Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2015
Беременная первый триместр заложен нос,ничего не помогает(
Ничего не помогает кроме эвказолина,а он противопоказан,я спать не могу,есть,жить....не знаю...Заложенность из-за смещения перегородки, нужно делать операцию, как выжить? У кого были проблемы с носом,чем спасались??????
Блондинка в Шоколаде
• 15 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся
у меня от аллергии был нос заложен 2 треместр,ничего не помогало,только нафтизин. В аптеке сказали что у нас все беременные живут на нафтизине. Это лучше,чем нехватка кислорода.
спасибо...сейчас буду и его изучать!
Блондинка в Шоколаде
• 15 октября 2015
Ответ дляdub923
Спасибо....но все же предпочитаю лекарственные препараты в аптеке покупать....
ayevstafyeva• 15 октября 2015
У меня так было 2 беременности. Первый раз списывала на перемену климата. А во время второй беременности мне врач объяснил, что это может быть аллергия... только не смейтесь... на плод. По сути эмбрион - это белок и организм реагирует на него таким образом. Одним словом, не делайте скоропалительных решений, у меня все прошло после родов. Спасалась виброцилом. Вообще, какое бы лекарство не выбрали, не думаю, что оно будет всасываться в таких кол-вах, что навредит малышу. Мне кажется, главное, избежать привыкания, то есть чередовать средства.
Выздоравливайте и наслаждайтесь беременностью!
Блондинка в Шоколаде
• 15 октября 2015
Ответ дляayevstafyeva
Спасибо Вам Огромнейшее!
Чумачечая_• 15 октября 2015
Фармазолин детский всю беременность, отпустило аж через неделю после родов
Море Счастья• 16 октября 2015
Ответ дляayevstafyeva
Не знаю, как аллергия, но есть такое понятие, как ’РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ’. Все препараты для лечения насморка беременным применять можно, но с большой осторожностью и как можно реже. В инструкции так и пишут. И связано это с изменением гормонального фона, расширением сосудов и, как следствие, отеком слизистых. Пройдет, действительно, сразу же в родах. Если не будете капать нос, -есть риск заболевания ОРЗ(так как дыхание будет через рот), а если чато капать, то может быть системное действие препарата, привыкание. Нафтизин, кстати, очень быстро вызывает зависимость. Лучше брать препараты с длительным действием (это те, в составе которых ОКСИМЕТАЗОЛИН, а не КСИЛОМЕТАЗОЛИН). И све равно периодически менять препарат. Такой ринит промываниями и народными методами Вы не вылечите. Если есть отер, то снимут его лишь сосудосуживающие. Если Вы еще и гипотоник, то совсем плохо. Я очень переживала, но взвесив все риски для ребенка и пользу для мамы, все-таки применяла препараты, хотя и старалась как можно реже. Автор, все будет хорошо! Здоровья Вам и легкой беременности)))