Ума Палата• 21 октября 2015
30 ГРН это мало или нормально????????
Предложили отводить и забирать ребенка со школы за 30 грн. я МАЛОГО ВОЖУ В САД УТРОМ ПО ПУТИ. Со школы забирать в 4 часа, из сада малого забираю в 5.
Вы бы согласились?
Ума Палата
• 21 октября 2015
С ФИНАНСАМИ напряг, г. Запорожье. Моему малышу скоро 3 года, вроде нашли общий интерес при знакомстве. Вожу пока неделю, подруги говорят мало, вот решила здесь спросить.
Пирожкиня• 21 октября 2015
А если соседка просто, без денег просит, вы откажите? А тут ещё и платят
Просто уточните все нюансы)
Чики-брык• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Да, отвести, привести, согреть покушать. Вчера привела захотел в туалет. Ходит на горшок 1 КЛАСС!! нУ НЕ ОСТАВЛЮ ЖЕ КАКАХУ НА 4 ЧАСА ВОНЯТЬ. уБРАЛА. НО это же не своя , знаете, чуть не вывернуло, и да , девочка говорит, можешь оставаться с ребенком играть пока я прийду - как хотите. НО.... Там такой срач и вонь, мне стремно садиться, не говоря уже ребенка оставлять. На подоконнике пыли в 10 пальцев ну и т.д.
так это целая нянька, а не отвести привести...
у меня соседка водит за 30 грн. в школу, привела в класс та зашла в дверь все, пришла, забрала в дом завела там мама ждет.
Ума Палата
• 21 октября 2015
Ответ дляПирожкиня
Просто уточните все нюансы)
соседка может попросить пару тройку раз , но системно я бы отказала, при том если своего не веду в сад, мне в напряг вставать в 7 утра за спасибо.
признаться, я в ауте) ТУТ - торгуются за каждую копейку. Ноют, что 2 гривны комиссии - целые деньжищщщи! не досылают.
а теперь 30 грн в день МАЛО, чтоб отвести ребенка по пути в школу.
и убрать 1 какашку... Это же ребенок, не взрослый.
в конце концов, сажайте ребенка на унитаз какать. И не надо будет ничего убирать.
п.с. Я бы согласилась, честно говоря из побуждений - помочь человеку. Просто потому, что не нуждаюсь.
Но и 30 грн - отличный бонус. Это 1-2 кг фруктов для ребенка каждый день.
Ума Палата
• 21 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
это посторонний человек, даже не знакомый. Случайно на площадке разговорились.
Ответ дляУма Палата
ну и что? вам же платят ха это? не бесплатно же.
30 грн - нормальная цена.
не хотите - не грейте, не кормите. Не убирайте какашку, не сидите час. Это, я так понимаю, дополнительные просьбы.
хотя все это совершенно не сложно. Бедная та мама.. Я так понимаю, от безысходности человек на такое идет.
30 грн - нормальная цена.
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Так это уже не забирать.Забирать это у двери одетого ребенка забрать и отвести до класса так же и обратно .
Ума Палата
• 21 октября 2015
Ответ дляМоська-слон
А почему в первом классе ребенок не ходит на унитаз?
ну этого уж я точно не знаю.
Ответ дляПирожкиня
Просто уточните все нюансы)
я вожу второй год друга сына на плавание(вместе со своим). бесплатно.
мальчики сами одеваютс, раздеваются, складывают вещи, повесить ....
этого ребенка надо научить ходить на унитаз и все. если денег нет, то отказываться от подработки глупо.
Моська-слон• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
ну этого уж я точно не знаю.
Соглашайтесь, заодно и научите)))
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Автор смотрите на свое фин положение.Если бы была знакомая я бы и так водила без денег.
Ума Палата
• 21 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
30 грн - нормальная цена.
а я, от безисходности на такое соглашаюсь. Просто говорят , что мало.
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
я думаю, той маме надо найти бабушку-пенсионерку. Соседку.
для бабуш=ли 30 грн в день будут достаточным основанием, чтоб убрать какашку. и отвести ребенка в школу..
думаю просто человек не по адресу обратился.
честно - стыдно за автора. Хоть и не мое дело это все..
Тоже так думаю Видно нет бабушек в подъезде таких
У нас наоборот подъезд пенсионеров.
Я люблю транзисторы• 21 октября 2015
Автор, а поставьте себя на место той мамы, сколько денег Вы бы платили, чтоб Вашего ребенка забирали со школы? Если у мамы зп 2 тыс, то она 1/3 Вам отдает...
ПростоБелка• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Вы шутите ? Ребенок ходит в школу, но не может сам вытереть попу ?
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Так соглашайтесь.Ничего страшного пару раз осадите ее на унитаз и ей понравится самой.Главное смотивируйте ребенка. Думаю та мама тоже не от хорошей жизни просит помочь.
Зоркая Зорро• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Те, кто Вам такое говорит, значит, никогда не нуждались. А они готовы Вам заплатить 100 грн за это? Переспросите у них. Сразу передумают!
Вам дельные советы здесь написали. Ребенок есть ребенок. Мне не противно было бы и какашки убирать за ребенком.
с_переулочка• 21 октября 2015
у меня когда то сестра няней работала,будучи студенткой стационара, прекрасно совмещая с учебой.
где то года 2. а потом она посовещалась со своим молодым человеком, и решили они, что ей мало платят.
итог: там нашли другую няню. и сестра осталась без работы.
это я к тому, что не надо слушать окружающих, а надо смотреть, подходят ли такие условия Вам!
Тихомандражная• 21 октября 2015
Ответ дляУма Палата
если от безысходности, то продолжайте
Стопясят раз обсуждала• 21 октября 2015
В прошлом году платила 30 грн. за то, чтобы соседка забирала ребенка из школы и подогревала ему еду. Ей 3 дня в неделю было удобно, т.к. у ее ребенка в той же школе уроки заканчивались в то же время, что и у моего, и 2 дня не очень -количество уроков не совпадало. Киев. Больше бы платить не смогла, искала бы пенсионерку.
Ну и еще такой ньюанс, кто будет забирать ребенка, если вы будете сидеть со своим на больничном, сможете ли вы оставить своего, чтобы забрать чужого?
Наталья К.• 21 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
О не. С таким уточнение. Разогреть, покормить - это уже не 30 грн. То уже два часа в день., как минимум. Хотя бы 60.
30грн, это если только отвести\забрать. А если еще ждать маму с работы, кормить, то 30 грн\час минимум.