Сестрица Алёнушка• 03 мая 2013

Беременность и алкоголь. подскажите

девочки, вот такая ужасная, ситуация, ни я ни муж алкоголь не употребляем, тока по праздникам.
тут решили ребеночка планировать....перестали предохраняться
и 2 дня назад у мужа день рождение, шашлык, я выпила немного вина, муж виски....
ну и секс конечно....
а дни то опасные
\и вот вторую ночь не могу спать
что может быть?
это огчень плохо?

No problems• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Но ведь автор ещё не беременна? я так поняла. Так что не накручиваю, а даю полезную инфу. Вы поймите, может родился с виду и здоровый ребёнок, но последствия алкоголя будут у него по любому: в нарушении психики, потом в возрасте 3-5 лет проявиться, вы посмотрите фильм и посмотрите сколько постоянно денег собирается разным детям на операции.
Вот что печально, что люди зазомбированны СМИ, и НЕ ЗНАЮТ КАКОЙ ВРЕД они наносят ещё неродившимуся ребёнку. Ведь сейчас практически нет здоровых детей. Алкоголь и курение родителей этому виной.
я уже выше писала я не знала что беременна и мы с мужем пили и сексом занимались как кролики, были праздники, мы бухали не специально, как узнала о бейбике вообще нини, не алкоголя ни курения

Sostarta• 03 мая 2013
Комаровский сказал, что МЕСЯЦ после зачатия к ребенку от мамы почти ничего не попадает. Природа мудра. И вообще, алкоголь влияет на нервную систему в основном, а уродства это из другой оперы. Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ИБО НЕЗАЧЕМ!)
Луковая• 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
Во-первых, Комаровский - сомнительный авторитет, во-вторых природа не предполагала, что мы будем травить себя алкоголем...
Фильм посмотрели? Иии? То, что порок сердца - последствия алкоголя вы знали? А это было известно ещё при СССР. Вот только эта инфа не распространяется, а то вдруг олигархи, выпускающие алкоголь, обанкротятся...
Sostarta• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Мои родители не пили, но у меня порок сердца, так как у мамы было замирание из-за смерти дедушки. И что? При чем здесь алкоголь? Если бы природой не было все разумно продумано-все бы дебилы были, редко кто 3 месяца перед зачатием не пьет. И вообще сперматозоиды формируются 70 дней, так что выпивка в день зачатия-им побоку. Кроме того, самые слабые и нежизнеспособные погибнут еще по пути.)
Sostarta• 03 мая 2013
Я не за акоголь! Я против бессмысленной паники!
автор Сестрица Алёнушка • 03 мая 2013
спасибо, фильм обязательно посмотрю...
сейчас просто времени нет, готовить надо...
вроде и успокоилась немного
и все равно не по себе
спасибо всем за поддержку
Луковая• 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
Так у нас сейчас и идёт деградация нации. Природа разумна, но она и предположить не могла, что человек будет себя сознательно травить. Кстати, на Руси пить и курить начали только при Петре1. Именно он насаждал в России алкоголизм и курение. До него на Руси не пили, не курили вообще!
Sostarta• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Да. Ни у кого не было никаких патологий.)
И курение с алкоголем совершенно не единственные факторы, влияющие на развитие. Дышать вредно, не то, что есть.) И нация не деградирует, раньше все это тоже было, просто вы не были проинформированы. И длительность жизни увеличивается, и наши молодые ребята придумывают разработки для НАСА, и устанавливаются новые мировые рекорды по бегу и плаванию. Так что не паникуйте! И, повторюсь, я не пропагандирую пользу алкоголя, я просто предостерегаю от пустых нервов, ними еще похлеще ребенку навредить можно.)
автор Сестрица Алёнушка • 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
спасибо вам большое за понимание и поддержку

Sostarta• 03 мая 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Будьте здоровы. И ваша возможная деточка.)
Бандитка Сью• 03 мая 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
по себе судите
можно подумать что здесь все такие правильные
Луковая• 03 мая 2013
Послед­ние исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность спер­матозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (пока­затели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намно­го ниже, чем у здоровых половых кле­ток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических кле­ток практически уравниваются! Резуль­тат этого может быть плачевным: яй­цеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обуслов­ленными генетическими дефектами.
Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуля­ции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и про­исходит оплодотворение. Далее оплодо­творенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе­ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яй­цеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алко­голь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.
Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычай­но чувствителен ко всем вредным факто­рам, которые могут привести как к его ги­бели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод оста­нется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всег­да составит еще не рожденный ребенок.
Повреждающее действие на плод оказы­вает как сам спирт (этанол), так и продук­тыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов пла­центы и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что яв­ляется причиной различных уродств. Ал­коголь нарушает обмен витаминов, гор­монов в тканях и органах плода. Особен­но чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии явля­ется причиной интеллектуальных и пове­денческих нарушений у ребенка. Упот­ребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловес­ных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алко­гольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреж­дением и характеризуется специфически­ми аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, пове­денческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут­риутробного поражения плода необрати­мы и практически не поддаются лечению.
Луковая• 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
Ну тешьте себя иллюзиями...
А статистика Минздрава вам ничего не говорит? Патологии были, но в гораздо меньших количествах, а сейчас зашкаливает их количество.
Sostarta• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
А вы настойчивая.))) Какие-то ’исследования канадских врачей’, то есть по сути ’баба Галя сказала’ для вас важнее, чем реальные жизненные примеры.) У неалкоголиков рождается очень много слабеньких деток, вот они бы с вами поспорили. А я не буду. Живите дальше в своем идеальном мире.)
LLIeppu• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
я тоже читала об исследованиях каких-то ученых, что алкоголь в маленьких дозах безвреден, там даже была статистика о детях иногда выпивающих мам и не пьющих и, что первые были спокойнее.
Ученые много чего пишут. Вы в этой теме всех женщин приравняли к алкашкам.
Луковая• 03 мая 2013
Ответ дляSostarta
Вы себе противоречите, значит ’какому-то Комаровскому’ вы верите, а каким-то канадским учёным - нет? Вы верите в то, что вам удобно?)))
Речь не об алкоголиках, а об умеренно, культурно пьющих по праздникам.
Луковая• 03 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
КАК ЯД может быть безвреден???
Состав водки знаете? Этиловый спирт и вода. По ГОСТу этиловый спирт - сильнодействующий яд...
Sostarta• 03 мая 2013
Ответ дляЛуковая
В чем противоречие? Комаровский-конкретный человек, врач, это фамилия, он несет ответственность за свои слова и действия. А кто стоит за ’канадскими учнеными’? Эммигранты из Бангладеша? Это такие же анонимы, как и вы.
LLIeppu• 04 мая 2013
Ответ дляЛуковая
КАК ЯД может быть безвреден???
а что вы мне это рассказываете, ученым расскажите))

Луковая• 04 мая 2013
Ответ дляSostarta
Как вы можете быть уверены, что Комаровский врач, а не клоун в телевизоре? И каким образом он будет нести ответственность, если родители следуя его советам нанесут вред здоровью ребёнка???

И то что вы пишите под ником не делает вас не анонимом. Ну ник, ну ава, и что? По сути тот же аноним...
Сегодня на диете• 04 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Цитата:
Послед­ние исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность спер­матозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (пока­затели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намно­го ниже, чем у здоровых половых кле­ток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических кле­ток практически уравниваются! Резуль­тат этого может быть плачевным: яй­цеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обуслов­ленными генетическими дефектами. Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуля­ции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и про­исходит оплодотворение. Далее оплодо­творенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе­ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яй­цеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алко­голь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку. Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычай­но чувствителен ко всем вредным факто­рам, которые могут привести как к его ги­бели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод оста­нется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всег­да составит еще не рожденный ребенок. Повреждающее действие на плод оказы­вает как сам спирт (этанол), так и продук­тыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов пла­центы и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что яв­ляется причиной различных уродств. Ал­коголь нарушает обмен витаминов, гор­монов в тканях и органах плода. Особен­но чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии явля­ется причиной интеллектуальных и пове­денческих нарушений у ребенка. Упот­ребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловес­ных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алко­гольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреж­дением и характеризуется специфически­ми аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, пове­денческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут­риутробного поражения плода необрати­мы и практически не поддаются лечению.[/
барышня, или что вы там такое, не по-человечески поступаете, зачем расстраиваете беременную, неужели греха не боитесь, угомонитесь наконец
Сегодня на диете• 04 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Sostarta• 04 мая 2013
Ответ дляЛуковая

Аноним[1] (от др.-греч. — безымянный, неизвестный) — автор чего-либо анонимного, без подписи. Не следует смешивать анонима с псевдонимом.))) Я подписываюсь, а вы путаете понятия. Видно и во всем остальном так. Учите матчасть.)
Луковая• 04 мая 2013
Ответ дляSostarta
да пофиг, аноним или псевдоним одна малина... Суть от этого не меняется. Видно у вас и в остальном так, включите логику...
Луковая• 04 мая 2013
Ответ дляГолубая фишка
Грех - это по незнанию и заблуждению своему будущему ребёнку здоровье и жизнь портить.
А вы мозг включите наконец...
автор Сестрица Алёнушка • 04 мая 2013
девочки, перестаньте ссоритьлся, я уже если честно просто боюсь задавать вопросы, на Советчице, потому что каждый раз чуть ли драки наступают))
спасибо, всем, мне все понятно по моему вопросу
все таки вы меня успокоили.ю что мне и надо было