Добрый день. Я договаривался с девушкой о том , что её заказы будут оплачивать мне на карту(Приват банк), а я ей на вебмани, я выполнял и забирал себе 10% от суммы по договору. А теперь люди пишут и требуют у меня деньги. Как быть в данной ситуации? если у меня нету денег чтобы возвращать, могу только 10% заработанных с сумм переводов возвратить, так как сам теперь понимаю что это грязные деньги.
Сама девушка пропала, на связь не выходит, говорила что вообще сама с Чехии. Все переписки были вконтакте, часть осталась(бОльшая часть).
Помогите что делать в данной ситуации?
Баба-царьлебедь• 01 мая 2013
Не очень понятно с вашего описания кто кому и за что деньги перечислял....
Девушка написала мне вконтакте, что продает одежду и сказал что она из Чехии и у неё нету карты Приват Банка, попросила принимать платежи(якобы за её товар), и потом переводить ей с моей карты на Webmoney(счет интернет деньги). Получилось она обманула всех людей и меня, теперь люди с меня деньги требуют. Что делать? я могу только 10% заработанных на переводах этих денег вернуть..
Лунтик-паунтик• 01 мая 2013
Боюсь, что для правоохранительных органов недостаточно будет Вашей переписки ВК.
Попробуйте выйти на связь с теми пользователями, кто состоит в друзьях у Вашего оппонента. Возможно среди них найдутся такие же обманутые как Вы. Нужно объединиться и идти писать заявление.
Лунтик-паунтик• 01 мая 2013
Раскручивайте контакты, общайтесь с теми, кто требует деньги с Вас, возможно они помогут Вам выйти на след этого человека.
Ответ дляArmoni
netta, мне женщина сказала , которая обвиняла меня в этом обмане.. я ей всё объяснил и начал распрашивать.. она сказала что это все на кидстафе было.. и что есть люди которые уже пишут об этом.. поэтому и пишу сюда может зайдут те пользователи обманутые ей.
дайте ссылку на объявления на кидстаффе, о которых говорит эта женщина
Anicha, я не знаю.. мне обманутая женщина сказала что она представляла меня своим мужем.. Хотя у меня Девушка парикмахер, даже по фотографиям можно посмотреть что моей странички вконтакте уже больше года или 3-х лет даже.. Я хочу разыскать всех обманнутых пользователей данного сайта, объяснить им что я тоже как и они оказался жертвой мошенницы.=(
Черепаха Тортила• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
У меня просто даже нету её реального имени фамилии и номера, хочу узнать у тех людей которые были обмануты в продаже.. может они знали.. Просто в этой ситации оказываюсь крайним я.
скажите а на каком основании вы вообще с ней дела имели? договор? или просто ’поверьте что я честная’???
Ответ дляArmoni
Абсолютно верно. И именно по этому нужно как можно быстрее идти в милицию. Они могут дать запрос и вконтакт об восстановлении страницы и предоставлении всей информации, и сюда, и в веб мани(она же выводила деньги на карту), и в банк. Дело муторное но не безнадежное.
Черепаха Тортила , я оказываю услуги по выводу вебмани, людям на карты приват банка, она просила в обратном направлении ей менять.. я даже не имел представления , что она окажется мошенницей. После того как написала мне женщина об обмане мне стало страшно.. ведь деньги требуют не с неё , а с меня.
Ответ дляArmoni
Обманутая женщина ссылается на Кидстафф, попросите у нее ссылки.
Как вы тут собираетесь искать потерпевших, если не известно о каком продавце и объявлениях идет речь?
Черепаха Тортила• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
такая страя схема мошенничества - есть сейчас и более хитроумные. Странно что вы повелись на такое - если вы занимаетесь вебмани, то хотя бы про скандал с айфонами на аукро с участием веб мани должны были слышать...
lunna-amar• 01 мая 2013
вот страничка мошенницы : https://www.kidstaff.com.ua/user-544373.html
вот темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115283
Садоводница• 01 мая 2013
Ну вы даете! Конечно с вас все будут требовать! деньги то на вас счет пересылали... покупателей прекрасно понимаю.
Как вы вообще могли поверить незнакомому человеку. Хорошо, что не миллион через вас пропустить решили.
Апочемучка• 01 мая 2013
ни фига себе!а мы тут все уже давно на вашей страничке в контакте побывали!
Садоводница• 01 мая 2013
Посмотрите на ситуацию со стороны: люди перечислили деньги, все, что они знают это ваши данные (счет Приват) - возможно уже некоторые написали заявления в правоохранительные органы, интересно с кого будет спрос - с какой-то мифической девушки о которой известны лишь Ник и виртуальный кошелек вебмани (без личных данных) или с вас?
Сами напишите заявление - сразу возникнет вопрос - а что это за услуги такие по переводам денег??!! и сколько вы на этом заработали, задекларировали доходы? это вообще законно?
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Господа, а как вы ведетесь на тетку с рейтингом 0. Вы че с луны? Где она столько себе покупателей нарыла. Люди сами виноваты в том что их облапошили!
Собирать свидетелей, потерпевших и писать заявление в милицию, ссылку на объявления вашей дамы на кидстаффе вам уже дали выше. Очень подроно и детеально (не так как тут)опишите всю ситуацию на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... приложите всю переписку с вконтакте.
Шмоточницаца• 01 мая 2013
то что вы напишите заявление о мошенничестве-ничего не даст,можете мне поверить.меня в прошлом году кинули на 6500 гривен-это я так обувь покупала . в отделении на меня странно посмотрели и покрутили пальцем у виска... а как решать-я даже и не знаю
Ответ дляШмоточницаца
Вам надо было пойти в прокуратуру , чтоб они проконтролировали решение вашего дела милицией. Может еще не поздно)