МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015

Я в шоке! Сижуреву

Заголовок этот любят - заранее простите)
Только что была темка для водителей и теперь я боюсь садиться за руль!
Кто-то задал вопрос: "А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до немогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место слева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как?"
Ответьте собравшиеся водители - должнО пропускать, или нет? Давайте поймем масштабы невежества. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 653
377 (57.73%) Нужно пропустить
276 (42.27%) Пропускать не обязательно
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Согласно ПДР да. Водитель обязан повернуть направо. Но практически (раз уже так случилось)не должен. Максимум за это - штраф от инспектора, предупреждение от инспектора, нецензурные слова от позади стоящих водителей.
Не бывает должен, но не должен
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что значит ваше практически, если согласно ПДР должен?

Если вдруг, случайно, я стану не в тот ряд, никого я не пропущу, потому как моя машина для остальных препятствие. Максимум мне будет штраф. Практически я сделаю именно так. А Вы практически простоите за мной на любой для Вас свет светофора, пока я не освобожу полосу. Так понятно?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Можно и на капот соседу нагадить, но это не значит, что вы будете правы и когда-нибудь не получите в лоб)
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Можно вообще забыть о ПДД, если они вам мешают - не стесняйтесь
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Мне не мешают ПДД, но Вы можете попытаться проехать несмотря на стоящую впереди машину.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Причем здесь мешающая машина впереди, если именно о первой машине в ряду и речь - должна, или не должна - вы ответили, что вам плевать, если вы окажетесь этой машиной - я вас услышала
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Мне не плевать, я не стану специально в этот ряд, но если это, не намеренно, случится в чужом городе: да я буду стоять, пока МНЕ не загорится зелёный свет.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Запомните, ГОРЯЩАЯ зеленая стрелка ОБЯЗЫВАЕТ вас повернуть в указанном направлении. Зеленая стрелка табличкой - НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, а разрешает при необходимости
Чёрти Шо• 20 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а если две полосы???
и с левой полосы поворачивают налево, а мне надо прямо... то я буду стоять в правом ряду и мне все равно, если кому то надо повернуть на право....
более того при такой ситуации, у моего знакомого пару лет назад забрали права....
он стоял в правом ряду, ему посигналили он съехал и пропустил... гаишники сказали, что он создал аварийную ситуацию.....
В вашем вопросе написано :’стою в крайнем правом ряду’. Не указано сколько полос и какие знаки. Вы спросили - вам отвечают. А теперь начинаются , а вот если... Так можно дойти до того, что ряд был всего один с нарисованной (экспериментальной)стрелкой направо. И отъехать можно было только на встречку. Смоделируйте точную ситуацию (сколько полос, какие знаки)- и тогда спрашивайте. Конечно, если одна полоса и отъезжать некуда - это один вопрос. Но в таком случае вам никто сзади сигналить не будет.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Остается только надеяться, что парочкой заблуждавшихся станет меньше) Аминь
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Вы мне? Вопрос был проще некуда - это здесь уже полемику развели
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Я знаю. Но впереди стоящая машина, ОбЯЗЫВАЕТ Вас стоять и не рыпаться.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

В какой момент в вашей фантазии я оказалась сзади?
Звезда в шоке• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В посте ситуация с горящей зеленым допсекцией светофора. Ответ тот же?)

пардоньте)) я невнимательно прочитала, думала просто приделанная стрелочка, тогда придется ехать направо)
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

Невнимательность - ерунда, ведь вы знаете правильный ответ, а вот 42%...
Звезда в шоке• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

тю, на дорогах 90% людей, которые пдд в глаза не видели либо плевать на них хотели, а тут всего 42%))
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

Ликбез в массы) Удивительная штука - чем больше здесь заблуждались, тем агрессивнее себя вели
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

Даже один инструктор промелькнул
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Даже один инструктор промелькнул

автор, вы перемудрили. Задан вопрос: обязана ли я пропустить сигналящую позади машину? Ответ: нет не обязана, я обязана повернуть направо. Всё!
Наполеон Бонапарт• 20 октября 2015
если вы все правильно описали, то за несколько метров до этого светофора скорее всего висели знаки движения по полосам, которые вы проигнорировали. Очень сомнительно, что на таком перекрестке, где дополнительная секция загорается при не горящем основном зеленом, нет таких знаков. Вот если они есть, то курица вы, и вас вполне могли ’принять’ гаишники.
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2015
я в шоке312 водителей не знают ПДД
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
погодите, так что с разметкой?стрелка зеленая?отдельная полоса?
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2015
если просто стрелка зеленая светофора, то вы не обязаны никого пропускать.Если разметка и секция, то не имеете право стоять при горящей стрелке
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я в шоке312 водителей не знают ПДД
220 - правильная цифра
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Так машина сзади пытается повернуть направо) я перемудрила? не путаете?
Ненька наша• 20 октября 2015
Вы автошколу видимо пропустили..
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
220 - правильная цифра
я выше ответила...
у нас в городе всего 2 места, где допсекция и разметка, а так везде зеленые стрелки, там придурков хватает бибибкать
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что было до перекрестка и будет после - не касается темы) Вопрос всего лишь - должна ли первая машина повернуть по загоревшейся стрелке? 42% считают, что нет - вот и мусолим 10 страниц
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляНенька наша
Вы автошколу видимо пропустили..
Вы мне?
Lenusikkuz• 20 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
’пытаюсь понять процентное соотношение невежества’

ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ????

Вы же не правы на 100 %

я вообще сомневаюсь, что Вы водитель ))) а если водитель, то мама дорогая, хоть бы Вы мне встретились, я бы будучи на месте той ’курицы’ не поленилась выйти из машины и рассказать вам правила)))
е) Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;
Стрелка светофора зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

В чём же основное различие сигнала дополнительной секции светофора и стрелки на табличке установленной вместе с красным сигналом светофора?

!Если зелёная стрелка на табличке вместе с включённым красным сигналом светофора, водитель может продолжить движение (при необходимости)по направлению стрелки , при условии , что уступит дорогу другим участникам движения. Но, не обязан продолжать движение и уступать дорогу другим водителям движущемся в этом направлении.Часто такие таблички вешают и на дороге с одной полосой движения в каждом направлении, где уже точно водитель не должен поворачивать на знак стрелки, если ему необходимо ехать прямо.
!Если горит зелёная стрелка на чёрном фоне светофора, водитель должен продолжить движение по направлению стрелки.