддержку и советы, я обязательно вернусь, и все-все прочитаю! надо бежать за дочкой, забрать со школы
Просто болталка• 15 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

Он просто хочет уйти.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляПросто болталка

100% он давно вынашивал этот план, только ща озвучил перед действием.
Не в нас проблема! В них и в их шлю**хах.
Указка• 15 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Может и так быть, а может и иначе.
И тут не в ухоженности дело.
Мне вот мой муж говорит - не смог бы я ни с кем жить, если бы была домашней клушей, у которой кроме меня и семьи нет интересов, нужен развивающийся, яркий человек. Судя по тому, что мужу автора надоела гиперопека и контроль, это может быть её случай. Но тут уже ничего не поделаешь, просто на будущее нужно запомнить. У женщины есть не только семья! У неё должно быть своё пространство. Хобби, возможно своё дело, прогулки, спорт, активность, постоянное совершенствование. В браке ’я’ не должно превращаться в ’мы’. Мужчины уходят не к красивым, они уходят к ИНТЕРЕСНЫМ!