Из Хацапетовки• 17 октября 2015

Ну как поступить, я не могу мысли в кучу собрать? Муж вычудил...

Собирались вместе сегодня на корпоратив к мужу, там с семьями все.Вчера поругались с мужем, утром я встала, на рынок сгоняла за мясом, пельмешков налепила, чтобы семью перед поездкой накормить.Всех накормила. Стою, марафет навожу. Тут муж выходит уже одетый и старшей дочке говорит- "Ты оделась?-, поехали". Дочка спросила, а мама с братом? Муж говорит- мама не хочет, поехали....Капец, стою такая вся в "дольчегаббана"...что мужу говорить, как приедет, даже не могу представить
ХдеЯсь?• 17 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Муж, который гордится своей женой, возмет ее на семейный корпоратив, сделает вид что все ок на людях, а дальше посмотрит - помирится или поссорится больше.

Он хотел ей ’отомстить’ за что-то, уколоть побольнее. Это вовсе не значит. что он постеснялся её брать с собой

Марафетчица• 17 октября 2015
Ответ дляwladetta
Я лично даже не знаю, что и сказать. Но отпускать такую ситуацию нельзя. Это начало домашнего насилия(морального)
Боже мой! Какого насилия? Вы из тех женщин, которые свято верят в то, что муж обязан ловить слова как только Вы подумали, сдувать с Вас пылинки и быть благодарным всему миру, что Вы снизошли до замужества с ним?
Автор из серии ’сама придумала - сама обиделась’. Суть конфликта за 3 страницы не огласила - значит есть причина. Перед корпоративом какого х..а устраивать кипишь с готовкой?
Мочалкин блюз• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Ну да, чем же мной гордиться? )))

А вот это повод задуматься и развиваться самой. Придумайте себе хобби, общайтесь в соцсетях по интересах, а там будут и реальные встречи, Вы именитесь и муж по-другому посмотрит, круг общения появится. Самое простое - общайтесь с такими как вы пересленками, помогайте друг другу, подруги появится. Органзуйте что-то типа сообщества взаимопомощи.
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Какую ерунду вы сейчас написали.

Да ну не доказывайте, она уверена, что я клуша, умеющая только пельмешки лепить)))А я не собираюсь доказывать обратное. Просто я люблю свою семью и мне не лень было рано встать, чтобы купить мясо и налепить пельменей для своих любимых. А времени собраться оставалось уйма!)
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига

А зачем Вам суть конфликта? Это уже слишком личное. Ну если Вы так просите, -пожалуйста!Не дала ему , пьяному. Обиделся.
wladetta• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Честно скажу, меня выбило из колеи то, что мы переехали. Мы жили в Донецке, там у меня лично была квартира, работа, быт. А тут получается, что только он тянет. Меня это напрягает как-то. Надеюсь, Вы поняли меня, а то сумбур один в голове
Так вот именно. Он почувствовал Вашу зависимость (во гад) и теперь из себя царя решил строить. я бы устроила разборки и выложила перед ним все. что ты мол царька включил?
Марафетчица• 17 октября 2015
Ответ дляwladetta

Не шутите так, мне кажется, он ’прощупывает почву’. Что вы позволите, а, что нет.Короче, вас хотят безвозвратно сбросить с трона))) я бы воевала.
Вы еще забыли любовницу, а лучше несколько сразу, сюда приплести! Вот это Вы гоните! Сбросить с трона... Ржунимагу!
wladetta• 17 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
я не говорю бить или не кормить. Но обижать. вы считаете, что это не унизило автора? меня бы лично унизило. и я бы так с любимым человеком никогда не поступила
Чавонадо• 17 октября 2015
идите с подружкой на свой ’корпоратив’, придете под утро... муж, видимо, считает себя правым, раз такое отчебучил.

wladetta• 17 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
при чем тут любовница. Просто муж решил так показать, кто в доме хозяин. а про трон- то образно))
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

Да не с кем, я выше писала
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Вы или мужчина, или по типу Душечки.У Вас только мужчина на первом плане. Да, и Льва права, мне ОЧЕНЬ нужно общение, уже сил нет

нет, Вы неправильно поняли)) Я за РАВНОПРАВИЕ. А не за то, что маме надо отдохнуть, а папа ’не переломится’, или наоборот. А общение нужно всем. Корпоратив - это не рабочее время, совсем другой формат общения.
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Так маме как раз совсем не удалось отдохнуть там.Ну ничего,сегодня я с младшим погуляла, завтра поеду развеяться . Пока об этом никто, кроме меня, не знает)))Вот равноправие и будет восстановлено
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

советую Вам не дуться, а быть взрослой женщиной и нормально поговорить с мужем об этой ситуации. Что Вам было очень обидно от такого его поступка. Вы - родные люди, не забывайте об этом.
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Спасибо, постараюсь!)
Сосулька• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Да только пришла, в парке с малым погуляли, игруху купили, на аттракционах прокатились...
Слушайте, завтрак не готовьте папе,или приготовьте то что все едят, а папа нет, и я бы тоже не говорила с ним месяц,- если честно то не говорить лучше чем выяснять отношения, если он так и не признал вину, то это единственное что может на него повлиять. И еще я бы на второй день утром собрала меньшего (приготовила овсянку старшей) и пока они спят ушла гулять на целый день с малым. А если что-то Вы боялись побеспокоить их сон,так как они поздно вернулись. Хотя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если разобраться в Вашей ситуации скажу так, что муж не признал ошибку и не признает и усугублять это не надо и разговор не поможет, для Вас плюс что взял старшую, а мог никого не взять если бы ему было плевать на Ваши отношения или последствия. На подсознательном уровне он понимает что неправ был, но перебороть себя не может. Зная своего мужа, сделайте так как сердце подсказывает от Вас и Вашего поведения многое зависит. Лучше не делать пакостей, не задавать и не поднимать никаких вопрос, у дочки спросить с улыбкой как она провела время,как всегда, а с мужем минимум слов ,но не фыркать а вести себя сдержанно, без эмоций отвечать и реагировать
ХикориДикори• 17 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Знаете, он по-любому будет ожидать от Вас разговора! Я бы наоборот, встретила с улыбкой, радостно) Да с бокалом вина) И типа, вы нагулялись? Вам было хорошо? Вот и славно! У меня тут свой пикник, разложите прям на полу тарелку с фруктами, вина, сырка, детям печенюх или выпечку-может успеете что-то по быстрому сварганить. И приглашайте всех теперь на свой пикник! И скажите, ну так за между прочим. А это здорово милый, что ты справился с дочкой без меня, еще пару раз так сходишь с ней и я смогу доверить тебе и малого! Я возьму это на заметку. Ну а теперь, милости прошу к моему ’шалашу’. Вот поверьте мне....это его повергнет в шок.
точно
ХикориДикори• 17 октября 2015
автор а в каком вы городе??
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляХикориДикори
автор а в каком вы городе??

Киев

Бочка порохУ• 17 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Киев
Мексиканочка• 17 октября 2015
Ох. Очень-очень многие девушки, ответившие здесь, думают эмоциями. Понимаю, вопиющее и неприятное поведение мужа автора задевает самые чувствительные женские душевные струнки. Вы думаете: ’Да как он посмел! Вот если бы мой так сделал!.. Мстя, кровавая и жестокая!!’. Это говорит ваша гордость, злость и обида. Стоит откинуть эмоции и подумать, к чему эта мстя приведет? Нанесённые обиды в вас самих вызовут отрицательные эмоции (гнев), а не стыд (стыд тоже отрицательная эмоция, но уже другого плана), тогда почему вы думаете, что у МЧ будут другие эмоции?

Конфликты, кстати, лучше решать сразу, а не копить их.

Автор, вам действительно следует поговорить с мужем. Но, все ваши претензии нужно облачать в просьбы. Например:
Не: ’Какого х**** ты раскидываешь носки!’ или ’Не раскидывай носки по квартире!’
А примерно так: ’Мне бы хотелось, что бы ты клал носки вон в тот ящик. Мне неприятно, когда они раскиданы но квартире.’
Расскажите, что вы чувствовали в тот момент. Это (некоторым) может показаться взаимоисключающим параграфом, но выше я говорила о том что надо не идти на поводу у эмоций, а не от том, что о них нельзя рассказывать.
Вот примерно в таком ключе нужно и выдержать разговор, разве что удержитесь от взаимных обвинений. Скажите что-то типа: ’Имя_мужа, мы с тобой взрослые, разумные люди. Давай вместе пресекать обвинения друг-друга. Нам нужно решить этот конфликт, а не создать новый.’
И помните, вы же, всё-таки, любите этого мужчину.
Борода• 17 октября 2015
Ответ дляМексиканочка

Как вы хорошо говорите. И все правильно так...А сами пробовали следовать своим советам?
Вы наверное и с семейной жизнью знакомы только в теории. Поскольку вся эта хрень с корректной переформулировкой просьб НЕ РАБОТАЕТ.
И еще вопрос, а как думаете, чем муж руководствовался когда себя так повел? Наверное рассудком, не эмоциями, не желанием отомстить, и любовью, да, он ведь любит эту женщину. Все эти сюси пуси с человеком, который повел себя как свинья приведут к тому, что он станет еще большей свиньей.

Если бы мой так сделал я бы очень сильно ох_ла, простите удивилась)Поэтому очень сложно представить, чтобы я сказала. Наверное спросила бы, что это вообще было? Спросила бы нормальный ли он вообще. Сказала бы:’Молодец, продолжай в том же духе’ Для себя запланировала бы мероприятие какое-то вечернее, классное. А мужу бы сказала, что он туда не хочет.
Украиночка• 17 октября 2015
Ответ дляБорода

Согласна с вами на все 100%, я бы тоже так поступила, и обиделась бы надолго.А то тут советуют непонятно что, он меня будет обижать, а я его за это ’на руках носить’, говорить с ним, О ЧЕМ? О том , что видя , что автор собрана на прогулку , и тупо сказать, что она не хочет.Лично я это расценила бы как унижение.По крайней мере у нас так в семье, и в какой бы мы ссоре не были, но всегда вместе, хоть и молча.
Erschaffer• 17 октября 2015
у вас, наверное, очень красивая дочь?
Марафетчица• 17 октября 2015
Ответ дляErschaffer
у вас, наверное, очень красивая дочь?
Стесняюсь спросить - где связь?
автор Из Хацапетовки • 17 октября 2015
Ответ дляErschaffer
у вас, наверное, очень красивая дочь?

Да, а почему Вы спрашиваете? Наверное, потому что писали выше, что муж меня постеснялся взять, а дочку взял, потому что не стыдно показать?))))