Робот Вертер• 02 мая 2013
SOS. Девочки кто боролся или сейчас в процессе с ожирением?
Есть ли на сайте,девченки у кого большой лишний вес. Поделитесь опытом как боритесь,,что послужило для вас хорошим стимулом. Мне 32года. Рост 173,вес 118кг. Понимаю что нужно что-то делать. Реально ли вообще скинуть 50кг.
Вопросы типа "Как вы такое допустили" прошу не писать и так самооценка ниже уже некуда(((
Робот Вертер
• 04 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Девочки, вы как? держитесь?.
держусь,правда ноги болят-ужас. А вы как?
Иванка Бур• 04 мая 2013
отлично - минус кило!
капля в море, но все же.
сегодня вообще умничка - на ужин творог и не сладкий чай. Жду еще крошечный минус завтра, а то есть так хочется сейчас :)) на завтрак был постный борщ, на обед все-таки каша. Читала статью по индекс и для себя решила, что система -60 все-таки мне ближе..
посмотрим.. а у вас ноги от чего болят - занимаетесь? :)
капля в море, но все же.
Вернусь к индексу, я о том, что какие продукты при похудении СОВСЕМ нельзя есть, а какие предпочтительнее при ЛЮБОМ раскладе ( правильном питании), это и есть перечень ГИ! Будьте любопытны, не используйте диеты на *АВОСЬ*, ибо изначальное ваш вес и задача не просто похудеть..У Вас неправильный обмен веществ, и увы, его можно корректировать только образом жизни и правильным питанием, мало того, придется придерживаться этих правил всю жизнь( с небольшими отступлениями) ибо, сорваться раз плюнуть, а сил ОХ как много положено..с вашим весом недалеко и до диабета, и тд А потому еще раз пишу, углеводы - на ЗАВТРАК ( а не на обед!!) творог на второй завтрак!( читайте биохимию, как лучше усваиваются те или иные продукты в какое время суток)
Иванка Бур• 05 мая 2013
Ответ дляIshtar
я не имею права с вами спорить, потому что вешу 109кг. Но на данном этапе лично я (я не пишу, что все так же должны..) не представляю себе ужин ’травой’. Меня просто не поймет желудок и мозг. В системе мне понравилось, что есть варианты ужина которыми можно наесться! сейчас (я ищу специально ’сейчас’, потому что уверенна, что будет и ’потом’ и я изучу и попробую жить учитывая усваиваимость) я просто хочу как вариант - уменьшить порцию, размер желудка и договориться с собой на счет сладостей.. Если я могу безболезненно отказаться от хлеба, то от сладкого..
реально сильно начинает болеть голова..
Робот Вертер
• 06 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
отлично - минус кило!
капля в море, но все же.
Решила ходить пешком на работу. час в одну сторону. два часа ходьбы и весь день на ногах на работе и вечером я без ног)))
Иванка Бур• 06 мая 2013
А как эффект? есть? Мои как подарили вчера минус кило так и замерли. Может, завтра порадуют..
:) все таки паски есть еще в обед перестала и держусь пока..
Иванка Бур• 06 мая 2013
А у меня еще минус :) всего полкило, но все же... пол дня на даче + сено косили\убирали. есть было просто некогда
сейчас такая уставшая и довольная.. а у вас как делишки? Девочки, не пропадайте!
Робот Вертер
• 06 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Я искренне рада за вас. У меня пока ноль(((. Но я не теряю надежды....
Иванка Бур• 07 мая 2013
Ответ дляIshtar
когда я читаю, что ваш мозг отказывается понимать, что утолить голод возможно овощами....то ВЫ ЯВНО не имеете мотивации. Мне жаль, но вы НЕ хотите и НЕ сможете похудеть... удачи
:) ой, так не хочется с вами спорить..
но вы настолько категоричны
Берегите свой мозг и не нервничайте. Я живу сейчас по системе минус 60, ем сладкое, мучное и каши.
И худею. Уже даже в объеме. Спал немного живот и выпрямилась спина. И главное - я не нервничаю, так как наедаюсь и балую себя. Только в позволенное время - утром.
Кстати, у меня еще минус кило. Весело!
но вы настолько категоричны
Берегите свой мозг и не нервничайте. Я живу сейчас по системе минус 60, ем сладкое, мучное и каши. И худею. Уже даже в объеме. Спал немного живот и выпрямилась спина. И главное - я не нервничаю, так как наедаюсь и балую себя. Только в позволенное время - утром.
Кстати, у меня еще минус кило. Весело!
Иванка Бур• 07 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
А вы кроме физической нагрузки что-то скорректировали в питании?
Иванка Бур• 07 мая 2013
вот, кстати, нашла из мотивашек почитала - точно про меня .. то времени нет, то тапки жмут :)
Робот Вертер
• 08 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
спасибо-почитаю. Я перешла в темку -60. Переходите)))
Фрекен бок• 12 мая 2013
Для начала я стала двигаться. Купила акционный абонемент в клуб на три месяца и каждый день по 30-40 минут на орбитреке, беговой дорожке и для рук немножко. Именно не силовые тренажёры, а кардио. Можно, конечно, и по улице бегать, но не получится. Потому что толстому как-то стыдно. В зал тоже было стыдно идти, но там хоть народу меньше. И, как оказалось, толстяков там и без меня хватает, никто не обращал на меня внимания и я быстро успокоилась.
В тренировках важнее длительность, чем интенсивность - лучше быстрым шагом идти 40 минут, чем пробежать 10 и стухнуть на лавочке.
Конечно я вру. Для начала я пыталась похудеть не вставая с дивана. И никак. Диеты, голодовки, здоровое питание(7 лет), вегетарианство(6 лет), сыроедение(3 месяца), очистка организма, глистогонные - ничего не помогло. Я не пила спиртное, чаи-кофеи-лимонады, не ела всякие Е добавки. И что? Ну 1-2кг скину и всё.
А теперь я с каждым днём всё легче становлюсь. И самое смешное, что мне и кушать уже не так сильно хочется.
У меня было 86кг, сейчас 68 осталось и я ещё продолжаю стройнеть. Скоро в контрольные джинсы студенческих времён влезу:))) На диете не сижу, просто здоровая пища - могу свою тарелку смело отдать ребёнку. Из добавок пью только спирулину прессованную.