Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Не обижаюсь• 20 октября 2015
Если посредник перекупил у кого то ту куртку
то как на фото у нее запечатанная и куртка и жилетка? а отправила она жилетку
то есть до отправки покупателю сделано фото где две вещи и куртка и жилет ( так как покупатель после получения уже отправила в пакете АТБ)
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Посредник УЖЕ заплатил эти деньги магазину за НОВУЮ вещь, а по итогу сейчас у него - б/у и покупатель, требующий деньги назад. Если посредник сейчас отдаст покупателю деньги - то уже СВОИ! Зачем посреднику за свои деньги чужая б/у жилетка?

я думаю что посредник вернет часть денег покупателю (хотя учитывая пресловутые 6 грн.-не факт) и на этом все закончится.
но посредник изначально неправа в том, что выслала абсолютно не ту модель и не того цвета и не надо петь о платных доп.проверках, сложно не различить что цвет не тот в прозрачной упаковке, но она выслала даже не предупредив покупателя
мААААсквичка• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

а я вот влетела. Приняла возврат на бальное платье, прошло три дня, и только потом сообразила, что прошел конкурс, бальное платье побывало на паркете. А я лошица..

Вот по этому кто-то писал правильно возрат в течении 1часа, ну двух можно. А не три- четыре дня.
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Очевидно же, ради пиара, Карл! И еще немножечко от нечего делать...все посредники - удивительно незанятые люди, с прорвой личного времени и средств. Когда они не заняты выкупом и пересылкой, они всегда могут пристроить чужие пролеты за свой счет.
СноваЗдорова• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Сюрприз, что есть еще люди, которые искренне считают, что раз на любой вещи болтается бирка, это означает, что вещь новая.

А как иначе? На старой, ведь,бирок нет!
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Нет, думаю, посредник отправит жилетку покупателю назад, в крайнем случае вернув покупателю свой заработанный на посредничестве процент, и предоставит покупателю возможность самому напрямую общаться с магазином и самому выяснять, почему тот прислал ему жилетку вместо куртки:)
мААААсквичка• 20 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Ха-ха, но но приз уходит моим покупателям
Кумовья на подарок купили для кресницы авторкесло. Условие было: возврат автокресла в тот же день или на следующий если не подойдёт. Я согдасна была или вернуть деньги или подобрать другую модель. НО СРОКИ БЫЛИ 1-2 ДНЯ С МОМЕНТА ПОКУПКИ. Звонят мне родители этойц девочки через ДВЕ НЕДЕЛИ И ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Я в шоке, говорю, что с их кумом договаривались возврат максимум на второй день. Оказывается, эти люди уехали в отпуск путешествовать по Украине вместе с ребёнком и креслом на две недели, поэтому и не могли вернуть.
Т.е. они поюзали автокресло благополучно, оно им уже не нужно и решили вернуть деньги.
Я им ответила, что я не прокат и деньги уже давно отдала хозяйке кресла. Так они посоветовали мне позвонить хозяйке и затребовать у неё деньги назад, а кресло привезти ей назад.

Капец, всё больше и больше не хочется здесь продавать.
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Жилетка с биркой то какая ж она б/у?
а если к бирке еще бонусом идут сопли, слюни, зацепка кошачья, припорошенность мукой, бу кулек из АТБ, то какая она новая?
Админко• 20 октября 2015
у мене питання-як можливо дати заміри не відкривши пакета?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

покупателя за куртку

Деньги покупателя за куртку - в магазине. Она товар получила. Все претензии, что выслали товар дороже и другой - в магазин. Там ей грамоту дадут за честность... ах да, печалька, жилетик то потасканный уже.
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

А как иначе? На старой, ведь,бирок нет!

Вы такой наивной прикидываетесь? Или просто от нефиг делать троллите?
Я вот с вещей вообще бирки не срезаю - они мне никак не мешают (за исключением некоторых фирм, там есть такие бирки, как носовой платок по размеру) Там масса полезного - как стирать, как гладить и вообще, когда я ищу вещи этого же производителя, я по размерам на бирке ориентируюсь, а не на том, что Дуня в инете написала. По вашей логике, я могу хоть сейчас снимать с себя майку и джинсы, которые я дома ношу уже год, и идти продавать как новое - нуачо, бирки все на месте!
Не обижаюсь• 20 октября 2015
где взялось фото двух вещей перед отправкой
а отправилась жилетка а не куртка
ведь пришли вещи уже без родной упаковки
то как было возможно сфотографировать и жилет и куртку в родных упаковках вместе
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

Мне на новейшую куртку с биркой в течение 30 мин после ее получения на НП, по недосмотру оставленную распакованной на диване, нарыгал, извините, котенок:) С продавцом был договор о возврате, если не подойдет по размеру, могла бы нечего делать отправить в течение часа! Сейчас думаю, что бы я делала, если бы куртка все-таки не подошла по размеру, как бы я ее пристраивала (додуматься отправить ее испорченной и рассказывать продавцу. что такой и прислали, у меня бы совести не хватило:)) Подошла-таки! Выстирала и буду носить
Ответ дляСноваЗдорова

А как иначе? На старой, ведь,бирок нет!
это вы зря!
У меня подруга заказала пуховик из Китая, НОСИЛА НЕДЕЛЮ, А БИРКУ В КАРМАН ПРЯТАЛА, потом пуховик ей разонравился и продала она его как НОВЫЙ.
Русская Богатырша• 20 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

я с таким первый раз столкнулась, дело было пару лет назад. Стаханов. Вышлите срочно платье. Выслала. Тогда еще работад евроэкспресс. Молчок про платье. Проходит суббота, воскресенье (как раз пора конкурсов). Звонок. Такая-сякая, верни деньги. Твое платье с пятнами, нет пары камней, и вообще почти мало. Я в шоке. Какие пятна, как нет камней, когда я скрупулезно все выверяю. Вещь ведь дорогая. Говорю -высылайте назад. Мне в ответ угрозы, что по всему инету меня ославят, во все клубы напишут и т.д. Принимаю возврат. Вижу пятнышки от клея прозрачные под стразами (а как же иначе??!!),возвращаю деньги. А потом смотрю фотки с конкурса, и вижу свое платье на паркете....
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

А какой сюрприз?

20 страниц темы ждут Вас!
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а отправилась жилетка а не куртка

В теме есть как минимум несколько ответов на эти вопросы, го читать
Арин• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

В этой теме покупатель была вполне в курсе где она заказывала- на HM, у посредника, условия расписаны, какие вопросы? Конечно может быть брак, я вот до сих пор ищу девушку с двумя правыми ногами чтобы подарить ей крутые найковские сникерсы) Но только еще раз повторюсь, посредник выкупил товар под заказ в другой стране, и открывать каждый пакет он не будет если проверка на брак не была заказана за доп. плату! И тогда его открывают на месте, а не в Украине, чтоб брак можно было вернуть на месте с минимальными затратами, если эта проверка не заказана - все, меня не волнует брак там или нет, клиент сам найдет свой брак, и прийдет с ним ко мне и мы уже будем решать с ним этот вопрос и в 90% случаев эти ’решания’ обойдутся ему в некоторую сумму денег, при чем тут я? ну найду я его брак дома и что дальше? все равно клиенту решать чтоб мы будем с ним делать, я только варианты предложу. Так что вы не сравнивайте ’заказ тут у девочки’ когда у нее есть возможность сделать обмен прямо тут, и ’заказ там у крупного магазина с помощью посредника’ когда товар уже в Украине о простом и бесплатном возврате и обмене речь уже не идет.

так это брак, но не та вещь, ни фасон, ни цвет, это должно быть видно. это уже не брак, а возврат.
А посредника всё равно считаю манипуляторм, выше объяснила почему и почему к нему, посреднику и его словам - доверия ноль, хотя сначала я была на ее стороне.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015

капец!!! Вот это наглость!!!
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

На каком основании (документы, чеки, факт перевода денег за покупку) покупатель предъявит претензии магазину? Она отдавала деньги посреднику, а тот отправил ей не ту вещь, которую она заказывала через кнопочку заказать и со всеми ссылками с артикулами, прикольно.
Автора пятен и затяжек на жилетке установить невозможно: брак магазина-посредник-покупатель... Почему покупатель должна нести потери в таком случае?
220В• 20 октября 2015

Вот быдло-покупатель
Стильная штучка• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

ъвы носите все вещи с бумажными бирками? я в шоке, год джинсы и майку не стирать и как новые? кудесница
Леся 1• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

+1 Посредник, должен на себя брать всё риски заказов на иностранных сайтах.
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляСтильная штучка

Не, не с бумажными. Перечитала и поняла, что я скорее про ярлычки - тканевые, внутренние. Их у нас как раз и называли - бирка, а не ярлычок. Просто после покупки их тоже срезают под шов.
А бумажные называли лейблами, ну так и осталось название, так в семье и говорим.
Бумажные вон выше написали, хороший пример - когда в карман прятали...
Стильная штучка• 20 октября 2015
Бирка - это бумажная, лейбл - это только надпись фирмы:) ярлык - это то, что пришито.
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Ну да... позвездила, выступила - и все, солидная экономия на платье получается. Камни, небось, зубами выгрызала?
В ЧС не добавили такую умницу? В ВК есть же группы с черными списками покупателей, это ж человек и дальше продолжает так ’экономить’ и подставлять других владелиц. Я б еще и на страничке клуба историю повесила, другим городам оно постольку поскольку интересно, а в своем бы клубе звизда моментом бы обрела популярность. Фу мрак какой...
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Вообще прекрасно, я просто не знала, что так можно. Отличный бизнес. Бинго!
Сейчас иду и закажу вместо вещей за 20-30 евро, любые вещи за 2-3 евро, приедет, я путем тыка порассылаю заказчикам, и потом после получения ими посылок скажу - я не при чем. Это магазин. Иди и разбирайтесь с ним.
Интересно, что в таком случае будут писать советчицы?
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЛеся 1

За что она и берет процент, 5% если не ошибаюсь?
Я работаю с девочкой, которая берет больше, но у меня даже голова не болит что и как там едет, что делать с путаницей, форс-мажором и т.д. и т.п., я получаю то, что заказала в оговоренные сроки и я понимаю за что она берет свой процент
Beautiful_Liar• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Потому что покупатель:
- подтвердила, что получила новую, запакованную вещь в упаковке производителя
- у покупателя даже осталась упаковка, в которой она по известным только ей причинам не посчитала нужным отправить возврат НОВОЙ вещи
- покупатель тянула с отправкой, требуя вначале деньги с посредника.

Покупатель получила НОВУЮ вещь, продавец - вещь с дефектами
Ответ для220В

Вот быдло-покупатель
ну не быдло, но оооооооочень хитрый.