Папина дочка• 21 октября 2015

потеря голоса ПОМОГИТЕ

Девочки кто сталкивался с потерей голоса при простуде - вирусе. Вчера был врач сказал вирус болит горло краснющее и налёт на гланде и кашел. Назначил новирин, биопарокс, полоскание и мукалтин. А сегодня утром пропал голос, остался только шепот. Сказал что не ангина. Кто чем спасался?
Липка-прилипка• 21 октября 2015
ничем)
через три дня прорежется))
Я супер-пупер• 21 октября 2015
мне помогал-исламинт
Марафетчица• 21 октября 2015
Теплое питье лучше молоко с маслом и время
Зефирная попка• 21 октября 2015
исла +1
оксюморон• 21 октября 2015
Лечите горло, голос сам восстановится. Постарайтесь поменьше разговаривать, чтобы не напрягать голосовые связки.
Липка-прилипка• 21 октября 2015
и кроме разве что мукалтина или амброксола (кстати, снимает воспаление, кроме отхарькивающего действия) ничем не брызгала и ничего не пила.
пройдет само также, как и со всей той дрочью, простите, что Вам навыписывали.
Биопарокс типа местный аб, причем он при вирусе, тем более, аб действует когда накапливается, а им Вы брызнули, оно через 5 минут все проглотилось.
Бойцовская• 21 октября 2015
биопарокс, свекла, полоскание со шприца сода+соль!
Копирайторша• 21 октября 2015
глоточек коньяка
автор Папина дочка • 21 октября 2015
Девочки огромное спасибо, думало что может есть ’палка выручалка’ чёто выпить и можно сново на своих орать.А то ж делают вид что меня не слышат
Чупокабра• 21 октября 2015
Пила успокоительные.... Муж с детьми ходили и откровенно радовались, что в доме тишина наступила))))
автор Папина дочка • 21 октября 2015
Ответ дляКопирайторша
глоточек коньяка
вы серьезно
Скелет дыни• 21 октября 2015
Лечите воспаление, если через 3 дня голос не начнёт появляться, необходимо идти к спецу тренировать голосовые связки спец упражнениями. Пока молчите, ненапрягайте горло. Но не зятягивайте, связки очбыстро атрофируются. Сталкивалась лично в молодости, молчала недели 2, потом 10 дней ездила в лор институт на процедуры. Тоже было от ларингита все. Поправляйтесь
Копирайторша• 21 октября 2015
Ответ дляПапина дочка
вы серьезно
да,сама этим лечилась. Только чуть чуть, чтоб прогрело связки
IriskaV• 21 октября 2015
Исла минут и гомеовокс. Только не шепчите. Связкам будет только хуже. Поберегите связки и 1-2 и Вы будете снова в форме.
IriskaV• 21 октября 2015
* Исла минт. Выздоравливайте.
virena82• 21 октября 2015
укутать шарфом теплым горло, не шептать, пить теплое питье, ни в коем случае не кислое и солью я бы не рекомендовала полоскать, это должен назначить врач. у меня пропадал голос дважды (ларингит был), назначали процедуры в физкабинете. не ешьте все подряд лекарства, можете травмировать только слизистую.
Изподтишка• 21 октября 2015
мне когда-то помогло варенье из розы, просто брала в чайную ложечку и смоктала, через 2 часа голос прорезался
Губы рыбы• 21 октября 2015
мне врач сказала пить антибиотик!!!через 2 дня приёма востановился голос
УлыбАчка• 21 октября 2015
Тоже было такое, пришла с утра на тренировку без голоса, тренер посоветовала проспан шипучие таблетки, у нее часто пропадает голос, так как перекрикивает музыку. К вечеру уже говорила нормально.
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2015
Муж пил Булран. Помогло. Голос пропал
Анонимушка• 21 октября 2015
http://fitomarket.com.ua/lechebno-profilakticheska...