SOLOMIY• 16 октября 2015

Моя неудачная покупка. Рассудите со стороны

Заказала у продавца обруч Польско-Итальянской фирмы TRESTELLE, цена вопроса 150 грн. Спросила уступит ли , ответила что перешлёт за свой счёт. Перевозчика выбрала я, доставку оплатила продавец. Спасибо. Но я даже предложить не могла что хрупкий обруч положат в обычный пакет .
Обруч получила но он сломан, носить его нельзя, определить когда он сломался сложно, может была трещинка а в пути доломался, или его отправители в таком виде
Вот что мне ответили
Добрый день, как сломан? Я лично отправляла Вам обруч, трещина исключена. Надо было страховать и предъявлять претензии к перевозчику. Мне сломанный обруч не нужен. Извините.

Miraggio• 16 октября 2015
Кстати, учитывая обмотку, вполне можно было и изначально сломанный обруч сфотографировать для объявления, а потом намеренно засунуть его в тоненький пакетик. У меня полно обручей, и такая поломка очень частая, на обручах с обмоткой визуально не заметно совершенно. Да и трещинку, если она образовалась, под обмоткой не увидишь.
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляMiraggio

я ей писала по поводу трещинки, ответила что она исключена, но под обмоткой её таки не видно
Miraggio• 16 октября 2015
Ответ дляSOLOMIY

пересылка была за счёт продавца, я спросила по поводу скидочки а она предложила пересылка за свой счёт, вопрос страховки не оговаривался

Ну тогда это однозначно ее косяк - и упаковка, и отсутствие страховки. Что же она вас этим попрекает - ’Надо было страховать и предъявлять претензии к перевозчику’, ну так что же она не застраховала?
Miraggio• 16 октября 2015
Ответ дляSOLOMIY

Да как она может быть исключена? Вот у меня десяток таких обручей, и хз что там под обмоткой, пока не сломается - не узнаешь)
Слоник-тоник• 16 октября 2015
Ответ дляMiraggio

Так в том-то и дело, что прод вроде бы взяла расходы по отправке на себя, а значит сама принимала решение о том, страховать ли груз. Тут без переписки не разобраться)

+100, тоже об этом подумала.

а вобще в шоке с продавца, а купальники с пушапом тараюсь или перекладывать чашки уплотнителем или в коробки кладу чтоб не помялись, а тут обруч
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Во- первых ,пересылка была за мой счет!!!Во -вторых,не знаю как в больших городах ,но в маленьких Укрпочта-это сплошная нервотрепка.Мою коробку не приняли ,так как она не соответствовала по их понятию,у них на тот момент были только большие короба.Я вынуждена была ехать домой и перепаковывать обруч.Сломаные вещи не шлю,простите ,я таким не занимаюсь.Укрпочта,был выбор покупателя,а не мой. Я предуреждала ,что хрупкое,мне сказали,что учтут.В чем моя вина?В том что я 2 раза сьездила на почту? Или в том что отправила ею?Для меня это урок,больше с Укрпочтой работать не буду!!!
Miraggio• 16 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

+100, тоже об этом подумала.

Правильно делаете насчет купальников. Я как-то заказывала купальник, пришел смятый бугристый уплотнитель на одной из чашек, мне его девочка вот так же в кулечке отправила, и вполне возможно, что сверху на него поставили шкаф какой-нибудь или мешок картохи положили. А тут вообще хрупкая штука, неловкое движение - и все.
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Ваша вина в том что Вы не отправили ХРУПКОЕ как ’хрупкое’ и вопрос был ко мне по поводу страховки, отправляли Вы так почему же не застраховали?
Слоник-тоник• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

надо было
а) сообщить покупателю что не принимают в коробке
б) если покупатель все таки настаивает на УП застраховать посылку и предупредить покупателя чтоб проверила посылку при получении
Му ма му ма му• 16 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

надо было

+10000...тоже самое хотела написать))
Miraggio• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Так почему не застраховали хотя бы? И раз уж ездили домой, можно было в несколько пакетов завернуть, бумагой проложить или пупыркой?
Совбез• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Живу в маленьком,очень маленьком городке.Коробку мотаю в белую бумагу,если бумаги нет,то в однотонный пакет,оклеиваю скотчем.Ещё ни разу такого случая не было,что не приняли.
Слоник-тоник• 16 октября 2015
Ответ дляMiraggio

к сожалению они такие иногда и с магазина приходят, я то пакую, а вот те же ВС высылают в обычных пакетах, злости на них иногда не хватает
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Укрпочтой всегда отправляла бесценный посылкой. Если бы покупатель сказал, что оценить и застраховать за его счет, так бы и сделала.
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Как я могу быть уверена, что это не Вы его сломали?
velikiy32@rambler.ru• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik
а как вы его*перепаковали*?
Людочка82• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik
Так а во что же в итоге вы его перепаковали?
Кроме конверта на фото покупателя другой упаковки не вижу, а это не упаковка для такого изделия.
Му ма му ма му• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Вы в любом случае должны были высылать в соответствующей упаковке! Пакет для такой хрупкой вещи не подходит! Когда я высылаю цветы, я же не кладу их в пакет, так как моя задача упаковать так, чтобы было максимально безопасно и я не страхую посылки,если не просят, но упаковываю добросовестно!
Совбез• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Этот обруч просто не мог доехать целым в пакете.Вы это должны были предположить.Застраховали или нет,это уже второй вопрос.Упаковка изначально должна соответствовать отправляемому товару,она не соответствовала.Вина полностью ваша,не ищите виноватых.
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

и я всегда отправляла бесценной и получала тоже посылки бесценные, и за 5 лет на Кидстаффе такое первый раз . Оценивать не нужно и страховать тоже, ЕГО ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ОТПРАВИТЬ В ЯЩИКЕ ИЛИ КОНТЕЙНЕРЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАПИСАТЬ ХРУПКОЕ
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Завернула в большой пакет много раз, и в упаковку.
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

А КАК Я МОГУ БЫТЬ УВЕРЕНА ЧТО НЕ ВЫ ЕГО СЛОМАЛИ?
velikiy32@rambler.ru• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik
что-то по фото не видно
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
что-то по фото не видно

ещё бал обычный, тоненький салафановый пакетик, но он не спасает ситуацию
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Повторяю еще раз, никого не обманула и не собираюсь этого делать. Обруч отправила целый, за роботу недобросовестных ТК ответственность не несу.
черная мамба• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik
поставте себя на место автора, вы заказали обруч, вам пришел поламаный обруч за 150грн!!!!!!! что с ним делать??? Автор вас пожалела, и выбрала самую дешевую ТК для вас!!!!!!!!!, По теме, вам надо было не отправлять просто в кулечке, упаковать в коробку или со страховкой, если б доставка была дорогой то сумму могли оговорить с покупателем. Автор надо было выбрать доставку НП, тогда б пришло быстрее и точно было б в коробке!
Людочка82• 16 октября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
что-то по фото не видно

Ага.
Для такого изделия минимум это пупырчатая плёнка.
Пакет это вообще не гарантия, ведь и так понятно что при перевозке вещи не лежат аккуратно разложенные на полочках в груз. машине.

Продавец пролёт Ваш, почему вы себя не убезопасили от такой явной ситуации мне не понятно
Людочка82• 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

Если бы вы его упаковали так как положено упаковывать такие изделия было бы именно так как вы сейчас написали.
В данной ситуации вы несёте ответственность за то что плохо упаковали хрупкую вещь. Если у вас такая укрпочта можно было просто отказать в продаже покупателю, вернуть деньги и не морочить себе сейчас голову.
Ceremony by Wojcik• 16 октября 2015
Ответ длячерная мамба

Зачем меня жалеть? Автор сама спросила о возможности отправки укрпочтой, когда я согласилась, она попросила скидку, я уступила ей на пересылку.
автор SOLOMIY • 16 октября 2015
Ответ дляCeremony by Wojcik

это всё понятно, спасибо за пересылку но не в пакете же ? стеклянную посуду Вы тоже переслали бы в пакете?