Укуси меня• 15 октября 2015
Сегодня попала на обыск и изъятие. Что за звери работают в милиции?
Сама 10 лет проработала в налоговой, проверяла кассовую дисциплину, но себя так никогда не вела.
Сейчас работаю в обменке и за 2 месяца второй раз обыск с изъятием (видать хозяин кому-то чего-то не доплатил). Но когда я попросила позвонить ребёнку (как она дошла со школы - мне запретили). Блокнот мой с одним исписанным листиком (черновые записи) изъяли также в дело. Попросила оторвать исписанный листик и его приложить к делу, а целый блокнот отдать мне. Следователь отказалась. Тем более от нечего делать сзади блокнота дочке детский кроссворд составила. Говорю - оторвите хотя бы последний листик с кроссвордом. На что следователь - некрасивая девушка, явно недотрах, ответила, что раз я так настаиваю на этом, она кроме этого изымает и мою зарплату - 53 руб. У меня вообще зарплата 300 руб, но должны были ещё принести деньги.
Так нелюди работают или что? Кто сталкивался с милицией? У нас есть какие-то права.
Я не оформлена, без трудовой книжки. Но я ведь не преступник, зачем тогда в РОВД всем нашим девочкам снимали отпечатки пальцев и фотографировали.
Укуси меня
• 15 октября 2015
К слову,это Донецк. И каждый полицай с пистолетом, весь такой крутой, как-будто хозяин жизни. Боже, бандитская республика. Один бандит отжимает у другого, и наоборот.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Да, в России полиция такая...
Почувствовала себя преступником, хотя ничего противоправного не совершала. И страшно, что они могут сделать с тобой всё, что угодно, и никто ничем не поможет. Я имею ввиду обычных рядовых граждан. Одному сказала - у меня есть право на один телефонный звонок. Он проржал с меня и сказал - мы не в Америке.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Донецк? В Донецке рубли в обиходе?
Рубли, гривна почти исчезла.
Ягодка опять• 15 октября 2015
я однажды стояла под кабинетом в РОВД, такого мата наслушалась из кабинетов. Они разгораривают только на матах
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Жуть....автор,мне жаль...что людям приходится такое терпеть....((((
Жуть. Не передать словами. Самое обидное, что наш начальник создавал много рабочих мест, около 50 чел. были заняты в магазинах и обменках. А пузатый начальник РОВД нам сказал - чего вы не оформленные работаете - идите семечками торговать или улицы подметать. Это с высшим образованием. Короче, бандюки у власти. И всегда там будут.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
Это точно. Подтверждаю. Сама первый раз в РОВД была.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляVikki1982
((( в Луганске также, не отчаивайтесь!
Ну почему такая несправедливость. Они должны по идее защищать население, а они его же грабят. Ведь то, что они изъяли в магазинах - они будут перепродавать (я слышала этот разговор). Рэкет в милиции?
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Автор, специально акцент на Донецке сделали?
В смысле?
Мини-бикини• 15 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
А що саме Вас турбує?
Ответ дляУкуси меня
Вы смешная либо точно не из Донецка! Уже год такое происходит а Вы только заметили?
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ну скажите, менты, всё-таки специфические люди. Кто сталкивался с ними не в быту и в праздниках, а по работе и т.д.
Mariya Prokhorova• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Рубли, гривна почти исчезла.
так 300 руб это ж мало,это за какой период?
Коко На Страже• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Они везде специфические. Не только в Донецке.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляVikki1982
Я не собираюсь вам ничего доказывать - из Донецка я или нет. Может и смешная, но никогда просто с милицией не сталкивалась. Не думала, что там такая вопиющая несправедливость и беззаконие. Человек для них никто - могут задержать на неопределённое время и делать с ним всё, что хотят.
РозаФиалковна• 15 октября 2015
Ответ дляЗлойанОним
Да, в России полиция такая...
Не выдумывайте. В России не так. Так только в Донецке.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
За день. с 8 до 5. А что делать - в Донецке очень тяжело найти работу. Это ещё нормальная оплата. На рынке вообще за 100 руб (50 грн.) стоят весь день
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляmamba:)
За что? Я сама дончанка и вполне понимаю о чем автор пишет. Там и раньше в этой системе не церемонились , а сейчас, когда беспредел и анархия, тем более
Спасибо за понимание, я в шоке. Просто никогда не сталкивалась раньше с милицией. Не пойму зачем только отпечатки пальцев взяли, сфотографировали и все контакты с телефона переписали. Говорят создают базу данных. Но мы же не преступники.
Ответ дляУкуси меня
ну Вы тоже сравнили, не знаю как там у вас в Донецке, но в Луганске такая милиция (или полиция, или как там они теперь называются...) что страшно даже дорогу спросить... У некоторых прям на лице написано, что ходок, некоторые такие эммм... видно что дня три пил а тут очнулся, так как день рабочий наступил... Мужа моего вообще группа захвата приехала забирать, уложили их с другом на землю (после дождя), передергивали затворы, грозились пристрелить/закопать/расчленить... Было короче весело(((
Кыся-брыся• 15 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Я Вам больше скажу, эти люди даже в быту специфические. Есть у нас очень хороший друг мент, на всех праздниках приходится очень хорошо подумать прежде, чем сказать. Чем больше ментовский стаж и должность тем больше гниет человек.
Укуси меня
• 15 октября 2015
Ответ дляVikki1982
Мне тоже один сказал - какой закон - я тебя щас могу отвезти, закопать и никто мне ничего не сделает. Боже как страшно. Как дальше жить тут???