Топтунша• 21 октября 2015
Что не так я ответила покупателю?
Прилагю переписку, просто интересно мнение со стороны.
Добрый вечер,хочу купить кофточку черного цвета, размер М, в какие сроки я ее получу,если завтра скину деньги?
ответ для
15 октября 2015 (23:38)
Здравствуйте.Завтра я Вам её и отправлю.Новой почтой получить в субботу(в крайнем случае в понедельник,в зависимости от города),укрпочтой подольше.С какого Вы города?
г.Новая Каховка, я просто думала что вы их у поставщика покупаете, тогда завтра скину деньги, можно реквизиты? размер М необходим
ответ для
15 октября 2015 (23:46)
В Вашем городе будет в понедельник.карта привата реквизиты
16 октября 2015 (18:19)
Я отправила 250 адрес
Размер М
ответ для
16 октября 2015 (18:58)
Добрый вечер.теперь если получится то завтра отправлю,а нет то в понедельник.и зачем Вы такую сумму сбросили?
(кардиган стоит 230)
6 октября 2015 (20:43)
Не было где разменять
19 октября 2015 (18:24)
вы отправили кофту?
ответ для
19 октября 2015 (18:25)
Здравствуйте.Да,у мужа накладная.
20 октября 2015 (22:50)
А вы когда отправили?на новой почте еще даже в пути ее нет
ответ для
20 октября 2015 (22:55)
Здравствуйте.это Вы как решили?номер накладной.отправили вчера.только не сказала чтоб оплатили,куда Вам вернуть остаток?
На новой почте узнала,можете на номер положить.Посмотрим конечно на качество кофты ,но общение с вами мне не понравилось-не буду у вас ничего заказывать и советовать вас(к сожалению
ответ для
20 октября 2015 (23:52)
В пятницу провозил с собой посылку,чтоб отправить,так как Вы обещали оплатить в пятницу,оплатили уже поздно,в субботу выходные и я не обещала на субботу,посылку Вам отправили вчера вечером,муж был на работе раньше не мог,.Номер я Вам написала.Это Ваше право,ничего плохого я Вам не сказала и не сделала.Всего хорошего!
Так что-то обидно стало,ничего ж вроде плохого не сказала,муж действительно в пятницу с ней провозился и перед возвращением домой позвонил и спросил отправлять,говорю пока не оплатили,в субботу выходной все дома,проводили выходной с семье,в понедельник отправили вечером. Что не так?
ответ для
15 октября 2015 (23:38)
ответ для
15 октября 2015 (23:46)
16 октября 2015 (18:19)
Я отправила 250 адрес
Размер М
ответ для
16 октября 2015 (18:58)
(кардиган стоит 230)
6 октября 2015 (20:43)
Не было где разменять
19 октября 2015 (18:24)
вы отправили кофту?
ответ для
19 октября 2015 (18:25)
Здравствуйте.Да,у мужа накладная.
20 октября 2015 (22:50)
ответ для
20 октября 2015 (22:55)
ответ для
20 октября 2015 (23:52)
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляOli@
Вы меня простите, но вы тоже не правы...
Вы сначала ответили человеку:
’В Вашем городе будет в понедельник’
Когда она оплатила, то как вы обещали в суботу в понедельник...Думаю вы же не первый раз с НП отправляете и знаете что в понедельник вечером отправка это уедет не раньше обеда вторника и хорошо если человек получит в среду, а вообще то в четверг.
Девушке я так понимаю срочно надо было. Уточняйте что после оплаты отправляю через сутки или двое...
Просто была сама на месте такого покупателя, нужны были срочно балетки на выступление, определенного цвета. Нашла продавца который обещал срочную отправку и наличие. Оплатила в пятницу утром, после того как обещали вечером в пятницу или в крайнем случает в суботу утром отправить...В понедельник перед выступлением мотались по городу в поисках балеток, а заказанные пришли аж в среду.
Вы сначала ответили человеку:
’В Вашем городе будет в понедельник’
Для того чтоб в её городе была в понедельник,мне нужно было отправить в пт.,так как туда идет 2 дня,в пятницу я готова была отправить сразу после оплаты,но оплата зашла в 6 вечера.Далее я ответила,что теперь МОЖЕТ БЫТЬ в субботу отправлю,но скорее всего в понедельник.
Непонятно• 21 октября 2015
я бы тоже была недовольна, что в суб. не отправили. получилось, что отправка была только во вт утром, а могла бы покупательница уже получить товар во вт если бы вы отправили в суб. мне кажется надо указывать в объявлении, что отправки в суб нет.
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Не дочитала сразу, если ФИО отправителя и получателя совпадают - тогда конечно все в порядке. В любом случае, не хотела вас пугать, но информацию о таком способе мошенничества примите к сведению, на всякий случай. Удачи
Спасибо,что предупредили,но по сумме действительно не понятно.
13чудоСВЕТА• 21 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах
у меня почти так же,только переписка в 23.30 началась,закончилась в 01.00,покупатель сбросил деньги,я в 5 утра встала и начала делать заказ,в 12.00 заказ был отправлен покупателю,так что,хочешь жить умей вертеться
я в шоке, я тоже и покупатель и продавец. После 22:00 я не пишу и не прошу мне делать замеры, или отвечать на какие то вопросы просто потому что уже ПОЗДНО. блин ну что ж за люди бывают им не спиться до часу ночи и надо продавцу мозг выносить
Ответ дляТоптунша
Но ФИО точно совпадают? А предупредила потому, что тут когда эта схема только появилась, были такие ребусы с этим видом мошенничества, если человек ним не знаком, то он первое время вообще не понимает в чем и за что его обвиняют.
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Да,совпадают точно.
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Раньше просто когда через терминал пополняли, не видно было кто оплатил, только из какого города пришла сумма. Я давно не получала сумма, оплаченных через терминал, не знала, что сейчас это видно.
В смс пишет просто через терминал,а в приват24 пишет адрес и отправителя.
Ответ дляТоптунша
Разве? Раньше точно не писалось, мы когда-то выясняли кто перевел деньги маме на карту через терминал, естественно выписки смотрели через Приват24, было написано что-то типа ’пополнение через терминал самообслуживания, АТБ, г.Винница’ (например), ФИО отправителя было не видно. Сейчас значит исправили эту ситуацию :)
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Воможно,написано город ТЦ и отправитель
Совсем другая• 21 октября 2015
сама ненавижу так! когда покупаю ближе к выходным,всегда спрашиваю сможет человек отправить в субботу,т.к выходной воскресенье.Мне говорят,что да.А потом ОЙ,НЕ УСПЕЛА,дождь на улице...ветер,листопад,пасмурно,кошка запоносила и бла-бла-бла....отправлю уже в понедельник вечером,т.к. я на работе с утра...
Бабочки в моём животе• 21 октября 2015
Ответ дляДружная семейка
У меня в статусе написано, сб/вс выходной. Вот буквально в пятницу, почти Ваш случай, утром дала реквизиты и написала, что смогу отправить сегодня, оплата пришла в 23 с минутами, я уже была за городом, выходные проводим на даче с пт вечера по вс вечер. В 23 с чем-то покупатель пишет, жду завтра номер ттн. Вот что за отношение к продавцам? Отправила в пн, пока никаких ответов не было, надеюсь, что сегодня уде получили.
у таких обычно нет особо личной жизни, подруг и может и мужа нет, а главное даже НП рядом с домом.
Такой покупатель даже представить не может, что кто то живет иначе).
Мне однажды на отказ выслать посылку после 14-00 ( я запланировала уже свои дела), покупатель сказала что я зажралась, мол она уже третий раз на НП бежать будет. А у вас корона на голове, и деньги видно не сильно нужны, покупателей не цените бла-бла... а где у вас НП спрашиваю, далеко находится - рядом в след. доме. А у меня отвечаю, через 2 (!!) района!!
У нее шок был. Извилин немного, что поделать
Ромашкинная• 21 октября 2015
Ой автор, я тут недавно с мужчинкой разговаривала, он наложкой куртку хотел, а сам ну мутный такой. Говорю наложкой высылаю, размеры меняю, но пересылку оплачиваете Вы. Он мне без проблем. Говорю ну тогда предоплата 100 грн, и я высылаю куртку. А он мне матом, да ты ох..ела, на х..й мне это нужно, вообще с...ки ох..ели. Я сижу и дар речи потеряла. Попрощались на добром слове)))
ЯсноВидящая• 21 октября 2015
Ответ дляРомашкинная
Автор, я, наприклад, відправляю навіть не отримавши оплати, якщо стою перед вибором - відправити у п*ятницю, не дочекавшись підтвердження оплати, або, отримавши оплату в п*ятницю ввечері, відправити в понеділок, та ще й ввечері. Ну, звичайно, у таких випадках завжди себе морально готую до того, що оплати можу і не отримати, адже різні є люди. Я розумію покупця більше, ніж Вас...
Кто крайний?• 21 октября 2015
не так то,что вы обещали отправку в день оплаты,в субботу значит обязаны были отправить
Шкала Радости• 21 октября 2015
А считаю, что можно и в субботу было отправить. Корона не свалится, если выйти и посылку человеку отправить, тем более вы знали, что покупатель ждет.
Только не надо рассказывать, что Новая Почта далеко)))
Барбитта• 21 октября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Какая разница в субботу или во вторник,люди,вам сосвсем нечего носить?
Делают из мухи слона!Покупатели вообще с каждым разом все чуднее и чуднее
знаете , есть разница...если я плачу за эту чёртову НП , потому что продавцу так удобнее, то меня выбешивает, что посылка приезжает ко мне спустя 8 дней после оплаты.без объяснений.и бесят такие продавцы ,которые ’не понимают ’
Шкала Радости• 21 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Переживает не покупатель, а продавец. Именно он выставил тему на Советчице
Продавец перестраховывается)))
Ластоноша• 21 октября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Пост 30. Никогда не позволю покупателю ожидать сверх того, что обещано мною Всегда вместе с датой отправки сообщаю также, когда сообщу номер декларации. Я педант в этом отношении. Взялся продавать - не просто продавай, но и уважительно относись к людям.
А я тоже так, кушать семье не приготовлю), но отправлю и отпишусь
Верочка 100%• 21 октября 2015
Нужно было ответить на вопрос: ’в какие сроки я ее получу,если завтра скину деньги? ’
’Если скинете деньги утром или днём, то в этот же день отправлю. Если вечером, то отправлю уже в понедельник’
Бабушка мороз• 21 октября 2015
Я на днях нарвалась на такую дуру,первый раз ,за 7 лет торговли на всех площадках нета,получила негативный отзыв,и кучу оскорблений,я осталась виновала что покупатель не читал ни описание,не видел фото 7шт.и себя наверное померить забыл.У меня желание даже пропало на кидстафф продавать,так как все равно продавца обвинят,покупатели тут святые.
Брюльтик• 21 октября 2015
Я бы тоже возмущалась и еще бы и деньги потребовала назад, если бы мне отправили покупку через 3 дня после отправки денег. Можно в объявлении указать, что в субботу, воскресенье не отправляем, чтобы покупатель был уведомлен об этом.
Барабасиха• 21 октября 2015
если продажи для вас хобби, то не парьтесь. А если ваша работа, то выполнять ее надо профессионально. Сами понимаете предпочтение отдается тому продавцу, который идет на встречу покупателю, а не делает вид будто делает одолжение отправляя товар. Просто продавец скажет правду, что данный продавец не спешит отправить заказ и угодить покупателю и что это не инет магазин, а шарашкина контора
Барабасиха• 21 октября 2015
тьфу, покупатель скажет правду)))
это конечно неприятно что деньги просят выслать как побыстрее, а товар отправляют как получится. а сдачу можно было и в посылку положить
и сам вопрос был обращен так типа ты че такая глупая такую сумму прислала... а у самой клепки не хватило сдачу в посылку положить))))
ну все как то не так в переписке было.. Вам не хватает чувства такта и обходительности с покупателем. Доброжелательности
СССРовна• 21 октября 2015
Ответ дляРассказница
Покупателю был важен момент отправки товара, вы ее в этом подвели, вот и получается...
если мне важен момент отправки - я плачу моментально
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляШкала Радости
Представьте далеко,короны никакой нет,а просто беременной и с ребенком на автобусе не очень удобно в выходной ездить на почту вот и всё.
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляБарабасиха
тьфу, покупатель скажет правду)))
Ну начнем с того что оплата должна была быть 230,а зашло 258,это какие купюры странные,что не разменялись 60 одной,а спросила зачем может покупатель передумала и хочет укрпочтой отправку или еще что-то, а в посылку если что нельзя деньги класть.
Ответ дляMiraggio
Может пополняли в терминале без карты? Так вроде ж можно. Тогда не будет ФИО отправителя. А если с картой, то отправитель идентифицируется.
Ответ дляТоптунша
Чего нельзя? На Нп операторы товар же не разворачивают, кто там знает что внутри кофты лежит... Я б положила в посылку. Но в редких случаях, когда мне переплачивают, бывает что и забываю вложить деньги, или нет точной суммы и не хочется париться с разменом. Тогда на карту кидаю, или телефон.