Укуси меня• 15 октября 2015
Сегодня попала на обыск и изъятие. Что за звери работают в милиции?
Сама 10 лет проработала в налоговой, проверяла кассовую дисциплину, но себя так никогда не вела.
Сейчас работаю в обменке и за 2 месяца второй раз обыск с изъятием (видать хозяин кому-то чего-то не доплатил). Но когда я попросила позвонить ребёнку (как она дошла со школы - мне запретили). Блокнот мой с одним исписанным листиком (черновые записи) изъяли также в дело. Попросила оторвать исписанный листик и его приложить к делу, а целый блокнот отдать мне. Следователь отказалась. Тем более от нечего делать сзади блокнота дочке детский кроссворд составила. Говорю - оторвите хотя бы последний листик с кроссвордом. На что следователь - некрасивая девушка, явно недотрах, ответила, что раз я так настаиваю на этом, она кроме этого изымает и мою зарплату - 53 руб. У меня вообще зарплата 300 руб, но должны были ещё принести деньги.
Так нелюди работают или что? Кто сталкивался с милицией? У нас есть какие-то права.
Я не оформлена, без трудовой книжки. Но я ведь не преступник, зачем тогда в РОВД всем нашим девочкам снимали отпечатки пальцев и фотографировали.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
может, вам освоить какую-то новую профессию, по интернету работать ?
Работаю, но там много не заработаешь - максимум Интернет пополнить и мобильный телефон.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
девочки, не разводите срач , просто надо поддержать человека, может, идеи какие-то по работе дать.
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла
Автор, вы точно в обменнике работали? Получается, что я могу взять 65 000 руб (1000 дол) и поменять у вас на 32 500 грн (по курсу 50 грн за 100 руб), приехать на территорию Украины и за эти деньги купить 1300 дол (25 грн за дол), приехать опять к вам... Ну в общем вы поняли. За одну поездку на одной тысяче я заработаю триста долларов. Таких курсовых разниц никогда и нигде не было. И вам я не верю.
Не можете, гривну у нас вам не дадут, гривна у нас почти не ходит. и в обменниках рубль и доллар
Как нефиг делать• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла
В Донецке курс 2,77 и 2.92, могу ошибаться на 2-5 копеек.
Заместитель автора• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Какая вы не умная женщина. Как вы рассуждаете? Встаньте, позовите войска Нидерландов. Придут? Врядли. Сколько человек звали? 100-200? 300-1000???? А в Одном Донецке только 1 млн человек. Все было решено без людей, и решено было давно.
да ладно, умные которые выходили для картинки? которые танки с цветами встречали? решить то решили,только не было бы ничего без согласия и радости местных.Пусть придут к нам-ночью половину перережут,я сама кому-нибудь хату спалю
,с оккупантами. Так что не надо
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Ой, перепутала смайлики - вот этот имела ввиду
Бабочки в моём животе• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
я не автор, но отвечу. Уровень жизни - как в войне. Не поймете пока сами так не проживете. Люди главное хотят мира, уже готовы жить на 3 копейки, но главное в мире. Как говорится прорвемся. Власть ничем не лучше и не хуже предыдущей, шило на мыло. Но то такое, главное чтоб от нас уже отстали все эти защитники и с той и с той стороны, пусть стреляются на Марсе, а мы устали.
Да уж лучше не проживать. Поверю Вам на слово. Мне просто кажется что вместе как-то проще переживать любые невзгоды. А ДНР/ЛНР они сейчас как бы отдельно. И Украине без них плохо, и им без Украины. А может и не плохо. Поэтому и спрашиваю, что люди думают.
ПочтальЁнша• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
мне тот смайлик тоже понравился
Японский Городовой• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
А они вообще имеют право такое делать? Как узнать сои права, чтобы им противостоять? Или это нереально? Невозможно противостоять целой системе?
я не в курсе, но они так себя по-хамски ведут, что реально страшно возражать. Как бригада гопников. Еще как-то раз я была в РОВД у следователя по делу и стала свидетелем неприятной сцены. Как по коридору шел какой-то мент и наехал на какую-то тетку, ему показалось что она слишком громко разговаривала в таком ’святом’ месте. И снова фраза про обезъяник, в который он ее посадит, если она не заткнется.
Еще раз к нам домой вломились ночью менты и увезли мужа. Напугали меня и детей, он оделся, естественно ничего кроме документов не взял с перепугу. В отделении выяснили что ошибка и отпустили. Ночью он выходит из РОВД: у него ни денег ни телефона, домой как добираться? Я дома сижу перепуганная, ваще не пойму что происходит. Даже никто не извинился.
У нас такая милиция. (((
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Это точно, полностью с вами согласно. Главное - что не стреляют и снаряды над головой не летают, и дети в школу ходят. А остальное - наживное.
Лиса Патрикевна• 15 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
От після цієї фрази, автор, я перестала Вам співчували. Пожинайте те, що самі собі ж накликали, і не плачтеся. А то ви всі там такі наївні були, думали, Вам Росія з Путіним щастя принесе готовеньке на блюдечці.
А за нас не переживайте. Ми своє щастя самі побудуємо. І Європа тут ні до чого.
ой,сильно без твоего сочувствия расстроится

Пусин Кукин• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Почувствовала себя преступником, хотя ничего противоправного не совершала. И страшно, что они могут сделать с тобой всё, что угодно, и никто ничем не поможет. Я имею ввиду обычных рядовых граждан. Одному сказала - у меня есть право на один телефонный звонок. Он проржал с меня и сказал - мы не в Америке.
Вот Майдан за то и стоял, чтобы так не было. А было все по-человечески.
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
,с оккупантами. Так что не надо
мы видно на разных планетах живем, каждый видит что хочет видеть. И да, дайте хоть 1, НО официальное подтверждение этих танков.
Лиса Патрикевна• 15 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
Я з Вас дивуюсь, автор. Самі своїми очима бачите, що творять Ваші ж ’визволителі’, Ваші ’захисники від бандерівців’, але винуватити у всьому Майдан.
Це нереально просто.
тп
Ответ дляЗастряла
Вы эти триста долларов оставите на блок посту))
Застряла• 15 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Тогда автор не работала в обменнике, если 100 руб у нее 50 грн. Я к этому и вела. История выдуманная.
Заместитель автора• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
т.е видео на площади, российские новости с этими радостными новостями это не доказательства? вы точно потроллить хотите
уже всем всё давнопонятно,даже моим махровым друзьям-сепаратистам(не состоявшимся к счастью), а вы ещё ’доказательства’.....клиника у вас....
Застряла• 15 октября 2015
Ответ дляmamba:)
я могу и объехать блок-посты)))
Швидка Настя• 15 октября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Не выдумывайте. В России не так. Так только в Донецке.
....я ,видно,только простнулвсь... а ШО дАнецк это уже РАША???????
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Да, Донецк потерян на многие годы. И экономически и физически наверное. Тут ещё нескоро процветание будет. Да и Украина тоже недалеко ушла. Всех нас подорвала эта война.
Автор, что-то я перестаю верить, что вы Донецкая. А как может жить город в войне? Как он может расцвести, если он в войне? Почему потерян? Весь мир живет после воин, живут, стараются, вы точно срачь разводите.
Я люблю транзисторы• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла
В обменниках за 1000 грн дают 2600 рублей(курс на сегодняшний день)
Заместитель автора• 15 октября 2015
Ответ дляПусин Кукин
это бесполезно таким что-то обьяснять. Хто всравься?
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла
Значит смотретие как мы рассчитываем. Если вы сдаёте 100 дол. за 6000 руб. - в гривнах мы считаем как продажу по 2,8 (6000/2,8=2143 грн.). То есть за 100 дол. мы вам даём 2143 грн. Если мы продаём 100 дол. за 6500 руб. (считаем, как будто покупаем гривну 6500/2,5=2600 грн.). То есть продадим 100 дол. за 2600 грн. Не знаю как там на Украине курсы - может и наварите, некоторые знакомые так делают.
Чебуравлик• 15 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Автор, специально акцент на Донецке сделали?
Ну конечно,надо сральник устроить срочно.....автор вы троль , идите спать...
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я тв не верю, знаю как там новости штопают. Был репортаж о нашем заводе, лет 5 назад, ото там нагородили, даже наши интервью повырезали и склеили такое, что на уши не натянешь. а вы о России говорите, у них дети в Крыму только первый раз бантики на голову одели только при России. а то тема о войне. Ради рейтингов маманегорюй покажут и расскажут.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну подача у вас ещё та, тут такое любят, сейчас такой срачельник будет, да и повод новый есть ’ бандитские республики’ обсудить. Да ЕПРСТ, а мы тут в Украине совсем не в бандитской живём, агааа
Не знаю - своя рубашка ближе к телу. На счёт Украины не знаю, но уверена, что и там бандюков хватает. Мне кажется, что бандюки там батальоны и Правый сектор. Может ошибаюсь. НО это чисто интуиция.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ага, я сама в приятном шоке была. Киевский райотдел Донецка) Лет 7 назад тоже приходилось туда обращаться - отношение было ужасным, никому ничего не надо(
Ну вот сегодня и я там побывала - есть конечно и адекватные нормальные ребята,которые растолкуют всё понятно, и нормально общаются. А есть вообще звери,которые говорят только матами и орут на всех и своих сотрудников тоже.
Подметайло• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла
не говорите чего не знаете, там курс один есть 1 к 2 так дают пенсии и з/пл, в магазинах считают - допустим получал пенсионер 1000 грн а сейчас получает 2000 рубл, а есть другой курс в обменниках) там всё сложно я автору верю всё она правильно рассказывает
Заместитель автора• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
получается по вашему,ни наши ни те ни грамма правды не показывают? В инете смотрела я тоже-люди выкладывали.
У моей хорошей подруги там подруга-она звонила и рассказывала что и как.Моя подруга сепаратистка та,что не состоялась,не дошла до них война слава Богу,а та подруга не знаю какая.Сказала если будет совсем худо то к ней переедет в Украину.Ну и есть ещё знакомые оттуда.
Ну давайте не лицемерить,уже все в курсе.