Неместная Я• 02 мая 2013

Можно ли мыть голову в страстную пятницу и на Пасху?

Просто я мою голову каждые 2 дня, и эти дни выпадают завтра и на Пасху. .. Можно ли мыть голову в эти дни?
Голодаю• 02 мая 2013
Думаю можно,я мыла,мне надо было на работу ехать.

Любимка-анонимка• 02 мая 2013

Вы православная?
автор Неместная Я • 02 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Вы православная?
Ну как сказать. ..В Бога верю, в душе.
Шкала Радости• 02 мая 2013
у когото реально возникают такие заморочки в голове? я в ауте! а почему только голову?
Не за Будка• 02 мая 2013
нельзя, волосы сильно сыпаться потом будут
Чупокабра• 02 мая 2013
Лучше не мойте, а то мало ли что)) Ну или со священником посоветуйтесь)))
Если серьезно... Неужели БОГУ(даже если предположить, что он есть) может быть не все равно когда вы моете голову??
Ширли-Мырли• 02 мая 2013
что за ересь

автор Неместная Я • 02 мая 2013
Дело в том, что бабушки и мама- кричат в один голос, что голову мыть в такие праздники- большой грех. А я с ними спорила, что можно!
Голодаю• 02 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
И моя мама тоже того же мнения,нельзя мыто голову в такие праздники.
Соседушка• 02 мая 2013
да что за бред
Ширли-Мырли• 02 мая 2013
Ответ дляГолодаю
и с чем это связано?
Быстровочка• 02 мая 2013
Иванка Бур• 02 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
автор, простите за откровенность, но все остальное Вы также мыть не будете? будете ведь, правда. так чем все остальное теле от головы отличается. )
автор Неместная Я • 02 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Ни чем не отличается) просто хочу узнать мнение большинства.
Я конечно мыть и мыться буду, но мать кричит, что голову мыть нельзя!!!
Деловитая• 02 мая 2013
автор , вы же лысая станите! ни в коем случае)))
а серьездно- ну не бред ли...а мыться тоже нельзя???!!!
Бабушка-байкерша• 02 мая 2013
[URL=http://piccy.info/][IMG]http://i.piccy.info/i7/e86f3ff381b3da4b305580210f3...[/IMG][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2013-05-02-17-57/i7-452093...][IMG]http://i.piccy.info/a3/2013-05-02-17-57/i7-4520932...[/IMG][/URL]
Бабушка-байкерша• 02 мая 2013
http://piccy.info/view3/4520932/754eab979e571bc984...
Белый Лосик• 02 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и с чем это связано?
C тем что народ придумал традицию. Ибо в законе Украины статьи за мытье головы в эти дни не предусмотрено, в Библейском законе тоже нету запретов на мытье головы. Если Вы, Автор, зависите от мнения ограниченных в мышлении людей, то не мойте.
Неправдиша• 02 мая 2013
в старину мыли сегодня-чистый четверг,но тогда у всех были заплетины косы.
а в наше время,с модными стрижками,я думаю всё изменилось.и особого греха в этом я лично не вижу.

Белый Лосик• 02 мая 2013
Ответ дляНеправдиша
Да в этом вообще греха нету, какой грех?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 мая 2013
а если вы помоете на день позже? это же не таблетки по расписанию)))
катафея• 02 мая 2013
У меня нет слов. Все такие верующие вдруг неожиданно стали. Объясните мне, что такого в мытье головы, что может обидеть бога?????
nikolaevna85• 02 мая 2013
Бог есть, остальное придумано людьми!!!!! И не бойтесь Бога, любите его!!!
Добро с Кулаками• 02 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Мне бабушка всегда запрещала,когда я маленькая была..Сейчас бы ей было 108лет..Многое тогда рассказывала,учила Святому писанию,а яч дите-до того разве было..
Анонимус Я• 02 мая 2013
коль такая верующая - мойте голову сегодня, как и полагается, в чистый четверг, след. раз будет в субботу... все номана
Соседушка• 02 мая 2013
А как с грязной головой идти в церковь??
Добро с Кулаками• 03 мая 2013
Ответ дляСоседушка
Хоспидя,в церкви без платочка нельзя,вы не знали? вот проблема(
Белый Лосик• 04 мая 2013
Ответ дляnikolaevna85
Поддерживаю
Белый Лосик• 04 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Что такое ’хоспидя’?