Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Ivo4ka• 20 октября 2015
Ответ дляАрин

так это брак, но не та вещь, ни фасон, ни цвет, это должно быть видно. это уже не брак, а возврат.
А посредника всё равно считаю манипуляторм, выше объяснила почему и почему к нему, посреднику и его словам - доверия ноль, хотя сначала я была на ее стороне.

Это я вам просто объяснила про случаи когда вещь совершенно не носибельна и тем не менее она куплена вами и уже ваша, не та вещь, фасон и цвет - тоже отправляется к вам, при условии что посредник выкупил то что вам надо (это подтвердить не сложно), а магазин прислал не то - в таких случаях вещь можно продать и вернуть свои деньги, в случае же брака, распаровок - такой возможности нет, только на мусорку. Поэтому случаи когда пришел не тот цвет/размер и тд тд я даже не рассматриваю, объективно это не большая проблема (если вещь стоит не 500 уе), да и объективно такая путаница в основном с дешевыми товарами. Видно мне или не видно - эта вещь все равно ваша уже, не моя. Поэтому я не буду вглядываться в оттенки цвета и прочие мелочи, тем более что синий с серым вечером выглядят +- одинаково, да и на это можно (честно) просто не обратить внимание при разборе заказа, опять же, зачем мне обращать внимание на это? вещь уже ваша, хоть она синяя, хоть она серая, если я уверенна и у меня есть доказательства что купила я цвет тот что заказывали. Конечно, всегда помогу продать, предложу другим клиентам и тд, были случаи когда и я забирала такой пересорт - хотя совершенно не должна была этого делать, еще раз - это не обязанность посредника
А фасон как раз у вещи один в один на сколько я вижу) вот только рукавов нет) цвет - правда, если б мы говорили о красном и белом, о зеленом и желтом- но не серый-синий, их реально можно перепутать если не всматриваться.
Русская Богатырша• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Ну да... позвездила, выступила - и все, солидная экономия на платье получается. Камни, небось, зубами выгрызала?
В ЧС не добавили такую умницу? В ВК есть же группы с черными списками покупателей, это ж человек и дальше продолжает так ’экономить’ и подставлять других владелиц. Я б еще и на страничке клуба историю повесила, другим городам оно постольку поскольку интересно, а в своем бы клубе звизда моментом бы обрела популярность. Фу мрак какой...

мрак то мрак, она у меня через танц сайт покупала платье. Я кстати, только недавно сообразила, что таакое может быть, когда стала на советчицу заходить и смотреть, что вообще с вещами делается. Теперь, никаких возвратов. Ни-ка-ких. Так сразу и говорю, и все равно, отправляя каждый раз вещь покупателю, трясусь как тутовое дерево. А вдруг, что-то не так..
Beautiful_Liar• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

За что она и берет процент, 5% если не ошибаюсь?
Я работаю с девочкой, которая берет больше, но у меня даже голова не болит что и как там едет, что делать с путаницей, форс-мажором и т.д. и т.п., я получаю то, что заказала в оговоренные сроки и я понимаю за что она берет свой процент

Так в бОльший % может быть по умолчанию включена проверка на складе, т.е. у Вашего посредника Вы по-умолчанию ее оплачиваете, у данного посредника (как у большинства) - заказчик выбирает платить и спать спокойно или сэкономить, но в риском, что придет не то
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляЛеся 1

+1 Посредник, должен на себя брать всё риски заказов на иностранных сайтах.

Правильно, посредник прописывает условия в теме.
Хотите, что б было он-инклюзиф? Без проблем, но не за 5%.
За 5% никаких рисков не будет. Будет лотерея.
Но. Посредник должен предоставить заказчику доказательства ошибки магазина.
Я их не видела. И как выяснилось, посредник не сама делала заказ. А через посредника в Италии.
А также посредник, хороший посредник, предложит заказчику приемлемый вариант решения проблемы.
Распишет детально условия возврата, возмещения денег, сроки возврата, данные по возврату.
А тут что посредник, что покупатель, оба халатно и безответственно отнеслись к сделке, и устроили разборку из заштатной, совершенно обыденной ситуации, с какими-то театральными эффектами для создания пущего драматизма (ситуация с картой).
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Потому что покупатель:
- подтвердила, что получила новую, запакованную вещь в упаковке производителя
- у покупателя даже осталась упаковка, в которой она по известным только ей причинам не посчитала нужным отправить возврат НОВОЙ вещи
- покупатель тянула с отправкой, требуя вначале деньги с посредника.

Покупатель получила НОВУЮ вещь, продавец - вещь с дефектами

1. она получила вещь в упаковке производителя, но это не значит, что та была без дефектов (к слову их ещё надо уметь найти в данном конкретном случае)
2. допускаю что покупатель невнимательна, несобранна по незнанию или по жизни
3. см. пункт второй
СноваЗдорова• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

20 страниц темы ждут Вас!

А бонусы будут?
Ivo4ka• 20 октября 2015
Ответ дляЛеся 1

Станете таким посредником - напишите мне, я к вам приду, вполне серьезно, надоели попадосы с браками из своего кармана, если вы будете все косяки магазина оплачивать - с удовольствием буду вашим клиентом процентов под 10!
Леся 1• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

Мне в Украине хватает заказов.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

нет там отдельной доп.услуги платной и не включено это в стоимость априори, просто человек ценит свою работу , клиентов и несет перед ними ответственность
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Я в прокате карнавальных костюмов работала, чего только не насмотрелась
Отгуляют утренник, а потом с криками матами приходят и требуют деньги за прокат, так как заболели. А потом хозяйка садится в интернет и смотрит по фамилии имени ( они указаны в квитанции ) фото в инстаграм, ОК, ВК
А там наши мишки, зайчики, принцессы и русалки отгуляли по-полной
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

++++++++100500%
Стильная штучка• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

Вообще прекрасно, я просто не знала, что так можно. Отличный бизнес. Бинго!
Сейчас иду и закажу вместо вещей за 20-30 евро, любые вещи за 2-3 евро, приедет, я путем тыка порассылаю заказчикам, и потом после получения ими посылок скажу - я не при чем. Это магазин. Иди и разбирайтесь с ним.
Интересно, что в таком случае будут писать советчицы?

хороший пример, прям носом, только жаль автор не заходит что-то:)
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

И вот поэтому я на досках объявлений платья свои и не пристраивала, и не покупала )
А про услугу ’закажи дорогое платье, выступи и отошли обратно за цену пересылки’ я давно, к сожалению, знаю. Ну и подружка не так давно тоже накололась. она вообще после каждого использования латину в порядок приводила, особенно после автозагара. Ну и пристроила одну - после стирочки, реально в очень хорошем состоянии. Приходит возврат, тоже после выходных, классика жанра. Потом аж несет, пятна от бронзатора, ну блин, ну просто ж видно, что в нем выступили и прислали обратно, типа не подошло.
Так что все правильно. Никаких возвратов. Сайты продаж у всех одни, пусть там и пристраивают самостоятельно.
Beautiful_Liar• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Работа должна приносить прибыль. Ни один вменяемый человек не будет на себя брать ответственность за то, на что он никак не может повлиять. А на то, что кладет в пакет работник магазина на другом конце света, он уж точно не может повлиять. И 10% комиссии уж никак не покрывают возврат 100% стоимости за свой счет А откуда Вы знаете, что проверки нет? Посредник Вам так и сказал - я вожу на свой страх и риск, но оплачиваю все косяки магазина, перевозчика, таможни? Потому что люблю свою работу и вообще, деньги портят людей
lith_oops• 20 октября 2015
У меня поэтому все наоборот: есть возврат на б/у и нет возврата на новое. ))))
Куратор дебошей• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
нашлась упаковка ЧИТАЕМ ЧТО ТАМ НАПИСАНО

у меня один-единственный вопрос после этого - накуя открывать пакет, если там написано другое (а Вы судя по тексту понимаете, что там написано), а не звонить или писать сразу посреднику и говорить, что она выслала не Ваш заказ???
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

под 10 может быть тоже самое, я уверена что не в процентах дело, а в отношении посредника к своей работе и в нем как в человеке
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Похолодало потому что И еще очень хотелось денег обратно...
Арин• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

Но насколько я поняла, посредник отказывается показать ордер на выкуп? что именно такого-то числа, была заказана и оплачена именно серая куртка (артикул же разный совершенно? возможно была выкуплена именно жилетка, в акции, и это просто ошибка посредника? может такое быть ?
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Ага, расписку написала, кровью...))))))
Ну что вы такое пишете? детский сад какой-то.
Ну давайте поговорим о весе, доп.купонах личных и ещё много о чем в работе посредника?
Не надо рассказывать, что девочки с темами работаю под 0% и чуть ли не в минус остаются без своего интереса))))))))
ПочтальЁнша• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я купила серую куртку мне выслали синий жилет!!!!!!!!! продавец меня обманул!я сделала заказ в августе получила в октябре!мне деньги нужны на куртку поэтому и требую их обратно

Зачем Вы врёте, что Вам нужны деньги на куртку, если с переписки видно, что куртку Вы уже купили ещё 7.10???
Заврались конкретно(((
УхаХотка• 20 октября 2015
Я осилила всю тему, запуталась,
Полного скрина с датой нет, это косяк автора. Ну и не проверила надписи. Ну и покупатель тоже молодец. Неделю дома держал, 8 дней вес платил. При том что якобы срочно надо.
Арин• 20 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

а на* высылать , если там написано другое? Значит было посредником заказано другое.
покупатель может не обратить внимание сначала на упаковку. Получила, быстро открыть - опаньки - а рукава пришить забыли. сразу написала, а посредник так долго давала данные на возврат, ПОЧЕМУ?! Если бы она тут же написала, вот данные, высылайте, было бы понятно, а так такое всё мутное(((
Арин• 20 октября 2015
Ответ дляУхаХотка
Я осилила всю тему, запуталась,

Скринов нет умышленно, мне так кажется, ордера нет, фото странные, история с картой - театрализованное дешевое представление. если Вы всё прочитали, то прочитайте и эту темку, покупателя, она меньше, потому что без анонимов, что честнее и вызывает уважение.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1186052-0-1...
Куратор дебошей• 20 октября 2015
Ответ дляАрин

так посредник сразу и написала алгоритм возврата, а вот покупатель сначала обманывала что выслала жилет, но при этом требовала деньги вперед, а потом уже совсем завралась в этой теме...
я читая с первой страницы с начала опубликования темы.
Ответ дляДомашка

тут вы ошиблись. Посредник заказал правильно. Но вместо куртки за 9.99 пришла жилетка за 24.99. Коварная посредник.
Дуболом• 20 октября 2015
если упаковка даже не открывалась, то как Вы можете утверждать, что пятен и брака на ткани не было изначально?
Ответ дляАрин

нет не отказывается. Она заказывала через посредника в Италии. Написала ей, чтоб выслали скрины. Ждемс.
Ответ дляДуболом
потому, что покупатель сам лично написал, что жилетка в идеале! А потом написал, что положил в пакет Атб из-под муки.
И при такой склочности и горлохватстве, если б покупателю прислали жилетку синего цвета ДА ЕЩЕ И С ПЯТНАМИ! ОНА Б КРИЧАЛА О ТЕХ ПЯТНАХ ГРОМЧЕ ВСЕХ.
Beautiful_Liar• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Ага, расписку написала, кровью...))))))

Какой детский сад?)) Каждый посредник прописывает условия работы в своей теме, у кого-то ВСЕ включено в %, купон, у кого-то все идет отдельной опцией. Покупатель перед заказом внимательно читает условия и или принимает их, или ищет другого посредника. Все предельно просто. Покупатель приняла условия посредника, согласилась с ее степенью ответственности, за которую она берет свои 5%, а теперь требует задним числом, чтобы в эти 5% была включена платная проверка товара?)
Но вопрос даже не в этом, ведь посредник согласна была на обмен за свой счет в кратчайшие сроки, на возврат денег в полном объеме со всеми пересылками, но... покупатель спустя нннн-ое кол-во времени прислал неликвид