Укуси меня• 15 октября 2015

Сегодня попала на обыск и изъятие. Что за звери работают в милиции?

Сама 10 лет проработала в налоговой, проверяла кассовую дисциплину, но себя так никогда не вела.
Сейчас работаю в обменке и за 2 месяца второй раз обыск с изъятием (видать хозяин кому-то чего-то не доплатил). Но когда я попросила позвонить ребёнку (как она дошла со школы - мне запретили). Блокнот мой с одним исписанным листиком (черновые записи) изъяли также в дело. Попросила оторвать исписанный листик и его приложить к делу, а целый блокнот отдать мне. Следователь отказалась. Тем более от нечего делать сзади блокнота дочке детский кроссворд составила. Говорю - оторвите хотя бы последний листик с кроссвордом. На что следователь - некрасивая девушка, явно недотрах, ответила, что раз я так настаиваю на этом, она кроме этого изымает и мою зарплату - 53 руб. У меня вообще зарплата 300 руб, но должны были ещё принести деньги.
Так нелюди работают или что? Кто сталкивался с милицией? У нас есть какие-то права.
Я не оформлена, без трудовой книжки. Но я ведь не преступник, зачем тогда в РОВД всем нашим девочкам снимали отпечатки пальцев и фотографировали.
Мини-бикини• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Удалено администрацией...

От після цієї фрази, автор, я перестала Вам співчували. Пожинайте те, що самі собі ж накликали, і не плачтеся. А то ви всі там такі наївні були, думали, Вам Росія з Путіним щастя принесе готовеньке на блюдечці.
А за нас не переживайте. Ми своє щастя самі побудуємо. І Європа тут ні до чого.

автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, такая работа в любом случае опасна. Надо вам искать работу поспокойнее. , где-то в офисе.
Поверьте, я уже полгода ищу, у меня высшее образование, в центре занятости ничего нет хорощшего, продавцы за 1000 грн. ОТ безысходности приходится идти на любуюработу - а тут хоть зарплата была более-менее. Так вот в РОВД мне сказал к 9 часам завтра копию паспорта привезти - хрен я им повезу - у меня денег на проезд нет благодаря из заботам (((((((((
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
а с паспортами что у вас?

все нормально, украинские так и остались, фотку вклеить на тер-рии Украины от 1000 грн для нас земляков. все зашибись
Накладная• 15 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Автор, специально акцент на Донецке сделали?

Как нефиг делать• 15 октября 2015
Сочувствую автор. Люди разны бывают, и в полиции тоже. Меня в августе обокрали (Донецк), так полиция сразу приехала, приняли заявление, на след. день нашли вора и еще через неделю начали находиться вещи. Хотела отблагодарить, так мне сказали - ни в коем случае, это наша работа.
ПочтальЁнша• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Ну как всё это- не представляю - тут квартиры, коты, школы, муз. школа. А там куда - в неизвестность?

это ужасно стать заложником ситуации , все эти пролетарии и шариковы с оружием, интеллигентный человек просто беззащитен (((
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
блин,люди на рынке меньше чем за два бакса работают,кошмар!А продукты украинские есть в магазинах или нет?
Практически нет.
Бабочки в моём животе• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

Скажите, а народ там в Донецке, как себе будущее представляет, ну, куда стремится? Ну хотя бы через 10 лет. Как там вообще сейчас уровень жизни? Как Вам правительство новое? Нравится?
Знаю что вы не об этом, но у нас только дальние знакомые в Донецке. Жалуются конечно. Но и Вас хотелось бы услышать.
ПочтальЁнша• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

так это через посредников , делайте напрямую бесплатно.

Мини-бикини• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Ну да, с них всё и началось. Не хочу переходить на политические дебаты - есть отдельная тема, где все желающие могут высказаться, а ’нежелающие’ промолчать в тряпочку.

Я з Вас дивуюсь, автор. Самі своїми очима бачите, що творять Ваші ж ’визволителі’, Ваші ’захисники від бандерівців’, але винуватити у всьому Майдан. Це нереально просто.
Заместитель автора• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Удалено администрацией...
у нас во всяком случае нет такого беспредела,и мы стремимся к лучшему,а не к совку. И никто не ждёт быть УЖЕ в Европе.Адекватные люди знают что это дело не одного и даже не 5 лет.
вы звали войска-вы получили что звали. Пеняйте только на себя.
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Может раньше некоторые и поддерживали и верили в идеи, но сейчас сталкиваются с реальностью и просто на каждом шагу кроют матом это проклятое ДНР и новых хозяев Донецка. Наверное у нас скоро тоже Майдан будет.
ПочтальЁнша• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

может, вам освоить какую-то новую профессию, по интернету работать ?
Mariya Prokhorova• 15 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

во накрутили деньги российские,а паспорта украинские,а что с фото,по возрасту или как?
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
всегда так было. Я как-то зашла к своему МЧ на работу, а к нему приперлись менты с какой-то проверкой. Я хотела уйти - не разрешили, заставили достать все содержимое сумочки. Из всего содержимого вытярхнули все деньги из кошелька, даже мелочь, заставили меня пересчитать и изъяли МОИ личные деньги, потом говорят6 вы можете идти. Куда??? У меня даже на проезд ниче не осталось. Я возмутилась. Они сказали: иди, пока отпускаем, а то сейчас посадим в обезьяник с бомжами, там посидишь.
Потом выяснила что искали деньги, не нашли ниче поэтому и бесились так. МЧ в итоге стал моим мужем.
Если че, не Донецк, а Днепропетровск.
А они вообще имеют право такое делать? Как узнать сои права, чтобы им противостоять? Или это нереально? Невозможно противостоять целой системе?
ПочтальЁнша• 15 октября 2015
девочки, не разводите срач , просто надо поддержать человека, может, идеи какие-то по работе дать.
Бабочки в моём животе• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

а у нас тут очень мало про ДНР/ЛНР рассказывают. Как будто и нет их :(
Тоже конечно жизнь не сахар. Ну посмотрим что дальше будет. Хуже то уже вроде некуда)
Мини-бикини• 15 октября 2015
Ответ дляЗастряла

европейские и американские не в счет?)))

Як же задовбало... Хоч один факт наведіть, що сюди хоч хтось кликав ввести європейські чи американські війська!
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

я не автор, но отвечу. Уровень жизни - как в войне. Не поймете пока сами так не проживете. Люди главное хотят мира, уже готовы жить на 3 копейки, но главное в мире. Как говорится прорвемся. Власть ничем не лучше и не хуже предыдущей, шило на мыло. Но то такое, главное чтоб от нас уже отстали все эти защитники и с той и с той стороны, пусть стреляются на Марсе, а мы устали.

Мечты сбываются• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Я не собираюсь вам ничего доказывать - из Донецка я или нет. Может и смешная, но никогда просто с милицией не сталкивалась. Не думала, что там такая вопиющая несправедливость и беззаконие. Человек для них никто - могут задержать на неопределённое время и делать с ним всё, что хотят.

ви живете в непризнаній республіці. на території окупованій бандитами і не думали що там така несправедливість і беззаконня? ви дивна жіночка, вибачте на слові.

або тролите.
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova

ну да, по возрасту.
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляМарафетчица

Капец((( 100 руб - это 34 грн по нашему курсу. Даже в нищей украине таких расценок нет ,хотя цены значительно ниже. У нас по соседству девочка с сыном из Донецка живут, они выехали еще год назад ,такого рассказывали что волосы дыбом. Я Вам верю.
Да, Донецк потерян на многие годы. И экономически и физически наверное. Тут ещё нескоро процветание будет. Да и Украина тоже недалеко ушла. Всех нас подорвала эта война.
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

або тролите.

не думаю, что троллит. Я сама пережила такое безобразие в Украине, а вы говорите бандиты....
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
а с паспортами что у вас?
Пока украинские, но говорят скоро будут российские выдавать. К чему это?
Застряла• 15 октября 2015
Автор, вы точно в обменнике работали? Получается, что я могу взять 65 000 руб (1000 дол) и поменять у вас на 32 500 грн (по курсу 50 грн за 100 руб), приехать на территорию Украины и за эти деньги купить 1300 дол (25 грн за дол), приехать опять к вам... Ну в общем вы поняли. За одну поездку на одной тысяче я заработаю триста долларов. Таких курсовых разниц никогда и нигде не было. И вам я не верю.
автор Укуси меня • 15 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
И такое бывает? Вот бы все такие были, но это нереально.
ЧукИГеки• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
К слову,это Донецк. И каждый полицай с пистолетом, весь такой крутой, как-будто хозяин жизни. Боже, бандитская республика. Один бандит отжимает у другого, и наоборот.
ну подача у вас ещё та, тут такое любят, сейчас такой срачельник будет, да и повод новый есть ’ бандитские республики’ обсудить. Да ЕПРСТ, а мы тут в Украине совсем не в бандитской живём, агааа
Волшебная палочка• 15 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Какая вы не умная женщина. Как вы рассуждаете? Встаньте, позовите войска Нидерландов. Придут? Врядли. Сколько человек звали? 100-200? 300-1000???? А в Одном Донецке только 1 млн человек. Все было решено без людей, и решено было давно.
Как нефиг делать• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

Ага, я сама в приятном шоке была. Киевский райотдел Донецка) Лет 7 назад тоже приходилось туда обращаться - отношение было ужасным, никому ничего не надо(
Смайлик• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Жуть. Не передать словами. Самое обидное, что наш начальник создавал много рабочих мест, около 50 чел. были заняты в магазинах и обменках. А пузатый начальник РОВД нам сказал - чего вы не оформленные работаете - идите семечками торговать или улицы подметать. Это с высшим образованием. Короче, бандюки у власти. И всегда там будут.

А вы Украину любите или в Россию хотите?