Мелочунь• 21 октября 2015

Киев, поголовная вакцинация, информация о вакцине

Рассказала мед.сетра, знакомая из дет.сада. Будет французская прививка и укол и капли, кто ни разу не делал будут ставить укол, у кого уже были прививки от полиомиелита, то дают капельки....В принципе французская вакцина хорошая, её в Добробуте по 375 грн делают....
Бесконечность-не предел• 21 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
так это и есть размороженная, которую потом предоставила то ли канала, то ли сша. я только что говорила с медсестрой из прививочного...

называется, надо быстренько ее сбыть, чтоб не валялась. кошмар...
ТебеОноНадось• 21 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
не.... как замороженная сейчас только и пришла по городам..

тем более. лесом всех, лесом
Засомневаю• 21 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Почитайте что-то, окромя Советчицы. Секрета из этого не делают.

обязательно, как скажете так и сделаю) может еще ссылью просветите?
Sweety Twitty• 21 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
во-во. они же говорят, что у нас эпидемия!

Ну как бы да. Просто, насколько я понимаю, если ребенок привит от полио по графику, то зачем дополнительно? К чему тогда предыдущие вакцинации?
АфродитаПетровна• 21 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

как и все в нашей стране. сейчас пойдут все детки до 6 лет. потом до 10.. только что позвонила, спросила будут ли насильно руки выкручивать, сказала медсестричка, что нет. все добровольно.
Аноним Первый• 21 октября 2015
Нам в школе выдали бумажки на подпись, что согласна на вакцину, написала отказ, прошло уже недели две, больше не трогали нас
Пирожкиня• 21 октября 2015
Ответ дляSweety Twitty

Ни к чему В нашей стране все на всякий случай...Как и сейчас
Королева красоты• 21 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
А откуда вдруг французкая нарисовалась,а размороженная куда подевалась?

Ярлички переклеїли.
Королева красоты• 21 октября 2015
Ответ дляМелочунь
Согласие обязательное!

Це за Конституцією України чи вони щось переплутали?
Ответ дляЗасомневаю

может, сами попробуете для разнообразия сделать что-то?
Засомневаю• 21 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

эх, ну что же вы, могли сделать доброе дело, научить и просветить, но видать нечем
автор Мелочунь • 21 октября 2015
Блин,точно, это ж французская и перезамораживалась....трындец, я думала другая... А как же узнать если например даже в том Добробуте делать опять таки французскую,что она не испорчена....доказать то по-сути нет чем....и что делать?....
Мадам БрЮшкина• 21 октября 2015
Ответ дляБрыкалка

Никуда она не девалась. Она и была французская. Просто нам ее канада подарила.
zag• 21 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Ну да, зачем Канаде французская испорченая вакцина.
Мадам БрЮшкина• 21 октября 2015
Ответ дляzag

Типа того! Ну и наши инструкции читать не умеют! Испортили вакцины на ровном месте. А теперь парят всем подряд...
Хомяк с пастой• 21 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
Это и есть та вакцина которая размороженая и еще раз замороженая
Хомяк с пастой• 21 октября 2015
Ответ дляЗасомневаю
ну если отказаться, то что могут предпринять? это же не плановая, я правильно понимаю?
. Я перерыла кучу приказов, но в календаре вакцинации этой прививки нету. У нас раньше педиатр очень умная девченка была (я ей на 200% доверяла)уехала в США, то вот сегодня я ей написала сообщение по поводу вакцинации ОПВ стоит ее вообще делать и вообще как мне себя в такой ситуации вести. Вот жду ответ.
Засомневаю• 22 октября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

сейчас разговаривала в саду с одной мамочкой, она эпидемиолог и какое-то отношение имеет к этим постановлениям по поводу вакцинации, сказала, что решение принимали о добровольном прививании, а на деле - обязательное. Она против именно этой прививки, хотя плановые своему ребенку сделала все. Сказала, что то, что ее размораживали-замораживали не самое страшное, в больницах ее хранят вообще не известно в каких условиях. В платных с этим лучше, но закупают их все с одного склада. О как(((
Паспортный стол• 22 октября 2015
Ответ дляМелочунь

В Добробуде вам сделают ее же. Другой живой у нас в принципе нет.
cool_sun• 22 октября 2015
Ответ дляЗасомневаю

та условия есть, а вот отношение - в нашей как то зашла не обратив внимание что что табличка не заходить была - на полу куча вакцин, тетка стоит их пересчитывает спокойно, жара невыносимая - с тех пор туда ни ногой
Засомневаю• 22 октября 2015
Ответ дляcool_sun

я это и имела в виду))
cool_sun• 22 октября 2015
Ответ дляМелочунь

а зачем капать? нам врач давно сказала что капать не нужно, все разы только уколом и бельгийской
OlyaShvets• 22 октября 2015
Ответ дляcool_sun

а я читала что лучше капать чем укол
ПриснитсяЖЕ• 22 октября 2015
интересно, а если мы в июне этого года делали, живой вакциной, нам не надо?
Соня-сонятко• 23 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Даааа, вакцина хорошая))))) И ничего страшного, что в той же Франции та же супер-хорошая французская вакцина запрещена как опасная! Фигня, главное, что бесплатно уколют же!

конечно!!!! Еще клевый аргумент - ’Это же просто капельки!’. Как витаминки.) Фигня, что там живой вирус, возможно перемороженный.) Кому-то повезет, а кому-то не очень, но это ж такое дело.)
pristinanna• 26 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот думаю, может сразу занести в садик воспитателю и медсестре заявление об отказе от прививки...так на всякий случай.
Ну если есть куда детку пристроитьн а 4 месца, то можете отказ написать. Я только что была у медсестры в саду и она сказала, что отказ - это медотвод от посещения детсада на 4 месяца.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2015
Ответ дляЗасомневаю

откуда данные, что запрещена?
я своему ребенку делаю в платных клиниках после осмотра врача и анализов.
Во Франции она запрещена
Ангел-предохранитель• 26 октября 2015
Ответ дляpristinanna

А какой город? Я была в пятницу - ничего не говорили. Киевская область...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Днепропетровская область.