Ряженка• 18 октября 2015

Нашла ключик к проблеме по учебе

Суть такова: не надо обьяснять и листать скучные учебники, надо найти видео в инете по заданной темке и, вуаля, дите что-то запоминает. Например, я нашла интересные ролики по истории на ютубе. Дядя гарною мовою розповiдає історію Київської Русі і відповідно до оповідання можно дивится відео. Навіть мені цікаво було. И єто после того, как битый час дите читало учебник. Потом читала его со мной. Обе чуть не заснули.

У кого есть интересные ссЫлки на видео ПО другим ПРЕДМЕТАМ?
sergeifrost• 18 октября 2015
С историей согласен. А как быть с математикой?))))
sergeifrost• 18 октября 2015
Хотя есть мультик Фиксики.............))))))))))))))))))))))))
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost

У нас уже алгебра Вот сейчас в поте лица ищу что-то по алгебре
викуся1971• 18 октября 2015
Дайте пожалуйста ссылку на историю.
Xвостокрутелка• 18 октября 2015
ооо неужели реклама из однокл .уже и сюда перекочевала )))))))))))))))))
Я-Тетянка• 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost
отлично, я писала подруге курсовик, теорию подтягивала
Почемучка• 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost
Вы мужчина?
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost

Биология, география туда же. Моя так скатилась, что даже по этим предметам 7-ки в журнале.
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Вы мужчина?

Кому шо
sergeifrost• 18 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Вы мужчина?
да) а что?)))) Вы думаете на кидстаффе одни девочки?))Разочарую)))
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ длявикуся1971
Дайте пожалуйста ссылку на историю.

Поищите на ютубе ролики на эту тему. Оооочень много, выберети то, что вам нравится.
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Какая реклама?)))
викуся1971• 18 октября 2015
Мне говорили,что есть он лайн обьяснения по математике(видео).Точно ссылку не знаю,поищите.
Показушница• 18 октября 2015
А ты так внеклассное чтение ’читаем’
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost

Бегите Сережа, бегите
викуся1971• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Спасибо!
sergeifrost• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Бегите Сережа, бегите
Да конечно))Я тут несколько лет уже))Меня ничем не удивить))Тренированный)))
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ длявикуся1971
Спасибо!

да не за что. Просто и правда: рассказывают на уроках так. что ничинаешь ненавидеть историю и все остальное. Редко кто преподает интересно. Конспекты-нудные учебники... Тошнит уже от этого всего. А так обе посмотрели с бооольшим интересом видео, а главное вынесли для себя много полезного...
Твоя подруга• 18 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Вы мужчина?
сразу размер пи..на спрашивайте

А по теме: слушать то хорошо, но читать тоже нужно
Амели на мели• 18 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Вы мужчина?

на ник гляньте
Я натуралка• 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost

ну не надо категорично! история это мой профиль, я считаю самый легкий предмет. а вот по математике на сспасает только репетитор, 100 в час(((
Курочка-чубаточка• 18 октября 2015
В основном тоже включаю ю тюб.Есть очень хорошие видео по математике
Но,почти все! на русском языке.
Ребенок теряется от незнакомых слов
А однажды на уроке математики правио на русском языке рассказал
Жаль, что в Украине так мало обучающих презинтаций
Твоя подруга• 18 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

Терпеть не могу историю и прочую трепологию. И считаю дурью заучивать наизусть даты событий. Вот в математике все цифры складываются логически и без заучиваний. Мне математика самая легкая и логичная наука. Там все на своих местах.
Я натуралка• 18 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга

вы что? кто это заучивает? само собой запоминается. вы что даты рождения заучиваете? история -это просто сказка о конкретных людях, странах... нет ничего сложного. я даже дома никогда не читала, сразу все запоминала на уроке
Удачная• 18 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Мой человек!!!
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Но,почти все! на русском языке.
Ребенок теряется от незнакомых слов

так на Украине умные дети --это не цель. Скорее наоборот. Вот моей не выдали учебники. Дадут после НГ. А чо сейчас делать? а пофиг всем.
Курочка-чубаточка• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Таки,да.Табачника еще долго будем выгребать
Твоя подруга• 18 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

я не запоминаю )))) Вот логически прийти к любому числу - легко, а запомнить нет )))
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

Схлеснулись технари с гуманитариями:)))) Каждому свое:)
Как нефиг делать• 18 октября 2015
Мы без репетиторством в этом году.

Готовимся к Международному конкурсу по укр.языку им.Петра Яцика и к математической олимпиаде+ весной биология и география.

В прошлом году 2 место на конкурсе им.Яцика. и 1 место в математической олимпиаде.