Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

у меня за 1000 уе((

Еще раз сочувствую. Это, оказывается, частая попытка так развести - поэтому многие продавцы теперь соглашаются только в тот же день возврат платья принимать, если отправлен. А если внезапно предложения о покупке поступают перед выходными - когда конкурсы - сразу можно предлагать выслать так, чтобы дошло в начале недели. Но это ж пока сама не обожжешься, не предугадаешь((
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Так посредник не против отправить эту жилетку назад! И у него останутся его деньги, а у покупателя будет ненужная ему, уже с нюансами, жилетка:)

не против и отправит немножко разные вещи)))
тем более она ждет возмещение морального и материального ущерба, нанесенного якобы блокировкой карты якобы покупателем, вот жилет и пойдет в расход)
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Полезная тема, пополнила ЧС посредников

А я - покупателей.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Хорошо звучит ’на авось прокатит’?
Это - посредник, это НЕ продавец, на какой авось должно что-то прокатывать? Есть услуга проверки товара, она платная, посредник об этом четко предупредил. Покупатель не оплатил услугу? А теперь опа - и внезапно посредник виноват?
Вины посредника вообще в ситуации не вижу. Хотела бы отморозиться - отморозилась бы на тех же законных основаниях (нет платной проверки - нет претензий, посредник - это ТРАНСПОРТНЫЕ услуги, а не магазин) еще на этапе выяснений куртка-жилет. Нет, она извинилась, она отнеслась по-человечески, она оперативно куртку нашла и перезаказала. Зачем, спрашивается, если свой нейтральный или негативный отзыв она уже могла получить и забыть? Потому что предлагала решение проблемы, а не по*.трындеть.
Правила ’испортил - заплати’ никто не отменял. Покупатель - засранка и неряха, с клонами, предлагающими не устраивать бучу, а протереть влажной салфеточкой ношенный жилет и пристраивать самостоятельно. Вот и пусть пристраивает, и в накладе не остается - жилет подороже будет.

Я как бы вины посредника тоже не вижу, она ж не против вернуть деньги, но за новую вещь (будь то жилетка и ли куртка - не важно). По факту - у посредника сейчас вещь несколько б/у, которая уже не стоит как новая.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

А я - покупателей.

та я не продаю ничего, так что мне без надобности)))
Ivo4ka• 20 октября 2015
Ответ дляЛеся 1

Что тогда в этом случае делать покупателю? ( я не имею ввиду именно эту тему) Последний рассчитывает на новую вещь.

Обратиться к своему посреднику и который поможет решить с магазином, у каждого посредника в теме расписано за что он несет и не несет ответственность - вы заказываете, соглашаетесь с этими условиями и вы должны понимать что косяк может быть, и попадете на деньги в первую очередь вы, посредник вам поможет выбить компенсацию из магазина, сделать возврат - но например если магазин отказывается делать возврат без возврата вещи обратно - то платить за пересылку только вам. Это называется - риски, риски за доставку вещи- ложатся на посредника, если вашу вещь порежут канцелярским ножом на таможне - посредник вам вернет деньги (у меня такое было), если вашу вещь потеряют где-то по дороге - посредник вернет вам деньги, если посылка попадет на таможню, посредник будет платить за это, но за косяки магазина - это риск ваш, либо заказываете проверку на складе в стране где покупаете - либо рискуете и смотрите уже тут. Справедливости ради - конкретные косяки когда надо что-то возвращать - встречаются не так уж часто, еще реже магазин требует возврат обратно, и совсем уж единичные случаи - когда магазин вообще отмараживается и не делает ничего - но эти риски только ваши, как не крути и что самое главное об этом всегда указано в условиях посредника. Именно из-за редких косяков, за все мое время работы НИ ОДИН клиент не заказал платную проверку на складе, хотя на дорогие вещи я всегда о ней напоминаю, и люди осведомлены о рисках.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Ну, оставить себе и жилетку, и деньги - будет уж совсем подло с ее стороны, она на такое не пойдет, не станет позориться на весь Кидстафф, просто, думаю, отправит назад жилетку. А моральный и материальный ущерб - это так, слова, пока суд не доказал, говорить можно все, что угодно - Советчица стерпит:)
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

а покупатель утверждает что отправляла без пятен, слово против слова,
интерес посредника остаться лучше при деньгах, чем с жилетом, который надо пристраивать понятен
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Ничо, покупатель всегда может вытереть салфеточкой муку, слюни, пятна, вязальным крючком втянуть назад все зацепочки и пристроить как новую. Можно покупать ведро попкорна в ожидании следующей темы ’Помогите повлиять на продавца, мне продали жилетку б\у как новую’
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

Было написано купила уже тут у девочек. Я не понимаю только одного, зачем вообще было принимать возврат растянутый в такой длительный промежуток времени? Все четко с возвратами быть должно - сегодня что-то не так - сегодня отправили. Принять возврат когда пришло не то что было заказано от магазина - вообще решение добровольное, если нести ответственность за все пересорты и косяки магазина - нет смысла этим заниматься, конечно, посредник должен помочь в решении любого вопроса с магазином - но никак не забирать все это себе.

Потому что ’добрий - дурного брат’. Решила, видно, быстро исправить ситуацию, а получилось...
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Хорошо звучит ’на авось прокатит’?

Снимаю шляпу! Больше добавить нечего!
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Вы думаете, посредник сам наставил пятен, чтобы отправить жилетку назад покупателю? С таким успехом можно было вообще отказаться от возврата изначально, списав всю ответственность на магазин, не то приславший, а не придумывать Санта-Барбару. И так скандал, и так получился-бы
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Тоже думаю что отправит, только покупатель утверждает что пятен не было, а теперь у неё будет жилет с пятнами и не будет денег за куртку. Покупатель виновата, конечно, для первого заказа надо было с посредником до заказа пообщаться-в чем та видит свою работу и за что несет ответственность
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

У меня 50/50. Поэтому сужу по ситуации с разных сторон.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

получился бы, но поддержки у посредника было бы минимум, а так атукали покупателя аж гай шумел)
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

нуашо тут вон предлагали такое на полном серьезе, жаль, под анонимом. И ничего не видит в этом зазорного.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

При каких деньгах остается посредник?
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

При каких деньгах остается посредник?

покупателя за куртку
Карамелья• 20 октября 2015
У меня как-то появилась клиентка - покупала мыло, сделайте белую орхидею, дала рекизиты и пошла делать! На следующий день пишет, что она хочет красную и розовую%)Я говорю, что я уже сделала белую, куда мне ее девать? Она ноль на массу, мол, и малышика вот как на этом фото, я говорю, хорошо. Переспрашиваю, что с оплатой, она мол сейчас муж оплатит и пропадает на пару суток. Через пару суток пишет, давайте отправляйте мне мыло муж, оплатил чек дать не могу потому, что муж в АТО там терминалы не выдают чеки. Мне, конечно, показалось это странным потому, что как вы понимаете ничего на мою карту не поступало!!!! Я говорю, Вы знаете средства еще не поступили может это тот случай, когда деньги могут идти трое суток?! Исчезла, потом появляется: - Вы уже мыло отправили! Говорю нет денег, звоните на горячую линию и узнавайте, куда делись Ваши деньги. И так в течении 2х месяцев она воскресала, рассказывала, что она мне отправила деньги, я ее отправляла разбираться в банк, а она мне пела про своего мужа АТОшника, который на войне!
СноваЗдорова• 20 октября 2015
Жилетка с биркой то какая ж она б/у?
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

я тоже стараюсь, но лично я к этому посреднику уже ни ногой, мои посредники так не работают, вот правда)
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Вы думаете, посреднику нужна была вот такая вот шумиха вокруг ее имени? Из-за 350 грн (или сколько там стоит та жилетка?) Да ну! Если бы покупатель создала потом тему:’ Мне прислали жилетку вместо куртки и посредник отказался от возврата’ - ее бы скорее набежавшие посредники зафукали, мол, посредник -не продавец, что магазин прислал, то и получили! Выставляйте свой пролет и не трепите нервы посреднику! И посредник остался бы чист без полоскания на Советчице:)
snow queen• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

а я вот влетела. Приняла возврат на бальное платье, прошло три дня, и только потом сообразила, что прошел конкурс, бальное платье побывало на паркете. А я лошица..
вот это да (((
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

без понятия, поведение и некоторые шаги посредника для меня загадка
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Жилетка с биркой то какая ж она б/у?

Ваш ник удивительно отвечает смыслу написанного. Читайте тему.
И да, наличие бирки само по себе автоматом не означает, что вещь новая. Сюрприз?
СноваЗдорова• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

А какой сюрприз?
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка

покупателя за куртку

Посредник УЖЕ заплатил эти деньги магазину за НОВУЮ вещь, а по итогу сейчас у него - б/у и покупатель, требующий деньги назад. Если посредник сейчас отдаст покупателю деньги - то уже СВОИ! Зачем посреднику за свои деньги чужая б/у жилетка?
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Автор, что там с картой ПБ хоть? Уже рабочее время, вам хоть что-то в банке насчет разблокировки средств сказали?
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

А какой сюрприз?

Сюрприз, что есть еще люди, которые искренне считают, что раз на любой вещи болтается бирка, это означает, что вещь новая.
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Ха-ха, но но приз уходит моим покупателям
Кумовья на подарок купили для кресницы авторкесло. Условие было: возврат автокресла в тот же день или на следующий если не подойдёт. Я согдасна была или вернуть деньги или подобрать другую модель. НО СРОКИ БЫЛИ 1-2 ДНЯ С МОМЕНТА ПОКУПКИ. Звонят мне родители этойц девочки через ДВЕ НЕДЕЛИ И ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Я в шоке, говорю, что с их кумом договаривались возврат максимум на второй день. Оказывается, эти люди уехали в отпуск путешествовать по Украине вместе с ребёнком и креслом на две недели, поэтому и не могли вернуть.
Т.е. они поюзали автокресло благополучно, оно им уже не нужно и решили вернуть деньги.
Я им ответила, что я не прокат и деньги уже давно отдала хозяйке кресла. Так они посоветовали мне позвонить хозяйке и затребовать у неё деньги назад, а кресло привезти ей назад.