Аноним• 03 августа 2012
Мишки-Барни с какого возраста
Девочки, кто покупает Мишки-Барни деткам. с какого возраста даете? неделю назад купила ребенку попробовать. он теперь просит постоянно. полезного в нем скорее всего нет, у нас еще и запор после съеденого был. купила форму, рецепт нашла. буду делать сама. а потом задумалась а с какого возраста можно такую выпечку? естественного в собственно приготовленых добавок не будет. подскажите пожалуйста
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляпат
ну_ бисквитную домашнюю выпечку и в год можно..
а барни)) до 3 точно не стоит. по крайней мере чаще раза в полгода
спасибо, тогда буду бисквитики делать в форме мишек
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляпат
самый правильный вариант)))) тем более, можно и с наполнителем делать - тот же шоколад растопить или яблоки положить (будут мишки-шарлотки). или же орешков насыпать в тесто
шоколад наверное рановато, нам 2 будет, а вот изюмчик еще можно добавить
Ответ дляЛьва
Я своему ни разу не покупала, 4.10лет
Я своему тоже)) 6 лет)). Но я считаю, что в принципе, если обьективно смотреть на то чем люди кормят своих детей, считая это благом))) То барни и остальное такого плана лучше живчика и картохи фри м Маке..
Нам приносили триллион раз барники)) папа наш все сьедает сам) он их очень любит))))
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляЛьва
Я своему ни разу не покупала, 4.10лет
а вы сладкое совсем не даете или сами печете?
Ну если Вы ребенку уже купили попробовать Барни, то почему боитесь, что для домашней выпечки ему будет рано?
Домашнюю выпечку едят с года у меня
Магазинную стараюсь вообще не давать
Старший (почти 4 года) иногда рошеновский тортик киевский может скушать (если праздник у нас какой-то и купим), может конфеты иногда
Барни как-то попробовал (нас угостили в гостях - сразу всех детей, потому попробовал), больше не пробовал его, не покупала такое (сама себе как-то будучи беременной купила - не доела - выбросила)
Вот тоже думаю про формы Барни для выпечки, но переживаю о том, что они из такого яркого цветного силикона, боюсь, что б никакой гадости из них в выпечку не перешло, пока думаю
Домашнюю выпечку едят с года у меня
Магазинную стараюсь вообще не давать
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляElenushka
Домашнюю выпечку едят с года у меня
Магазинную стараюсь вообще не давать
Домашнюю выпечку едят с года у меня
Магазинную стараюсь вообще не давать
я искала металлическую, нигде не нашла, только большая форма есть. из мишек только силиконовые продаются
Старшей ни разу не покупала (11 лет), младшая (5 лет) просит, т.к. видит что детки кушаю, но не покупаю, я вообще редко покупаю из-за того что просит, многие говорят-дите так просит, так просит
у меня старшая тоже просит айпад, айфон... скоро автомобиль захочет и что делать?
Читаю вас девочки и думаю какие же вы умнички никакой гадости не даете. И хочется задать вопрос (пусть вы меня и тапками закидаете): чем вы посуду моете, стираете, что ваши дети едят в саду, что вы покупаете под видом молока, сметаны, курятины, конфет или детского сока например. Мое мнение не такой уж и страшный шоколадный Барни и пару раз в месяц ребенок может это съесть. В нашей стране вообще жить вредно. Я своему покупаю, иногда, если просит, может пару раз в месяц (малому почти 5лет) малышонка лучше конечно дурить и предлагать что-то взамен, но я считаю что магазинный сок вреднее чем барни но это мое ИМХО.
Аноним
• 03 августа 2012
Ответ дляAlsu03
спасибо за ответ. хочется ограничить пока маленький. а по поводу продуктов вы правы, самому страшно порой покупать. или страна такая, или законы такие, где все документы на продукцию покупаются и т.д. лучше не зацикливаться. а что от мамы зависит (от меня))- контролировать
Ответ дляAlsu03
Интересно, к чему это? Питайтесь как хотите,кому какая печаль?
А то прям уже и тапки хотите ловить- да никто и не собирается, самим нужны
Насчет жить вредно- вот потому и надо оберегать,что вредно все вокруг. Было б не вредно-ващще ниче б не готовила,купила б и поели
И,представьте себе, есть мамы, не покупающие детские соки, молоко, курицу,творог
Все у друзей-фермеров или сами выращивают
Деловитая• 03 августа 2012
Мамочки,конечно,много всего плохого вокруг нас,но стоит хотя бы с чего-то начать,и не бросаться во все тяжкие,хоть в чем-то стараться оградить ребенка. Наркоманов тоже много,так чтож теперь и к наркотикам приучать? курению? У нас соседка в 1,5 года внучке покупает Барни,а потом жалуется что аллергия на прививки)))))))))))
Деловитая• 03 августа 2012
Дайте попробовать ребенку года-полтора подобную сладость и он категорически откажется кушать каши и супы, наглядный пример был у друзей. Вообще до 3-х лет нельзя шоколад,очень нагружает печень.
Ответ дляЛьва
Везет вам! не у всех есть друзья фермеры завидую белой завистью.
. Однажды моя более старшая знакомая сказала что дает своему ребенку очень много из того что я категорически не приемлю и на мое возмущение она ответила что она постепенно приучает ребенка к той пище которую он будет есть во взрослом возрасте я конечно не кинулась малому покупать чипсы с сухариками, но мысля закралась я ж не проконтролирую что он будет есть и пить в школе и свое натуральное не всегда может быть в наличии пока откровенной гадости не покупаю, но могу разрешить сьесть 1 орешек арахиса или сьесть тот же барни чтоб организм потихоньку привыкал
Деловитая• 03 августа 2012
Ответ дляAlsu03
Дело в том,что мы с вами в детстве тоже не если этой гадости и когда начали,не зная даже о её вреде в то время,наминали и мивину, и чипсы и т.д.,и не умерли от резкого внедрения этих лжепродуктов все дело в том,что организм маленького человека более подвержен нагрузкам и побочным эффектам от неправильного питания. И вообще пусть ваш ребенок несет по жизни хотябы азы правильного питания,ведь всё мы перенимаем из семьи,от мамы. Есть дни,когда можно расслабиться,но пусть это будут только исключения
Ответ дляJUliam_lu

Ответ дляAlsu03
Очень интересно, зачем организму привыкать к барни и подобной хрени?
Ответ дляAlsu03
ой)) так люблю такие темки)) не дадут соврать кто меня знает))))))))
я вам счас все напишу)))
мою я посуду алмавиром или содасаном. или просто кипятком))
везде стоят фильтры на входе на трубах. даже в ванную идет отфильтрованная вода)
под видом молока, сметаны, курятины, конфет или детского сока например))) ребенок (и все) ест молоко, сметану, курятину, крольчатину и детский сок) и т.д.
Конечно же, все натуральное, привозят под заказ из деревни много лет подряд уже. График поставки давно набит)))
Сок делаю сама) с помощью соковыжималки фрэш, с помошь. соковарки - на зиму. Делаю мнооого, всем крестникам раздаю. Еще морожу в промышленных размерах, сушарку не выключаю)) Вообщем, кисели, компоты, соки и фруктовые чаи - дело моих рук.
В нашей стране не вреднее жить, чем в той же Англии или Америчке вообще безбашенной. Просто надо ставить могз в режим вкл.
На самом деле, в Украине с натуральными продуктами пока еще все гораздо проще, чем в европе. Хотя бы потому, что они не стоят втридорога и их можно купить в любом селе.
Ответ дляtaevka
Меня этот аргумент в ступор вгоняет? и самое странное, что не вы одни его используете))
Ну скажите, вот здравый смысл где?
Давайте ребенку дышать выхлопными газами из кулечка.. а что? ему же в городе потом гулять..
водочку наливайте по чуть..а чего? не избежит же во взрослой жизни чтобы совсем ни-ни
само собой, сигареткой пусть затянется..ну мало ли
вот не бред?
Как по мне - отравится всегда успеет. задача родителей максимально уберечь и дать тому организму здоровым хоть вырасти
Mirgorodskaya• 03 августа 2012
Ответ дляAlsu03
Вы знаете у меня двое детей - старшему 4 года - так вот он, может в это и невозможно поверить, не разу не пробовал ни одной, как я их называю ’химической’ штуки. Даже соков ни разу магазинных не пил. Вместо соков - компоты и фреши, вместо сладостей магазинных или дрмашняя выпечка или максимум по плиточке шоколада в день -то только купленного в дорогой кондитерской - они его сами делают, без химии. Естественно сами мы только натур продуктами питаемся. Так вот когда он видит что дети едят или пьют - барни, лимонвды и т.д - он сам подходит к ним и говорит - зачем химию ешь и пьеш. пару раз ему предлагала лимонад - так он бежит и кричит - мам ты что это же химия. В общем мы его так приучили к этому понятию, что не думаю что он захочет это пробовать в старшем возрасте.
Ну даже если и захочет - то лучше позже чем с самого раннего детсва детей всякой гадостью пичкают, а потом только и слышишь - у меня ребенок постоянно белеет - ну так посмотрите чем вы его кормите.
Я до сих пор каждый день сыну варю свежий супик из индейки или кролика. В сад мы не ходим, а если и пойдем -то только в самый лучший, где следят за питанием и сосискаим детей не пичкают.
Аноним• 03 августа 2012
я даю мишки детям, дочке 2, сыну 6, не вижу в них особой проблемы, не каждый же день..да и намного хуже есть продукты, чем эти медведи, почитайте состав
Ответ дляAlsu03
согласна на 100000%
Ответ дляMirgorodskaya
Вы уверенны, что Вы мама не моего сына????
Наши крики: химия)) вгоняют в ужас всех))
В саду все сладости с денриков тащим домой)) причем, сам и разбирает их: это можно, это мама скажи?,а это химия)))
Воспитывет всех) даже меня))
Последний раз давилась мороженным в маке)) пока он меня вычитывал и ничего не ел) 6 лет пацану..бедная его жена)))))))