northcarolina• 13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

Аноним• 19 октября 2012
У меня два сыночка Даничка и Никитка и лапочка дочка Ариначка !!!

Ludochka83• 19 октября 2012
Ответ дляnorthcarolina
Тёзки
mimi22• 19 октября 2012
У нас Мишка! все называют по разному кто Мишель кто Мишанька,Мишулька.у меня с этим именем очень теплые ассоциации))) А хотели назвать Ваня! Ванюша тоже очень хорошо!!!
mimi22• 19 октября 2012
А девочку хочу назвать Алеся)))
Hamomilla• 19 октября 2012
Ответ дляmimi22
ДА, МЯГКОЕ ИМЯ, ХОРОШЕЕ)
Alesik27• 19 октября 2012
Ответ дляmimi22
А девочку хочу назвать Алеся)))
Красивое имя,(сама такая),была подростком хотела имя померять,все паспорт ждала,а потом как полюбила...до сих пор люблю.Спасибо родителям,дали красивое и редкое имя.не люблю имена которых много.Типа Лера,Вероника,Максим,Даниил.Завеш своего ребенка,а бежит пол площадки.Свою куколку назвали,Каринка.
Lady-M.SH• 19 октября 2012
У меня Елизавета и Серафима.По поводу Серафимы было непонимание со стороны родственников и друзей.

маринеско• 20 октября 2012
Сын _ Кирилл, Дочка - Оля. Так вот , уже не от одного человека слышала такую фразу’ ого, какое РЕДКОЕ имя у дочки’ ((( Вот почитав темку, поняла ПОЧЕМУ имя ОЛЯ стало редким(((((((((((((((((
моя подруга назвала дочку Фреаль....... и гордится этим...... А Оля - стало редким именем....
Аноним• 20 октября 2012
Ответ длямаринеско
И мою дочу Оля зовут))) да, это реально редкое имя, хотя раз встретила нашего возраста))
Hamomilla• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Фреаль - ужассссс..... Меня мама тоже Олей хотела назвать в детстве:)
PolishokLL• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
а нравится кому нибудь имя для девочки Кира?
Когда была беременна хотела Киру но родился сыночек Сашка.
PolishokLL• 20 октября 2012
У меня дочка Лиана а сыночек Сашенька.
коксик• 21 октября 2012
назар...хорошее имя хорошее обозначение и просто нравится
коксик• 21 октября 2012
а дочка руслана)))
дашша• 23 октября 2012
моя подруга родила девочку назвали Эльза
Аноним• 23 октября 2012
Ответ длямаринеско
а что здесь грустного, наоборот радоваться надо! Ведь раньше детям в школе прозвища и клички давали одноклассники для того, чтоб как-то их различать У меня в классе было 5 Людочек,у троих из них были ещё и одинаковые фамилии!!! Вот и придумывались прозвища , чтоб различать, а то напрягало по имени отчеству называть. А ещё у нас 6 Серёж было, у двоих из них одинаковые фамилии.... И 5 Виталиков - трое из низ были тоже однофамильцами! И 3 Юли, 5 Саш...
В паралельных классах похожая ситуация.
Так что молодцы мамочки, которые называют детей редкими именами !
Оксана78• 23 октября 2012
А у нас старшего зовут Алексей ( Лешик, Лешуня), а младшего назвали Данила ( Даник, Данюша), точнее это старший имя придумал, мне не нравилось сначало, а когда в очередной раз сидели втроем и проговаривали имена, так старший говорит пусть Даник будет и все, сразу приняла, муж долго привыкал. Сейчас третьего малыша ожидаем, очень хочу доцю. Планировала Варюшей назвать, или Софией, потом Олесей, а тут на днях пробило на Киру. Своим не озвучиваю, все равно на этот раз я буду имя выбирать. А сестру мою зовут Ярина, ласково - Яся, Ясюня, а племяшку - Марьяна, Марьяша.
Оксана78• 23 октября 2012
Ой, два раза получилось, сорри!

Alena E1• 24 октября 2012
А у меня доченька Евочка, у подруги сынок Серафим и Эмилия. А я сейчас ношу мальчика и не знаю... хочу Матвей, а наш папа как всегда..., только Николай и все...
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляAlena E1
Как вам Клим? Климчик, Климушка.
marinelka• 24 октября 2012
Ответ дляОксана78
У меня тоже младшего старшая дочка Даником назвала. Но мы как-то особо и не сопротивлялись, хорошее имя, только конечно жаль, что такое распространенное, как у нас, так и в Европе созвучное ему - ДАниэль.
А сейчас жду малыша, надеялась, что девочка, уже имена подбирала, а оказалось - мальчик. Мне нравится имя Александр, но возможно, Марком назову - еще не решила.
Таша-Наташа• 24 октября 2012
Максим и Глеб
Аноним• 24 октября 2012
У нас доченька Карина ( Кариночка, Кариша, но чаще всего зовём Каруша) Назвал муж когда увидел её в роддоме. Мальчика муж хочет Димой назвать, а я Артёмом. Ещё нравится Егор, Евгений, Денис, Олег...
sonita• 24 октября 2012
Я сегодня видела мальчика лет 8 и папа его звал - Афанасий. Такой мальчик интересный, так ему это имя шло, я с таким приятным любопытством за ними наблюдала ) Глядя на этого ребёнка, мне очень понравилось имя..... Мне было интересно, как они его ласково называют. Впервые слышала это имя.

Кто-то писал здесь, что ’не имя человека красит, а человек имя’ так вот подпишусь под каждым словом
автор northcarolina • 24 октября 2012
Ответ дляsonita

Афоня
sonita• 24 октября 2012
Ответ дляnorthcarolina
Афоня
да ну... я не думаю )))))))) Сразу вспомнился фильм ’Афоня’
автор northcarolina • 24 октября 2012
Ответ дляsonita
Ну да, все верно
http://knigaimen.narod.ru/imena/petnames/afanasiy....
sonita• 24 октября 2012
Та да, я знаю что сокращённо будет Афоня, просто мальчик такой современный и интересный, что мне казалось.... что может они его как-то по -особенному называют сокращённо ))))) А то если Афоня, то сразу Куравлёв перед глазами ))))))))
автор northcarolina • 24 октября 2012
Ответ дляsonita
Да сейчас многие старыми и забытыми именами деток называют, а детки то все современные и интересные. Мы когда сына Львом назвали, моя мама мунут 10 в ступоре стояла, потом вспомнила про Лещенко