Пукимончиг• 20 октября 2015
Водители, загляните, вот такая ситуация произошла на дороге, нужна помощь ФОТО
и так. Я выезжаю со своего переулка на красной машине, в мой переулок въезжает зелёная машина. Я проезжаю и выезжаю на главную, он за мной. Еду больше 1 км и он постоянно мне мигает. Ну останавливаюсь ( мало ли что) и он начинает объяснять ( повышенным тоном), что он мне был помеха справа и я его должна была пропустить. Так вот, я думала, что он врезается в мой переулок и у меня как бы главная. Что скажете по этому поводу? Спасибо за адекватное решение моей задачи.
Аноним Первый• 20 октября 2015
Вот поєтому я и боюсь водить авто и даже на права не сдаю.
Ведь на дороге столько людей, которіе ПДД не знают.
Автор, хорошо, что обошлось без аварии - єто благодаря водителю в зеленой машине.
Будьте внимательні и повторите правила.
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляAgnosia
У красной машины помеха справа, она должна и пропустить. (пересечение равнозначных дорог, если нет других знаков)
спасибо. но мне как-то не даёт покоя правило, что у него пресмыкающая дорога
Заместитель Анонима• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
почему такая же? он врезается в мою.
Никуда он не врезается! Вы с ним едете по равнозначным дорогам. Для Вас зеленая машина - помеха справа и нужно ее пропустить! И, кстати, не важно - мужик за рулем или не мужик.
А вообще, препод-гаишник рассказывал в школе, что если не уверен кто кого должен пропускать, пропускай тех, кто справа, или еще какого-нибудь идиота, который несется, будь он справа или слева.
Зяблик протестант• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
у меня не главная? он же в мою врезается дорогу?
Вы права купили?Знак главная дорога в глаза видели?
ЦыбаФу• 20 октября 2015
и вообще, запомните правило трех ’Д’- Дай Дураку/Другому Дорогу’- выбирайте из второго слова верное.
Вареный лук• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
почему такая же? он врезается в мою.
Вы просто д***. права купили? посидите хоть почитайте книжечку с правилами ПДД, в частности о том, как главная определятся...
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Иди правила почитайте, я же говорю из за таких дур люди гибнут. Потому что чучело не знает кого нужно пропускать.
я так понимаю машины у вас нет?
Стрекозей• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
почему такая же? он врезается в мою.
16.14. Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
16.15. Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т. п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Главная дорога
Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) (рис. 1.6-1.8), или дорога с твердым покрытием (асфальте- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой (рис. 1.9), либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий (рис. 1.10 и 1.11).
Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Итак, если есть главная дорога, то, значит, есть и второстепенная. Такое деление в большинстве случаев необходимо для установления порядка движения через нерегулируемые перекрестки. На них транспортные средства, находящиеся на главной дороге, имеют преимущество перед транспортными средствами, находящимися на второстепенной дороге.
Термин «Главная дорога» используется на нерегулируемых перекрестках (на них отсутствуют регулировщики и светофоры, определяющие последовательность движения через перекресток).
На регулируемых перекрестках, т. е. там, где порядок проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, ни главной, ни второстепенной дороги не существует, даже если перед ними установлены вышеперечисленные знаки.
При отсутствии знаков 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1 пересечение дорог, имеющих твердое покрытие (рис. 1.12), а также пересечение грунтовых дорог считается равнозначным. Схема определения статуса нерегулируемого пересечения дорог в остальных случаях приведена на рис. 1.13.
Знаки 2.3.1 «Пересечение с второстепенной дорогой», 2.3.2-2.3.7 «Примыкание второстепенной дороги» чаще всего устанавливаются вне населенных пунктов перед всеми перекрестками на дорогах, обозначенных знаком 2.1 «Главная дорога». Знаки 2.3.4-2.3.7 применяют в случае, если угол между осями главной и второстепенной дорог составляет менее 60°.
Следует также отметить, что термин «Главная дорога» используется и вне перекрестков - в местах въезда на прилегающие территории. Такие участки не считаются перекрестками (см. термин «Перекресток»), однако прилегающим территориям присвоен статус второстепенной дороги, а дорогам, к которым они примыкают, -статус главной (рис. 1.10 и 1.11).
Главная дорога
Бокс-орун• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее).
это если ты едешь по главной, вы оба ехали по втростепенным дорогам, то есть равнозначными между собой!!!
ну как уже понятней бля объяснить?!!! или пусть лучше вам гаишник расскажет
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляАноним Первый
Будьте внимательні и повторите правила.
за 9 лет впервые у меня ситуация в которой я усомнилась
Смурфетта• 20 октября 2015
Блин Автор, учите правила и не позорьтесь..
як как водитель агрессивно реагирую на куриц, которые не зная правил создают или способствуют аварийным ситуациям.
Вареный лук• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
я так понимаю машины у вас нет?
а Вы судя по всему и на нее насосали? пипец
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ для-мурка-
если знака нет, что у Вас главная дорога,тогда дороги равнозначные и вы пропускаете.
Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее). у него не примыкаючая дорога?
пионерка_маша• 20 октября 2015
автор, главная дорога , вы ее подписали, вообще пустая. У Вас с мужиком не главные дороги.Но вы помеха справа ему, вы должны его пропустить, и только потом выехать:вначале он на главную, потом вы на главную.С чего вы придумали что вы едете по главной?
Вы врезаетесь с переулка
Не гавкаю- но охраняю• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
я так понимаю машины у вас нет?
Представь себе она у меня есть. И элементарные вещи я знаю. А не бегу на советчицу и спрашиваю как ты. И доказываешь свою тупость не знаниями правил.
Влетишь когда то разобьешься а потом может правила выучишь.
Самая СоветЧиваЯ• 20 октября 2015
Вы оба на равнозначном перекрёстке и не важно, где главная. У Вас помеха справа, Вы должны пропустить. Правило правой руки, для таких перекрёстков. Не берите в счёт, что где-то там главная впереди, она вам без разницы. И что к ней примыкает, также.
Вы НЕ ПРАВЫ, я в таких случаях извиняюсь.По началу тоже не могла разобраться. Уже, слава богу, 5 лет катаюсь.
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляСмурфетта
если у вас появилась хоть малейшая агречия, вам за руль непозволено
Кнопус• 20 октября 2015
Автор вы не по главной дороги направлялись! Даже сами на картинке нарисовали!
А на равнозначны переулках...
Гербария• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
так а у Вас какая ??????????????????????
Зяблик протестант• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
вот объясните мне это правило? он ко мне ’примыкнулся’ значит у меня главная
Пизде..,главная дорога обозначена знаком,остальные второстепенные,не дай Бог ехать рядом с такими дурами
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Смотрите, мне не даёт покоя одна деталь. В правилах я читаю, что Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее). Примыкающим к ней.
Аноним Первый• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
СБ, что все обошлось!
Удачи вам в пути!
Бабушка Бетман• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
так,как Вы нарисовали, то получается, что Вы уже выехали на пересечение двух второстепенных дорог. В этом случае Вы продолжаете движение, а зеленый автомобиль должен дать Вам покинуть перекресток. НО, если Вы одновременно подъехали к пересечению этих РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, то Вы должны пропустить зеленый автомобиль...по правилу правой руки
Гербария• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Боже... ((((((дорога не присмыкает - а примыкает (((((((((((((о чем еще вам тогда рассказать
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляГербария
у меня присмыкающая к главное, но это совсем другое, там то я всех прропускаю. А вот он присмыкается ко мне, значит у меня главная для него
Молчунья• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Пресмыкающая- это вы