Аноним• 03 августа 2012

Многоразовые подгузнки

Стоит ли их покупать в целях экономии? в целях  приучить к горшку?
какие лучше? сколько штук нужно?
есть еще тренеровочные трусики. заменяют ли они одноразовые подгузники? что лучше?
много вопросов. надеюсь на ваши ответы. спасибо

Аноним• 03 августа 2012
какая нафиг экономия? в стирке?

natta• 03 августа 2012
Я покупала один на пробу, с кнопочками на вырост. Не понравился вообще.
Неудобно с этими вкладышами, стирки прибавляется, ребенку не комфортно.
Аноним• 03 августа 2012
у нас Кулабеби, 10 трусиков и 60 вкладышей разной стуктуры, лучше всего бамбук+микрофибра. Доце уже полгода, одноразовые подгузники только в роддоме и в февраль-март на улицу, остальное время в многоразовых. Экономия ощутима, подгузники окупили себя за три месяца, одноразовые не покупаю, а стирка с маленьким ребенком итак каждый день, прокрутить подгузники не тяжело, можно ставить на экспресс-стирку, раз в месяц можно прокрутить на 40 градусов.
Аноним• 03 августа 2012
сама задаюсь этим вопросом, что б заменить памперсы нужно 5-6 штук цена каждого 25-50 грн итого примерно 150 грн, постою послушаю
Льва• 03 августа 2012
Девчонки, для экономии нужны подгузники такие, как на фото. Вкладыш НЕ засовывается под верхнюю ткань, в ложится и фиксируется сверху. Т.е. реально хватит 2-3 подгузников и вкладышей- по необходимости.
А в обычным не вижу смысла- верхняя ткань намокает и надо полностью новый подгузник+вкладыш.
А в тех, что на фото- вкладыш поменяли и пошли дальше
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляЛьва
а что это за фирма?
Льва• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
а что это за фирма?

gdiapers
http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-ga...

Они дороже тех,что на кидстаффе продаются, но! Если покупать именно в целях экономии- дешевле

LAMAZO• 03 августа 2012
я давно заказывала 3 шт на пробу-понравились, и малой в них нормально себя чувствует...я руками стираю, летом быстро сохнут)
если вы не ленивая-берите(экономит кучу денег!!!)
позже буду еще брать!!!

совет: велюровые не берите, они после многократных стирок грубые становятся(
nasekin• 03 августа 2012
Я купила многораз. памперсы, когда ребенку был годик. Использовала только на ночной сон. В два мы уже перестали писять ночью. Экономия заметна, стирать все равно приходилось каждый день (у меня двое). Покупала два комплекта в каждом по три вкладыша. Плюс в том что есть финанс. экономия, минус присутствует не очень приятный запах утром. Лично я осталась довольна многораз. памперсами. В 1.5 ребенок осознанно просился на горшок. Про памперсы уже давно забыли, сейчас ребенку 2.3 г.
LAMAZO• 03 августа 2012
Ответ дляЛьва
а вкладыш в мусорку или в стирку????
LAMAZO• 03 августа 2012
Ответ дляnasekin
кстати про горшок, это тоже их +
Льва• 03 августа 2012
Ответ дляLAMAZO
а вкладыш в мусорку или в стирку????

есть многоразовые вкладыши,есть одноразовые
Zlatodara• 03 августа 2012
Я пользуюсь многоразовыми подгузниками и очень довольна. Но у нас к этому еще прибавлено высаживание (вот была моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4404). Примите для информации два момента:

- до введения прикорма (до полугода или пока только на ГВ) стирать многоразовые памперсы и вкладыши можно не каждый день, моча ребенка пока почти не пахнет. Каждый день их можно просто прополаскивать в машинке, простой водой, можно по 2-3 раза. Вот и экономия на порошке и электроэнергии.

- из всех вкладышей бамбуковые самые приятные к телу (флис и микрофибра в жару немного парят, жарковато), но они сохнут долго, дольше всех других видов вкладышей.
МамаЮля• 03 августа 2012
Я с двух малявкиных месяцев использую-окупились в первый же месяц.Брала с Таобао, 4 памперса с кнопочками+10 вкладышей с бамбука, в воде прополоскала, иногда в машинке, сохнут быстро. Только я их в карманчик этот не вкладываю, а сверху.Особенно в жару хорошо-не парит, как обычн. памперс, а голопопить ползающему- неудобно маме-кругом ковролин, везде не подстелишь.
Лялечка85• 03 августа 2012
поначалу мне так нравилось, я как бешанная мама для пользы ребенку - накупила их, стирала, меняла, стирала, меняла, а потом мой энтузиазм пропал, стал вопрос в стирке и так с ног валилась, можно найти много и другой полезной работы... а с другой стороны, если все равно стираешь, то зачем покупать многораз. подгузники если можно писать в трусишки, ползунки, и их также надо стирать... короче если у Вас есть деньги можете себе позволить выбросить для эксперимента средства, то попробуйте, а так советую одноразовые памперсы на улицу и сон, а дома трусики, ну и высаживания на горшочек, удачи
Льва• 03 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

абсолютно верно! Лучше уж трусики многослойные-чтоб полы сухие были.
natalika5• 04 августа 2012
А мне очень даже нравятся многоразовые подгузники! Купила 3 подгузника когда ребенку было 2,5 месяца. Сначала было страшновато на сон одевать, потом поняла что ребенок практически никогда не писает в памперс когда днем спит, главное успеть высадить после того как проснулись! Потом купила еще подгузов, сейчас у меня 8 coolababy и 4 экопупса, первые мне нравятся больше, они удобнее и красивее и вообще лучше! Памперсы не покупаю вообще, месяца 3, гуляем и спим ночью тоже в многоразовом. А насчет стирки, я стираю в машинке, на 60 градусов, раз в день или через день, сохнут быстро, и совсем не тяжело, не руками же!
Newt369• 08 ноября 2012
А как можно сравнивать когда ребенок писяет в ползунки, и когда в многоразовый подгузник? В первом случае и все вокруг будет мокрое, а во втором поменял раз в три - шесть часов и все вокруг сухо и чисто. А ночью я тоже одеваю многоразовый, просто две толстые вкладки ложу и выдерживает спокойно до десяти часов