Вообще не факт• 20 октября 2015
Как себя вести в такой ситуации? Дайте совет.
С мужем в браке 5 лет, есть ребенок 1,4 года.Живем у моих родителей, купили дом недорого, но нужно делать ремонт.Когда совершали покупку дома, мои родители и свекровь немного поругались, скорее спор был из-за денег.После этого мои отношения со свекровью изменились, хотя я не ругалась с ней.Приходить к внучке не хочет, она говорит чтобы мы постоянно приезжали...а с ней живет сестра мужа со своей семьей.Постоянно подкалывает, корчит из себя самую умную и незаменимую, а я типа никто.Ах да, и ленивая..так как городская, не то что они хозяи в селе))Я с ней никогда не хотела ссорится, глотала все ее подколы.Но в последнее время она ведет себя по-хамски со мной.Да и свекровь устроила нам полный игнор.
Муж говорит, не обращай внимания.А я не хочу к ним ходить.Скоро у свекрови д.р., будет приглашать, но так не хочется идти, выслушивать нравоучения сестры мужа..Или все-таки дать ей отпор?Почему она меня не боится обидеть, а я ее и свекровь боюсь..
энциклопУдия• 20 октября 2015
я к своей уже давно не хожу)
достала
и да, у нас - я из села, и свекровь решила, что на мне пахать можно)) обломалась))
достала
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Либо давайте отпор не стесняясь, но лучше не ходить.
Объясните мужу все как есть, но вначале не прямо ставя перед фактом, а постройте из себя несправедливо обиженную грустную девочку.
Терпеть - ни в коем случае! А уж тем более выслушивать нравоучения. Вы их что, МОЛЧА выслушиваете? На нравоучения нужно отвечать так, чтобы у самой сестрички подгорало, простите. Научитесь отстаивать свои права, или убедите мужа в том, чтобы он вас не позволял обижать. Но в случае с конфликтом с женщинами, легче это сделать самой.
Зажуженная Жужжа• 20 октября 2015
сведите к минимуму общение, на др сходите отметиться и все, на полчасика... придумайте что-то
Белоснежко• 20 октября 2015
ДАЙТЕ ЕЙ УМНЫЙ ОТПОР ЧТОБ У НЕЕ ИЗВИЛИН НЕ ХВАТИЛО ОТВЕТИТЬ)))
ГОРДИТЕСЬ ТЕМ ЧТО ГОРОДСКАЯ ...И ПУСТЬ ПО ИХ МЕРКАМ ЛЮБИМАЯ ...НУ РАЗ ВАШ МУЖ ВАС ВЫБРАЛ ЗНАЧИТ ВЫ ЛУЧШАЯ )
(Я НЕ ОРУ У МЕНЯ ПРОСТО ГЛАЗКИ БОЛЯТ И МЕЛКИЕ БУКОВКИ РАСПЛЫВАЮТСЯ((
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
я к своей уже давно не хожу)
достала
))но то что я из города не значит, что я ничего не умею делать.накипело уже.каждый делает все дела по мере возможности.может я и не такая быстрая как она..так что мне застрелится?
энциклопУдия• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
а я ничего не умею)) я сорняки от овощей не отличаю))) мама всегда говорила -я тебя не для работы на огороде рожала)))
и тем более не для работы на огороде свекрови))))
Erschaffer• 20 октября 2015
Сестра вас не уважает, да и вы ведёте себя, сносите всё = нету за что вас уважать. Это ваша жизнь, может вы мазохистка и вам нравятся моральные унижения. Если да то терпите. Зачем говорить о том, что тебе не нравится и чего ты не желаешь выслушивать? Ведь таким молчаливым терпеливым поведением вы лишь поощряете, даете добро сестре на такое поведение.
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
А почему вы ДОЛЖНЫ что-то делать так, как это кому-то из них нравится?
Я все делаю медленно. Моя мама мне всегда это в упрек ставила. Но я имею возможность делать все медленно, мне так психологически комфортно, да и качественнее все получается, косяков меньше.
А уж чужие люди вообще права не имеют упрекать.
Угадайс• 20 октября 2015
Я бы давно отпор дала, на мне там где сядешь там и слезишь. Но это только усугубит ситуацию, вы к этому готовы?
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ой, я работать даже на огороде своих родителей не стала.
А если бы свекровь попыталась меня припахать... Впрочем, у меня есть муж, который не позволил бы ей даже попытаться.
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляУгадайс
На мне тоже. А в чем ’усугубление’? Обидятсо, общатсо перестанут? Так автору же лучше!
Угадайс• 20 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Видно что автор близко все к себе воспринимает, а если сестра и свекровь живут вместить 100% будут кости перемывать. И понятно дело что свекровь станет на сторону своей дочи, соответственно возможно ухудшение отношений с автором
Тут надолго• 20 октября 2015
Ты прямо влоб правду матку не руби. Отведи сестрёнку всторону и на ушко тихонько скажи: ’Ещё раз будешь говорить со мной в такой манере - в морду дам’
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляУгадайс
Автору нужно зубки отрастить, 100%. Или уговорить мужа ограждать ее от них.
Или так и будет терпеть всю жизнь.
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Готова ли я с ними поссорится?Если честно-не очень.Тогда я уже никогда к ним не приду, я знаю что сестра не пойдет мирится.
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
А оно вам надо, ходить к ним?
Выслушивать о себе гадости? Какая у вас выгода?
Они собираются вашему мужу подарить сумму, которой хватит хотя-бы на пол квартиры в Киеве? Нет? Тогда что еще?
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Расскажу ситуацию, ездил муж со свекровью на грибы.Насобирали маслят, с ними нужно хорошенько поиграться.Но как с ребенком можно это сделать?))Думаю уложу спать, и буду что-то с ними делать.Еще отец мой подключился.Когда почистили, возникла идея позвонить спросить у свекрови как грибы варить-мариновать...Лучше б я погуглила в нете..Трубку случайно взяла сестра, спрашиваю спокойно у нее, а она мне остро ответила:что вы так долго?мы уже поварили и закрутили.А я еще должна оправдываться перед ней, мол, как я с ребенком с грибами справлюсь.Хорошо что папа мой помог, у мужа спина заболела..
Она сказала как варить и бросила трубкую.Ни пока, ни досвидания.У нее двое взрослых детей и еще беременна.
Вообще не факт
• 20 октября 2015
А когда забеременела, то у нее вообще крышу сносит.Купиш что-нибудь, так она:ой, дорого как,я видела там-то дешевле.А еще обмацает одежду на тебе.ОООооочень бесит!!!!!!!!Меня не волнует что она покупает, где и как.
Забагаловка• 20 октября 2015
Ответ дляБелоснежко
Забагаловка• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
я свою одела со склада в бемби, дайс и т.д., цена там в половину ниже чем на их базаре. И тут через день они пошли на свой базар, увидели цены и давай ’такая, сякая, в декрете деньги мужа тратит, могла бы и в секонде намного лучше купить’ и пофиг им что до декрета я зарабатывала больше мужа и в декрет не уходила, так и работаю там же, просто дома за компом
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А оно вам надо, ходить к ним?
Да она и не хотела особо помочь, когда мы дом покупали.Она заняла родительский дом, а мужу куда деваться?С начала она хотела купить жилье, но потом передумала и купила трактор.Понимаю что никто нам ничего не должен.
Забагаловка• 20 октября 2015
мой совет: свекровь не трогайте, молчите, а сестру нафиг посылайте, но умно, так как писали выше, что бы ответить не смогла. Дейстуйте ее же оружием красивыми ’городскими’ подколами и она отстанет. К моей сестре мужа такой подход подошел
Забагаловка• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
сестра моего мужа тоже все квартиру хотела купить, но потом передумли и взяли машинку джилли с автосалона)
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Ответ дляЗабагаловка
да..
Забагаловка• 20 октября 2015
Ответ дляВообще не факт
да..
а знаете как это все преподнесла? она супер дочь и купила машину что бы чаще навещать мать с отцом, так как брать женились и бросили родителей без средств к существованию, а она пожертвовала всем. оселилась в родительстком доме и помогает родителям. К слову они еще даже не на пенсии
Вообще не факт
• 20 октября 2015
Хочу добавить, что мой муж болен.Со спиной проблемы большие.Так она дом заняла, а брату помочь, нууу я одолжу вам.потом, когда спор поел, деньги сказала не отдавать.
Ответ дляВообще не факт
Вы сделали мою ночь:-) теперь не усну