Топтунша• 21 октября 2015
Что не так я ответила покупателю?
Прилагю переписку, просто интересно мнение со стороны.
Добрый вечер,хочу купить кофточку черного цвета, размер М, в какие сроки я ее получу,если завтра скину деньги?
ответ для
15 октября 2015 (23:38)
Здравствуйте.Завтра я Вам её и отправлю.Новой почтой получить в субботу(в крайнем случае в понедельник,в зависимости от города),укрпочтой подольше.С какого Вы города?
г.Новая Каховка, я просто думала что вы их у поставщика покупаете, тогда завтра скину деньги, можно реквизиты? размер М необходим
ответ для
15 октября 2015 (23:46)
В Вашем городе будет в понедельник.карта привата реквизиты
16 октября 2015 (18:19)
Я отправила 250 адрес
Размер М
ответ для
16 октября 2015 (18:58)
Добрый вечер.теперь если получится то завтра отправлю,а нет то в понедельник.и зачем Вы такую сумму сбросили?
(кардиган стоит 230)
6 октября 2015 (20:43)
Не было где разменять
19 октября 2015 (18:24)
вы отправили кофту?
ответ для
19 октября 2015 (18:25)
Здравствуйте.Да,у мужа накладная.
20 октября 2015 (22:50)
А вы когда отправили?на новой почте еще даже в пути ее нет
ответ для
20 октября 2015 (22:55)
Здравствуйте.это Вы как решили?номер накладной.отправили вчера.только не сказала чтоб оплатили,куда Вам вернуть остаток?
На новой почте узнала,можете на номер положить.Посмотрим конечно на качество кофты ,но общение с вами мне не понравилось-не буду у вас ничего заказывать и советовать вас(к сожалению
ответ для
20 октября 2015 (23:52)
В пятницу провозил с собой посылку,чтоб отправить,так как Вы обещали оплатить в пятницу,оплатили уже поздно,в субботу выходные и я не обещала на субботу,посылку Вам отправили вчера вечером,муж был на работе раньше не мог,.Номер я Вам написала.Это Ваше право,ничего плохого я Вам не сказала и не сделала.Всего хорошего!
Так что-то обидно стало,ничего ж вроде плохого не сказала,муж действительно в пятницу с ней провозился и перед возвращением домой позвонил и спросил отправлять,говорю пока не оплатили,в субботу выходной все дома,проводили выходной с семье,в понедельник отправили вечером. Что не так?
ответ для
15 октября 2015 (23:38)
ответ для
15 октября 2015 (23:46)
16 октября 2015 (18:19)
Я отправила 250 адрес
Размер М
ответ для
16 октября 2015 (18:58)
(кардиган стоит 230)
6 октября 2015 (20:43)
Не было где разменять
19 октября 2015 (18:24)
вы отправили кофту?
ответ для
19 октября 2015 (18:25)
Здравствуйте.Да,у мужа накладная.
20 октября 2015 (22:50)
ответ для
20 октября 2015 (22:55)
ответ для
20 октября 2015 (23:52)
Бармалеина• 21 октября 2015
Наверное, я неправильный продавец, но прусь отправлять и в субботу, и в воскресенье (на главпочтамп, если Укрпочта).. Сейчас дорожу каждым покупателем, их днем с огнем...
Хотя и раньше, когда дела шли супер-пупер, тоже гиперответственностью страдала..
Автор, не скажу, что вы неправы, но и чтоб аж так себя жалеть - тоже у вас оснований нет.
И да, проверьте города покупателя и плательщика.. разница в сумме должна настораживать, есть такая схема мошенничества..
Зарядка для хачапури• 21 октября 2015
Ответ дляБармалеина
Подробности?
миссДавеча• 21 октября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Автор, а п мне Вы действительно неправы.
Почему не сообщили номер накладной покупателю?
Это Ваша обязанность, а покупателю пришлось клещами из Вас добывать информацию, причем целые СУТКИ!
Покупатель: 19 октября 2015 (18:24) , вечером в обещанный день отправки:
’вы отправили кофту? ’
Продавец: 19 октября 2015 (18:25)
’Здравствуйте.Да,у мужа накладная.’
Вопрос: что помешало Вам взять у мужа накладную и написать ее номер покупателю?
Почему покупателю пришлось ожидать более суток, а потом все же самой снова задать вопрос?
Покупатель: 20 октября 2015 (22:50)
’А вы когда отправили?на новой почте еще даже в пути ее нет’
Продавец (а это называется ХАМСТВО):
20 октября 2015 (22:55)
’Здравствуйте.это Вы как решили?номер накладной.отправили вчера.только не сказала чтоб оплатили,куда Вам вернуть остаток?’
И да, с Вами не хотелось бы иметь дело!
’вы отправили кофту? ’
Продавец: 19 октября 2015 (18:25)
’Здравствуйте.Да,у мужа накладная.’
Покупатель: 20 октября 2015 (22:50)
Продавец (а это называется ХАМСТВО):
20 октября 2015 (22:55)
И да, с Вами не хотелось бы иметь дело!
вы шо бредите? № ТТН уже давно приходят в смс на телефон. прям уписяется, если ТТН ей не продиктуют
Автор - не берите дурного в голову. ну еще один неадекват попался
Сладкий лимончик• 21 октября 2015
Ответ дляБармалеина
Телефон Рубика• 21 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
так теж не можна казати,все-таки треба поважати покупця
Кнопкотык• 21 октября 2015
А мне, кхм, ’понравились’ фразы ’..И зачем Вы ТАКУЮ сумму сбросили?’ и ’это Вы КАК решили?’ (насчет НП)
не очень приятный тон, если честно, как будто отчитывают и недовольство какое-то
Ответ дляОксана_Поэтесса
Не, автор, Вы не продавец!
Ну, не общение - капец!
Ни разу даже не послали,
’Чё, повылазило?’ - Сказали?
Вот, как я вижу, вовсе нет!
И что хотите Вы в ответ?
Ну где же хоть одна ошибка?
Писали с доброй всё улыбкой.
За это орден Вам дадут?
Такое не для многих гуд!
Не парьтесь, автор, не грустите,
Себя конфеткой угостите,
Скажите: ’Скатертью дорога’.
Ещё продаж приятных много
Вас ждёт на следущей неделе.
Чего раскисли, в самом деле!
Ну, не общение - капец!
Ни разу даже не послали,
’Чё, повылазило?’ - Сказали?
Вот, как я вижу, вовсе нет!
И что хотите Вы в ответ?
Ну где же хоть одна ошибка?
Писали с доброй всё улыбкой.
За это орден Вам дадут?
Такое не для многих гуд!
Не парьтесь, автор, не грустите,
Себя конфеткой угостите,
Скажите: ’Скатертью дорога’.
Ещё продаж приятных много
Вас ждёт на следущей неделе.
Чего раскисли, в самом деле!
красиво!
графиняВишенка• 21 октября 2015
Ответ дляТоптунша
Так не в сумме дело,деньги вообще не причем,просто не поняла из-за чего я не угодила покупателю,да и всё.
Чем не угодили: 1- поздно отправили товар, обычно на следующий день отправляют; 2- сразу не сообщили номер ттн. Показали свое равнодушие; 3- грубая фраза Это вы так решили?
Покупатель попался балованный, с высокой самооценкой и обиделся на Вас. Не обращайте внимание. Ситуация не стоит Ваших слез.
Кнопкотык• 21 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это если у Вас кроме продаж нет другой работы, грудных деток болеющих и муж дома сидит
есть разница, если Вы здесь просто распродаете личные вещи, то еще так можно рассуждать,
но если у Вас здесь постоянные продажи, бизнес, и Вы зарабатываете на ресурсе, то нужно вести себя профессионально, если бы на фирме у кого-то, работая на кого-то, начались бы клиенту рассказы ’я не помню все остатки, я ничего не должна, я забыла, я уехала, у меня кто-то заболел, и вообще’, то быстро бы такого работника уволили.
Сиреневая цапля• 21 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
Я хоть и за автора, но:
Не так и мложно выделить минуту и написать номер покупателю.
2. У нас машина обычно приходит под закрытие. А смс приходит через час после закрытия склада. На черта мне ждать смс с номером, если мой заказ уже в моем городе и ч могу его забрать сегодня, а не завтра
Капризуля• 21 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Только хотела это написать.... С таким столкнулась лично.
Кнопкотык• 21 октября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Пост 30. Никогда не позволю покупателю ожидать сверх того, что обещано мною Всегда вместе с датой отправки сообщаю также, когда сообщу номер декларации. Я педант в этом отношении. Взялся продавать - не просто продавай, но и уважительно относись к людям.
вот это правильно, если оговорено ’отправите деньги до 18-00, тогда отправляю посылку сегодня’, и все, четко обсудили и потом нет претензий. А разговор ’ну сегодня если отправите то да...’, а потом начинается - ну вы же отправили в 17.50, а не в 17.30, а уже все, я ушла с работы и досвидос.
Мне иногда кажется, что тут продавцы думают, что если девочки покупают не в магазинах с наценкой, а хотят купить повыгоднее, без переплат, то можно садится на голову, можно хамить, общаются как с не пойми кем, как в палатках в переходе, где непонятно кто сидит и ходит,
рассказывать про проволочки, что там работы еще доп какие-то, мужья, дети,
нет, все понятно, но вместо вежливой и внимательной обратной связи в этом случае, нужно все это как должное, вопроса задать лишнего нельзя, или ’идите в магазин и покупайте втридорога, раз не нравится’
Ответ дляПотеряласЯ Я...
автор и мне такое не нравиться!я оплатила и хочу побыстрее товар.а когда тянут резину не люблю.то муж то дети.то выходной то вечером а это след день.
сама если что продавец
+++ После оплаты вещь уже принадлежит мне, я её купила, и я хочу ее получить как можно скорей, а то то выходные, то время позднее, то дают номер электронной накладной, а отправляют через три дня.
Кнопкотык• 21 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
ттн приходят только тогда, когда посылка прибыла на отделение, а не тогда, когда отправили, не в курсе как НП работает? Потому, когда продавец отправил ТТН, это гарантия, что товар отправлен, а не надо сидеть ждать у моря погоды, типа ну что?? отправили или нет? мошенников тоже хватает.
неадекват это почему - со стороны продавца не оговаривать что значит для продавца ’сегодня’, до 17-00? до 18-00? Мол догадайся сама, что сегодня в 18-00, это уже все, наступило завтра.
А потом виноват покупатель, который платит деньги и за его же деньги ему такая ’и это вы как решили?’, типа ’как так!!! да как ты посмела сказать, что посылка не ушла, вот тебе накладная’
Копуша• 21 октября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
сама если что продавец
пипец просто,цаца большая оплатила.идьте на рынок и покупайте.вам за 20-30 грн бежать на почту
РозаФиалковна• 21 октября 2015
Автор, можно предположить, что покупатель обиделась, что Вы вместо того, чтобы поблагодарить за оплату, спросили не очень вежливо ,,Зачем Вы такую сумму сбросили,, Дело в том, что не у всех покупателей каждая копейка на счету, я думаю, этой девушке все равно, 230 или 250 платить и она просто ждала Вашего спасибо.
кураГАЛЯ• 21 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Точно бури)))
У меня что-то последние два дня просто вынос мозга.
Просят сегодня реальные фото на почту. Пишу, что все фотографии в объявлении реальные, только стоит мой водяной знак, сбрасываю на почту.
И тут вопрос покупателя:я прошу фотки без редактора( или оно прямо в таком виде глаженное приедет?
Вот не могу понять мне его помятое и в пакете фотографировать???
а у меня покупатель попросил прислать фото сохраненного чека, по которому я купила вещь, которая продается ( вещь новая и не какой то там бренд, котрый требует подтверждения оригинальности. продается по цене , которая вдвое ниже покупки, хотя я об этом и не писала). И это в первом же письме
. Вот так ’ни здрасте, ни досвидания’.
Жена миллионера• 21 октября 2015
Автор,выя сначала пишите, что если получится,то отправителя в субботу,если нет,то в понедельник. А потом уже в конце переписки пишите- я вам не обещала на субботу. Что тяжёлого отправить в субботу? Даже если тяжело,то зачем писать было?
Стриптизерка• 21 октября 2015
Ответ дляТоптунша
Я Вас уже услышала,не стоит повторяться.4 года на кидстаффе,имею хороший рейтинг и отзывы,но да Вы правы, диплом продавца у меня нет и продажи не основная работа.
Поддержу доктора, продавец из вас так себе. Хоть десять лет тут продавайте, толку не будет
Кыся-брыся• 21 октября 2015
Покупаитель указал на срочность получения, так? Вы обещали что он оплатит в пятницу - он получит его в понедельник, верно? ГДЕ вы ограничили время оплаты? Например до 17.00 (т.к. отправка новой до 18)?? В субботу у Вас планы в понедельник отправка поздно вечером, потому что работает муж - странное оправдание, а вы не ходите на почту из принципа? Т.е. вы не отправили в субботу т.к. у вас семейный день, а понедельник уже после отправление машины, при том что кофта нужна была быстрее, и вы не знаете причину недовольства покупателя... Очень странно что вы не понимаете.
Беззубовна• 21 октября 2015
Ответ дляРассказница
Покупателю был важен момент отправки товара, вы ее в этом подвели, вот и получается...
был важен день отправки? Ну так и оплачивать нужно вовремя! Или целый день провести на НП? Это хамство со стороны покупателя.
Сам себе Петросян• 21 октября 2015
покупатель в самом первом сообщении дала понять, что её кофта нужна как можно быстрее! продавец просто не уловила этот момент, можно было просто написать что теперь не получается и отправить смогу тогда-то
Царевна в уггах• 21 октября 2015
Автор, а что вам помешало в понедельник после приезда мужа написать человеку номер ТТН? или во вторник утром? вы на сутки пропали, человек у вас два раза просил номер накладной. Вы знаете, я тоже такое оочень не люблю, так что не надо обижаться, вы неправы.
Пушкининиана• 21 октября 2015
Ой девочки бывают аткие покупатели что просто в шоке. Расскажу вам историю. Занимаюсь СП на городском форуме, товар не буду называть но сезонный и сбор был быстрый. Было несколько заказчиц которые заказали в последний день и я им написала вежливо что приму заказ если оплата будет быстрой, а товар не дешевый чтобы всем выкупать под честное слово. Через неделю открываю Вкунтакте а там 2 сообщения. первое с вопросом - я ли такая то (мой ник). Второе - Вы и тут хамите.
У меня реально челшюсть отвисла. То етсь я еще не видела 1 сообщение. не ответила а уже хамлю.
Я спросила девушку не ошиблась ли она часом, сказала нет. Вы мне нахамили когда я у вас делала заказ. Полезла я в то сп искать кому я нахамила, ей богу не нашла. Уточнила у нее. Она написала - Ну не хамили но отвечали без капли сострадания и понимания. тут я вообще офигела.
В общем я так подумала что кто то из тех последних кого я попросила быстро оплатить.
Самое интересное что через год эта девушка, зарегистрировавшись под другим ником на форуме этом стала поливать грязью в темах все у кого заказывала. Под основным ником писала благодарности а под вторым гадости. ее вычислили очень просто по номеру тел.
Вот такие бывают..увы...
Топтунша
• 21 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
откройтесь, я вас в ЧС занесу. вы же пообещали отправить в субботу. а если не получится-то в понедельник. слабо в субботу отправить было? поменьше вам покупателей. и вам чтоб так же отправляли. ппц... обнаглели продавцы.!
В том то и дело,что не обещала в субботу.